Отчет о работе в 13 сезоне

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 21 мар 2009, 02:59
Здравствуй, Англия!

Решил написать отчетик о том, что получилось и что не получилось достичь за время моего президентства в 13 сезоне. Также попробовал проставить себе оценки за работу по ключевым направлениям. Надеюсь на ваше обсуждение и советы.

1. Фонд Федерации. Долго обсуждали, в целом, противоречиво, однако в итоге все пошло с большим уровнем поддержки и неплохими темпами перечисления денег. В итоге за 13 сезон через Фонд Федерации мы перекинули 7562к, что само по себе очень неплохой результат. Работа Фонда будет продолжена сразу после старения и начала прокачки юниоров. Остаток финансирования – 4158к. Т.е. в сумме это 11720к.
О работе Фонда всегда можно прочитать в соответствующем форуме - viewtopic.php?f=12&t=92584
Моя оценка работы в данном направлении: 4+

2. Прокачка юниоров. 17 юниоров 16 лет попали в программу прокачки, по 9 из них осуществляется финансирование развития из Фонда Федерации. Судя по высказываниям менеджеров этих парней, в следующем году мы сможем получить 7-8 неплохих 17-леток, что, в принципе, является нормой – поскольку в сборной 22 человека (из них реально костяк из 15-16 человек), играют они 3 сезона. Есть понимание, что надо юниоров прокачивать, и надо прокачивать под определенный стиль. Выбран спартак – как наиболее удобный и гармонизированный с традициями стилевой прокачки британских команд. С моей точки зрения, нам немного не хватает темпа в данном направлении – хотелось бы от куратора юниоров Андрея Белоусова более напряженной и последовательной работы.
О работе с юниорами - viewtopic.php?f=12&t=91460
Моя оценка: 4-

3. Сборные. По-моему, впервые ни одна сборная Англии не смогла пробиться в финальную часть континентального первенства. Удручающий итог. Кроме того, что престиж уронили ниже плинтуса, так еще и не заработали 12-15 халявных баллов нашим сборникам. В общем, плохо с любой стороны. Есть, однако, предпосылки к изменению данной ситуации. Так, представлены проекты сборных 14 сезона – с националкой желает поработать varvar23, с молодежкой – BEBETO, с юниоркой – belf. Первые двое зарекомендовали себя как талантливые менеджеры, восприимчивые к новым веяниям ВСОЛА, последний неплохо работает над развитием юниоров уже с 13 сезона. Тренеры восприняли необходимость стилевой прокачки сборных, готовы к работе по переходу сборной на спартак. Я думаю, в следующем сезоне работа со сборными будет поплотнее и поответственнее. Цель – в 15 сезоне выйти на ЧЕ всеми тремя сборными.
Проект националки-14: viewtopic.php?f=12&t=93110
Проект молодежки-14: viewtopic.php?f=12&t=93516
Проект юниорки-14: viewtopic.php?f=12&t=93490
Моя оценка работы: 4

4. Еврокубки. Поздно было уже что-то менять – в еврокубках оставался один лишь Эвертон. Инесса выступила очень даже неплохо – прошла через труднейшую сетку в КУЭФА, пробилась в полуфинал. Достойно. Остальные на еврокубки дружно забили. В следующем сезоне сделаю все, чтобы этого не повторилось и 2 из 3 клубов попали бы в групповую стадию Кубка УЭФА. Про Эвертон и говорить нечего – там Инессу лишний раз мотивировать не надо. Еще 2-3 сезона у ливерпульцев есть – неплохо было бы взять себе на память еврокубок. Благодаря Эвертону мы набрали 4,9 мирокубковых очков. Цель – в следующем сезоне взять 8 и не выпасть из ТОР18 (4 команды в еврокубках)
Соображения по данному поводу - viewtopic.php?f=12&t=95489
Оценка: 3

5. Свободные команды. Тут, конечно, абзац… меньше 8 свободных не было никогда, чаще 9-10. Сейчас 9. Хорошо хоть сейчас в свободных нет дельных команд. Один мусор. Т.е. команды из D4, часто убитые в хлам. По ним веду диалог со стеной – то бишь с админами. Ответ такой – проблема понята, будет решаться; отдано указанием программистам сделать так, чтобы именно эти команды на какое-то время стали стоить 5 или 10 баксов. Когда у программеров дойдут руки – будет объявлена акция «Английская команда всего за 5 баксов». Ускорить это я не могу - Аверс говорит, что от моих стенаний дело быстрее двигаться не будет
Оценка: 3

6. Журналистика. На мой взгляд, в данном аспекте поработали хорошо. Стали писаться обзоры, появляется все больше интервью (правда ведь интересно узнать побольше про соперников, понять их?), а также, что очень важно, возродилась газета. Огромное спасибо нашим журналистам, вы на самом деле делаете игру в Англии интересной. Отдельный поклон от меня Gera и Vince. Да, мне было очень приятно создать топик «Англия в лицах» - считаю эту наработку очень важной.
Оценка работы: 5

7. Конкурсы. Тут пока голяк. Премирование лучших обзоров и конкурс юниоров я за конкурсы не считаю. Это те вещи, которые должны быть априори и главное так совсем другое. В остальном есть вялый пока Конкурс прогнозов (viewtopic.php?f=12&t=93850 ) . В следующем сезоне будет дополнительно конкурс на время Кубка Межсезонья (viewtopic.php?f=12&t=95641), а также будем следить за прогрессом команды (viewtopic.php?f=12&t=95637) – если будут свободные деньги, то будем поощрять и наиболее прогрессирующие команды.
В принципе, наличие конкурсов не обязательно. Если народ не хочет – не надо. Но попыток раскочегарить оставлять не буду.
Оценка работы: 3

8. Общение. Успешное направление, на мой взгляд. Сейчас у нас активный форум, с дискуссиями порой. Очень активный топик есть у D2 (viewtopic.php?f=12&t=91752), достаточно активный – у D3 (viewtopic.php?f=12&t=80714). В D4 иногда обсуждение завязывается (viewtopic.php?f=12&t=92233), а вот в D1 почему-то собрались очень уж молчаливые менеджеры (viewtopic.php?f=12&t=91907). Я считаю, что общение удалось возродить, оно здорово помогает участникам разнообразить игру в Англии. Успешными в данном отношении считаю и свои усилия по написанию новостей. Считаю, что с их помощью получилось держать Федерацию в тонусе и в курсе событий. Новостям и впредь буду уделать самое пристальное внимание. Рупор президенту очень важен ;)
Оценка работы: 5-

9. Кураторы. Хотелось иметь своеобразного зама по каждому дивизиону. Пока это получилось лишь по D2. И там результаты налицо - Vince выполняет хорошую работу, можно только позавидовать играющим в Чемпионшипе. Понятно, что с Ильнуром мне очень повезло. Но пока это единичный пример. Хотелось бы, чтобы его успешность сподвигла и кого-то еще на такую-то же работу. Поверьте – и самим интересно и народ спасибо скажет. Кстати, за свою работу Vince получил не так мало денег – в общей совокупности под 1 млн.В общем, хотелось бы в следующем сезоне найти еще хотя бы одного куратора. Наверное, все же для D3, хотя важнее – для D4.
Оценка работы: 4

10. Международный турнир по товам – FTN. Не знаю, как вам, а мне понравилось. В рамках турнира товы играются с особым настроем – тем самым мы создаем себе дополнительный геймплей. В данном турнире мы вышли в 1/2 финала, ждем своего соперника – так что мы еще показываем ВСОЛу свою менеджерское мастерство. Это тоже важно, кстати.
Подробнее о турнире и о наших результатах - viewtopic.php?f=12&t=92592
Оценка работы: 5

11. Конституция. Мы попробовали возродить идею Spectre и создали свод правил поведения английских менеджеров, который и назвали Конституцией. Возможно, более корректно было бы назвать этот документ «Джентельменское соглашение», но не суть. Документ, на мой взгляд, получился неплохим – цельным и прогрессивным. К сожалению, пока не получилось его утвердить, но результаты голосования дают надежду на успех при повторном голосование. А оно будет. Когда? Наверное, к началу 14 сезона. А пока надо попробовать разъяснить смысл данного документа и его содержание тем, что ранее воздерживался от голосования. На мой взгляд, это очень важный и нужный документ – он закрепляет ряд высоких стандартов жизни в Англии, которые достигнуты нами в 13 сезоне, создает основу для преемственности курсе в независимости от любые перипетий. Наличие данного документа также позволит действовать на нарушителей не силой каждого отдельного человека, а силой всей Федерации – поверьте, это грамотный рычаг при правильном применение. Лучше иметь этот рычаг, нежели не иметь. В общем, пока дело до конца не доведено, но наработки очень неплохие.
Обсудить идею Конституции можно в соответствующем топике - viewtopic.php?f=12&t=92592
Оценка работы: 4

12. Отношение к моей работе. 54% 38% 8% - цифры на данный момент. Я очень горд тем, что уровень поддержки выше 50%. С учетом того, что у нас 10 свободных команд, это даже под 60% от живых менеджеров. В тоже время 8% недовольных… Не то, чтобы беспокоят… просто хотелось бы понимать, почему и за что. Вполне вероятно, что и за дело – так давайте обсуждать и вместе делать нашу федерацию лучше.

В целом, я доволен результатами. Получилось на твердую 4-ку. Думал, что все будет труднее. Теперь главное не терять темпа на следующих сезон. С Вашего позволения, я бы посидел в своей должности еще сезона 3. Потому как хочется очень многое довести до ума и получить результаты от своих идей и нашей совместной работы. ;)

Буду рад выслушать ваши замечания по данному отчету. Что не учел? Где надо прибавить?

Да, в ближайшую неделю выставлю на обсуждение программу работы на 14 сезон.
Последний раз редактировалось Sudden80 26 мар 2009, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Sudden80
 
 
 

Re: Отчет о работе в 13 сезоне
Сообщение Sentinel 22 мар 2009, 11:12
Хорошая работа... :hello:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
 

Re: Отчет о работе в 13 сезоне
Сообщение vlasnyk 22 мар 2009, 12:26
:hello:
vlasnyk
 
 
 

Re: Отчет о работе в 13 сезоне
Сообщение sochen 26 мар 2009, 11:39
действительно, работа тобой проведена колоссальная, молодец и так держать :beer:
sochen
 
 
 

Re: Отчет о работе в 13 сезоне
Сообщение varvar23 26 мар 2009, 12:03
sochen писал(а):действительно, работа тобой проведена колоссальная, молодец и так держать :beer:
присоединяюсь
varvar23
Мастер
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
Мдлав Мегби (Асмэра, Эритрея)
 

Re: Отчет о работе в 13 сезоне
Сообщение Вованич 26 мар 2009, 14:48
Отличная работа.
Вованич
 
 
 

Re: Отчет о работе в 13 сезоне
Сообщение Vince 26 мар 2009, 15:27
Отличная работа. С такими темпами Англия станет лидером в ВСОЛе. :thanks:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
 


Вернуться в Англия