Как работает Скаут-Цетнр

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 19 сен 2011, 11:57
Может немного рановато задаваться этим вопросом, но после прочтения того, что изложено в правилах, вопросы появились по многим пунктам. Тему создаю специально для всех всоловцев, что бы как можно быстрее привыкнуть к нововведениям и разъяснить для всех - как же все таки работает Скаут-Центр. Надеюсь на то, что Акар и/или Аверс помогут нам в этом и дадут исчерпывающие ответы на наши вопросы. Любой может задавать вопрос по работе СкЦ в этой теме, а я в свою очередь, при необходимости, их обобщу и внесу в шапку. Итак, по порядку:
1. Дальность изучения соперников (в днях типа "В")
Сразу возникает вопрос что это за дальность.
Какие параметры соперника попадают под это правило?
2. И/Оп, У, Тр ближайшего соперника
Вроде все понятно, однако если верить формулировке, то эти параметры будут видны только у ближайшего соперника. Соответственно вопрос:
У каких именно команд будет видно эти параметры?
Самому отвечая на этот вопрос, приходит на ум следующее - скорее всего это связано с первым пунктом "Дальность изучения соперников (в днях типа "В")"
3. Количество изучений формы ближайшего соперника (за сезон)
Я так понимаю, что количество команд, у которых можно изучить форму опять таки привязано к первому пункту "Дальность изучения соперников (в днях типа "В")". Вопрос в том, как эта форма будет определяться:
Будет показана физ. форма каждого игрока команды по аналогии с тем, что мы видим в своем ростере или как то иначе?
Как долго мы будем эту форму видеть?
4. Рынки. Вероятность покупки игрока нужного стиля.
Это для меня пока что загадка. даже предполагать не буду как это будет работать, просто хочется услышать пояснения по этому пункту. С остальными пунктами в разделе "Рынки" все понятно.
5. Определение стилей
Тут тоже все понятно. Однако есть пара общих вопросов:
Л/с игрока будет виден только тому, кто его определил?
Л/с игрока будет всегда виден менеджеру, который его определил?
Будет ли игрок во время изучения л/с получать какой либо штраф к силе?

Так же есть еще вопрос по перспективности игроков, в правилах о ней ни слова.
...

Ответы на вопросы буду вносить после официальных ответов руководства или к ним приближенных, а так же новостей лиги.
Последний раз редактировалось Jambo 19 сен 2011, 12:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Jambo
 
 
 


Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение Jambo 19 сен 2011, 12:49
mihaluch писал(а):Тогда маловато 10 изучений.
Да ладно :shock: А ничего, что раньше ты её (физу) у соперника вообще не видел?
Jambo
 
 
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение evil_eye 19 сен 2011, 12:51
Что-то я, кстати, не уверен, что дадут возможость изучать соперников по еврокубкам. :sharik:
evil_eye
 
 
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение Свят 19 сен 2011, 12:57
Вроде заработало говорят.
Свят
 
 
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение miha76 19 сен 2011, 13:09
Jambo писал(а):
mihaluch писал(а):Тогда маловато 10 изучений.
Да ладно :shock: А ничего, что раньше ты её (физу) у соперника вообще не видел?
Да и то твоя правда, что-то я немного загнул. 10 хватит 8)
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 510
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение миха 19 сен 2011, 13:11
7 уровень: 40 изучений стиля! По 2 игрока за 1-2 дня! На 7 уровне за 1 сезон можно изучить всю команду, а потом разрушить СЦ до 3 уровня и пинать балду. Предлагаю всем президентам с нынешнего дня вести статистику ВИПов в своих федерациях. Чили 40\68=59%. Есть опасение, что по мере окончания действия количество ВИП-статусов будет сокращаться за ненадобностью.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение major86 19 сен 2011, 13:19
пипец это пока всё отстроишь надо себя будет в чем то ограничевать спорт школе или фц или тц или .... базу 7 уровня точно надо.
набросайте кто нибудь план базы.
major86
 
 
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение George_V 19 сен 2011, 13:25
Михаил писал(а):7 уровень: 40 изучений стиля! По 2 игрока за 1-2 дня! На 7 уровне за 1 сезон можно изучить всю команду, а потом разрушить СЦ до 3 уровня и пинать балду. Предлагаю всем президентам с нынешнего дня вести статистику ВИПов в своих федерациях. Чили 40\68=59%. Есть опасение, что по мере окончания действия количество ВИП-статусов будет сокращаться за ненадобностью.

Да, количество изучений удивило. Считал, что администрацию не устраивает именно скорость определения стилей по отчетам о матче.
Для чего нужны будут высокие уровни СЦ после определения всей команды? Если для покупки игроков на ТР, то нужно закрывать соответствующий раздел на форуме, что малореально, поскольку сразу же появится альтернативный рынок за пределами ВСОЛа.
George_V
 
 
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение Avaur 19 сен 2011, 13:27
N - количество изучений стилей за сезон. Можно предположить и не такой радужный вариант, а наподобие с рынками. Например, определяем Иванова - вариантов 6. С какого изволите начать: с бритки али спартачка али исчо чаво? :grin:
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1290
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение Спящий Гигант 19 сен 2011, 13:41
Не понимаю как СЦ будет определять стили.

1 вариант. Как писалось на форуме
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль


2 вариант. Как написано в правилах
При 3 Сц будет изучено 10 игроков

3 вариант. Всё вместе
То есть будет например изучено 10 игроков с 4 возможными стилями.

Думаю, что первый вариант можно сразу отмести, так как в правилах ничё такого нету. А вот остальное? :?
Спящий Гигант
 
 
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение Неуд Джуниор 19 сен 2011, 13:42
Михаил писал(а):. Есть опасение, что по мере окончания действия количество ВИП-статусов будет сокращаться за ненадобностью.

Есть же люди, у которых президентский или призовой ВИП. Он никуда не денется
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение миха 19 сен 2011, 13:42
Avaur писал(а):N - количество изучений стилей за сезон. Можно предположить и не такой радужный вариант, а наподобие с рынками. Например, определяем Иванова - вариантов 6. С какого изволите начать: с бритки али спартачка али исчо чаво? :grin:
Не надо забывать, что на рынке каждый будет видеть ВОЗМОЖНЫЕ стили игроков (от всех 6 до единственно верного), в зависимости от уровня СЦ. А это значит я смогу любому менеджеру шепнуть на ушко, какие у его игроков возможны стили, например или спартик или катька. Ему останется в своем СЦ изучить только один из них вместо 6. В общем раздолье для махинаций. Стройте, стройте 8 уровни, а мы посмотрим.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение Спящий Гигант 19 сен 2011, 13:43
5. Определение стилей
Тут тоже все понятно. Однако есть пара общих вопросов:
Л/с игрока будет виден только тому, кто его определил?
Л/с игрока будет всегда виден менеджеру, который его определил?
Будет ли игрок во время изучения л/с получать какой либо штраф к силе?
Здесь моё мнение, так это
Л/с игрока будет всегда виден менеджеру, который его определил?
, потому что зачем тогда нужно такое количество определения стилей
Спящий Гигант
 
 
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение Неуд Джуниор 19 сен 2011, 13:44
Михаил писал(а):
Avaur писал(а):N - количество изучений стилей за сезон. Можно предположить и не такой радужный вариант, а наподобие с рынками. Например, определяем Иванова - вариантов 6. С какого изволите начать: с бритки али спартачка али исчо чаво? :grin:
Не надо забывать, что на рынке каждый будет видеть ВОЗМОЖНЫЕ стили игроков (от всех 6 до единственно верного), в зависимости от уровня СЦ. А это значит я смогу любому менеджеру шепнуть на ушко, какие у его игроков возможны стили, например или спартик или катька. Ему останется в своем СЦ изучить только один из них вместо 6. В общем раздолье для махинаций. Стройте, стройте 8 уровни, а мы посмотрим.

Как я понимаю, на рынке никто не будет видеть стили. Просто будет задаваться нужный стиль, и если он не совпадает, сделка просто не состоится .
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение миха 19 сен 2011, 13:49
Неуд Джуниор писал(а):
Михаил писал(а):. Есть опасение, что по мере окончания действия количество ВИП-статусов будет сокращаться за ненадобностью.
Есть же люди, у которых президентский или призовой ВИП. Он никуда не денется
Разумеется, в Чили штук 8 президентских ВИПов и несколько призовых. Но не меньше половины все же покупные. Вторая проблема, кроме сокращения хозяйского дохода: отказ от ВИПства часто влечет потерю 1 команды. Сейчас в свободных постоянно порядка 500 команд. Как бы их число не удвоилось.
Неуд Джуниор писал(а): Как я понимаю, на рынке никто не будет видеть стили. Просто будет задаваться нужный стиль, и если он не совпадает, сделка просто не состоится.
Ну так я сделав несколько заявок могу вообще остаться с дыркой от бублика. Но даже тогда я смогу сказать новому или старому хозяину, что у игрока не комба. А в отчете о сделке будет писаться о том, что у одного покупателя не хватило денег, а второй заказывал другой стиль?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Как работает Скаут-Цетнр
Сообщение MagicShah_for_forum 19 сен 2011, 14:02
Михаил писал(а):7 уровень: 40 изучений стиля! По 2 игрока за 1-2 дня! На 7 уровне за 1 сезон можно изучить всю команду, а потом разрушить СЦ до 3 уровня и пинать балду.

23 дня постройки, в принципе 16 игр КМ + 30 игр Чемпионата дают нам 46 дней, так что и СЦ и СШ можно будет строить/сносить, в зависимости от потребностей команды

Я же хочу остановиться на 5 уровне - основу изучить, а там посмотрим...

Поэтому вопрос: а одного и того же игрока можно будет дважды изучить? Ну вдруг, в ответ я получу: 1- норма/комба, а во 2- комба/спартак , и делаю вывод комба =)))
MagicShah_for_forum
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров