Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Champion 05 сен 2011, 11:12
Может ли уйти 33 летний игрок на пенсию если он пришел в мою команду в этом сезоне?Вроде такие не уходят в текущем сезоне или я ошибаюсь?
Champion
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 05 сен 2011, 11:29
Champion писал(а):Может ли уйти 33 летний игрок на пенсию если он пришел в мою команду в этом сезоне?Вроде такие не уходят в текущем сезоне или я ошибаюсь?
Ошибаешься. В правилах написано какие игроки могут уйти на пенсию и какова вероятность этого события. Бывают нестареющие игроки , но твой игрок в эту категорию не попадает.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mazder 05 сен 2011, 11:35
Что не нашел в правилах о физе... Подскажите кто сталкивался, а то я не уверен в своем собственном ответе.
Если отдам игрока в аренду и в период аренды запланировано изменение физы. Сменит физу игрок? :-)
Комментарий модератора: Не сменит.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5085
Благодарностей: 820
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 574
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ila_man 05 сен 2011, 13:43
Парни, а какое должно быть взаимопонимание, что бы приравнивалось к Л4?! Заранее СПАСИБО!!! :beer:
ila_man
Президент ФФ Сомали
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:56
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 465
 
ФАС (Санта-Ана, Сальвадор)
Метро (Маунт Элберт, Новая Зеландия)
Хееган (Беледвейне, Сомали)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 05 сен 2011, 14:15
ila_man писал(а):Парни, а какое должно быть взаимопонимание, что бы приравнивалось к Л4?! Заранее СПАСИБО!!! :beer:
Л4 дает прибавку всем игрокам, а взаимопонимание только там, где пары игроков с одинаковым любимым стилем. Кроме того игроки на замене дают взаимку, но не увеличивают реально силу команды. Поэтому корректно говорить какую прибавку к силе команды дает взаимка нельзя. Если условно сравнивать, то нужно взаимку поделить на 11 полевых игроков и считать это прибавкой к силе команды. То есть взаимка 33 условно дает прибавку 3% как Л4. Но это все очень условно.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6299
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 517
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Вопрос по уходящим ветеранам
Сообщение CommenT 05 сен 2011, 21:52
Извините конечно если есть такая тема тыкните носом в ссылку.Интересующий вопрос:если я куплю игрока уходящего в конце сезона он обязательно даст 5 доп балов про 50 и выше % игры или возможен вариант что доп балов команде не видать?Спасибо откликнувшимся :baby:
Комментарий модератора: Необязательно создавать отдельную тему для одного вопроса. Для единичных вопросов лучше пользоваться уже существующими топиками (например, данным). А во вторых, также не помешает читать правила http://www.virtualsoccer.ru/rules.php Большинство ответов есть там.
Тему перенес. Ответ на Ваш конкретный вопрос ниже. С уважением.
CommenT
 
 
 

Re: Вопрос по уходящим ветеранам
Сообщение fang 06 сен 2011, 00:24
CommenT писал(а):Извините конечно если есть такая тема тыкните носом в ссылку.Интересующий вопрос:если я куплю игрока уходящего в конце сезона он обязательно даст 5 доп балов про 50 и выше % игры или возможен вариант что доп балов команде не видать?Спасибо откликнувшимся :baby:
Купить уходящего ветерана после 15 тура чемпионата невозможно http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p14 (4 абзац)
Еще я бы советовал почитать про полезность http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p5
Чтобы принести спецвозможность (сила 50 и больше), процент игр ветерана за Вашу команду должен быть 55% от всех игр команды за сезон. Естественно, если купить неуходящего в конце сезона, то сыграть 55% игр он никак не успеет и спецуху не принесет.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение anton_nicl 06 сен 2011, 15:24
Поддержу тему. У меня нет ветеранов которые дадут спецухи в коце сезона. В начале следующего сезона у меня будут спецухи как в этом были или это был "бонус" для "нрвоиспеченного" менеджера\команды? Или стоит надняться только на свой "тренеровочный центр"? Зарание благодарен. :?
anton_nicl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shoks 06 сен 2011, 15:32
Подскажите, есть разница какой по счету будет спецуха Л у игрока?
Комментарий модератора: Нет.
shoks
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 06 сен 2011, 16:13
anton_nicl писал(а):Поддержу тему. У меня нет ветеранов которые дадут спецухи в коце сезона. В начале следующего сезона у меня будут спецухи как в этом были или это был "бонус" для "нрвоиспеченного" менеджера\команды? Или стоит надняться только на свой "тренеровочный центр"? Зарание благодарен. :?
Нет полезных ветеранов нет спецух в следующем сезоне. А то были пять спецух созданому клубу.
shoks писал(а):Подскажите, есть разница какой по счету будет спецуха Л у игрока?
По поводу спецухи Л почитай в этой теме http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=94&t=137809
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 540
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cikklomed 07 сен 2011, 14:33
Игрок входит в группу лидеров команды и отдать его в аренду нельзя
по какому принципу игрок входит в лидеры команды?? я хотел отдать его в аренду для определения стиля и получил облом...
Cikklomed
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 07 сен 2011, 14:40
Правила писал(а):Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду.
Очень расплывчатая формулировка.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 07 сен 2011, 14:43
Скорее всего самые дорогие игроки считаются самыми лучшими...
Комментарий модератора: Свои ответы в этой теме следует подкреплять ссылками на правила. Ваш ответ не верен. Правильный ответ дан выше менеджером Михаил.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34943
Благодарностей: 3959
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cikklomed 07 сен 2011, 14:48
спасибо. Тем не менее и Ветал-37 тоже прав. Этот игрок входит в тройку самых дорогих игроков комы.
Cikklomed
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 07 сен 2011, 15:02
Cikklomed писал(а):спасибо. Тем не менее и Ветал-37 тоже прав. Этот игрок входит в тройку самых дорогих игроков комы.
Самый дорогой не всегда есть самый сильный.
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге