Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Abdulla 04 мар 2023, 08:53
Ух-ты не в пользу вас, то что у Арики в составе совсем мало игроков с У4 - это первое что в глаза бросается. Да и то которые были , к концу матча выдохлись, плюс кипер соперника был более удачлив(видимо прс сегодня просил балл), можно сказать его день
Brown отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 04 мар 2023, 09:38
Ух-ты, понятно, что результат матча Вам не нравится и никому, окажись он на Вашем месте, этот резуьтат не понравился бы (это мягко говоря). Давайте попробуем убрать эмоции и конкретно поговорим про игроков и кто чем занимался во время матча и почему такой результат.
Если сравнивать в целом игру команд, то тренер Универсидад Католика ирал неправильно, в плане расстановки игроков, отсутствия тактических замен и тд.
Тренер Арика играл рамотно, оценивая по тем же критериям.
В части оценки тренеров я согласен с Ух-ты {yes}
Но не смотря на ошибки тренера хозяев поля его команда сыграла в ничью, играя суперзащитной тактикой.
У соперника вратарь сильный, РС в матче 405-303. В основном это он вытянул ничью.
Он однозначно герой матча и заслуженно получил МоМ.
У Вас (Ух-ты) в команде Арика играл сиьный игрок Нардин Эль-Биез, РС 488-363.
Этот игрок не бил по воротам соперника, не отдавал голевые пасы и вообще не участвовал в атакующих действиях своей команды, да и не дожен был это делать. При этом замечу: его сила входит в общую силу команды.
По воротам больше всех бил Махмуд Аль Бахер (РС 279 - 166, +17% при ударе (У3)). Он нанес 4 удара из них 3 в створ ворот.
На мой взгляд, вполне нормально, что Махмуд не пробил вратаря, так как вратарь заметно сильнее его.
Поэтому предлагаю Ух-ты поменять свое огорчение по поводу что его команда не забила гол и не победила в матче на
его конкретные игроки не смогли забить гол и поработать как тренер что бы в седующий раз или эти игроки были заметно сильнее или что бы на этих позициях играли другие, более сильные игроки.
Есть еще варианты позиионно усилить атаку, но, на мой взяд, это стремно, так как можно это сделать только за счет защиты.
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Opikol 04 мар 2023, 09:55
Ух-ты писал(а):Расскажете сказку ? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=122531
О том как Суперзащитная Спартаковская схема с 3 защитниками ЛБ РБ, вингерами и 3 нападающими четко играет на 0 , против идеальной спартаковской расстановки и +700 силы? :D
соперник сыграл плохо, но ему повезло.
ты сыграл лучше, но тебе не повезло.
такое иногда случается {unknown}

если упростить, то
если ваш матч сгенерировать несколько раз, то в большинстве случаев ты бы победил.
и чем больше таких генераций, тем ближе был бы процент твоих побед к соотношению сил ваших команд.
weber отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 542
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Агровал 04 мар 2023, 09:57
BELARUS писал(а):Меня прикалывают все "писаки" в этой теме. Это футбол детка, или если команда сильней значит обязана победить? А как БАТЭ побеждала Баварию, сборная Беларусь побеждала Францию? Да куча таких матчей в реальной жизни, блин просто бесит, давайте просто у кого сила больше просто сразу зачисляем 3 бала и всё, зачем нам вообще генератор? Меня бесят все плаксы в этой теме, играйте и наслаждайтесь неожиданностью, а то просто будет не интересно когда заведомо ты знаешь, что победил раз у тебя сила больше.
Золотые слова! :super:
Агровал
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:52
Откуда: Крымск, Россия
Рейтинг: 584
 
АСВ 13 (Прегартен, Австрия)
Бейсвотер Сити (Бейсвотер, Австралия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 04 мар 2023, 10:10
Opikol писал(а):если упростить, то
если ваш матч сгенерировать несколько раз, то в большинстве случаев ты бы победил.
и чем больше таких генераций, тем ближе был бы процент твоих побед к соотношению сил ваших команд.
Я с этим не соласен {no}
На мой взляд, наверно будут матчи, где удастся пробить вратаря хозяев, но это вряд ли будет большинство матчей.
Этот матч не тот случай, где набрали 96% гола и буквально одного хорошего удара не хватило что бы забить гол.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 04 мар 2023, 11:11
Karwar писал(а):Ух-ты, понятно, что результат матча Вам не нравится и никому, окажись он на Вашем месте, этот резуьтат не понравился бы (это мягко говоря). Давайте попробуем убрать эмоции и конкретно поговорим про игроков и кто чем занимался во время матча и почему такой результат.
Если сравнивать в целом игру команд, то тренер Универсидад Католика ирал неправильно, в плане расстановки игроков, отсутствия тактических замен и тд.
Тренер Арика играл рамотно, оценивая по тем же критериям.
В части оценки тренеров я согласен с Ух-ты {yes}
Но не смотря на ошибки тренера хозяев поля его команда сыграла в ничью, играя суперзащитной тактикой.
У соперника вратарь сильный, РС в матче 405-303. В основном это он вытянул ничью.
Он однозначно герой матча и заслуженно получил МоМ.
У Вас (Ух-ты) в команде Арика играл сиьный игрок Нардин Эль-Биез, РС 488-363.
Этот игрок не бил по воротам соперника, не отдавал голевые пасы и вообще не участвовал в атакующих действиях своей команды, да и не дожен был это делать. При этом замечу: его сила входит в общую силу команды.
По воротам больше всех бил Махмуд Аль Бахер (РС 279 - 166, +17% при ударе (У3)). Он нанес 4 удара из них 3 в створ ворот.
На мой взгляд, вполне нормально, что Махмуд не пробил вратаря, так как вратарь заметно сильнее его.
Поэтому предлагаю Ух-ты поменять свое огорчение по поводу что его команда не забила гол и не победила в матче на
его конкретные игроки не смоги забить гол и поработать как тренер что бы в седующий раз или эти игроки были заметно сильнее или что бы на этих позициях играли другие, более сильные игроки.
Есть еще варианты позиионно усилить атаку, но, на мой взяд, это стремно, так как можно это сделать только за счет защиты.
А вы специально игнорируйте игрока с силой 575 бьющего 2 раза.
И игрока с силой 436 бьющего 3 раза?
Да и выискивать в отчёте можно до бесконечности, ещё не ясно что первично результат или отчёт, возникает ещё один вопрос, почему вышедший на замену нападающий, который сильнее всех игроков (за счёт усталости) за 15 минут все в атаку ни разу не ударил?
Как в таких случаях побеждать я понял, нужно купить 3 игроков с силой 500, и поставить супер.
Но я и так на этот матч выставил состав лучше и сильнее на 700.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение weber 04 мар 2023, 12:09
Ух-ты, в футболе бывают неожиданные результаты, за этого мы его и любим. Как выше говорил Opikol, 8/10 таких генераций принесли бы тебе победу и 1 ничья например, имхо
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Podolski 04 мар 2023, 12:42
weber писал(а):
morozmatik писал(а):Кто-нибудь мне объяснит, что происходит с этими игроками: {wall}
https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... um=4011104 - 33 года, пенсионер, 4 травмы за сезон при 64% травматичности
https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... um=3966003 - 32 года пенсионер, 5 травм за сезон при 79% травматичности

Это что за бредовые накрутки у генератора стоят на пенсов? Лишать команды баллов и спецух?
С прошлого сезона такое. Травматы пенсы стали часто ломаться.

Тут еще травмы вратарей в этом сезоне подкрутили похоже . Я раньше не замечал такого количества .
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5195
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Слай 04 мар 2023, 13:02
Ух-ты писал(а):А вы специально игнорируйте игрока с силой 575 бьющего 2 раза.
И игрока с силой 436 бьющего 3 раза?
Да и выискивать в отчёте можно до бесконечности, ещё не ясно что первично результат или отчёт, возникает ещё один вопрос, почему вышедший на замену нападающий, который сильнее всех игроков (за счёт усталости) за 15 минут все в атаку ни разу не ударил?
Игрок с силой 575 ударил дважды, в начале игры, и затащил аж на 61% накопление гола. А после этого пару раз ударил Денисевич, затащив до 88%. В первом тайме Арика была в ударе, поскольку пробивали, в основном, полузащитники. А вот после всё пришло в норму, и бить стали нападающие, как и положено... Бахер 4 ударами скинул накопление гола до 72%, Ун-хи ещё парочкой ударов скинул до 68%... Задумку тренера Арики я не понял, поскольку столь слабые ударники против мощного вратаря только мешались, игроки явно не на своих позициях стоят, поскольку забивать в данной игре банально не могут, никак, хоть 10 генераций проводите, а ударники слишком слабы и только обрушивают накопление гола...
И, если так глянуть, то даже по сути это логично. Игру тащили сильные/опытные полузащитники (30-31 год), а в нападении стояли слабые/молодые/неопытные ударники (23-24 года). Полузащитники пытались забить, но инициативу перехватывала молодёжь, пытаясь выделиться (для чего их тренер, вероятно, и поставил в нападение), но лишь мешаясь. И чья в этом вина? Генератора? Ну так это не он состав отправлял, не он ставил слабых ударников против мощного вратаря...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Подрастут ударники - будут забивать и побеждать, а пока что имеем то, что имеем)))
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 04 мар 2023, 13:05
Ух-ты писал(а):А вы специально игнорируйте игрока с силой 575 бьющего 2 раза.
И игрока с силой 436 бьющего 3 раза?
Я никого не игнорирую. Я смотрю отчет матча, смотрю кто, как и когда бил по воротам, смотрю накопление гола.
Советую другим тоже это смотреть и делать выводы по матчу.
Ух-ты писал(а):возникает ещё один вопрос, почему вышедший на замену нападающий, который сильнее всех игроков (за счёт усталости) за 15 минут все в атаку ни разу не ударил?
Предполагаю, что ему времени не хватило. Можно в следующий раз замену запланировать минут на 10 раньше с условием "не выирываем".
Ух-ты писал(а):Но я и так на этот матч выставил состав лучше и сильнее на 700.
Эта Ваша фраза говорит для меня о том, что Вы (Ух-ты) продолжаете настаивать на том, что Вы ираете в игру подобную "Перетягивание каната".

ЗЫ. По моему мнению Ух-ты грамотный, очень опытный и сильный менеджер.
Мне даже не верится что это он пишет так про свой матч.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Omron 04 мар 2023, 14:41
Для тех кто жалуется почему я был немного сиьнее и не выиграл вот матч с очень результативной игрой гостей в суперзащите/защите
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=120629
Мы имели приличный перевес в силе в первом тайме, но забить не смогли. А гости провели усиливающие замены и выиграли у нас с крупным счетом.
Конечно результат для нас немного обидный, но если рассматривать все подетально то все не так уж и нелогично.
Расстраивает только много пропущенных и ниодного не забитого.
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2249
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 04 мар 2023, 15:52
Эта Ваша фраза говорит для меня о том, что Вы (Ух-ты) продолжаете настаивать на том, что Вы ираете в игру подобную "Перетягивание каната".
Я использовал все инструменты, которые кстати тут часто используется для объяснения нелогичных матчей, я играл в атаку, у меня был сильный вратарь, у меня были на падающие смльнее вратаря соперника, у меня был самый сильный игрок матча, у меня были моментные См, У, Уг, Шт. У меня были усиливающие замены и переход в-ва и грубую.... И плюсом ко всему 700 баллов преимущества
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение stealer 04 мар 2023, 16:07
Ух-ты писал(а):
Эта Ваша фраза говорит для меня о том, что Вы (Ух-ты) продолжаете настаивать на том, что Вы ираете в игру подобную "Перетягивание каната".
Я использовал все инструменты, которые кстати тут часто используется для объяснения нелогичных матчей, я играл в атаку, у меня был сильный вратарь, у меня были на падающие смльнее вратаря соперника, у меня был самый сильный игрок матча, у меня были моментные См, У, Уг, Шт. У меня были усиливающие замены и переход в-ва и грубую.... И плюсом ко всему 700 баллов преимущества
Если шанс события не равен 100%, а 99,99% то 1 раз в 1000 выпадет событие с вероятностью в 0,01%
Считай что раз в 1000 матчей, происходит один, в котором побеждает тот, кто не должен был побеждать или проигрывает тот, кто не должен был. У нас генератор, постороенный на вероятностях, а не конкурс у кого палка длинее.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 523
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 04 мар 2023, 17:31
Ух-ты писал(а): у меня были моментные Уг, Шт
Тут, кстати, довольно спорно, т.к. от Рашеда-штрафника пользы было бы больше, чем от штрафника Со.
Такая же история и с Белислом: условный Биез подавал бы угловые сильнее.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Uranium235 04 мар 2023, 19:15
Ух-ты писал(а):Расскажете сказку ? https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=122531
О том как Суперзащитная Спартаковская схема с 3 защитниками ЛБ РБ, вингерами и 3 нападающими четко играет на 0 , против идеальной спартаковской расстановки и +700 силы? :D
Расскажу про 700 силы.
Вратарь и последний защитник никак не помогают в атаке, только в обороне.
Раз уж ты знал что так сверху, стоило отдать св хотя бы исполнение стандарта, чтобы хоть какая-то польза была в атакующих действиях. По сути твои 700 силы они в этих игроках, на полоску "атаки" это не влияет.

А конкретно тут -не повезло. Сначала сильные игроки накопили 80 с лишний процентов гола, а потом самый слабый форвард в составе нанес 4 удара, каждый их которых накопление только руинил (вот будь наоборот, гол бы оформился, а то и два).
Штрафник тоже молодой гусь, его бы стоило заменить, на вва он много устает будучи форвардом более сильной команды. Устал даже сильнее чем 2.5 защитника хозяев.
В общем, на штрафные св надо было ставить, решает две проблемы сразу.
А игрок на УЗ так ни разу и не ударил/пасанул. Не фарт.
Хотя думаю свои 700 силы перевес ты ожидал - тогда почему не сделал 3 защитника в пользу хотя бы дм?

В целом это надо было выигрывать конечно, ТК на фоне ошибок соперника твои - мелковаты.
А и ещё - облачная погода. У тебя хорошие лидеры, сильный капитан, и ещё есть несколько И. Это отличные бонусы, но в относительном значении (процент общей силы) они себя проявляют при плохой погоде. Сейчас погода почти идеальная, то есть процентный вклад от этих спецух минимален, вот команда и не показывает всю свою мощь. Так что ещё можно сказать не повезло с погодой, хотя хорошая вроде бы должна быть на пользу более сильной команде. На практике то форварды слабее чем вратарь соперника, и худшая погода улучшает соотношение их сил.
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге