Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение elvis 08 апр 2010, 00:26
Почему в запущенном голосовании только 2 варианта возможных ответов?

- ввести штрафы за комментарий: "спасибо за игру и прочую ерунду" от 20 до 100К
- отменить оплату комментариев

Почему отсутствует альтернативный вариант типа "все устраивает", "все равно" или "ничего менять не надо"? И еще непонятно, что значит формулировка "... и прочую ерунду"? Ерунда - понятие растяжимое.

В качестве альтернативы двум предложенным вариантам:
BornFree писал(а):Я уже года два назад предлагал нововведение "расширенные комментарии". Суть: есть форма из 3-5 стандартных вопросов, типа "удовлетворены ли результатом?", "Что по вашему мнению стало ключевым в данном исходе?" и т.д. Кто заполняет форму - тому бабло. Кто не хочет, может ниче не писать, бабла, соответственно не будет. А, главное, интересно почитать, если кто-то напишет, и легче отследить бред или не бред, потому как матчи разные, стандартными фразами уже не отделаешься. По-моему в итоге будут довольны менеджеры и руководство.

P.S. Тем, кто в данном формате голосовать не желает, но результатами интересуется:
Старик Рэй писал(а):Кто же хочет видеть статистику - из ростера выходите через "выход", заходите на титульной странице в Голосование - и всё там увидите.
Последний раз редактировалось elvis 08 апр 2010, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Indie 09 апр 2010, 17:04
Heinous писал(а):Вот вам веселуха в комментариях. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=40046

Изображение Славно.

Правильно, штрафовать нужно начать с президентов. Как раз с тех, кто все всолики тратит "на себя". Кто совсем не пишет новости по много тысяч символов за 0к.

Лично у меня пресные матчи КМ не вызывают никаких эмоций ради предматчевой конференции, а те что и вызываются, в конференции лучше не указывать.
Комментарий модератора: Давайте с уважением относиться к своим оппонентам...
Indie
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение DimGun1410 09 апр 2010, 17:41
Если не прав опровергните! те 500-1000К что получаются за комменты- тратятся на КОНКУРСЫ!!!!заберёте и конкурсы пропадут!!!!пропадёт общение...изменится и ВСОЛ(изменится!!!! где там ЖК от "некоторых" модеров) будут ли люди играть в другой ВСОЛ........наверное да,но не все...
с чего весь сыр -бор???прокачали кому за халявные киловсолики до монстров???лучше прекратите тратить трафик менеджеров ,которые ждут генерации в 22:00!!!!!
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 667
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 568
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Dus 09 апр 2010, 18:24
Petrovich-344 писал(а):Dus писал(а):
... подобными сообщениями вы только приближаете очередной "серп", но никак не принятие компромиссного варианта.

Честное слово- поражен таким высказыванием Dus'а! Уж ты- то по моему во ВСОЛе столько уже всего насмотрелся, что вариант, когда "прокатывало" мнение ПРОСТО менеджеров, можешь по пальцам одной руки пересчитать! Я за более чем 9 сезонов такого не помню :grin:
Что ж, я повторюсь, мне не трудно.
Видно же, что Акар этой темой (и мнением менеджеров) ИНТЕРЕСУЕТСЯ. "Поливанием" можно добиться только резкого серпа! Потому что у Акара нервы далеко не железные.
В этой теме были интересные предложения по изменению прессух, так лучше обсуждать и дорабатывать их, а не вставать в позу великомучеников.
Раз сделали такое голосование, то изменения БУДУТ (т.к. ты прав - я уже многое видел во ВСОЛе), и в нашей власти (если уже не поздно) сделать их максимально безболезненными для всех!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 639
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение moga 09 апр 2010, 18:28
DimGun1410 писал(а):Если не прав опровергните! те 500-1000К что получаются за комменты- тратятся на КОНКУРСЫ!!!!заберёте и конкурсы пропадут!!!!пропадёт общение...изменится и ВСОЛ(изменится!!!! где там ЖК от "некоторых" модеров) будут ли люди играть в другой ВСОЛ........наверное да,но не все...
с чего весь сыр -бор???прокачали кому за халявные киловсолики до монстров???лучше прекратите тратить трафик менеджеров ,которые ждут генерации в 22:00!!!!!

допустим они не собираются забрать деньги, а сделать коменты более разумними, а не короткими и бессмысленными.

здесь суть не в том что забрать деньги, а в том что нету альтернативы двум вариантам.

хотя лично мне все равно, так как пишу нормальные коментарии.
moga
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение PRAS 09 апр 2010, 18:34
Dus писал(а):Что ж, я повторюсь, мне не трудно.
Видно же, что Акар этой темой (и мнением менеджеров) ИНТЕРЕСУЕТСЯ. "Поливанием" можно добиться только резкого серпа! Потому что у Акара нервы далеко не железные.
В этой теме были интересные предложения по изменению прессух, так лучше обсуждать и дорабатывать их, а не вставать в позу великомучеников.
Раз сделали такое голосование, то изменения БУДУТ (т.к. ты прав - я уже многое видел во ВСОЛе), и в нашей власти (если уже не поздно) сделать их максимально безболезненными для всех!
К этому добавлю так же повторившись: ШТРАФУЮТ И СЕЙЧАС. Голосование проводилось с целью выяснить мнение менеджеров - либо работать над системой штрафа, либо отменить оплату вообще.
PRAS
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение moga 09 апр 2010, 18:37
Штрафы однозначно, а то 100% потерянные бабки будут. :beer:
moga
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение DimGun1410 09 апр 2010, 20:00
moga писал(а):Штрафы однозначно, а то 100% потерянные бабки будут. :beer:
тогда критерии:
"ай-яй-яй"-ОДНАЖДЫ после проигрыша -штраф????
"надеемся-верим"-каждый 20 матч?-штраф??
КРИТЕРИИ!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 667
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 568
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Petrovich-344 09 апр 2010, 20:33
то Dus : Да разве же дело в том какие нервы у Акара! Дело в подходе: Аверс ведь не предложил реформировать систему комментариев, а поставил вопросы очень жестко- либо не платить (это его вариант), либо штрафовать по методу Ивана Грозного, третьего варианта никто и не предлагал обсуждать. По- моему, именно это "разожгло" такую дискуссию! Предложений создать стандартные вопросы пресс- конференций (или опросник, или еще что- нибудь дельное- предложений в этом топике хватало) никто из Совета Лиги даже не удосужился прокомментировать! Я понимаю, что Вы народ молодой и горячий, но ведь это- коммерческий проект, голосование- это метод проверить реакцию потребителей (т.е. менеджеров) на какое- то нововведение, и со ссылками на чью то адекватную (неадекватную- ненужное зачеркнуть :-) ) реакцию дело не сделаешь. Еще раз повторюсь, Андрей,- это мое мнение и я его никому не навязываю, просто все это можно было решить и проще и спокойней. Со всем моим уважением :beer: .
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 530
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Brazilец 09 апр 2010, 21:06
Народ, а что вы паритесь так? Чтобы нам не придумали, мы все равно находим выход ;) Открываем блокнот и пишем 5 комментариев типа: "В этом матче обе команды продемонстрировали отличный футбол, но победа, к сожалению, досталась сопернику. Тем не менее очень доволен полученными баллами силы. Мы еще отыграемся! Благодарю тренера соперников за игру." для послематчевых и еще 5 такого же типа для предматчевых... и копипастим спокойненько :) И пусть попробуют придраться :) :beer:
Brazilец
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение DimGun1410 09 апр 2010, 21:08
Brazilец писал(а):Народ, а что вы паритесь так? Чтобы нам не придумали, мы все равно находим выход ;) Открываем блокнот и пишем 5 комментариев типа: "В этом матче обе команды продемонстрировали отличный футбол, но победа, к сожалению, досталась сопернику. Тем не менее очень доволен полученными баллами силы. Мы еще отыграемся! Благодарю тренера соперников за игру." для послематчевых и еще 5 такого же типа для предматчевых... и копипастим спокойненько :) И пусть попробуют придраться :) :beer:
да выход-то мы найдём))))только не хочется чтоб нас в "партер"(так кажется???? :grin: ) опять ставили
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 667
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 568
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Brazilец 09 апр 2010, 21:21
А все равно поставят рано или поздно... И дудут в основном идти именно такие "комментарии" как я расписал :) Я даже предлагаю ввести вообще 1 всеобщий комментарий в знак протеста!! :) Пусть обломятся :)
Brazilец
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение Килгор13 09 апр 2010, 22:53
Только что делать тем кто играет с телефона? Я что должен поэмы в коментах с телефона печатать?
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 515
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение spika 09 апр 2010, 22:54
Petrovich-344 писал(а):Предложений создать стандартные вопросы пресс- конференций (или опросник, или еще что- нибудь дельное- предложений в этом топике хватало) никто из Совета Лиги даже не удосужился прокомментировать!
Точно так же будут намана отвечать на все вопросы. Просто относиться к этому надо спокойнее: ну настреляют по милииону в сезон на команду, и что? Кого-то жаба задушит? Кто-то скакнёт в небеса?
spika
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение BornFree 10 апр 2010, 00:59
agsh писал(а):
Petrovich-344 писал(а):Предложений создать стандартные вопросы пресс- конференций (или опросник, или еще что- нибудь дельное- предложений в этом топике хватало) никто из Совета Лиги даже не удосужился прокомментировать!
Точно так же будут намана отвечать на все вопросы. Просто относиться к этому надо спокойнее: ну настреляют по милииону в сезон на команду, и что? Кого-то жаба задушит? Кто-то скакнёт в небеса?
Если на вопрос "что по вашему мнению стало решающим фактором такого исхода?" кто-то ответит намана, его оштрафуют и придраться будет не к чему.
Про 5 вопросов - тут идея, прежде всего, кроется в четком разделении понятия "ерунда" от нормального ответа на вопрос. Сейчас руководству не нравится "спасибо за игру", мы, менеджеры, хотим четкого определения, что можно писать, а что нельзя. Опросник бы дал ясность для обеих сторон.
Второй плюс это, как минимум, затруднение в копипастах. Пяти заготовленных ответов будет недостаточно, потому как они зависят от ихода и сил команды. Если твоя команда выиграла при -500, а ты пишешь в качестве ключевого фактора "я имел преимущество в силе, поэтому и победил" - сразу будет виден копипаст. Даже если представить, что будут выработы основные фразы, подходящие везде, можно будет увидеть, что из игры в игру менеджер пишет абсолютно идентичные вещи. Это тоже повод для штрафа.
Система не идельная, но по сравнению с нынешней это небо и земля.
BornFree
 
 
 

Re: Некорректное голосование по пред/послематчевым комментариям.
Сообщение evil_eye 12 апр 2010, 13:13
Чем сложнее будет копипастить, тем проще будет написать нормальный коммент. Акару, в общем-то, и нужно добиться этого - чтобы менеджеру проще было написать после матча отсебятину, чем запариваться копипастами, чтобы они были похожи на адекват и менялись со временем и т.д. Для этого нет смысла отменять оплату - достаточно лишь ввести чёткую систему штрафов.
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты