Микроблог о махинациях команды Герта (Австрия)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 06 авг 2023, 20:04
Продолжаю серию выступлений в роли цирковой обезьянки.
Поясню на старте, что тема больше техническая для предоставления администрации информации о сделках, поэтому для любого вида общения предлагаю использовать другие площадки.
Все написанное является моим личным мнением, основанным на моем игровом опыте. Вполне вероятно, что где-то я буду не прав.

Согласно пункту 2 раздела правил Проверка сделок (далее – Правил) Совет Лиги может своим решением отменить любую сделку вне зависимости от времени её совершения, если её отмена не вызовет слишком больших сложностей и не затронет напрямую команды, которые не виноваты в нарушении правил игры. Этим же пунктом предусмотрена отмена изменений силы в случае отмены сделок.
В соответствии с пунктом 5.2 Правил Продавец почти всегда прав и почти никогда не может совершить невыгодную для себя сделку!
Информация написана для понимания того, что я ожидаю в виде конечного результата своей деятельности: добиться от администрации отмены изменений характеристик игроков, полученных, на мой взгляд, не честными способами.

В рамках данной темы будут использоваться следующие термины с соответствующими определениями:
Бенефициар - менеджер или команда, в чью пользу совершаются махинации.
Обменный скаут-центр - вымышленное автором темы сооружение, которое позволяло в определенный игровой период через вкладку Обмены находить неизученных игроков с высоким ростом силы. Работало оно через настроенный не самым лучшим образом список игроков, доступных для обмена, в котором было заложено отклонение в пределах 10-20 пунктов роста силы в обе стороны.
Более понятным языком: у вас, к примеру, есть игрок 16 40 с ростом силы 90%. На вкладке Обмены в списке игроков Вам показывали ребят с ростом силы 70-99 (отклонение на максимальные +9% и -20%). Во второй команде есть игрок 16 40 с ростом силы 70%. У него доступными для обмена были игроки с ростом 50-90(отклонение на +20% и -20%). У обоих игроков имеется пересечение списков в диапазоне роста 70-90. Соответственно, если выбрать совпадающих игроков, вычеркнуть их из списка игрока с ростом силы 90%, то все оставшиеся у него игроки на вкладке Обмены будут с ростом силы 91% или выше.
На примере конкретных сделок: Покупаем игрока с неизученным ростом за 11,07М+5% налог, Продаем после изучения за 44,99М-5% налог.
Пожалуй, самым ярким примером является отмена этой сделки, которая была максимальна не выгодна продавцу, но отменили ее по причине не выгодности покупателю. Еще больше яркости ей добавляют президенты, которые знали, что конкретно исполняет hamer, но придумывали абсурдные причины, почему ее не стоит отменять. Зато теперь, когда их коллегам по махинаторскому цеху предъявляют за махинации они вдруг вспоминают, что кто-то там кого-то там через Обменный скаут-центр покупал. К слову, игрок в отмененной сделке теперь в 10-ке сильнейших игроков до 19 лет с учетом магазина и 2 в списке среди тех, кто качался без магазина.
Такие сделки - сознательный выбор каждого. Ничего хорошего в них нет, но махинацией они, по правилам не являются, пусть деньги там зарабатывались просто космические.
Обменный трюк – игровая ситуация, в которой менеджер команды через Обменный скаут-центр покупал игрока с неизученным, но высоким ростом силы и неизученным стилем. Если после изучения, стиль оказывался нужным Бенефициару, то такому игроку рост силы не изучали и выставляли его на рынок, чтобы не создавать лишней конкуренции.
Конкретно по такому типу сделок я усматриваю нарушение в той части, что менеджер продающий игрока, осознанно совершает невыгодную для команды сделку.
ПРС-ный трюк – игровая ситуация, в которой диапазон роста силы игрока определяется в матчах через общекомандный ПРС. Это значение может быть, как высоким, так и низким. В дальнейшем игрок с плохим ростом может быть продан в другую команду по завышенной цене, а игрок с хорошим ростом силы - по заниженной.
Вероятно, это следующая дыра, через которую будут проводить сделки. Дыра крайне сложно отслеживаемая. Из предполагаемых примеров у меня пока есть только эта продажа, в которой есть четкая уверенность, что оба участника сделки - махинаторы и что ПРС игрока проверялся в матчах.
Как можно реализовать ПРС-ный трюк:
- через командный ПРС определяется, что диапазон роста игрока 80-90+. Изучаете игрока на 3 звезды роста. Выставляете его на рынок. Ни один адекватный владелец СЦ8 с текущими настройками не кинет на него заявку. Останется "обыграть" минимум тех, кто кинет заявку, если такие вообще будут.
- по моим предположениям у игрока с ростом силы 70-80 на одинаковом прогрессе изучения, кроме финального, на странице игроков, доступных для обмена, может находиться игрок с ростом силы 90+ с таким же прогрессом изучения. Т.е. на 2 синих звездах из 2, 3 синих звездах из 3, вы сможете их обменять друг на друга. После 4 изучения игроки пропадут друг у друга из списков. Что нужно делать, объяснять, думаю, не требуется.
Помогатор – менеджер игры, осознанно совершающий различные игровые действия в интересах третьих лиц, в ущерб имеющейся у него команды.

Первой к рассмотрению предлагается команда Герта (Вельс, Австрия).
Бенефициар - hamer.
Помогаторы: Leva, zima, DJ_Moisey, Либериец, Le Tissier, Robstewich, Juggernaut, RaulG, RedMOTOdragon, EMV.
Сама команда - продукт использования Обменного скаут-центра и махинаций на сделках с игроками. Для примера использования Обменного скаут-центра предлагаю посмотреть с каким известным ростом силы покупались 3 самых дорогих игрока на текущий момент: 1, 2, 3 - ни у одного игрока рост силы изучен не был.
Переходим непосредственно к фактам махинаций:

Игрок №1 - Франциско Сапорито.
Попал в команду путем использования Обменного трюка. Вначале купил игрока Leva с прогрессом изучения - только стиль на 80%. Его Бразилиа (Бразилия), как команда, ровно такой же продукт использования Обменного скаут-центра. Для подтверждения сделки по 3 самым дорогим игрокам на текущий момент: 1, 2, 3.
После изучения стиля оказывается, что он подходит Бенефициару, игрока практически не заигрывают в матчах (чтобы он в них не набирал и на него не кинули заявку те, кто отслеживает перспективность через набор в матчах) и продают без изучения роста силы и со спрятанным стилем. Сейчас это 5 игрок ростера по стоимости.
Для разгона силы в 65 сезоне был отдан в аренду Juggernaut в его небезызвестный уже для многих Карагуатай (Парагвай). В 8 матчах аренды Бенефициар (владелец игрока) был заместителем в команде Карагуатай (Парагвай).
Итог аренды: 1290 игровых минут, +11 баллов силы. Игровая практика игрока на конец сезона 2206 из 4290 минут. Без аренды было бы 916, что составляет 21%. На старении получено дополнительно +4 балла силы. Суммарно получаем 15 баллов силы на игроке. Буст в стоимости: +40,88М.
Что предлагается: с игрока "срезать" лишние 15 баллов. За использование Обменного трюка - наложить штраф на команду в размере рыночной стоимости игрока на момент его продажи в Герту (Вельс, Австрия), если бы у игрока были открыты рост силы и стиль. Дополнительно оштрафовать на 0,5М для компенсации средств, полученных за аренду.

Игрок №2 - Манель Бускетс.
Для разгона силы в 64 сезоне был отдан в аренду zima в Варвик Найтс (Сингапур). На период аренды в команду Варвик Найтс (Сингапур) заместителем назначается Leva. Правда, там был и его игрок в аренде. После завершения аренды команда Варвик Найтс (Сингапур) отправляется в свободные. В дальнейшем перерегистрирована.
Итог аренды: 1292 игровые минуты, +13 баллов силы.
В 65 сезон игрок продан за 33,71М.
В связи с тем, что изменение характеристик игрока напрямую затронет команду, которая купила игрока, но не виновата в нарушении правил игры, предлагается оштрафовать Герту (Вельс, Австрия) на сумму продажи в 33,71М. Дополнительно оштрафовать на 0,2М для компенсации средств, полученных за аренду.

Игрок №3 - Паскаль Уэто.
Для разгона силы в 64 сезоне был отдан в аренду DJ_Moisey в Саланген (Норвегия). На период аренды Бенефициар (владелец игрока) назначается в команду заместителем. Через 2 недели после завершения аренды команда отправляется в свободные. В дальнейшем перерегистрирована.
Итог аренды 64 сезона: 1288 минут, +11 баллов силы. За счет арендных минут на старении получено +6 баллов силы.
Для разгона силы в 65 сезоне был отдан в аренду RedMOTOdragon в Эксодус (Нью Кру Таун, Либерия). Через 5 дней завершения аренды команда отправляется в свободные. В дальнейшем перерегистрирована.
Итог аренды 65 сезона: 1196 минут, +11 баллов силы. За счет арендных минут на старении получено +3 баллов силы.
Что предлагается: с игрока "срезать" лишний 31 балл силы. Дополнительно оштрафовать на 1,0М для компенсации средств, полученных за аренду. Буст в стоимости игрока: +76,71М.

Игрок №4 - Дарио Пасминьо.
Для разгона силы в 64 сезоне был отдан в аренду Либериец в Татран Богунице (Брно, Чехия). На период аренды Бенефициар (владелец игрока) назначается в команду заместителем. Через 8 дней после завершения аренды команда отправляется в свободные. В дальнейшем перерегистрирована.
Итог аренды 64 сезона: 1295 минут, +11 баллов силы. За счет арендных минут на старении получен +1 балл силы.
Что предлагается: с игрока "срезать" лишние 12 баллов силы. Дополнительно оштрафовать на 1,6М для компенсации средств, полученных за аренду. Буст в стоимости игрока: +38,46М.

Игрок №5 - Натан Мабруки.
Для разгона силы в 64 сезоне был отдан в аренду Le Tissier в Милитари (Ньямирамбо, Руанда). Через 12 дней после завершения аренды команда отправляется в свободные. В дальнейшем перерегистрирована. В дальнейшем снова взята Le Tissier для совершения еще 3 арендных махинаций, после чего снова выброшена.
Итог аренды 64 сезона: 1380 минут, +10 баллов силы. За счет арендных минут на старении получено +4 балла силы.
Для разгона силы в 65 сезоне был отдан в аренду EMV в Аль-Садд (Дара, Сирия). В составе Аль-Садд (Дара, Сирия) был этот вратарь, который просто не играл в матчах на период аренды в ущерб результатов команды.
Итог аренды 65 сезона: 1229 минут, +5 баллов силы. За счет арендных минут на старении получено +6 баллов силы.
Что предлагается: с игрока "срезать" лишние 25 баллов силы. Дополнительно оштрафовать на 3,1М для компенсации средств, полученных за аренду. Буст в стоимости игрока: +67,94М.

Игрок №6 - Пабло Кортисо.
Для разгона силы в 65 сезоне был отдан в аренду RaulG в Жан-Петит (Сент-Жозеф, Реюньон). После завершения еще 2 аренд и перепродажи Сиригу, клуб выброшен.
Итог аренды: 1199 минут, +10 баллов силы.
В этом же сезоне отдан в аренду zima в Регион 8 (Курупукари, Гайана). С началом аренды на слот заместителя сел Leva. Правда, там был и его игрок в аренде. После завершения аренды клуб выброшен. В последствии перерегистрирован.
Итог этой аренды: 919 минут, +9 баллов силы. На старении дополнительно получено +9 баллов силы.
Что предлагается: с игрока "срезать" лишние 28 баллов силы. Дополнительно оштрафовать на 1,6М для компенсации средств, полученных за аренду. Буст в стоимости игрока: +67,69М.

Игрок №7 - Лауритц Модженсен.
Для разгона силы в 65 сезоне был отдан аренду Robstewich в Модел Таун (Лахор, Пакистан). Через некоторое время Robstewich понадобился азиатский слот, поэтому клуб он скинул и перехватил его персонаж, крайне похожий на мульта, который доделал начатое и удалился из проекта.
Итог аренды: 1195 минут, +8 баллов силы.
В этом же сезоне отдан в аренду DJ_Moisey в Стьёрдалс Блинк (Норвегия). С началом аренды на слот заместителя сел Бенефициар (владелец игрока). По окончании аренды Бенефициар клуб покинул, менеджер пока остался, но составы отправлять перестал.
Итог этой аренды: 830 минут, +5 баллов силы. На старении дополнительно получено +9 баллов силы.
Что предлагается: с игрока "срезать" лишние 22 балла силы. Дополнительно оштрафовать на 1,5М для компенсации средств, полученных за аренду. Буст в стоимости игрока: +49,26М.

Конечное итого: 383,6М в команде общей стоимостью 1178,7М - это результат махинаций всего за 2 сезона. Не менее громадный кусок - результат использования Обменного скаут-центра.
Учитывая, что такая грандиозная деятельность остается незамеченной многими участниками Лиги, я со своей стороны постараюсь организовать помогаторам всяческую информационную поддержку в этом топике на более-менее регулярной основе.
73 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: Желательно продублировать в ТП ссылку на тему, иначе АиА могут и не заметить тему на форуме.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
 


Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Linz 10 авг 2023, 13:21
Akar писал(а):
Сделки 65 сезон.
Хамер приходит в команду Эстрельяс (Ла Плата, Колумбия)
https://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=21401
Приходит 27 мая.
Вот он наигрывает игрока Leva (ZiDen зам) -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2712328
30 мая аренда на 10 матчей. 9 матчей, 8 плюсов.
Вот он наигрывает игрока ZiDen (Leva зам) -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2713103
4 июня аренда на 10 матчей. 9 матчей, 8 плюсов.
23 июня, когда аренды завершаются, хамер покидает команду.
Первая реакция у меня матерная, потому что я не вспомнил сходу ник ZiDen, начал его искать в теме и обнаружил, что в этой теме ZiDen в вашем сообщении упоминается... впервые. Ну действительно, зачем с 10-ю менеджерами разбираться, давайте упомянем 11-го, станет гораздо проще.

А так у нас даже страничка есть такая специальная, туда менеджеров можно собирать: https://virtualsoccer.ru/find_deals.php ... w=&style=2

Закидываем туда всех троих и видим... только две этих арендных сделки, в обратную сторону аренды нету. но можем найти в обратную... трансфер. Та самая "крутая" сделка, упомянутая thesubj: Leva → hamer 17 46 Л ПРС=91, у которого по предположению thesubj был известен ПРС без изучения (подчеркиваю "по предположению", потому что лично я видел продажи неизученного ПРС>90 и просто в Лигу) и которого специально вели в нужную команду и сделка "проскочила" незамеченной за 4,5 млн. Еще Leva знаменит в этой теме тем, что подозрительно вовремя (снова по наблюдениям thesubj) становился замом на период других аренд, хотя сам, к сожалению, в тех сделках не участвовал (видимо для конспирации). Автоматика такие невероятные (стал замом на период аренды) у нас пока не рассматривает и вряд ли будет. Ну посмотрим, что скажет Avers.

А то, что это колхоз - коллектив, который наигрывает друг другу молодежь - не допускается?
наигрывается по принципу - "ты мне, я тебе", а иногда по принципу "просто так" - я наиграю сейчас, мне наиграют потом.
Ну из моей ссылки
https://www.virtualsoccer.ru/find_deals.php?u0=41492&u1=362899&u2=153131&u3=244919&u4=223230&u5=369698&u6=157648&u7=121490&u8=17487&u9=369667&u10=29492&u11=322318&u12=347769&u13=27260&style=2
Могу найти такую цепь -
Хамер наигрывает Леве -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2712328
Лева Редмотодрагону -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2706937
Редмотодрагон Джагернауту -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2706283
Джагернаут Хамеру -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2706280

Разве большинство сделок, и эти 4 в частности не нарушают принцип самодостаточности, прописанный в правилах? Разве они не выглядят как часть "более сложных договоренностей"?
Игрок берется в команды КЛК, взятые за пару дней до аренды, играет 14 из 15 или 9 из 10, получает баллы силы и полезность, потом команда КЛК бросается обратно в свободные. Выгоды для команды КЛК тут нет. Выгода вся оседает в команде, которая сдала в аренду игрока.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Arne 10 авг 2023, 13:33
Linz писал(а):
 Скрытый текст
Akar писал(а):
Сделки 65 сезон.
Хамер приходит в команду Эстрельяс (Ла Плата, Колумбия)
https://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=21401
Приходит 27 мая.
Вот он наигрывает игрока Leva (ZiDen зам) -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2712328
30 мая аренда на 10 матчей. 9 матчей, 8 плюсов.
Вот он наигрывает игрока ZiDen (Leva зам) -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2713103
4 июня аренда на 10 матчей. 9 матчей, 8 плюсов.
23 июня, когда аренды завершаются, хамер покидает команду.
Первая реакция у меня матерная, потому что я не вспомнил сходу ник ZiDen, начал его искать в теме и обнаружил, что в этой теме ZiDen в вашем сообщении упоминается... впервые. Ну действительно, зачем с 10-ю менеджерами разбираться, давайте упомянем 11-го, станет гораздо проще.

А так у нас даже страничка есть такая специальная, туда менеджеров можно собирать: https://virtualsoccer.ru/find_deals.php ... w=&style=2

Закидываем туда всех троих и видим... только две этих арендных сделки, в обратную сторону аренды нету. но можем найти в обратную... трансфер. Та самая "крутая" сделка, упомянутая thesubj: Leva → hamer 17 46 Л ПРС=91, у которого по предположению thesubj был известен ПРС без изучения (подчеркиваю "по предположению", потому что лично я видел продажи неизученного ПРС>90 и просто в Лигу) и которого специально вели в нужную команду и сделка "проскочила" незамеченной за 4,5 млн. Еще Leva знаменит в этой теме тем, что подозрительно вовремя (снова по наблюдениям thesubj) становился замом на период других аренд, хотя сам, к сожалению, в тех сделках не участвовал (видимо для конспирации). Автоматика такие невероятные (стал замом на период аренды) у нас пока не рассматривает и вряд ли будет. Ну посмотрим, что скажет Avers.

А то, что это колхоз - коллектив, который наигрывает друг другу молодежь - не допускается?
наигрывается по принципу - "ты мне, я тебе", а иногда по принципу "просто так" - я наиграю сейчас, мне наиграют потом.
Ну из моей ссылки
https://www.virtualsoccer.ru/find_deals.php?u0=41492&u1=362899&u2=153131&u3=244919&u4=223230&u5=369698&u6=157648&u7=121490&u8=17487&u9=369667&u10=29492&u11=322318&u12=347769&u13=27260&style=2
Могу найти такую цепь -
Хамер наигрывает Леве -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2712328
Лева Редмотодрагону -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2706937
Редмотодрагон Джагернауту -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2706283
Джагернаут Хамеру -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2706280

Разве большинство сделок, и эти 4 в частности не нарушают принцип самодостаточности, прописанный в правилах? Разве они не выглядят как часть "более сложных договоренностей"?
Игрок берется в команды КЛК, взятые за пару дней до аренды, играет 14 из 15 или 9 из 10, получает баллы силы и полезность, потом команда КЛК бросается обратно в свободные. Выгоды для команды КЛК тут нет. Выгода вся оседает в команде, которая сдала в аренду игрока.
Кстати, да. Вполне себе выглядят как часть "более сложных договорённостей". И эту цепочку как минимум можно удвоить, как максимум: увеличить на порядок. :-) Замазать в этой теме можно аккаунтов 40-50, думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
корректная ссылка на чат
zoil отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Linz 10 авг 2023, 13:36
Robstewich писал(а): Вряд ли сделка по принципу "просто так" нарушает правила ВСОЛа, иначе можно отменять 80% сделок в этой игре по причине бессмысленности, непонятности или туповатости. Ну а набрасываться лишь на отдельных персонажей, обосновывая это тем что "ты точно не тупой, а еще махинатор" - как бы ОК, можно, но не очень красиво, ибо сведение счётов. :-) (хотя тоже не запрещено, да и я не возражаю, это ведь тоже маркер: под личиной считающего себя джедаем может - и скорее всего он есть - скрываться такой же ситх :grin: )
Можно считать мудаком меня и не рукопожатным, мне всё равно. :-)
Ведь в интернете всегда кто-то бывает не прав, это норма. {yes} И конечно же без обид с моей стороны. Это вообще уже философские вопросы пошли...

Я полагаю, что это уже перестало быть смешным, а стало нелепым, но всё же.
Вот цитата из правил -
Каждая сделка в игре должна быть самодостаточна (т.е. она не должна быть частью более сложных договорённостей, включающих иные сделки, услуги, оплаты или любые другие соглашения между менеджерами, участвующими в сделке, или третьими лицами).

Когда кто-то пишет в чате просьбу наиграть, а другой в этом чате соглашается "просто так", то эта сделка перестает быть самодостаточной, т.к. она является частью более сложных договоренностей, включающей "любые другие соглашения". "Любое другое соглашение" это "наиграй мне - ОК!", т.е. когда игрок наигрывается специально.
А вдруг ты взял игрока не выпускаешь его? Хороший вопрос! Один из ключевых вопросов в самом начале этой эпопеи.
Как же мы, президенты, сможем определить махинация это или нет, если выводы сможем сделать только после окончания аренды? Т.е. в начале у меня даже сомнений не было, что это махинация. А потом ситуация оказалась не столь однозначной).
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение BROWNIE 10 авг 2023, 13:53
Из собственного опыта могу рассказать про такой случай, он произошел в виду неопытности в игре или другого отношения в принципе к стремлению выиграть какие-либо кубки.

В свое время борясь за возможность выйти из КЛК на последние 5-7 туров я взял себе вратаря, он был пожалуй одним из сильнейших у меня в составе, помогая набирать очки, он собрал какое-то количество баллов силы, я об этом и не задумывался (опять же в виду своей неопытности), а узнал я о том что сделал хорошее дело уже от арендодателя, он написал мне благодарность.
В следующем сезоне, впечатленый таким отношением и уже понимая принцип работы ПРС, я решил взять себе ещё игрока и помочь так же наиграть (потому что в части матчах мне ничего не светило, а хорошее дело я был сделать не против, само собой без каких либо предварительных, да и других договоренностей)
Для меня например самодостаточной сделка становится потому что я получаю моральное удовлетворение от помощи кому-либо.
Правда взяв игрока, я понял что побороться я все же могу во всех матчах и он так всю аренду почти и отсидел на банке, а мог и отыграть.

Это как раз о том что ситуации могут быть разными и конечно в теме речь идёт об определенного рода схеме, но почему-то подумал что мой случай мог бы попасть под подобное рассмотрение
zoil отметил этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Arne 10 авг 2023, 14:09
Linz писал(а):Я полагаю, что это уже перестало быть смешным, а стало нелепым, но всё же.
Вот цитата из правил -
Каждая сделка в игре должна быть самодостаточна (т.е. она не должна быть частью более сложных договорённостей, включающих иные сделки, услуги, оплаты или любые другие соглашения между менеджерами, участвующими в сделке, или третьими лицами).
Когда кто-то пишет в чате просьбу наиграть, а другой в этом чате соглашается "просто так", то эта сделка перестает быть самодостаточной, т.к. она является частью более сложных договоренностей, включающей "любые другие соглашения". "Любое другое соглашение" это "наиграй мне - ОК!", т.е. когда игрок наигрывается специально.
А вдруг ты взял игрока не выпускаешь его? Хороший вопрос! Один из ключевых вопросов в самом начале этой эпопеи.
Как же мы, президенты, сможем определить махинация это или нет, если выводы сможем сделать только после окончания аренды? Т.е. в начале у меня даже сомнений не было, что это махинация. А потом ситуация оказалась не столь однозначной).
А для кого-то эта тема смешная и нелепая с самого начала. :-)

На хороший вопрос ответ, на мой взгляд, - "никак". Хотя это спорно и многие не согласятся, но договорённость в чате "наиграй - ок" не является нарушением и каким-то соглашением (с точки зрения правил Лиги), никто никому ничего не обещает и ни о чём не договаривается, а всё прочее, будь то моральное удовлетворение от помощи товарищу или расчёт на оказание ответной услуги (тоже в мыслях) непосредственно к аренде относиться не будет.
Когда игрок наигрывается специально, он точно так же может специально не наигрываться. И BROWNIE выше хороший пример привёл: действительно моральная составляющая (благодарность за наигровку) имеет очень высокий вес, может, даже, самый большой. Один менеджер получает кубики своему игроку, второй получает удовлетворение от того, что помог кому-то и сделал доброе дело. Явно проследить можно договорённость и нарушение только в фантазиях, наверное. {haha}

Тут в этой теме кто-то давал ссылку на мой пост в другой теме. Приведу её полностью:
Робстевич писал(а):Схема стара как эта игра: берёте себе какую-нибудь команду, которая по каким-то причинам (...) вам приглянулась, дальше основные (но не все) варианты:

 Скрытый текст
1) грубо "поматросил и бросил" - взял, наиграл, получил себе бонус (например, кто-то наиграл вам), выкинул.
Идеальный клуб для этого: подвальный чемпионат (не КЛК), где все ваши соперники СС 200%, у вас перерега (то есть у игроков средний прс 50), в таком случае любой юниор 16-19 лет будет у вас брать плюсы чуть ли не 15 из 15.
По возможности такие схемы нужно отменять в зародыше:
* никто не ставит галочку "проверить скаутами", ведь тогда сделка будет на проверке неделю, игрок получит 3 игры + 3 плюса и участникам махинации этого будет достаточно, поверьте
* голосование должно быть в одну сторону, чтобы завершилось за день-два
Пример реализации такого варианта, в которой я непосредственно участник - туц
 Скрытый текст
Изображение
Вот так выглядел чемпионат Д2 Пакистана, то есть обилие баллов гарантировано на 110%.
 Скрытый текст
2) более хитрый вариант - "играем, не играя" - у вас есть команда, которая хороша по многим показателям, например, вы уже собираете высокий ПРС юниорам, сильный вратарь, благодаря чему клуб в суперзащите постоянно активирует +1.5 прибавку
Вы её не выбрасываете, играете потихоньку с какой-нибудь расплывчатой целью по типу "Когда-нибудь я её разовью, хотя, может, и выброшу". Таких команд в Лиге, которые на постоянке прописались на одном месте и не прогрессируют в духе "из КЛК в чемпионы Д1 за 7 сезонов" - 99%. Так что вы не выделяетесь. Используете время от времени аренды: у Камы взяли в аренду, у Васи, у Пети, выбираете того, кто вам нравится или нет - неважно, но лучше первый вариант, почему: если у Васи есть такой же спящий клуб, как у вас, в будущем, через (условно) 5-10 сезонов можно спокойно попросить обратную аренду, даже не договариваясь изначально.
Пример: мой Кевн Друидс. Я взял клуб, там по игракам дичь, ни прс, ни шрс, вообще скаут-центра нет, стили вразнобой и не изучены, база днище, и я понимаю - мне либо активно её перестраивать, чтобы через пару сезонов стартовать ракето, либо как вялый питон потихоньку перестраивать, эдак сезонов в 5-7 длинной, и только потом играть (это мой вариант). Тем более, что для старта ракет хорошо бы сперва собрать лямов 200 в кассу, наиграть максимум ветеранов под закуп малолеток, иметь стоимость клуба эдак под 600-700 хотя бы. В общем, время есть, а мне лень заморачиваться. И тут приходит время, когда я могу использовать аренды. Просто так. Потому что могу и никто мне не помешает, потому что прицепиться не к чему по сути, ведь ни одна аренда не имеет договорённостей с менеджером, у которого вы взяли игрока изначально. А в будущем? Кто знает. {unknown}

По идее вы можете комбинировать эти стили (и тогда рождается третий вариант), взять слабую перерегу, развить её постепенно, поднять в дивизион повыше даже, и тд.
Вот так и получается:
у меня взять игрока (как тут кто то плакал, что его игроки не нужны никому), не спрашивая. И наиграть. Легко, ребят. Увидели игрока, мой ник - взяли, наиграли, через 100 лет можете прийти за ответной помощью и я вам её окажу (и даже переплачу).
1) меня забанить? 2) мне отменять каждую аренду, потому что она может быть частью договорённости?
P.S. если что, я не призывал там к нарушениям правил, просто было описание алгоритмов в помощь другим (в тч и админам)

Прямо сейчас есть возможность отменить аренду: https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2720747
Я выкинул команду через 5 дней после свершения сделки. Чем не повод для кнопочных, а? :(
Можно еще сказать, что я брал команду не с игровыми целями и нарушил правила Лиги (есть что-то такое, не помню где) тем самым. Но это всё будет навет:
ни в одной аренде не было договорённостей и махинаций, арендованные игроки команде помогут (в тч и этот ГК, он сейчас самый сильный вроде), а команду я брал с игровыми целями - помочь ей не вылететь в КЛК.
Последний раз редактировалось Arne 10 авг 2023, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Чемпионка 10 авг 2023, 14:19
Читая эту тему, я в очередной раз прихожу к выводу, что для блага проекта Акару просто необходимо как можно раньше давать трактовки тех пунктов правил, по которым люди высказывают разные точки зрения или говорят, что они сложные, не до конца понятные и т.п....

Потому что вот этот пункт правил:
Каждая сделка в игре должна быть самодостаточна (т.е. она не должна быть частью более сложных договорённостей, включающих иные сделки, услуги, оплаты или любые другие соглашения между менеджерами, участвующими в сделке, или третьими лицами).
Лично для меня кажется абсолютно понятным, но по нему уже столько "копий сломано"...

Linz писал(а):Когда кто-то пишет в чате просьбу наиграть, а другой в этом чате соглашается "просто так", то эта сделка перестает быть самодостаточной, т.к. она является частью более сложных договоренностей, включающей "любые другие соглашения". "Любое другое соглашение" это "наиграй мне - ОК!", т.е. когда игрок наигрывается специально....
Не согласна! Если сделка "является частью более сложных договоренностей, включающей "любые другие соглашения", то вы должны КОНКРЕТНО назвать эти другие договорённости, соглашения и т.п., т.е. что ЕЩЁ дополнительно прилагается к ней. Если конкретного "довеска" не видно, то это просто арендная сделка! ВСЕ сомнения должны трактоваться в пользу менеджера (в данном случае, заключающего сделку). Это же точно также, как если, например, я предлагаю в чате купить моего игрока и кто-то говорит - "ладно, сделаю ставку" - это просто мы договорились о трансфере (кстати, не факт, что он купит - ведь игрока может купить и кто-то другой).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Arne 10 авг 2023, 14:30
У меня было где-то 2-3 случая, когда я брал клуб (будучи президентом ФФ Японии) и в течение первой недели или первых двух покупал ПРОСТО ТАК методом тыка нескольких игроков из японских команд. Ни с кем не договариваясь и не заключая соглашений. Мне их минусовали иногда, пару сделок даже отменили. Ужас :-)
Пример такой сделки 5 августа 2021: https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... canceled=1 :-)
А в ноябре 2021 уже всё нормально:
 Скрытый текст
Изображение

:king:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Linz 10 авг 2023, 14:33
Чемпионка писал(а):
Linz писал(а):Когда кто-то пишет в чате просьбу наиграть, а другой в этом чате соглашается "просто так", то эта сделка перестает быть самодостаточной, т.к. она является частью более сложных договоренностей, включающей "любые другие соглашения". "Любое другое соглашение" это "наиграй мне - ОК!", т.е. когда игрок наигрывается специально....
Не согласна! Если сделка "является частью более сложных договоренностей, включающей "любые другие соглашения", то вы должны КОНКРЕТНО назвать эти другие договорённости, соглашения и т.п., т.е. что ЕЩЁ дополнительно прилагается к ней. Если конкретного "довеска" не видно, то это просто арендная сделка! ВСЕ сомнения должны трактоваться в пользу менеджера (в данном случае, заключающего сделку). Это же точно также, как если, например, я предлагаю в чате купить моего игрока и кто-то говорит - "ладно, сделаю ставку" - это просто мы договорились о трансфере (кстати, не факт, что он купит - ведь игрока может купить и кто-то другой).

Если Вы написали в чате о трансфере и допустим менеджер ИКС написал ОК, для этого ИКС взял команду КЛК, сделал заявку на вашего игрока, купил его выше номинала, а после сделки бросил команду, то такая сделка должна быть отменена.
В трансфере легче определить - является ли сделка нужной команде или "договорной". Хотя там тоже могут быть нюансы (и даже их там очень много).
Есть реклама игрока, а есть договоренность о сделке "по дружбе". "Куплю у Жанны игрока, потому что он усилит мою команду" и "Куплю у Жанны игрока, чтобы сделать ей приятно" - это две разные сделки. Одна из которых хорошая, вторая не очень (нужно смотреть на прочие параметры сделки).

"Наиграй - ок, наиграю" - это как раз и есть "любое другое соглашение между менеджерами". Сделка совершается не из игровой логики, а из логики дружбы, взаимопомощи - приятель договорился с приятелем. В итоге преимущество получает тот, у кого больше "друзей", что ошибочно с игровой точки зрения.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Arne 10 авг 2023, 14:37
Linz писал(а):"Наиграй - ок, наиграю" - это как раз и есть "любое другое соглашение между менеджерами". Сделка совершается не из игровой логики, а из логики дружбы, взаимопомощи - приятель договорился с приятелем. В итоге преимущество получает тот, у кого больше "друзей", что ошибочно с игровой точки зрения.
Ок, понятно.
Теперь мне где-то выложить список всех моих друзей, чтобы кто-то проверял, не совершилась ли сделка между нами или всё же сделаем функционал для аренд и переработаем правила? :roll: Дружеские сделки здесь бывают всегда, но, внимание, они не махинационные.
Да, я могу взять клуб в КЛК и купить у Жанны игрока за 150% на весь бюджет, но я так не сделаю. А вот за 95-99%, потратив половину бюджета, могу. И никто мне не помешает, если только я красными буквами не напишу
МЫ ТУТ МАХИНИРУЕМ
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Mikeso 10 авг 2023, 14:56
Le Tissier писал(а):Ссылка на чат, если вдруг кто-то хочет присоединиться.
Не переходите туда!! Там они занимаются финансовыми афёрами и трансферными махинациями, регистрируют друг другу мультиаккаунты.
Для нормальной честной игры вот ЧАТ
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 524
Благодарностей: 489
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 557
 
Бала Таун (Бала, Уэльс)
Хонда (Хамамацу, Япония)
Сантьяго-де-Куба (Сантьяго-де-Куба, Куба)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Offworld 10 авг 2023, 15:01
Linz писал(а):В итоге преимущество получает тот, у кого больше "друзей", что ошибочно с игровой точки зрения.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Народная мудрость.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение zoil 10 авг 2023, 15:03
Linz писал(а):Когда кто-то пишет в чате просьбу наиграть, а другой в этом чате соглашается "просто так", то эта сделка перестает быть самодостаточной, т.к. она является частью более сложных договоренностей, включающей "любые другие соглашения". "Любое другое соглашение" это "наиграй мне - ОК!", т.е. когда игрок наигрывается специально.
тогда весь форум "трансферы" и "аренды" можно считать сложной договоренностью, и всех выставленных на обмен с пометкой "продам за 50 лямов"(условно) тоже. ибо это не просто выставление на рынок а ожидание конкретного покупателя для начала
Mikeso отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Redstarfrance 10 авг 2023, 15:08
Я смотрю снова тут Арне свои махинаторские делишки устраивает )) А по самой теме , раньше , когда я пытался бороться с такими менеджерами, которые помогали друг другу , создавая аккаунты или пытались обдурить других менеджеров, проводя такие трансферы, то меня почему-то за это выговоры давали , и я раньше даже создал тему про Арне , и про его махинации , но тогда видимо всех всё устраивало, а теперь чего шумите , надо было раньше намного про это говорить, и чаще , а не как сейчас одна тема на какие-то 3-4 сделки и всё , а на самом деле таких сделок намного больше было , просто никто из президентов других федерации на это не обращал никакого внимания, либо просто были в доле с менеджерами .
Свободу Арне ))
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 493
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 544
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение Linz 10 авг 2023, 15:10
Robstewich писал(а):
Linz писал(а):"Наиграй - ок, наиграю" - это как раз и есть "любое другое соглашение между менеджерами". Сделка совершается не из игровой логики, а из логики дружбы, взаимопомощи - приятель договорился с приятелем. В итоге преимущество получает тот, у кого больше "друзей", что ошибочно с игровой точки зрения.
Ок, понятно.
Теперь мне где-то выложить список всех моих друзей, чтобы кто-то проверял, не совершилась ли сделка между нами или всё же сделаем функционал для аренд и переработаем правила? :roll: Дружеские сделки здесь бывают всегда, но, внимание, они не махинационные.
Да, я могу взять клуб в КЛК и купить у Жанны игрока за 150% на весь бюджет, но я так не сделаю. А вот за 95-99%, потратив половину бюджета, могу. И никто мне не помешает, если только я красными буквами не напишу
МЫ ТУТ МАХИНИРУЕМ

Ну ты утрируешь.
Конечно, если приятель продает хорошего игрока, то почему бы не купить его в одну из своих команд.
Если игрок будет полезен команде, то причин для отмены сделки нет. Да и дружба с неформальным общением это хорошо.
Сделки нарушают правила если они совершаются исключительно по дружбе и игровой пользы не несут командам. На мой взгляд.
Ну а дальше можно спорить - что такое игровая польза. Потому что у каждого своя игра. Кто-то фермер, кто-то игроков со смешными фамилиями собирает (или собирал, не знаю остался ли тот менеджер в проекте), кто-то просто, оказывается добряк. Уже вторая тема споров об этом идёт.
На эти ситуации можно смотреть по-разному. Вот мы и смотрим. Речь идёт о довольно конкретном образе сделок - юниор 16-18 (редко 19) лет, высокий ПРС, арендуется в команды КЛК, взятых незадолго до и брошенных почти сразу после аренды, наигровка максимального количества игр - 13-14/15, 9/10. Сделки среди довольно ограниченного круга менеджеров.
Вот Акар посмотрел наконец, мы ему отвечаем, он нам что-то отвечает. Обсуждаем.
Аверс видимо еще посмотрит. Тоже пообсуждаем. Или наоборот всем по ЖК выдаст за обсуждение действий модераторов)

Я понял, что ты не считаешь себя махинатором.
А я считаю. Но без злобы конечно - это всё же игра. Плюс ты не особо глумишься над "даунами на кнопках". Это тоже позитив)
Рассудить нас смогут только Акар с Аверсом, потому что речь о нарушении (или о не нарушении) правил, которые писали они.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
zoil писал(а):
Linz писал(а):Когда кто-то пишет в чате просьбу наиграть, а другой в этом чате соглашается "просто так", то эта сделка перестает быть самодостаточной, т.к. она является частью более сложных договоренностей, включающей "любые другие соглашения". "Любое другое соглашение" это "наиграй мне - ОК!", т.е. когда игрок наигрывается специально.
тогда весь форум "трансферы" и "аренды" можно считать сложной договоренностью, и всех выставленных на обмен с пометкой "продам за 50 лямов"(условно) тоже. ибо это не просто выставление на рынок а ожидание конкретного покупателя для начала

"Продам за 50 лямов" - это вполне себе может быть реклама.
Договоренность, это если кто-то оставляет предазявку 50М на шлакового игрока, этот кто-то - новый менеджер, покупает за 500% солнечного игрока в дождевую команду, или команда специально была взята из свободных для этого, то да, это может быть махинация.
Тут была серия реформ, чтобы такие махинации пресечь - ограничение на сумму трансфера дешевым командам, команды с большой кассой стоят единички.
Или ты просто хочешь докопаться? 8-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Микроблог о махинациях
Сообщение DimGun1410 10 авг 2023, 15:27
Ограничение на аренду игроков у которых коэффициент сила/возраст выше какого то значения?
Ну типа звезды не хотят по арендам шляться).
А 17-40 пусть наигрываются.От кооперативной дружбы никак не уйти. :grin:
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации