Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 


Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Arne 20 апр 2023, 18:25
alfeel писал(а):
A-Slane писал(а):я согласен считать прс 50 травма 1 хорошим только при условии, что прс 91 травма 84 - тоже будет хорошим. Потому что первый игрок - бестолковое неликвидное полено, которое реально может быть нужно единицам с уникальной стратегией развития команды, а второй игрок - огромный актив с возможностью перепродажи в разы дороже. И то, что скаут считает его менее хорошим по сравнению с прс 50 - это "удалено модератором" (слово сами подберите вместо удалено модератором)
Было бы любопытно, если бы градация у скаута шла исходя от состава команды - один менеджер не следит за ПРС, для него хороший игрок это одно, а у другого 80+ - совсем другое. Кто-то парится за травматичность, кто-то нет, кому-то важны зарплаты, кому-то нет. В конце концов, это же мой скаут решает, хороший игрок или нет. А единственное, что может быть перед глазами у моего скаута - это моя же команда. Если все показатели выше среднего по палате - значит, игрок хороший. Или не все, но ключевые с какими-то усиливающими коэффициентами.
Интересная фича, но пПерестройка тогда проблематична. Берешь развалину, а скаут у тебя ориентируется на старых игроков. Это, в общем, вообще не про эту игру! Нечто подобное реализовано в ФМ, где уровень игрока определяется теми игроками, что есть в составе. :roll:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Slimspit 21 апр 2023, 02:04
alfeel писал(а):Игрока с ПРС 83, ППС 16, Травма 84, Лояльность 55 - скаут считает плохим. Хотя кому-то мог бы и пригодиться, прокачал Тр и ездишь на нем до 34 лет.
Явное подтверждение того, что алгоритм определения работает скверно.
Bream87 отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 525
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Юфан 21 апр 2023, 18:37
alfeel писал(а):
A-Slane писал(а):я согласен считать прс 50 травма 1 хорошим только при условии, что прс 91 травма 84 - тоже будет хорошим. Потому что первый игрок - бестолковое неликвидное полено, которое реально может быть нужно единицам с уникальной стратегией развития команды, а второй игрок - огромный актив с возможностью перепродажи в разы дороже. И то, что скаут считает его менее хорошим по сравнению с прс 50 - это "удалено модератором" (слово сами подберите вместо удалено модератором)
Было бы любопытно, если бы градация у скаута шла исходя от состава команды - один менеджер не следит за ПРС, для него хороший игрок это одно, а у другого 80+ - совсем другое. Кто-то парится за травматичность, кто-то нет, кому-то важны зарплаты, кому-то нет. В конце концов, это же мой скаут решает, хороший игрок или нет. А единственное, что может быть перед глазами у моего скаута - это моя же команда. Если все показатели выше среднего по палате - значит, игрок хороший. Или не все, но ключевые с какими-то усиливающими коэффициентами.
Акар писал что не зависит от команды
нет, в правилах написано, что "Алгоритм оценки скаутом 8-го уровня игроков для всех команд одинаковый"
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение nuclear launch detected 02 май 2023, 14:42
Диван писал(а):
Диван писал(а):В этом сезоне планирую начать собирать ракету в Нидерландах, поэтому там и стоит СЦ8 (для наибольших возможностей фильтрации неизученных).

Игроков буду быстро пробивать сначала на ПРС, и если она годная, то сразу и на травматичность (и если и она годная, то уже на остальные параметры).

Интересно, как на практике это всё будет работать. Постараюсь по мере получения информации её обнародовать, если кому-то интересно.
Итог: купил 7 неизученных игроков 16 лет {brazil} с фильтром "хороший". Потратил на сделки с учётом налогов ~72,3М (траты на изучение не считал). На выходе получил по ПРС: 70, 73, 74, 89, 90, 91, 91. Выводы делайте для себя сами.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Лига реформировала СЦ8 и тренировки
Сообщение Podolski 02 май 2023, 16:55
nuclear launch detected писал(а):
Диван писал(а):
Диван писал(а):В этом сезоне планирую начать собирать ракету в Нидерландах, поэтому там и стоит СЦ8 (для наибольших возможностей фильтрации неизученных).

Игроков буду быстро пробивать сначала на ПРС, и если она годная, то сразу и на травматичность (и если и она годная, то уже на остальные параметры).

Интересно, как на практике это всё будет работать. Постараюсь по мере получения информации её обнародовать, если кому-то интересно.
Итог: купил 7 неизученных игроков 16 лет {brazil} с фильтром "хороший". Потратил на сделки с учётом налогов ~72,3М (траты на изучение не считал). На выходе получил по ПРС: 70, 73, 74, 89, 90, 91, 91. Выводы делайте для себя сами.

Фарт все равно есть в этом деле. Вот я наблюдал за этой сделкой, https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6374451 игрок куплен, как "хороший". Рост 65%
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5195
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 518
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: robstewich+ объ игрѣ
Сообщение A-Slane 02 май 2023, 22:27
Сегодня пришёл игрок с прс 31-50. Скаут считает его хорошим. Пробиваем дно так сказать))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: robstewich+ объ игрѣ
Сообщение Arne 02 май 2023, 22:33
A-Slane писал(а):Сегодня пришёл игрок с прс 31-50. Скаут считает его хорошим. Пробиваем дно так сказать))
Изучишь полностью? Посмотрим на красавца
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: robstewich+ объ игрѣ
Сообщение raja_gamesh 02 май 2023, 22:35
A-Slane писал(а):Сегодня пришёл игрок с прс 31-50. Скаут считает его хорошим. Пробиваем дно так сказать))
А ты его брал полностью неизученным или с известным прс 31-50?
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 577
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: robstewich+ объ игрѣ
Сообщение A-Slane 02 май 2023, 22:36
С двумя открытыми синими звездами. При покупке показалась закрытая белая
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: robstewich+ объ игрѣ
Сообщение Rios111 02 май 2023, 23:17
A-Slane писал(а):С двумя открытыми синими звездами. При покупке показалась закрытая белая
Тоже закрылась сегодня заявка по двухзвездному. До этого ни разу не проходили. Завтра изучу, проверю что там с прс.
Rios111
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 05:09
Рейтинг: 518
 
Сельфосс (Сельфосс, Исландия)
 

Re: robstewich+ объ игрѣ
Сообщение A-Slane 02 май 2023, 23:21
Robstewich писал(а):
A-Slane писал(а):Сегодня пришёл игрок с прс 31-50. Скаут считает его хорошим. Пробиваем дно так сказать))
Изучишь полностью? Посмотрим на красавца
Да, поставил. Завтра посмеёмся уже. Полагаю там под 50%
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: robstewich+ объ игрѣ
Сообщение Arne 03 май 2023, 02:01
A-Slane писал(а):
Robstewich писал(а):
A-Slane писал(а):Сегодня пришёл игрок с прс 31-50. Скаут считает его хорошим. Пробиваем дно так сказать))
Изучишь полностью? Посмотрим на красавца
Да, поставил. Завтра посмеёмся уже. Полагаю там под 50%
49 {crazy}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: robstewich+ объ игрѣ
Сообщение an112 03 май 2023, 02:21
Ну так видимо там ровно 50 :oops:
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: robstewich+ объ игрѣ
Сообщение Rios111 03 май 2023, 22:23
Rios111 писал(а):
A-Slane писал(а):С двумя открытыми синими звездами. При покупке показалась закрытая белая
Тоже закрылась сегодня заявка по двухзвездному. До этого ни разу не проходили. Завтра изучу, проверю что там с прс.
Так, я отскочил, мой оказался недоизучен. Ждем, какой резульат получит A-Slane.
Rios111
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 05:09
Рейтинг: 518
 
Сельфосс (Сельфосс, Исландия)
 

Re: robstewich+ объ игрѣ
Сообщение A-Slane 04 май 2023, 11:22
ровно 50

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
Итог: купил 7 неизученных игроков 16 лет {brazil} с фильтром "хороший". Потратил на сделки с учётом налогов ~72,3М (траты на изучение не считал). На выходе получил по ПРС: 70, 73, 74, 89, 90, 91, 91. Выводы делайте для себя сами.
Смотрю много лайков.. Чтобы менеджеры не вводились в заблуждение и не думали, что так оно и должно быть, кину свою статистику: 50,55,61,70,80,92. Правда тут стоить отметить, что диван покупал игроков намного раньше и (насколько я понимаю) совсем неизученных. У меня же один был с 3 звездами, а второй с двумя. После покупки игрока с 3 звездами открылся изученный полностью прс 61, а после покупки игрока с с 2 звездами открылась изученная владельцем третья серая звезда, которая оказалась ровно 50%. Остальные покупались либо неизученными либо с 1-2 синими звездами без дальнейшего изучения.

Так что если брать тех игроков, которых менеджеры реально выставили с недобитым прс, то пока получится: 55,70,80,92. В целом прибыльно, но все равно сильно далековато от данных дивана, у которого 4 шикарных прса из 7 и ни одного провального. У меня же шикарен 1 из 4 и столько же провальных. Так что изучаем дальше
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге