Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kassota 27 янв 2010, 19:28
Неуд Джуниор отвечаю прямо,честно были бы деньги на новую иномарку,взял бы новую нашу как первый авто,объясняю почему:
1)я уже опыт первого авто получил,это была девятка,не жалею,была бы новая иномарка,любая страховая по КАСКО меня после тех мелких дтп совершенных на девятке внесла бы в черные списки :)
2)главный фактор для меня!!!что то серьезное покупать на первое время от 500тысяч здравомыслящий человек с з/п до 100т.р брать не будет,даже те же самые царапины и легкие аварии которые исправит гарантийное обслуживание не помогут продать за те деньги которые стоит не битый такой же б/у авто через 2 года(это мое мнение,я не миллионер,и зарплата у меня не с 5 нулями,наверное по этому у меня такое мнение,я экономный(не полный жлоб конечно :D ) и практичный :) )
3)Америку опустим,там у каждой 2-й семьи по 2-3 авто в семье,и менять их можно не теряя в деньгах после каждой маленькой аварии.
4)еще главное забыл :) я теперь знаю устройство автомобиля.конечно в свою новую машину даже лезть не собираюсь,она на гарантии,но вот если не продам(а я точно ее через 1,5года продам) после истечения гарантии,то обязательно где нибудь в ней поковыряюсь :)
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Неуд Джуниор 27 янв 2010, 19:53
Кассота, я понял тебя. У меня немного другое мнение. Чем переживать о большом количестве мелких аварий, лучше изначально (до покупки первой машины) как следует позаниматься вождением - с опытным инструктором, на хорошей машине, в реальных условиях (в смысле - в стандартном городском потоке, желательно без знака У). Да, это стоит денег - но человек водить научится, и когда сядет за руль первой собственной машины, будет нормально ездить. На это денег жалеть нельзя. А наличие автомата как раз и позволит новичку сконцентрироваться на вождении. Когда научится - на механику всегда успеет пересесть. Только вот вряд ли захочет...

Что же касается денег - ну вроде общепризнанным является мнение, что на покупку машины разумно тратить до 40% твоего годового дохода. Наверное, для первой машины можно обойтись и меньшей суммой.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 27 янв 2010, 20:01
Млин кошелек просит девятку, душа иномарку...
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 601
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 27 янв 2010, 20:05
вот так у нас картинговый автоспорт и развалился.....пересели с Орбиты и разного рода самоделок с полноценным сцеплением,где юные гонщики знали каждый болтик своего болида,на зарубежные с автоматическим центробежным сцеплением,где голову взрослые дядьки с 3мя техническими образованиями головы ломали, и результатов больше нет....а вроде ездить должны лучше не отвлекаясь ни на что кроме трассы,а ошибок концентрации именно в пилотировании стало больше...
но это так...лирическое отступление :beer:

emytch не волнуйся,будет у тебя иномарка :) я вот со своей не бог весть какой з/п дожил до фиатика нового :) путь был через 2109 б/у->пежо 406 б/у->фиат браво новый с полным фаршем внутри :grin:
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение NaiL 27 янв 2010, 20:30
kassota +1000,я тоже начал с девятки и до сих пор она со мной,жалко ласточку свою продавать,я ведь там почти каждый болтик знаю :)
а у водителей-выпендрежников последние слова перед аварией:"смотри,как я могу".
NaiL
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение ZCX 27 янв 2010, 21:12
NaiL писал(а):kassota +1000,я тоже начал с девятки и до сих пор она со мной,жалко ласточку свою продавать,я ведь там почти каждый болтик знаю :)
а у водителей-выпендрежников последние слова перед аварией:"смотри,как я могу".

+1000! да дофига их! а ведь пороги жалко, и приходться уворачиваться....
ZCX
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 27 янв 2010, 21:14
ZCX писал(а):
NaiL писал(а):kassota +1000,я тоже начал с девятки и до сих пор она со мной,жалко ласточку свою продавать,я ведь там почти каждый болтик знаю :)
а у водителей-выпендрежников последние слова перед аварией:"смотри,как я могу".

+1000! да дофига их! а ведь пороги жалко, и приходться уворачиваться....
ну ффффсе держитесь :D ща будет пиар УАЗу :) :beer: :beer: :beer:
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение ZCX 27 янв 2010, 21:17
А то! понеслась! сам красил - блин забор завалил!:)))

to неуд-джуниор -
лучше со знаком "У" : сцуко неадекватов в разы больше становится:)
ZCX
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Неуд Джуниор 27 янв 2010, 21:35
ZCX, нельзя со знаком У. Человек не научится - потому что другие участники движения будут видеть знак У, будут понимать, что за рулем ученик (пусть и с инструктором) - и будут вести себя на дороге не так, как в обычной ситуации. На всякий случай будут увеличивать дистанцию, объезжать, вряд ли будут подрезать ну итд. И после такого "обучения", выехав потом на своей машине без инструктора, человек будет сильно удивлен, т.к. выяснится, что с реальностью он еще не сталкивался.

А обучение на машине без знака У - это совсем другое дело. Человека будут воспринимать как нормального участника движения, со всеми вытекающими. Если нормальное количество занятий с инструктором так поездит, желательно не по тихим улочкам, а по центру, по мкаду, по пробкам - навыки определенные появятся (в разы лучше, чем после автошколы). И психологически человек будет готов ездить.

Насчет же неадекватов - ну а инструктор в машине зачем? Это же его посадят, если что, поэтому неадекватного пилотажа хороший инструктор не допустит, думаю. За это и деньги получает. Более того, хороший инструктор (в отличие от автошкольных) как раз человека и научит на будущее адекватному поведению на дороге, объяснит некоторые важные вещи (которые зачастую люди понимают только на опыте собственных аварий - поскольку больше им было неоткуда это узнать).
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение ZCX 27 янв 2010, 21:41
Неуд Джуниор писал(а):ZCX, нельзя со знаком У. Человек не научится - потому что другие участники движения будут видеть знак У, будут понимать, что за рулем ученик (пусть и с инструктором) - и будут вести себя на дороге не так, как в обычной ситуации. На всякий случай будут увеличивать дистанцию, объезжать, вряд ли будут подрезать ну итд. И после такого "обучения", выехав потом на своей машине без инструктора, человек будет сильно удивлен, т.к. выяснится, что с реальностью он еще не сталкивался.

А обучение на машине без знака У - это совсем другое дело. Человека будут воспринимать как нормального участника движения, со всеми вытекающими. Если нормальное количество занятий с инструктором так поездит, желательно не по тихим улочкам, а по центру, по мкаду, по пробкам - навыки определенные появятся (в разы лучше, чем после автошколы). И психологически человек будет готов ездить.

Насчет же неадекватов - ну а инструктор в машине зачем? Это же его посадят, если что, поэтому неадекватного пилотажа хороший инструктор не допустит, думаю. За это и деньги получает. Более того, хороший инструктор (в отличие от автошкольных) как раз человека и научит на будущее адекватному поведению на дороге, объяснит некоторые важные вещи (которые зачастую люди понимают только на опыте собственных аварий - поскольку больше им было неоткуда это узнать).

ну я вот с этим знаком поездил, а потом без него - отличия чувствовались:) каждая скотина наровит посигналить и подрезать - ну вотвнатуре! даже когда и не тупишь, вот просто едешь себе - по правой! причем:)
да нафига он нужен, инструктор - лучше надеяться на себя только.
ZCX
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 27 янв 2010, 21:46
у инструктора без буквы У за такой инструктаж и обучение лицензию отбирают.
даже Центр контраварийной подготовки выпускает ученика с инструктором на машине с желтым восклицательным знаком и наклейкой У,а это наверное лучшая школа для повышения мастерства.
кто готов заплатить за 3 дня 12тыс.руб? несомненно огромный багаж знаний как теории так и практики вы там получите,серьезно без дураков,пересмотрите свою философию поведения на дороге,ща плюну в тех кто скажет что это фуфло :D ....но 12 тысяч....вот она подползает...зеленая и противная...и начинает нас душить :)

З.Ы. катался с этим знаком почти 2 года,мне даже доставляло удовольствие когда тебе сзади еще при желтом начинают сигналить :) даешь значит этому чуду тебя обогнать,а потом подсаживаешься к нему на хвост и нервируешь его в течении 5-6 светофоров :D и пусть только что нить скажет и не дай бог выйдет :)
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение ZCX 27 янв 2010, 22:00
злые вы:)))
я затормозил один раз так, дык у того кто сильно вперед хотел, чуть глазки не лопнули:)))
просто некоторых уж сильно нервируют уазики в левой полосе:))) хотя я обычно по правой или второй (если есть) катаюсь - там свободней:) ну и меньше вероятности, что чудо прилетит со встречки...
ZCX
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kot 27 янв 2010, 22:05
kassota писал(а):З.Ы. катался с этим знаком почти 2 года,мне даже доставляло удовольствие когда тебе сзади еще при желтом начинают сигналить :) даешь значит этому чуду тебя обогнать,а потом подсаживаешься к нему на хвост и нервируешь его в течении 5-6 светофоров :D и пусть только что нить скажет и не дай бог выйдет :)
:grin:
kot
Профи
 
Сообщений: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Кейп Умойя (Кейптаун, ЮАР)
Бангкок (Бангкок, Таиланд)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение NaiL 27 янв 2010, 22:08
я начинал без буковки,как мне кажется намного быстрее можно привыкнуть к реалиям на дороге.
анекдот в тему.
и было у отца Шумахера три сына: 2 сына гонщика Ф1,а третий так водитель маршрутки.
NaiL
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Sergi555 27 янв 2010, 23:40
kassota писал(а):где бы ее найти в хорошем состоянии за 200тыс :) даже за 300-350 надо поискать : ) за 300 можно найти пассат б5 или октавию в хорошем состоянии это 98-99года,полный аналог а4 (на одной платформе идут) но это авто не для начало карьеры автомобилиста ;)
Passat - в общем и целом да, а Octavia (которая сейчас приставку Tour получила) - всего лишь римейк VWGolf 4 поколения с удачным "закосом" под старшую модель "донорского" концерна. Кто не верит в слова про платформу Гольфа - достаточно посидеть сзади в Октавии и В5 и все встанет на свои места. Хотя авто в целом очень неплохой, но не Passat и не А4.
Sergi555
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик