Посоветуйте ноутбук.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VIrtu 07 ноя 2008, 12:55
1. Какую марку ноутбука посоветуете? у меня Toshiba - Tecra серия A9 очень доволен
2. Что конкретно думаете об Acer? не знаю даже примерно уровень самсунга
3. Какие брать характеристики, чтобы ноут прослужил подольше и не сильно устаревал? WIFI,Bluetooth,Irda,card reader,
VIrtu
 
 
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение Дмитрий SDVig 07 ноя 2008, 13:19
Женёк писал(а):Вообще, хочу сказать, что Виста стала гораздо удобнее ХР.

Не скажи... Autocad итак памяти кушает нехило, если он еще и на Висте будет стоять, боюсь, что никаких нервов не хватит... У меня 2 гига оперативки, и то - на ХР Autocad притормаживает...
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение Sergi555 07 ноя 2008, 13:59
1. сейчас, пожалуй, оптимальным будет выбор именно Toshiba, если хочется чего-то побюджетнее - обрати внимание на MSI - у коллеги 13 дюймовый ноут этой марки с Т2300. аппарат по моим ощущениям классом выше Acer, а ценовая категория - одинаковая.
2. на работе и дома 2 ноута этой марки - Aspire 1652 и Travelmate 630. Первый - более новый (относительно естественно - ему уже 2,5 года), качество сборки - полное гуано, начиная с клавиатуры и кончая корпусом + свистит, трещит и завывает кулер в процессе работы, поток воздуха из корпуса такой, что можно чегонить как на гриле приготовить (горячооооо), батарейка слабая - реально на час сидения в инете хватает максимум. у старенького Travelmate качество сборки намного выше, ничего не свистит и даже почти не греется. батарея естессно уже "умерла" но минут 15-20 все равно держит. так что мой совет - если хочешь Acer - беги в магаз и щупай конкретную модель руками. Acer естессна дешевле всяких "брендовых" моделей сходной конфигурации, на что я в свое время и "повелся" и о чем, если честно, жалею.
3. бери двухьядерник. на остальную фигню (как то размер HDD, оперативы или видеокарту) я советую внимания не обращать - оператива легко докупается за вполне вменяемые деньги, то же самое по HDD - 320,0 Gb HDD для ноута стоит меньше сотки баксов (хотя нафига в ноуте большой HDD?) а видеокарта... ну за вменяемые деньги ничего лучше 9600М ты не возьмешь. а толку от нее маловато. но при этом даже интеловская Х3100 сейчас получила аппаратную поддержка HD video. хочешь играть в игрушки - бери настольный комп!

и, кстати, соглашусь с Дмитрий SDVig - не на все современные ноуты есть "дрова" под XP - Microsoft сейчас не продает производителям ноутов лицензии на ХР, если жесткий диск устройства больше 80 гб, предлагая в данном случае Висту. поставить-то ты её поставишь, дрова для основных устройств найдешь без проблем, а вот всякие "специфические" устройства (bluetooth, touchpad, возможно wi-fi адаптер и т.п.) могут просто не иметь дров под ХР.
Sergi555
 
 
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение *Павел* 07 ноя 2008, 22:16
а про Асус кто что может сказать?
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 437
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение Almadeus 08 ноя 2008, 01:40
Я пользуюсь Dell. У меня Inspiron 1521, купил в прошлом году. Ни о чем не жалею. Может чуть-чуть только о том, что на 3 месяца позже мог бы купить Dell XPS. И в игрушки можно погонять. Стоит Vista Home Premium. Тоже нормально. А вообще выше писали, что Apple от Macintosh плохо, но по моему мнению это лучшее, особенно если взять I book. Но стоит раза в 2-2,5 дороже чем Dell, тем более дороже чем Acer. Не стал брать Acer и не жалею :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 668
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение Alejandro 08 ноя 2008, 19:34
Asus Eee PC 1000
Alejandro
 
 
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение pavelned 08 ноя 2008, 19:51
Хм.. Большенство предлагает Тошибу.
В Австрии лептопы Тошибы конечно продают, но вот почему они не пользуются большим спросом...
Гораздо популярней лептопы от Sony, HP и Acer...
У самого был ноутбук от HP, и был им оченъ доволен...
pavelned
 
 
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение imsliver 08 ноя 2008, 20:08
Тошиба лучшие. сколько людей знаю с такими буками, ни один не жаловался.
imsliver
 
 
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение triiks 09 ноя 2008, 07:48
Женёк писал(а):очень назойливые и настырные объявление о "безопасности компьютера" (постоянные уведомления "подтвердите, что именно ВЫ совершили данное действие", позвольте этой программе выполнить данное действие или заблокируйте ей доступ к вашему компьютеру и.т.д и.т.п.) пока что не разобрался, как их убрать. Вообще, хочу сказать, что Виста стала гораздо удобнее ХР.
зайди в учетную запись свою,там щелкни по Включение или Отключение контроля учетных записей,отключай,перезагружайся,радуйся)
triiks
 
 
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение Иванов 09 ноя 2008, 09:46
У меня АСЕР Aspire 5520G-502G25MI. Хороший ноут. Игровая видеокарта (8600GS). 2 гига оперативы. Стоит 2009 Автокад - не тормозит.
Стояла Виста, без проблем поставил ХРюшу - все драйвера нашёл в инете (acerfans.ru).

Очень доволен.
Иванов
 
 
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение cr0mus 09 ноя 2008, 11:00
BenQ - никто не юзает чтоли получается? Уменя JoyBook T31, при покупке добавил гиг оперативки, чтоб стало 2 (пару лет назад уже) - за это время абсолютно доволен, используется для разработки, ресурсов требуется много, но не подводил никогда еще.
cr0mus
Менеджер
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:23
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
Нгая (Мде, Коморские о-ва)
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение NJoy 09 ноя 2008, 11:22
asus f9e
все прекрасно.

не подойдет только если брать для игрушек. Видяха не потянет.
А в остальном ноу проблем.
Удобный очень
NJoy
 
 
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение stone 10 ноя 2008, 18:01
взял Lenovo Y510 и не пожалел класная вещь бегает не тормозит и в автокаде проверял все летает
и что самое главное на их сайте есть драйвера и под ХР и под Висту, но Родная Виста не впечатлила, пока ничего не устанавливал работала нормально, потом пошел купил лицензионный софт под нее и все зависло, так что пользуйтесь ХР лучшего пока не написали!
stone
 
 
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение VIrtu 10 ноя 2008, 18:18
stone насколько мне известно lenovo идет на базе IBM
VIrtu
 
 
 

Re: Посоветуйте ноутбук.
Сообщение SURIK-SURIK 10 ноя 2008, 19:20
Все вышесказанное конечно может отчасти и справедливо, но все же:
- В ПЕРВУЮ очередь нужно собственными глазами посмотреть экран :wise:
- О висте можешь сильно не заморачиваться - если надоест найдешь способ поставить XP (инфы в Сети просто море + прямые руки)
- Еще один совет: не привязывайся к брендам
SURIK-SURIK
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик