Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Werwolf 25 янв 2008, 14:11
Сегодня провожу новый эксперимент. Планируется разгром минимум 3-0 (поставил ограничитель - тоже интересно, как скажется) полуосновой в зеленой физе с применением У2 (причем лохов убираю до 14 минуты, чтобы по новой корректировке баллов не хапнули) более слабого по V и Vs соперника в красной. Очень интересно распределение баллов при этих условиях.
А в другой коме самоубийственная затея - слить полудублем более слабому сопернику. Эх, прощай балльчеГи. :( Но надо же все эксперименты закончить до чемпа. :)
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
 

Сообщение __УхО__ 25 янв 2008, 15:32
То Werwolf
Я пожалуй попробую учиться на чужих ошибках, чем все это испытать на себе.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Ты кстати результаты на форум то выкладыай. Многим я думаю будет интересно посмотреть.:)
__УхО__
 
 
 

Сообщение Werwolf 25 янв 2008, 16:15
Я пожалуй попробую учиться на чужих ошибках, чем все это испытать на себе.
Это не ошибка, Виталий, а необходимость. Во втором эксперименте случилось так, что у нас физы противоположны (не в мою пользу), а играю в гостях. Мог бы супернуть, но турнирная ситуация не позволяет. Так что лучше уж сейчас потерять 3 балла полудублю, чем в следующих трех матчах 7-8 в том числе основе.
Ты кстати результаты на форум то выкладыай. Многим я думаю будет интересно посмотреть.

Наиболее интересные результаты конечно выложу. Если у кого есть интересные наработки, тоже выкладывайте, не стесняйтесь. Секреты раскрывать не надо, а так, на примерах матчей пищу для размышлений подбрасывайте. :)
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение __УхО__ 25 янв 2008, 18:07
Это не ошибка, Виталий, а необходимость.

Не, ну если его представлять как "эксперимент", то он подозревает наличие каких либо ошибок(погрешностей), их конечно же может и не быть, но если уж и проводить эксперименты, то почему бы не подсмотреть и не научиться на чужой ошибке(если она конечно будет ;))
__УхО__
 
 
 

Сообщение Werwolf 25 янв 2008, 19:55
Не, ну если его представлять как "эксперимент", то он подозревает наличие каких либо ошибок(погрешностей), их конечно же может и не быть, но если уж и проводить эксперименты, то почему бы не подсмотреть и не научиться на чужой ошибке(если она конечно будет )

Учиться на чужом опыте необходимо. Общие рецепты типа "расставил игроков по позициям, побольше бонусных, на низкой физе бонусных максимально сильных - и у тебя даже на 75% физе оптимальность будет не ниже 99%" всем понятны.
Но я уверен, что у каждой команды существует ее собственный баланс оптимальности, вот поэтому для каждой из ком подбираю свои рецепты оптимизировать набор/потерю баллов, а для этого в свете последних изменений для некоторых матчей надо кроме основы и дубля правильно распределить игроков по полуоснове/полудублю, чтобы в большем количестве матчей в чемпе баллы набирали нужные игроки, а теряли лошки, заметь - независимо от исхода матчей. Вот в чем основная идея.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Werwolf 28 янв 2008, 13:21
Как вам такой матчец с абсолютно одинаковыми V, Vs у гостей баллов на 20 выше (внимание распределению баллов :shock: ):
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 037&b=3867
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение energetik 31 янв 2008, 18:14
Всем привет. Давно здесь не отмечался, дела были. Да и что-то в свете последних реформ не очень хочется во ВСОЛ заходить.(((
З.Ы. А матчец вообще странный....хоть бы лучшему и худшему +/- дали...
energetik
 
 
 

Сообщение Phantom 31 янв 2008, 19:54
офигеть...было такое сильное желание взять вторую команду и когда получилось я в начале так радовался, да и кома неплохая и континент хороший:)...
а оказалось, что там совсем неактивные менеджеры...только президент новости пишет периодически, но их даже никто не комментит...блин, так досадно вышло...в Иране в плане общения куда интереснее играть)))))
Phantom
 
 
 

Сообщение energetik 31 янв 2008, 20:01
Я рад, что тебе у нас нравится. Это моя "родная" и любимая федерация. Я постарался приложить все силы, чтобы её расшевелить(естественно не я один) и поэтому мне особенно приятно, когда о ней хорошо отзываются. Я планирую пару проектов, для того, чтобы сделать жизнь нашей федерации интереснее.
energetik
 
 
 

Сообщение Phantom 31 янв 2008, 20:06
ммм...кстати о проектах...у нас в Иране нет конкурса прогнозов или я просто плохо искал?? если нет, то может пока чемпионат не стартовал устроим таковой??:) у меня в Перу он есть, правда там чот все молчат...
Phantom
 
 
 

Сообщение Werwolf 31 янв 2008, 20:13
Я рад, что тебе у нас нравится. Это моя "родная" и любимая федерация. Я постарался приложить все силы, чтобы её расшевелить(естественно не я один) и поэтому мне особенно приятно, когда о ней хорошо отзываются. Я планирую пару проектов, для того, чтобы сделать жизнь нашей федерации интереснее.

energetik, с возвращением и иранский флаг тебе в руки! (По поводу проектов, а мы по мере сил поддержим).
Phantom, а ты перед тем как кому брать - рейтинг общалки проверяй. ;)
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Phantom 31 янв 2008, 20:20
Phantom, а ты перед тем как кому брать - рейтинг общалки проверяй.

дэмс...облажался я с федерацией...ну да ладно, буду тогда выходить в Д1 тихо, без всякого пафоса и лишних разговоров :rot: :rot:
Phantom
 
 
 

Сообщение energetik 31 янв 2008, 21:23
Завтра создам пару топов. По тем темам, которые давно уже меня волнуют....посмотрим, что скажут иранцы...)
З.Ы. Phantom, удачи:)
energetik
 
 
 

Сообщение Phantom 31 янв 2008, 22:08
З.Ы. Phantom, удачи:)

спс...будем стараццо!!!:):)
Phantom
 
 
 

Сообщение sochen 01 фев 2008, 07:21
Диман, что же это у тебя за мега-идеи?)))
Поделись-ка или тут, или в асечку:)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Werwolf писал(а):Как вам такой матчец с абсолютно одинаковыми V, Vs у гостей баллов на 20 выше (внимание распределению баллов :shock: ):
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 037&b=3867

Это това, при такой разнице никаких баллов и не должно быть!!!
sochen
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Иран