Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
142
44%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
31
9%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
6%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
51
16%
Пока не знаю, не уверен.
71
22%
 
Всего голосов : 317

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 28 июн 2024, 11:24, всего редактировалось 35 раз(а).
23 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2474
Благодарностей: 903
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение _fox_ 19 апр 2023, 22:02
{crazy} {crazy} {crazy}

она уже объявила себя императором в изгнании! максимум, на что можно рассчитывать, так это возглавить только свой собственный топик...

интересно будет, если АиА действительно создадут что-то подобное, но подойдут к этому демократическим путем. запустят массовое голосование среди всех менеджеров с выдвижением 20-30 кандидатур. у кого по итогу голосов будет больше - тот и верховный жрец.
долго буду смеяться в голос, когда больше всех наберет пусть там условный Диван...

{crazy} {crazy} {crazy}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12448
Благодарностей: 1162
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Mavka 19 апр 2023, 22:09
Чемпионка писал(а):Обращаюсь к тем, кто уже вступил/поддержал наш Союз! Пожалуйста, сообщите о данной теме вашим проектным знакомым! Особенно важно будет пригласить сюда тех менеджеров, кто много платили в кассу Лиги, т.к. что-то мне подсказывает, что финансовый вопрос может многое решить и в данном случае! :-)
А толку с твоего Союза, если он ничего толком не решает?
АиА не признали его и наверное не признают. Что Вы будете решать? Как Вы будете влиять? Ты договор-оферта читала? Админы могут тебя спокойно заблокировать и не дать возможности больше посещать этот проект. И честно говоря, никто за тебя не заступится и все сразу замолкнут. Почему? А потому что ничего и нигде Вы никому доказать не сможете свою правоту. Вернее здесь правы админы, которые действуют согласно написанным ими же Правилам. А тебя, если здесь что то не устраивает, никто не держит. И никто тебе здесь ничего не должен.
По делу тут надо налаживать контакт с админами, а не пытаться вечно из них сделать дураков. Пока я не вижу ничего путнего здесь, кроме того, что здесь создается сообщество единомышленников, которым "танцевать мешают квадратные ...". С тем успехом можно создать Союз поклонников Жанны, Аслана или Ридика. Разницы особой не будет. Цели будут одни и те же, без всякого влияния на админов и Совет Лиги.
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Opikol 19 апр 2023, 22:11
да ладно, пусть и дальше продолжают обсуждать и даже развивать свой проект.
только в более подходящей для этого ветке Форумные игры и конкурсы
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1835
Благодарностей: 640
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 539
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение TimBat 20 апр 2023, 07:04
ак Аверса с Акаром будут в Союз приглашать? :think:
с правом голоса или без? :grin:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Гром грохочет пень тресётся, зайца ловит сова, один фиг ты не споткнёшься, моя Родина всегда, нас таких уже уж много, никогда не предадим, наше сердце до востока, никому не отдадим!
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 475
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 527
 
Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Кумбайя (Кито, Эквадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 20 апр 2023, 21:57
Mavka писал(а):А толку с твоего Союза, если он ничего толком не решает?
....
О, ну если у вас есть ваш Союз, который что-то толком решает, то дайте ссылку: я посмотрю на его работу и возможно мне даже захочется присоединиться к нему :-)

Mavka писал(а):...
АиА не признали его и наверное не признают.
....
Вы хотите чтобы такой проект был реализован за ТРИ дня? Это фантастика! Я её тоже люблю читать, но давайте-ка поближе к реальности. Например, вот моя тема - viewtopic.php?f=4&t=195876 От её создания до её введения в действие прошло более полутора лет (даже ближе к двум годам). В итоге, админы согласились со мной - тема была реализована, несмотря на смех некоторых людей. Кто-то только смеётся, а кто-то действует - я действую и добиваюсь поставленных целей.

Mavka писал(а):...
Что Вы будете решать? Как Вы будете влиять? Ты договор-оферта читала? Админы могут...
Все мы, в итоге, завершим пребывание на этом проекте (или вы планируете быть здесь вечно?). Но я расскажу вам одну историю. Игровой онлайн проект, футбольный, примерно как этот, но с явно большим числом игроков. Его руководство стало конфликтовать с некоторыми игроками. Игроки - обычные люди, они не хотели конфликтов, но доказать что-то Администрации того проекта они не смогли, это было просто нереально. И вот один из игроков сказал, что если его вопрос не будет решен, то он подаст на проект в суд. "Подавай!" - захохотали они... Но хохотали ровно до того момента, как выяснилось что на это юридическое лицо действительно поступил иск в один из судов РФ! Смех поутих, но админы того проекта всё-равно считали, что выиграют, потому что: "он [игрок] ведь подписался под правилами, а значит правы мы, а не он". Такие доводы привели и юристы проекта, но суд НЕ принял их, в т.ч., по тому основанию, которое ранее здесь озвучила я: федеральные законы РФ выше неких локальных актов (это был один из моментов, изложенных в решении суда). Было вынесено решение в пользу игрока проекта. И вот тут админы забегали, потому что (объясняю упрощенно): юристы проекта объяснили им, что хотя у нас, в РФ, и нет прецедентного права, как в США, но, в данном случае, ВСЕ игроки проекта могут подать иск в суд по такому же основанию, как тот человек, т.к. основание иска применимо и к ним, а значит они реально могут тоже выиграть дело. Срочно были изменены правила, админы стали общаться намного сдержаннее, фраз вроде: "если вам здесь не нравится - уходите отсюда" не стало, начался диалог с игроками! У меня возник такой вопрос: ЧТО мешало Администрации того проекта договорится с людьми ДО того, как на них подали иск в суд и они его проиграли? Для чего было доводить обычного человека, первоначально вполне нормально относившегося к ним, до ТАКОГО? Видимо, ощущение себя "императорами игровой вселенной", а это до добра не доводит...

Mavka писал(а):...
По делу тут надо налаживать контакт с админами...
Что я и пытаюсь сделать. Пока еще надеюсь, что Акар и Аверс примут правильное решение - протягиваю им руку и говорю: "вы видите мои предложения, я жду вашей реакции на них".
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2474
Благодарностей: 903
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение zoil 20 апр 2023, 22:18
Жанн, без обид, но угрожать судом людям, потому что тебе не нравится как пользователю какие они правила придумали в своей игре....
ну это конечно сильно
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 502
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Barrem 20 апр 2023, 22:28
Чемпионка писал(а):ЧТО мешало Администрации того проекта договорится с людьми ДО того, как на них подали иск в суд и они его проиграли?

Вам нужен союз для того, чтобы закрыть этот проект или просто шантажировать администрацию?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17727
Благодарностей: 1486
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Freeks 20 апр 2023, 22:55
zoil писал(а):Жанн, без обид, но угрожать судом людям, потому что тебе не нравится как пользователю какие они правила придумали в своей игре....
ну это конечно сильно

Интересно почитать это административное дело. Но вряд-ли получится
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Offworld 20 апр 2023, 23:01
Freeks писал(а):
zoil писал(а):Жанн, без обид, но угрожать судом людям, потому что тебе не нравится как пользователю какие они правила придумали в своей игре....
ну это конечно сильно

Интересно почитать это административное дело. Но вряд-ли получится
В смысле, тебя разве ещё не повязал КГБ?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 20 апр 2023, 23:02
Freeks писал(а):
zoil писал(а):Жанн, без обид, но угрожать судом людям, потому что тебе не нравится как пользователю какие они правила придумали в своей игре....
ну это конечно сильно

Интересно почитать это административное дело. Но вряд-ли получится
Ну это как та самая история про фильм. Я до последнего думал, что она что-то хочет сделать для блага ВСОЛа, а оказалось очередной пшик
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12456
Благодарностей: 1629
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 543
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Mavka 20 апр 2023, 23:42
Жанночка, я тебя огорчу: здесь судом бессмысленно угрожать. Во-первых договор-оферта составлен грамотно и наверное не раз редактировался, а потому зацепок чем то задеть админов нет. Во вторых, описанная тобой ситуация - это твое видение того, как будут развиваться события в случае того, если ты подашь на них в суд. Каков будет ответ админов? Смеха не будет, лишь просто они перенесут свой "офис" за пределы России. И дальше можешь ржать как лошадь сколько угодно ты сама. Единственное, чем тебе сможет помочь суд, так это тем, что этот проект запретят на территории России и Белоруссии. И боюсь после этого у тебя начнутся проблемы со сном, ведь потерявшие такой прекрасный проект менеджеры России попытаются с тебя спросить. Надо же отметить, что вычислить тебя уже не составит труда, особенно "горячим кавказским парням", которых здесь отнюдь немало.
А что касается будущего ВСОЛа, то поверь мне, он обойдется и без России. Например латинизация не отпугнет нас, менеджеров из Украины, зато привлечет больше менеджеров из других стран. Надо отметить, что иностранцев в этом проекте привлекает то, что он очень прост в управлении, в отличии от других менеджеров. Единственная проблема для них - это кириллица)))
Mavka
 
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Avaur 21 апр 2023, 00:13
Ой, только не останавливайтесь. Продолжайте. Купил попкорн и пиво. Сон как рукой смахнуло. Давно мне так не было весело во ВСОЛе. :grin:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1290
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Freeks 21 апр 2023, 00:36
Offworld писал(а):
Freeks писал(а):
zoil писал(а):Жанн, без обид, но угрожать судом людям, потому что тебе не нравится как пользователю какие они правила придумали в своей игре....
ну это конечно сильно

Интересно почитать это административное дело. Но вряд-ли получится
В смысле, тебя разве ещё не повязал КГБ?

Это тоже фантастика. Тут как с главным антигероем Гарри Поттера, чье имя нельзя произносить вслух. Гипотетической заявки в КГБ не будет никогда, ведь там придется указывать свое ФИО...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Carcass 21 апр 2023, 01:55
Чемпионка писал(а):Что я и пытаюсь сделать. Пока еще надеюсь, что Акар и Аверс примут правильное решение - протягиваю им руку и говорю: "вы видите мои предложения, я жду вашей реакции на них".
И тут все стало ясно, не прошло недели. удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 апр 2023, 11:08 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Carcass
 
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Ved6mak 21 апр 2023, 03:43
Вы играете в проект, который абсолютно бесплатный и не завален рекламой, типа всяких букмекерских контор. Что еще вам нужно? У руководителей есть свои цели и виденье будущего этого проекта. Тут есть форум и тех. поддержка для обсуждения проблем, идей и контакта с администрацией. Если АиА нужно будет мнение общества по каким либо вопросам, то они всегда могут сделать опрос на главной либо поднять тему на форуме. Не нужен этот совет, имхо.

Цели и задачи объединения:
1. Допустим в союзе будет 100 человек, почему именно вы должны будете влиять на развитие проекта и блокировать нововведения, ведь нас 5000. Давайте еще парламент создадим, у нас будут депутаты от каждой федерации, которых будет выбирать федерация вместе с голосованием по тренерам сборных в начале сезона. Не серьезно, Жанна, без обид.
2. Баны и штрафы есть, я правда за ужесточение, вплоть до перманентного бана на форуме за определенное количество нарушений, потому что есть люди, которые по моему ощущению соревнуются между собой в количестве получаемых карточек.
3. Соберите группу активистов и откройте тему для помощи игрокам, в чем проблема? Будет такой себе аналог тех. поддержки.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ved6mak
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 422
 
Арросерос де Калабосо (Калабосо, Венесуэла)
Аль-Вашм (Ахса'а, Саудовская Аравия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге