Результатов поиска: 14

Вернуться к расширенному поиску

Re: Игра с демотивацией -- это спортивно? (голосование)

Ух-ты писал(а):
Ridik писал(а):
Ух-ты писал(а):Я так понимаю демотивация не влияет
https://virtualsoccer.info/viewmatch.php? ... _id=300135
:think:
Или у Арики она действительно выше ;(
Вы серьёзно?
Вы бы ещё автосоставом бы сыграли, в придачу к норме! Да и даже норме он еле забил лишь только на 87-ой минуте. Там без демотивации у него бы не было проблем с голами, это очевидно.

И фиг бы он выиграл, если бы ваш игрок не попросил замену. Если вы держите в команде травмата, то рано или поздно он вас подведёт. Не надо экономить на игроках. Травматы дешевле, но качество вы видите.

У меня стояла тики-така с супером, но за минуту до генерации я убрал их.
Но причем тут это? Демотивация то есть или нет? Почему у Лос-Зипаса не ушел игрок или им не назначили пенальти? Почему они не пропустили после перехода все в атаку, при всего лишь +300?
Тут либо у Арики она выше. Либо Анегри сыграл ещё более бездарно, чем нормой/автосоставом. :think:

Что тут непонятно с этим матчем? У гостей на 25% состав сильнее, это уравновесило дом.бонус. Катеначчо без игроков с Пд4 это тоже самое, что играть нормой, тут соперники равны. Но у гостей у каждого игрока есть И4, это дает серьезный бонус. У хозяев дай бог у половины состава есть И4 или Л4, зато чуть ли не у каждого сомнительная См4. Вот и наиграли на 0-1.
DIMA419
11 май 2025, 17:35
 
Форум: О Лиге
Тема: Игра с демотивацией -- это спортивно? (голосование)
Ответы: 769
Просмотры: 56389

Re: Новое в правилах с 70-го сезона

Uragan FC писал(а):
Akar писал(а):Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

Мне нравится это нововведение, во первых теперь не получится гнать из матча в матч один и тот же прокаченный состав, как это делали мнгогие, просто тупо бездумно , за счет дороговизны футболистов выигрывать матчи, рушится зона комфорта для аутизма. Больше шансов борьбы теперь слабым командам против сильных, вот она изюминка которая придает теперь реализма этой игре, теперь иногда в крупных турнирах могут побеждать слабые команды более сильных!!!! {yahoo}
Объясни-ка мне, дружище, каким образом слабые команды начнут выигрывать турниры? За счет того, что сильные команды будут чаще ротировать состав? А в слабых командах игроки что, станут железными? Реформа-то касается всех одинаково. И ты как раньше сливался против сильных команд, так и сейчас будешь сливаться. Единственно, труднее будет держать высокий опт и набирать за счет этого баллы силы. Но и эта проблема касается всех в равной степени. Как по мне, не стоит искать в этой реформе какие-то далеко идущие цели, такое ощущение, что она готовилась без детального просчета, в баньке, под пивко. Единственно, она внесет дополнительный хаос, возбудимые персонажи начнут (уже начали) жать на кнопки, менять спецухи, потом масса не нужных игроков хлынет на трансферный рынок за полцены. Мое мнение, ничего предпринимать в панике не надо, без спецухи Ат играть все равно не получится.
А богатые. как были богатыми, так и останутся, и аутизм им не помешает. Увы...
DIMA419
26 июн 2024, 14:34
 
Форум: О Лиге
Тема: Новое в правилах с 70-го сезона
Ответы: 1048
Просмотры: 3764236

Re: Новое в правилах с 70-го сезона

Давно играю во ВСОЛЕ и не перестаю удивляться умению администрации вводить какие-то кардинальные изменения в игре, не утруждая себя даже тем, чтобы четко и внятно прописать их в правилах игры. Изменения в работе спецухи Ат хоть и неприятны,но о них можно по крайней мере прочитать в правилах и с калькулятором просчитать последствия. Однозначно спецуха Ат сохраняет свою актуальность и если от нее отказаться, то все негативные последствия только усилятся.
Но вот с нововведением по заменам не понятно ничего. На сколько игрок, выходящий на замену будет играть слабее? На 10%, 15%, 50%? И в течение какого времени? 5 мин, 10 мин, 30 мин? В каком разделе правил это прочитать? И вообще имеем право мы это знать? Или это как раз то разнообразие, которое ввели в игру? То есть я выпускаю игрока на 80 мин при неблагоприятном счете, ставлю все в атаку, а он гад начинает халявить и валять дурака? На какой минуте выпускать, чтобы он шевелиться начал? И какая тут вообще связь с реальным футболом?
DIMA419
24 июн 2024, 16:42
 
Форум: О Лиге
Тема: Новое в правилах с 70-го сезона
Ответы: 1048
Просмотры: 3764236

Re: Новый патч (Реформа Ат)

Val22 писал(а):
DIMA419 писал(а):Автор идеи считает, что я буду прокачивать спецуху Ат для игроков с врожденной Ат0 или Ат1. Спешу огорчить, я с таким игроком сразу разорву контракт и отправлю его играть в шахматы. И на трансферном рынке буду от них шарахаться как от чумных. По сути у некоторых игроков добавляется скрытый пятый слот для спецух. Сравнение со спецухами К и Тр не корректны, так как эти спецухи хоть и занимают слот, но дают бонусы при старении и выходе игрока на пенсию (особенно спецуха К). Здесь же ничего не предложено кроме дополнительной головной боли менеджерам. Предложение в корзину однозначно.
Наконец-то хоть одна здравая критика )
Допустим у тебя играет с Ат0, но у него ПРС-90, травма 20, лоялка -40 - сразу в помойку выбросишь? Ты же сейчас качаешь всем Ат.... так и будешь делать.
А если у тебя Ат4. но прс-40, или травмат он - ты его оставишь и будешь радоваться? Ну ты можешь закачать Тр - вместо Ат, ну пользу принесет при старении - да. Но на длинной дистанции ты ничего не выиграешь. Возможно ты чего то не понимаешь.
Собственно почекал твой профиль.... с 19 сезона играешь и ничего не выиграл за столько лет... Значит реально не понимаешь... жаль.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
respect писал(а):
Любая реформа Ат ещё больше порежет набор баллов с игры(через снижение Опт2)
С чего данная реформа порежет то? Концептуально ничего не поменяется с набором баллов.
Да, дружище, я тебя видимо хорошо задел, раз ты начал переходить на личности вместо того, чтобы аргументированно что-то ответить. Я, кстати, тоже почекал твой профиль. У тебя самая большая активность в теме "Мьянмийская пивнушка". А сюда случайно попал? :beer:
DIMA419
10 июн 2024, 11:18
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Новый патч (Реформа Ат)
Ответы: 171
Просмотры: 32117

Re: Новый патч (Реформа Ат)

Автор идеи считает, что я буду прокачивать спецуху Ат для игроков с врожденной Ат0 или Ат1. Спешу огорчить, я с таким игроком сразу разорву контракт и отправлю его играть в шахматы. И на трансферном рынке буду от них шарахаться как от чумных. По сути у некоторых игроков добавляется скрытый пятый слот для спецух. Сравнение со спецухами К и Тр не корректны, так как эти спецухи хоть и занимают слот, но дают бонусы при старении и выходе игрока на пенсию (особенно спецуха К). Здесь же ничего не предложено кроме дополнительной головной боли менеджерам. Предложение в корзину однозначно.
DIMA419
10 июн 2024, 10:13
 
Форум: Идеи и предложения
Тема: Новый патч (Реформа Ат)
Ответы: 171
Просмотры: 32117

Re: Развитие молодых

Sanyarik писал(а):
DIMA419 писал(а):Я бы на месте автора этой темы вообще не зацикливался на том будут молодые набирать баллы с игры или нет. Это по большому счету второстепенный вопрос для развития команды. Лично я все баллы с тренцентра вкачивал в игроков основы, в молодёжь по остаточному принципу. Самое главное наигрывать молодых в матчах. Если каждый сезон приводить по одному молодому игроку и наигрывать его по максимуму, то за сезон можно наиграть 10+9+8+7+6+5+4+3=52 балла, если они ещё с игры что-то возьмут, то этого будет вполне достаточно для развития. Спецухи вкачивать лет с 20, раньше смысла нет. Баллы с игры лучше чтобы по максимуму шли игрокам основы, так как только в этом случае команда растет в силе и растут результаты. Проблема в том, что сами матчи превратились в калькулятор и для меня по сути потеряли всякий интерес. Если ты слабак в своём дивизионе, то будешь грести баллы даже на автососах, а если среди лидеров то лови минуса, особенно если будешь выпускать молодёжь. В общем достали все эти внезапные изменения в правилах без всяких предварительных обсуждений, но разумеется исключительно в интересах игроков. Зато в опросах обсуждают совершенно мелкие и никчемные вопросы.
Спасибо, но не понимаю, почему спецухи нужно вкачивать только после 20 лет? И очень же дорого вкачивать баллы с ТЦ по максимальным коэффициентам.

Стоимость баллов зависит от силы команды. Чем сильнее становится команда тем дороже тренировки, это очевидно. Поэтому тренировать надо игроков основы, так как в этом случае потраченные деньги идут на усиление команды. Можно набрать на рынке слабых игроков и тренировать их подешевле, но это пустая трата денег. А что касается спецух, то читай правила. Спецухи увеличивают силу игрока. Если сила маленькая, то и увеличивать нечего. Поэтому до 20 лет надо по-максимуму наигрывать силу, потом можно спецухи добавлять.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
ElZabivallid писал(а):
Sanyarik писал(а):
DIMA419 писал(а):Я бы на месте автора этой темы вообще не зацикливался на том будут молодые набирать баллы с игры или нет. Это по большому счету второстепенный вопрос для развития команды. Лично я все баллы с тренцентра вкачивал в игроков основы, в молодёжь по остаточному принципу. Самое главное наигрывать молодых в матчах. Если каждый сезон приводить по одному молодому игроку и наигрывать его по максимуму, то за сезон можно наиграть 10+9+8+7+6+5+4+3=52 балла, если они ещё с игры что-то возьмут, то этого будет вполне достаточно для развития. Спецухи вкачивать лет с 20, раньше смысла нет. Баллы с игры лучше чтобы по максимуму шли игрокам основы, так как только в этом случае команда растет в силе и растут результаты. Проблема в том, что сами матчи превратились в калькулятор и для меня по сути потеряли всякий интерес. Если ты слабак в своём дивизионе, то будешь грести баллы даже на автососах, а если среди лидеров то лови минуса, особенно если будешь выпускать молодёжь. В общем достали все эти внезапные изменения в правилах без всяких предварительных обсуждений, но разумеется исключительно в интересах игроков. Зато в опросах обсуждают совершенно мелкие и никчемные вопросы.
Спасибо, но не понимаю, почему спецухи нужно вкачивать только после 20 лет? И очень же дорого вкачивать баллы с ТЦ по максимальным коэффициентам.
Вы просто прослушали вредный совет. Такая стратегия не позволит делать игроков силой хотя бы 200, ну разве кто-то случайно нагребет в играх. Кстати, там чаще всего и не будет максимального коэффициента, так как игроки попросту недостаточно сильны.
На самом деле, если вы хотите иметь действительно крутых игроков, то качать нужно сразу после прихода со школы. И спецухами и баллами, плюс еще нужно наигрывать полезность по полной, чтобы при старении расти по максимуму. Впрочем, уже в 18, если не в 17 лет, юниора уже нельзя будет качать баллами с тренцентра, так как его сила будет уже выше лимита прокачки. Причем нужно озаботиться тем, чтобы такие игроки уже могли играть важную роль в команде, тогда они еще и в играх набирать будут. Это непросто, темы, подобные этой, далеко не в первый раз появляются.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Uranium235 писал(а):Адекватную силу же, чтобы на нее не жалко (с тз усиления команды) было потратить спецу, естественным путем (без магазина) получить раньше 20 лет сложно.
Это, мягко говоря, не так. Уже в 19 лет можно сделать игрока силой 90-100 (а это уже игрок основы в многих командах), а если клуб подходящий, то можно сделать даже 120-140, без всяких вложений. Раньше делали и за 150, причем исключительно баллами с игр

Ну так вы сами себе противоречите. Даёте советы как прокачивать монстров. А у автора темы команды просто шлак. Тут задача просто приподнять команды, хотя бы на перспективу ближайших 10 сезонов. А ваша методика только для прокачки на продажу, потому что такой юниор съест все ресурсы команды. И ещё неизвестно за сколько его купят.
DIMA419
29 янв 2022, 17:12
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Развитие молодых
Ответы: 44
Просмотры: 22115

Re: Развитие молодых

Я бы на месте автора этой темы вообще не зацикливался на том будут молодые набирать баллы с игры или нет. Это по большому счету второстепенный вопрос для развития команды. Лично я все баллы с тренцентра вкачивал в игроков основы, в молодёжь по остаточному принципу. Самое главное наигрывать молодых в матчах. Если каждый сезон приводить по одному молодому игроку и наигрывать его по максимуму, то за сезон можно наиграть 10+9+8+7+6+5+4+3=52 балла, если они ещё с игры что-то возьмут, то этого будет вполне достаточно для развития. Спецухи вкачивать лет с 20, раньше смысла нет. Баллы с игры лучше чтобы по максимуму шли игрокам основы, так как только в этом случае команда растет в силе и растут результаты. Проблема в том, что сами матчи превратились в калькулятор и для меня по сути потеряли всякий интерес. Если ты слабак в своём дивизионе, то будешь грести баллы даже на автососах, а если среди лидеров то лови минуса, особенно если будешь выпускать молодёжь. В общем достали все эти внезапные изменения в правилах без всяких предварительных обсуждений, но разумеется исключительно в интересах игроков. Зато в опросах обсуждают совершенно мелкие и никчемные вопросы.
DIMA419
28 янв 2022, 20:19
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Развитие молодых
Ответы: 44
Просмотры: 22115

Re: Развитие молодых

До прошлого сезона получалось наигрывать молодежь довольно неплохо. В каждом матче выпускал в старте 3 - 4 молодых. Минуте на 75 их менял на свежих опытных. В результате и баллы набирал за счет заниженного опт, и молодежь прокачивалась. С этого сезона это не работает. Если выпускаешь молодежь, то хватаешь минусы. К тому же прокачанная молодежь тянет вниз опт команды. В общем {wall}
DIMA419
23 янв 2022, 19:46
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Развитие молодых
Ответы: 44
Просмотры: 22115

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Black Rat писал(а):Вот как так - играя дома, основным стилем, с нормальной оптимальностью получить "бонус" -738 к силе стартового/игравшего состава - https://virtualsoccer.info/viewmatch. ... h_id=23249
Нужно срочно избавляться от спецух От и У ?
Качай стилевые однозначно каждому игроку, И4 тоже поможет, ну и в защите выставлять одного слабого центрального защитника, да еще резервного вратаря, это авантюра. Получается чистый слив при высоком опт, ну и 2 минуса, как результат.
DIMA419
28 апр 2020, 17:39
 
Форум: Правила игры
Тема: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Ответы: 1308
Просмотры: 1526627

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Вельмесь писал(а):
CatWolf976 писал(а):[

Беда-то как раз в том, что ты весь матч просидел в защите, а не в атаке. Откуда ж забитым мячам взяться? ;) Напомню тебе еще одну твою игру https://virtualsoccer.info/viewmatch. ... _id=289016. Практически точно такая же ситуация была. Из ошибок надо делать выводы, в данной ситуации на Гену катить бочку я бы не стал {no}
Ну подскажи тогда
https://virtualsoccer.info/viewmatch. ... h_id=22552
Что вот здесь не так сделано? Тоже в защите весь матч команда сидела?

@Akar, может хватит издеваться? Тут кроме того что реализован целый комплекс мер против сильного в паре играющих, так еще генератор заточен под слабого соперника)
Чем больше смотрю на происходящее- тем меньше мне это всё нравится.
А хотя тебе всё равно)
:beer:
Все по делу. У соперника 4 центральных защитника с общей силой за 700, а у тебя один нападающий с силой 139, а FR с силой 81 это вообще недоразумение. Сильные крайки при спартаковском стиле малополезны, а тренеру хозяев респект.
DIMA419
28 апр 2020, 08:28
 
Форум: Правила игры
Тема: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Ответы: 1308
Просмотры: 1526627

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

mix83 писал(а):посмотрев 3 результата из 4 команд - тоже задумался, а надо ли нервы тратить и расстраиваться от игры, где должен получать удовольствие.
https://virtualsoccer.info/viewmatch.php? ... h_id=23226 - играл против очень слабой команды, всю игру атаковал, полоски 1150 против 2300. ровно в 2 раза. вратарь у соперника с номинальной силой 68! и явео не в форме. но всего 3 гола, 2 минуса и травма.
https://virtualsoccer.info/viewmatch.php? ... h_id=23043 - полоски 2300 против 1100, всю игру атакуем, но вратарь 21-72 творит чудеса против игроков с силой 200 и 300 и всего 3 пропущеных мяча, у меня же без грубой куча карточек, 3 минуса (и это повезло, 3.5 округлили в меньшую сторону).
https://virtualsoccer.info/viewmatch.php? ... h_id=21716 - в Австралии вообще беда, тут вратарь с силой 110 тянет все 6 мячей и невилирует преимущество в полосках в 20%.
хотя атакую весь матч.
Алексеи, раскажите как тут быть? забивать не дают, команда в 2 раза слабее, а для нас 3 мяча уже роскошь.. :D
видимо и мне уже нужен перерыв. {crazy} так дело не пойдет..

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Dynamit писал(а):Как же так? Ведь вроде так "просто" наклепать 5-6 мячей :grin:. На самом деле смешного мало. Я не понимаю как с таким недоразумением на воротах, счет не становится двухзначным. Не вижу я логики в такой генерации.

как минимум все что в створ - должно залетать
По первым двум матчам нужно ставить все в атаку однозначно, и слишком много защитников плюс слабое нападение и центр поля, нужно было добавить сильных игроков в атаку, а в защиту можно резервистов, чтобы не завышать опт, в третьем матче защитная тактика дома не оправдана, нужно ставить атакующая и 100% домбонус. Так минусов будет меньше.
DIMA419
28 апр 2020, 08:05
 
Форум: Правила игры
Тема: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Ответы: 1308
Просмотры: 1526627

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Karwar писал(а):Хотелось бы услышать от Акара ответ на вопрос:
При назначении % прибавки в s11 игрока за Оп, От и У было ли принято во внимание тот факт, что эти спец возможности действуют только 50% времени матча?
Конечно 50% это некая средняя величина. В конкретном матче этот % для спец возможности У соответствует проценту владения мячом у своей команды.
Другие спец возможности, дающие прибавку к силе игрока, действуют как при атакующих, так и при оборонительных действиях команды, то есть 100% времени матча.

ИМХО: при учете силы игрока со спец возможностями и в Vs команды процент прибавки от названных моментных спец возможностей к силе игрока должен быть не более 50% от прибавки к силе игрока.

Кто сказал, что спецуха У действует 50 % времени матча? Согласно правил она действует только в момент удара по воротам. Если игрок с У4 не нанес ни одного удара по воротам, то и толку от нее 0. Чтобы был толк, нужно чаще бить, для этого больше владеть мячом, для этого качать стилевые и И4, Л4, а оставлять ли слоты под моментные спецухи и раньше было не очевидно, а сейчас точно не стоит. Организаторы реформы обьясняют ее необходимостью справедливого подсчета Вс, но что раньше было несправедливо? Все менеджеры были в равных условиях и могли сами выбирать как им строить команду. А теперь резко пострадали моментные команды, они лишились всех своих плюсиков в виде занижения Вс, но при этом остались все минусы в виде уменьшения полосок силы по сравнению со стилевыми командами. Ну и где здесь справедливость?
DIMA419
24 апр 2020, 16:58
 
Форум: Правила игры
Тема: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Ответы: 1308
Просмотры: 1526627

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Рома Псих писал(а):
Слай писал(а):
ЗИДАНЧЕГ писал(а):потому - что ты доростешь до среднего уровня и дальше не сможешь развиваться , будешь в минусах как и все. до реформы можно было с любой команды при желании сделать топа и играть в мирокубках. сейчас ты дойдешь до среднего лвл, начнешь играть со слабыми и будешь деградировать.
В этом я с вами более-менее согласен. Команда дорастёт до среднего уровня силы D1 своей федерации и дальше развиваться не будет (или будет развиваться медленно. Всё логично и наши мысли совпадают, разве нет? Я абсолютно согласен, что равнение идёт на средний показатель силы D1. Но ведь так было и до реформы, в этом плане ничего не изменилось. И условия развития новых команд остались те же. Хочешь выйти на топ-уровень - должен играть в нормальной федерации, а не в отсталой (с низким показателем силы D1, где тебя будут лишь урезать).
Ошибаешься опять! Раньше умные менеджеы - могли высоко запрыгнуть, и таким как я надо было много денег кидать, что бы быть выше.. а сейчас - мне хватит сделать легкое движение и я в ТОП))) Надо только подождать - когда большинство команд уйдет в зону до 3500)))

А вот тут ты можешь просчитаться. Если уровень топов упадет, то появятся новые менеджеры, которые захотят создать топ-команду за небольшие деньги. И тебе придется чехлиться, чтобы их переплюнуть. Не в этом ли скрытый смысл реформы, а мы тут обсуждаем второстепенные вопросы? :D
DIMA419
23 апр 2020, 16:35
 
Форум: Правила игры
Тема: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Ответы: 1308
Просмотры: 1526627

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Petrwit писал(а):
barsenal писал(а):...................................
Супер! Такое даже ПетрВиту в голову не приходило.... {wall}
)))
У "Пётрвит" всё ОК))) 3 победы и 5 плюсов .... и как раз чилийская команда для меня сегодня представляет самый высокий интерес.
Реформа good"! АиА, так держать!... Топы повоют, сопли вытрут и будут играть. Шара закончилась! Включать начнём наконец мозги на поле.
А с ПРС и ППС, думаю тоже всё настроют допреформой... И если кто собрал за 3 года такой состав, то не прогадает. Терпение, коллеги!
:hello:

А чему собственно радуешься? У тебя все команды играли дома. Домбонус затаптывает сейчас все. Плюс в двух командах ты использовал отдых и выиграл одну коллизию, что является случаем. А у меня все команды играли на выезде. Итог 4 минуса Вот пример https://virtualsoccer.info/viewmatch.php?day=17260&match_id=3748/
Кстати и про волшебную спецуху У здесь все ясно. Обе команды нанесли по 5 ударов в створ и забили по 1 мячу. Но у меня на поле 3 игрока с У4 и один с У3, а у соперника один игрок с У4. Получается, эта спецуха подняла мне Вс, а толку от нее 0. Для того, чтобы перебить домбонус и выиграть хотя бы 1-0, я должен был выпустить всю основу и довести преимущество до 60-40, но это гарантированные -2. Вот он новый дивный мир!
DIMA419
21 апр 2020, 13:01
 
Форум: Правила игры
Тема: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Ответы: 1308
Просмотры: 1526627

Вернуться к расширенному поиску