Конституция ФФ Англии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 27 мар 2009, 23:39
Sudden80 писал(а):Ребят, вы меня совсем запутали...
Надеюсь, ты не хотел лёгкой жизни.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 583
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 27 мар 2009, 23:55
дождешься от вас :)

а если серьезно - все же хотелось бы больше конкретики... нужна ли идеология? нужны ли санкции? пойдем ли по пути снижения статуа до устава?
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Gera 28 мар 2009, 14:29
В интервью я говорил, что есть страна Англия и есть Федерация Футбола Англии. И Конституция может быть только у первой. Но мне интереснее думать, что у нас страна, по этому был не против Конституции. Я не против "заиграться", это же ИГРА.
Но не сделать здесь страну с гражданами-патриотами.
Если я говорил про менеджеров Англии с неадекватным общением, про менеджеров, идущих на конфликт ради конфликта, желающих поупражняться в том, чего не получалось сделать в юношестве на улице, то я ещё не говорил о серьёзных людях, которые молча голосуют против, а уже ПОТОМ, когда голос сделал своё дело, говорят, что в принципе-то и не против, просто название не устраивает. :cool:
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 583
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 31 мар 2009, 00:17
Ждем предложений Сентинеля. К нему стоит прислушаться как к корифею и многолетнему президенту ФФ Англии...
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 03 апр 2009, 17:58
Проект Конституции расширен и дополнен:

1. Основные положения жизнеустройства
1.1. Англия - великая страна с вековыми традициями лидерства (интеллектуального, духовного, материального). Федерация футбола Англии должна продолжать данные традиции
1.2. Федерация футбола Англии - старейшая как в реальном мире, так и во ВСОЛе. У нас особое положение - мы должны его поддерживать передовыми идеями, самым интересным геймплеем, создаваемым нами самостоятельно, содержательным общением, подбором менеджеров, для которых Англия - не пустой звук
1.3. Англия должна славить свое имя на международной арене - для чего создаются специальные программы развития сборных, а также осуществляется стимулирование команд, выступающих в мирокубках. Интересы клубов должны быть подчинены этим целям
1.4. В Федерации ценится свободное и содержательное общение менеджеров, для чего осуществляется особое развитие журналистики и поддерживаются дискуссии аналитического характера. Свобода мысли и слова неприкосновенны.
1.5. Особое внимание - личностям менеджеров. Для этого ведется постоянное интервьюирование ключевых менеджеров, собирается база данных интервью, а также поощряется неформальное и внеигровое общение

2. Принципы управления федерацией
2.1. Управление Федерацией осуществляется на основе сочетания принципов демократии и единоначалия:
- стратегически важные вопросы принимаются исключительно всеанглийским голосованием.
- оперативное управление Федерацией осуществляется Президентом.
2.2. К стратегически важным вопросам относятся:
- утверждение текста Конституции и его изменение
- утверждение программы развития Федерации
- утверждение бюджета Фонда Федерации
- утверждение базовых стилей для сборных
- а также иные вопросы, если их таковыми сочтет не менее 5 менеджеров
2.3. Порядок принятия решений голосованием:
- формулируется вопрос - за или против такого-то решения
- варианты ответов: "За", "Против", "Не голосую"
- для утверждения решения достаточно: 1) Количество голосов "За" и "Против" - в сумме не менее 50% от общего числа живых менеджеров; 2) Количество голосов "За" превышает количество голосов "Против"
2.4. В случае, если решение принято большинством менеджеров на всеанглийском голосовании, остальные менеджеры обязаны подчиниться воле большинства. В противном случае Федерация вправе применить меры в соответствии с гл7 Конституции.
2.5. Федерация должна иметь программу развития на текущий сезон:
- президент Федерации не позднее 8 тура КМ должен представить проект программы развития Федерации на текущий сезон.
- программа должна быть утверждена всеанглийским голосованием к началу очередного чемпионата, при этом возможны несколько итераций голосования - для внесения менеджерами необходимых корректив в программу.
- по окончании чемпионата Президент обязан отчитаться о поделанной работе.

3. Фонд Федерации
3.1. Фонд Федерации образуется каждый сезон. Срок действия - с 1 тура чемпионата до 16 тура Кубка Межсезонья следующего сезона
3.2. Функционирование Фонда Федерации осуществляется в соответствии с бюджетом Фонда, представляемого на утверждение Президентом Федерации. Для одобрения бюджета Фонда необходимо более 50% голосов на всеанглийском голосовании.
3.3. Фонд Федерации формируется из следующих источников:
- отчисления тренеров сборных от своей заработной платы
- взносы менеджеров
3.4. Каждый тренер сборной обязан передавать в фонд федерации 1/3 от своей прибыли. кандидат в тренеры сборной при подаче заявки обязан отметить, согласен ли он с этим условием или нет.
3.5. Все взносы от команд являются добровольными, но Президент при подготовке бюджета Фонда Федерации определяет их жалаемый размер, необходимый для наполнения бюджета и полноценного достижения целей его функционирования.
3.6. Любой тренер вправе сделать дополнительный взнос в Фонд Федерации.
3.7. Механизм передачи денег - каждый менеджер заявляет свою сумму которую готов внести, эта сумма хранится у него на личном счету, с которого в случае чего могут быть сняты эти деньги. В случае отсутствия денег на личном счету передачу можно реализовать сделкой аренды у команды-получателя денег любого ненужного ей игрока
3.8. Расходование средств Фонда осуществляется по направлениям, определенным в бюджете.

4. Кураторы дивизионов
4.1. Для каждого дивизиона должны быть свои представители, в функции которых входит:
- написание или чтение обзоров, знание ситуации в дивизионе
- своеобразное модерирование, ведение топика своего дивизиона - т.е. как минимум каждую возникающую тему разговора поддержить, как максимум - самому пробовать задавать темы для обсуждения
- своевременно сигнализировать о том, что команда начала автососить и т.п.
- по Д4 (прежде всего!) выявление типичных ошибок менеджеров (ну типа если вгоняет усталость до 95 или не выставляет ничего кроме 4-4-2 или при спартаке выставляет LW / RW или делает капитанов 19-летнего) и советы менеджерам по исправлению (можно в обзорах, можно на форуме дивизиона, можно в личке)

5. Юниоры
5.1. Развитие юниоров должно осуществляться в соотвествии с комплекской долгосрочной (минимум на 2 сезона) программой, разрабатываемой тренером юниорской сборной
5.2. При выборах тренера юниоров предпочтение отдается кандидату, представившему подобную программу.
5.3. Команды, развивающие юниоров, вправе рассчитывать на субсидирование со стороны Федерации своих затрат на ускоренное развитие юниоров
5.4. Запрещено без согласия куратора продавать или обменивать в неанглийские команды юниоров 16 лет и силой выше 30 - от момента их прихода по конца сезона.
5.5. Запрещено неразивать подобных юниоров при наличии других английских команд, желающих обеспечить ускоренное развитие.
5.6. Запрещено производить ускоренную программу юниоров других сборных - без особого индивидуального согласия на то со стороны Президента Федерации.

6. Конкурсы
6.1. В федерации организовываются конкурс обзоров, конкурс юниоров, конкурс прогнозов, а также иные конкурсы по инициативе их организаторов
6.2. Федерация поддерживает конкурсы посредством взносов в призовой фонд, но такая помощь не может превышать 1/3 от призового фонда (за исключением конкурса юниоров)

7. Специальные требования при передаче или обмене английских команд
7.1. В случае ухода из Англии, менеджеры обязаны обговаривать возможную передачу команды с Президентом Федерации
7.2. В случае перехода в другую английскую команды, менеджеры обязаны отправить составы не менее чем на 5 матчей вперед и проинформировать Президента о высвобождении своей прошлой команды
7.3. Менеджеры по возможности должны информировать Президента в случае потери интереса ко ВСОЛу или к игре в Англии, дабы было время совместно подыскать достойную замену в высвобождаемый клуб.

8. Санкции
8.1. В случае игнорирования решений Федерации и наплевательства на нужды Англии:
- на первом этапе менеджер отлучается от всех форм поддержки в рамках работы Федерации,
- на втором этапе - вносится в черный список публикуемый на форуме с указание перечня проступков
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение TAV 03 апр 2009, 18:50
Sudden80 писал(а):Проект Конституции расширен и дополнен:

2.4. В случае, если решение принято большинством менеджеров на всеанглийском голосовании, остальные менеджеры обязаны подчиниться воле большинства. В противном случае Федерация вправе применить меры в соответствии с гл7 Конституции.

5.5. Запрещено неразивать подобных юниоров при наличии других английских команд, желающих обеспечить ускоренное развитие.

Пункт 2.4 просто смешон. Да и вообще прописывать в докумене процесс принятия документа как-то странно))
С пунктом 5.5. также не согласен. Посему буду голосовать против данной редакции.
TAV
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 03 апр 2009, 19:03
про процесс принятия документа - не понял
про п.5.5 - дык такой пункт был в документа с самой первой редакции


про вообще - решения предложить? :)
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение TAV 03 апр 2009, 19:33
Какие здесь могут быть решения предложены? 96 менеджеров в стране. Если кто-то имеет мнение отдельное от остальных 95, то извините, но ни один документ федерации не должен подчинять его волю воле остальных 95.

Про 5.5. да хоть в нулевой редакции он был бы. Не суть важно. Важно то, что лично я не собираюсь ему следовать. Мало ли что задумаю и мне понадобится тот или иной игрок, но прокачивать возможности не будет, а у другого менеджера - будут. Я что должен в ущерб своим интересам отдавать игрока другому? :roll:

Когда это реализовано как сейчас на сугубо добровольной основе - пожалуйста. Например, преспокойненько отдал Белла, тренирую для юниорки Хаттона. Но как только факт что я ДОЛЖЕН отдать Белла или должен тренировать Хаттона будет прописан в каком-то документе федерации - увольте. За сим мое сотрудничество с федерацией закончится :)
TAV
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Vince 03 апр 2009, 19:45
5.2. При выборах тренера юниоров предпочтение отдается кандидату, представившему подобную программу

Возникает вопрос - а кто будет оценивать программы... Может создать, наподобия Парламента - "Палата Лордов".
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 04 апр 2009, 22:56
Что ж...

в ответ на замечания возникли следующие мысли:
1) Пытаясь описать все больше аспектов - мы очень многое излишне усложняем
2) Чем больше аспектов затрагиваем - тем большее кол-во менеджеров отказывается поддерживать документ зачастую из-за одного малозначительного пункта
3) Сама идея подобного свода правил противоречит устремлениям некоторых менеджеров. Которые на самом деле радеют за Англию и вообще молодцы - но сам факт ограничений сверху им претит
4) Может получиться, что утвердив документ мы можем на голом месте потерять поддержку целого ряда менеджеров, важных для Федерации. Да и вообще - если хоть один из-за этого отвернется от жизни Федерации - то уже идея может быть признана ошибочной

Возможно, стоит либо
а) утвердить не Конституцию, а несколько Биллей - типа "Билль о юниорах", "Билль о голосованиях", "Билль о Фонде Федерации" - от частных документов может быть больше пользы
б) вместо Конституции сделать Хартию - со свободным порядком присоединения. Кто присоединился, тот и соблюдает - ну и хорошо вроде бы как. Со временем присоединяться будут все новые люди - если наша деятельность будет успешной...

Как вы считаете?
Сентинель, Спектр - не молчите.
Сент - ты затравил дискуссию о новом статусе и содеражнии документа
Спектр - идея с Конституцией принадлежит тебе - у тебя наверняка есть своя точка зрения...
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 04 апр 2009, 23:15
<sAw> писал(а):
Sudden80 писал(а):7.2. В случае перехода в другую английскую команды, менеджеры обязаны отправить составы не менее чем на 5 матчей вперед и проинформировать Президента о высвобождении своей прошлой команды
Я вот только одного не понял.А какой смысл менять клуб на клуб в той же стране?Это я если честно совсем не поддерживаю.К примеру сейчас я бы с легкостью мог перейти в Рэксхем и быть по силе на 1-м месте в дивизионе.Но зачем тогда было брать Олдхэм? :mg: :mg: :mg: :mg:
ну, люди разные...
я до Норвича был в Блекпуле...
теперь то из Норвича никуда, конечно ;) Слишком многое вложено и есть результаты..
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение TAV 04 апр 2009, 23:15
Ну, през - так и норовит как-нибудь да обозвать по особому документ: конституция, билль, хартия :)

Но это так... лирическое отступление - по большому счету все равно как это будет называться. Но в принципе я за подобный подход - да, дело затянется на более длительный срок, зато к каждому вопросу мы сможем подойти так сказать со своим биллем :roll:
TAV
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 04 апр 2009, 23:22
TAV писал(а):Но это так... лирическое отступление - по большому счету все равно как это будет называться. Но в принципе я за подобный подход - да, дело затянется на более длительный срок, зато к каждому вопросу мы сможем подойти так сказать со своим биллем :roll:
;)
ну, Басараб так делает у себя на Бермудах - и уровень одобрение по каждому отдельному пункту там за 70%...

И все же мне интересно - как быть с обеспечением исполнения документа?
Против тех инструментов, что я предлагал, вроде бы очень многие... А какие есть альтернативы? Либо документ с постепенных подписанием его менеджерам, либо принятие большинством и санкции за нарушения - другого то не дано
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение TAV 04 апр 2009, 23:38
Те кто под ним подпишется - те пускай и соблюдают. Все же я считаю, что документ в конечном виде должен быть в виде джентельменского соглашения ;) А вот уже к подписавшим документ применять какие-то санкции - это совсем другое дело. Тут я буду только за.
TAV
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 05 апр 2009, 00:03
;)
ну тоже вариант...
корифеев хочется услышать... а то получится, что мы тут со свиным рылом в Калашный ряд лезем...
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия