Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Okwell 09 сен 2010, 23:25
DFB писал(а):Смотри Топ Гир и выбирай :grin:
Блин, не могу никак понять. Смотрел по рен-тв, нравилось. Смотрел по дискавери - нравилось. сейчас смотрю по россии 2 - такая лажа :mg:
Okwell
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 13 сен 2010, 11:28
Okwell писал(а):Ну, что в итоге купил, рассказывай?
в итоге по дешовке взял у знакомого 9-ку 98-го поучиться, покопаться так сказать... За месяц вождения тьфу тьфу никого не зацепил и не задел. Правда стараюсь объезжать стороной тесные парковки и в центр пока не суюсь - в основном катаюсь по Ленинградке в районе Химок-Зеленограда-Солнечногорска
Okwell писал(а):Кстати, у меня вопрос автолюбителям. Моя ласточка зацвела, показал мастерам, сказали, еще две зимы максимум и в утиль. Соответственно, вопрос: кто-нибудь сталкивался с программой утилизации? Имею в виду скидку 50 000 на новый автомобиль.
как сказал мой тесть, пытавшийся проделать данный путь, если б изначально знал, что будет стольок мороки - низачто бы не полез в это :grin: . Знвю эту историю очень поверхностно, но побегать ему пришлось для получения каких-то бумажек будь здоров...
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 648
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение _fox_ 13 сен 2010, 21:10
Okwell писал(а):Кстати, у меня вопрос автолюбителям. Моя ласточка зацвела, показал мастерам, сказали, еще две зимы максимум и в утиль. Соответственно, вопрос: кто-нибудь сталкивался с программой утилизации? Имею в виду скидку 50 000 на новый автомобиль.
насколько знаю - ей должно быть не менее 10 лет и как минимум год у последнего владельца. но это только минимальные требования, уверен, что бюракротии там навалом! лучше брать новую, а эту сдать там же за 50 штук, так говорят удобней...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12409
Благодарностей: 1113
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 14 сен 2010, 07:38
agent_fox писал(а):
Okwell писал(а):Кстати, у меня вопрос автолюбителям. Моя ласточка зацвела, показал мастерам, сказали, еще две зимы максимум и в утиль. Соответственно, вопрос: кто-нибудь сталкивался с программой утилизации? Имею в виду скидку 50 000 на новый автомобиль.
насколько знаю - ей должно быть не менее 10 лет и как минимум год у последнего владельца. но это только минимальные требования, уверен, что бюракротии там навалом! лучше брать новую, а эту сдать там же за 50 штук, так говорят удобней...
за 50 штук ты такую уже не сдашь 20-30 - не больше...
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 648
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Ассаи 14 сен 2010, 09:02
проблем при утили нет никаких, все выше нюансы верно сказаны. Единственное, что в программе может не быть той марки авто, которую вы хотите приобрести. Кстати, сейчас ВВ Поло новый есть в програме по утилизации старого автомобиля.
Ассаи
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 17 сен 2010, 02:38
emytch писал(а):в итоге по дешовке взял у знакомого 9-ку 98-го поучиться, покопаться так сказать...
поздравляю с покупкой железного друга,следи за бензонасосом и фильтрами,ну и к шлангам с жидкостями присматривайся что бы не ссались,остальное мелочи жизни,если нужен будет совет обращайся :beer:
Okwell писал(а): Кстати, у меня вопрос автолюбителям. Моя ласточка зацвела, показал мастерам, сказали, еще две зимы максимум и в утиль. Соответственно, вопрос: кто-нибудь сталкивался с программой утилизации? Имею в виду скидку 50 000 на новый автомобиль.
а что за птица у тебя?и в каких местах зацвела?к примеру в Тульской области есть мастера,что заварят все намертво и полностью перекрасят кузов с разборкой за символические 20-25 тысяч,в Москве этим лучше не заниматься :-)
что касается утиля и т.д. гемороя особого нет,все зависит от дилера у которого будешь брать новый авто по программе.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение DFB 17 сен 2010, 03:08
Блин, не могу никак понять. Смотрел по рен-тв, нравилось. Смотрел по дискавери - нравилось. сейчас смотрю по россии 2 - такая лажа
просто по россии-2 крутят самые ранние выпуски.2003-й год
DFB
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Okwell 17 сен 2010, 12:50
kassota писал(а):
Okwell писал(а): Кстати, у меня вопрос автолюбителям. Моя ласточка зацвела, показал мастерам, сказали, еще две зимы максимум и в утиль. Соответственно, вопрос: кто-нибудь сталкивался с программой утилизации? Имею в виду скидку 50 000 на новый автомобиль.
а что за птица у тебя?и в каких местах зацвела?к примеру в Тульской области есть мастера,что заварят все намертво и полностью перекрасят кузов с разборкой за символические 20-25 тысяч,в Москве этим лучше не заниматься :-)
что касается утиля и т.д. гемороя особого нет,все зависит от дилера у которого будешь брать новый авто по программе.
ВАЗ-21099 2000г :-) проблема в том, что пошла уже ржавчина по крыше, в месте соединения со стеклом задним. Зашкурили, зашпаклевали, закрасили, а неделю назад в другом месте пятнышко появилось :( плюс классически пороги варить пора, ну и по мелочи :-) пока петух не клюнет, короче :-) из новых очень нравится логан, но если будут деньги, можно и о поло задуматься :roll: или подождать лада гранта? :P
DFB писал(а):
Блин, не могу никак понять. Смотрел по рен-тв, нравилось. Смотрел по дискавери - нравилось. сейчас смотрю по россии 2 - такая лажа
просто по россии-2 крутят самые ранние выпуски.2003-й год
А, вот где собака порылась! Теперь понятно :beer:
Okwell
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 18 сен 2010, 04:57
Okwell писал(а):ВАЗ-21099 2000г :-) проблема в том, что пошла уже ржавчина по крыше, в месте соединения со стеклом задним. Зашкурили, зашпаклевали, закрасили, а неделю назад в другом месте пятнышко появилось :( плюс классически пороги варить пора, ну и по мелочи :-) пока петух не клюнет, короче :-) из новых очень нравится логан, но если будут деньги, можно и о поло задуматься :roll: или подождать лада гранта? :P
ну если 400к есть то скидывай по программе свой мох и бери логан обновленный в базе +АС,альтернативы нет,лачети и авео(наши новые дрова в базе не берем,теже яйца тока в профиль с гарантией через понятное место) как показали летние покатушки на выходных на море на трассе не тянут,крутящего момента двигателя 1.4 не хватает(аналог отечественных 1.6),у логана как никак 1.6 145Нм при 16клапанах(у гранты уверен все будет по старому 130Нм даже при 16 клапанном,если конечно рено туда двигун клио-логановский не вставит,что наврядли,просто логан будут продвигать под маркой лада,как собственно и "новый" проект Р-90,в Украине он уже идет под маркой дачия dacia из Румынии)
если есть 500к,то фокусом можно обзавестись,более просторный,вместительный чем поло,да к тому же и не совсем голый как немец который к тому же все с тем же малым Нм,на трассе на обгон идти надо думая и с хорошим зрением(поло абсолютно голый,неудивительно так как его делали под восточную европу,т.е Россию,у нас съедят все)
про б/у рассказывать не буду так как тут целый океан вкусного и может для большинства неизведанного.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Okwell 18 сен 2010, 10:54
Про фокус забыл :? тоже нравится, особенно хэтчбек. Спасибо, буду думать :beer:
Okwell
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение out 28 окт 2010, 21:22
сделал выбор?
out
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение 1KRON7 29 окт 2010, 08:39
Парни как считаете стоит брать:
Volkswagen Golf +, 2006 год Двигатель: бензин, объём 1600 куб.см
Трансмиссия: механика
Привод: передний
Дополнительно: Мощность двигателя 105 л.с.

Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система (ASR)
Круиз-контроль
Система курсовой стабилизации (ESP)
Легкосплавные диски
Датчик дождя
Датчик света
Омыватель фар
Усилитель рулевого управления: гидро
Рулевая колонка регулируется в двух плоскостях
Электрозеркала
Обогрев зеркал
Электростеклоподъемники на всех окнах
Обогрев сидений
Сиденье водителя регулируется по высоте
Сиденье пассажира регулируется по высоте
Охранная система
Центральный замок
Подушки безопасности: фронтальные и боковые
Климат-контроль: двухзонный
Стереосистема: мп3 пионер
Салон: черно-красный
2 комплекта резины гудьер и хапелита
Цена 500к...
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2323
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 466
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Dus 29 окт 2010, 16:17
1KRON7 , если машина в хорошем состоянии (не сильно битая и без других серьёзных дефектов) - то брать без разговора, имхо! Полный фарш за такие деньги - это неплохо.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 706
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение stray cat 29 окт 2010, 16:32
500 к абсолютно стандартная цена, не много, но и не мало. Помониторь на авто.ру, там будет не одно подобное предложение. Правда пробег ты не указал, что конечно же тоже интересно.

У меня вот какой вопрос. В семью нужна вторая машина(первая мой EVO 9). В пределах 550к, хотелось бы новую, желательно не отечественной сборки. Внимание привлек Шевроле Круз в базе(540к), но ни я, ни мои знакомые, с ним не сталкивались.
Хотелось бы услышать мнение человека, который с этой машиной имел дело.
.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 544
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Dus 29 окт 2010, 16:44
stray _cat_ писал(а):500 к абсолютно стандартная цена, не много, но и не мало. Помониторь на авто.ру, там будет не одно подобное предложение. Правда пробег ты не указал, что конечно же тоже интересно.

У меня вот какой вопрос. В семью нужна вторая машина(первая мой EVO 9). В пределах 550к, хотелось бы новую, желательно не отечественной сборки. Внимание привлек Шевроле Круз в базе(540к), но ни я, ни мои знакомые, с ним не сталкивались.
Хотелось бы услышать мнение человека, который с этой машиной имел дело.
.
Я жду Поло седан новый, в макс. комплектации как раз 534к :) Правда, калужская сборка:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 706
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик