Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kassota 23 апр 2010, 05:27
Чубайс писал(а):Вот и я также думаю. Но вот с Акцента налог больше платить, чем с той же 14. Или я ошибаюсь?
угу почти в 2 раза больше,за жигуль рублей 800,за акцент 1500,было бы в акценте до 100л.с было бы почти одинаково
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 04 май 2010, 09:21
брат хочет взять chery tiggo новую. Как считаете, отговаривать?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 648
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Чубайс 04 май 2010, 09:26
emytch писал(а):брат хочет взять chery tiggo новую. Как считаете, отговаривать?
Ну нафиг этих китайцев, лучше корейца за такие деньги взять.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16621
Благодарностей: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 510
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 04 май 2010, 09:43
Чубайс писал(а):
emytch писал(а):брат хочет взять chery tiggo новую. Как считаете, отговаривать?
Ну нафиг этих китайцев, лучше корейца за такие деньги взять.
корейский кроссовер за такие деньги? например? :?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 648
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Чубайс 04 май 2010, 09:58
Ну если кроссовер, то нет такого конечно. Ну а по такой же цене можно Сонату взять.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16621
Благодарностей: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 510
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Алибек 04 май 2010, 10:11
по качеству машин нет равных, мерседесу и тойоте! а остальное лажа полная. по моему лучше купить, за 3-4 тыс. долларов, старенькую тойоту карину (90-91) или ваз 21099, 99-ка будет ломаться (по мелочам) чаще.
Алибек
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 04 май 2010, 10:21
друзья, немного не о том я Вас прошу. Я прекрасно понимаю, что за такую цену кроссовера больше не найти (если не считать щевроле нива, если его можно отнести в эту категорию). Я не прошу выдавать варианты "по такой цене". Сейчас мне бы хотелось услышать минусы (а может быть и плюсы) именно Тигго. Отмечу так же, что не стоит писать фразы вроде "да ну этих китайцев" или "китайское качаство - лажа полная" и т.п. Во-первых, это вопрос на данный момент уже весьма спорный, а во-вторых, если уж вы так пишете, аргументируйте на примере именно этого автомобиля. Что именно лажа, что именно не так по качеству.
ПС. Сам не так давно работал в продажах бытовой техники и там, например, надпись "мэйд ин чайна" вовсе не должна пугать покупателя. В бытовой технике, по крайней мере, официальная китайская сборка имеет высокое качество, а то, что мы привыкли понимать под "сделано в китае", это подпольная нелегальная сборка, которая, разумеется, высоким качеством не обладает и которое, к сожалению, заполнило всю Россию в 90-х. Сейчас это все конечно осталось, но в гораздо меньших масштабах.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 648
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Чубайс 04 май 2010, 10:31
http://market.autoua.net/catalog/cars/c ... /comments/
Вот, почитай отзывы владельцев.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16621
Благодарностей: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 510
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Evzhen 04 май 2010, 10:46
Чубайс писал(а):http://market.autoua.net/catalog/cars/chery/tiggo/comments/
Вот, почитай отзывы владельцев.

прямо из крайности в крайность бросаются "счастливые" обладатели сего чуда. Похоже в этом случае как в лотерее, повезет/не повезет, зависит от сборки...
Evzhen
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 04 май 2010, 11:24
Evzhen писал(а):
Чубайс писал(а):http://market.autoua.net/catalog/cars/chery/tiggo/comments/
Вот, почитай отзывы владельцев.

прямо из крайности в крайность бросаются "счастливые" обладатели сего чуда. Похоже в этом случае как в лотерее, повезет/не повезет, зависит от сборки...
во-первых, так везде и во всем. Покупая что-нибудь, всегда есть вероятность брака. А во-вторых и, как мне кажется, в главных, народ описыват свои чувства относительносвоих ожиданий. Вот тут то как раз видно, кто чего ждал от данного авто. Понятное дело, что автомобиль, в 2 раза более дешевый, чем Рав 4 не может конкурировать с ним ни в одном из параметров - это просто автомобили разного калибра. Если почитать, бросается в глаза, конечно, проблема шумоизоляции. Если честно, не придал бы этому большого значения.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 648
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 04 май 2010, 19:43
emytch писал(а):брат хочет взять chery tiggo новую. Как считаете, отговаривать?
если очень хочется новый и именно для легких поездок на шашлычок или дачу,то не отговаривай :-) я лично даже поддержу,недавно в нашем гаражном комплексе появился владелец оного чуда из поднебесной,сначала конечно это вызвало улыбку,но при ближнем детальном осмотре и прокатке машина оставила положительные эмоции,в общем плюсов больше чем минусов....
безопасность-как ее у Черри не было,так и нет.....хотя......по прошествию многих лет с момента первого краштеста Амулета,теперь они встали вровень или даже на ступеньку выше чем творения нашего ВАЗовского автопрома.
двигатель- думаю если будет твой брат брать Тиггу,то уговаривай на 2.4 литра объем,аналогично такие двигатели(митцубиши лицензионные с лансера) стоят в джипах Грит Волл и Ховер,все в них накрыается,за исключением двигателя,так это при том что 130 лошадок таскали почти 2 тонны китайского г....а
сборка-100% лучше сборки нового ВАЗа(именно подгонка деталей,прикручивают как у нас....может потому что в Калининграде их собирают,где и БМВ)))),но что бы наверняка,берем инструмент и тратим 2 выходных в гараже на докрутку...
говорят и пишут что тигго на рав 4 похож,но это он отдаленно похож,хотя тойота не самый плохой вариант для подражания :-) тигго имеет несущий кузов,в отличии от рав 4 который рамник.
ощущения от езды-приятненько :-) шумоизоляция не самая плохая,особенно за такие то деньги :-) ,после нее можно сказать,что в шеви-ниве к примеру ее вообще нет :?
Короче норм агрегат,и все байки про то что не надежный-полная лажа :D :D :D он новый,то есть гарантия 3 года,сервисы завалены запчастями,так что поменять что либо не проблема.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Алибек 04 май 2010, 20:10
После того как сбил на дороге ночью бродячую собаку - попал на большие деньги, так как разворотило всю морду. Там кроме пластика больше ничего нет, даже двигатель повело и лопнул вал коробки, а собака убежала дальше. Если бы это было дерево или другой автомобиль, последствия могли бы быть плачевными
:-) все же рав 4 лучше. и, по моему, мало кто будет критиковать свою машину...

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Шум в салоне после 140 очень,пластик скрипит особенно на кочках,по гарантии поменяли задний амортизотор даже без вопросов,по бездорожью лучше не ездить- попробовал погнул приемную трубу колектора-высокий бордюр тоже цепляет
писал виктор
Автомобиль просто СУПЕР!Учитывая его цену,хороших качеств и комфорта намного больше
писала елена.
мнения разделились 50 на 50...
Алибек
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 04 май 2010, 20:25
Алибек писал(а):
После того как сбил на дороге ночью бродячую собаку - попал на большие деньги, так как разворотило всю морду. Там кроме пластика больше ничего нет, даже двигатель повело и лопнул вал коробки, а собака убежала дальше. Если бы это было дерево или другой автомобиль, последствия могли бы быть плачевными
:-) все же рав 4 лучше. и, по моему, мало кто будет критиковать свою машину...

байка про собаку :D двигатель лансера даже при явном открытом ударе о бетонный столб не ведет(что ж там за собака была если еще и убежала,столбы идут на излом :D ) :grin: не один битый лансер за 3 года видел,двигатели целые,в отличии от котлет сидящих в салоне :D

Шум в салоне после 140 очень,пластик скрипит особенно на кочках,по гарантии поменяли задний амортизотор даже без вопросов,по бездорожью лучше не ездить- попробовал погнул приемную трубу колектора-высокий бордюр тоже цепляет
писал виктор[/quote]

наверное виктор думал что покупал за 500 тыщ Инфинити ФХ45 :D :D :D который к слову сказать начинает шуметь со 180 км/ч :-) :-) :-)
а пластик скрепит из за того что он дешевый,как и на большинстве автомобилей до 600 тысяч
так это не внедорожник для грязи и урбантриала по высоким бордюрам :D это кроссовер
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Okwell 08 сен 2010, 12:42
Ну, что в итоге купил, рассказывай? Кстати, у меня вопрос автолюбителям. Моя ласточка зацвела, показал мастерам, сказали, еще две зимы максимум и в утиль. Соответственно, вопрос: кто-нибудь сталкивался с программой утилизации? Имею в виду скидку 50 000 на новый автомобиль.
Okwell
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение DFB 09 сен 2010, 19:45
Смотри Топ Гир и выбирай :grin:
DFB
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик