А все ли по правилам?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bismark 29 янв 2013, 18:32
Про ВСОЛ, про ВСОЛ.. О чем еще...?
....
Наверное, экстремистски настроенным ребятам еадо пояснить... Поясняю:
если я говорю, что де "в реале такого нет", это не значит, что у нас такого тоже не должно быть.
Это значит лишь: у нас это быть не должно обязательно. (т.е., может быть, а может и не быть... можем обойтись).
Ясно..?

Теперь: то, что за комменты платят деньги - это в принципе хорошо. Идея то была нормальная: мотивировать менеджеров участвовать в пресс-конференциях.
Это даже лучше, чем в реале, где бабки не платят, а взгреть за неподобающее могут! У нас - пряником, в реале - кнутом.. Типа того.. :grin:

Но на практике получилась фигня. Человечечкий фактор сыграл: превратил хорошее начинание в глупость...
Поэтому я и говорю: ну, раз у нас такой вот человеческий фактор, то - деньги платить вообще-то необязательно...
Альтернатива: платить всем. По 10К за участие в матче. Но это - то же самое, что и не платить.
Bismark
 
 
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение uSkAtelb 29 янв 2013, 18:38
Разговор ни о чем. :-) Припоминаю разборки на форуме товарища Бисмарка с президентом, если я не ошибаюсь, Сирии, из которых я вынес урок, что спорить с этим человеком или доказывать ему что-либо - совершенно бесполезное занятие. Комментарии - практический единственный способ пополнять личный счет для тех, кто не работает со сборными либо с базой реальных игроков, поэтому отменять плату за них - значит окончательно обанкротить многие клубы, и так находящиеся в ужасном финансовом состоянии. Упорство менеджеров, по-прежнему продвигающих эту идею, можно объяснить только простым упрямством и нежеланием признавать свою ошибку. Что же касается штрафов за комментарии, то лучшим решением тут видится система жалоб, вроде той, что существует на форуме. При этом любой комментарий, содержащий хоть немного смысла и не содержащий оскорблений не может признаваться неправильным. Вот мое мнение.
uSkAtelb
 
 
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение Bismark 29 янв 2013, 18:57
room_009 писал(а): Упорство менеджеров, по-прежнему продвигающих эту идею, можно объяснить только простым упрямством и нежеланием признавать свою ошибку..
Вы о какой идее..?
К сожалению, Вы никакого урока не вынесли. Записывайте: прежде чем писать на форуме, надо попытаться сформулировать какую-либо мысль.

Потому и получается "разговор ни о чем".
Идея в этой ветке высказана такая: администрация хочет ввксти в работу программу, которая будет автоматически определять некачественные комментарии. (Вы об этой идее писали, room_009..?)

А я высказал сомнение, что такая программа может сама качеситвенно работать.
Вернее, даже не сомнение, а - уверенность. И я могу этот тезис, разумеется, доказать.

Поэтому я высказываю мысль, что у нас два пути: либо платить всем, либо неплатить никому. Но это одно и то же по сути. Поэтому логичне неплатить.
Комментарии - практический единственный способ пополнять личный счет...
Так что Вам мешало давать нормальные комментарии..?
Оказывается, это так важно! А относились к этому безответственно... Странно...
Bismark
 
 
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение uSkAtelb 29 янв 2013, 19:22
Bismark писал(а):...
Бла-бла-бла без всякого смысла.
Идея не платить никому была высказана вами. Она откровенно бредова и в ее пользу приводятся бредовые аргументы. Вот и все, что я хотел сказать. :-)
uSkAtelb
 
 
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение virlig 29 янв 2013, 19:42
Идея "не платить никому" - это лучшая идея за последнее время.Я считаю,что нормальные комментарии могут быть только на добровольной безоплатной основе.При этом нецензурщину - штрафовать.
К примеру,я пишу комментарии только из уважения к сопернику,никакие всолики за свои комменты мне не интересны.
virlig
 
 
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение desh 29 янв 2013, 20:09
Bismark писал(а):К сожалению, Вы никакого урока не вынесли. Записывайте: прежде чем писать на форуме, надо попытаться сформулировать какую-либо мысль.

Потому и получается "разговор ни о чем".
Идея в этой ветке высказана такая: администрация хочет ввести в работу программу, которая будет автоматически определять некачественные комментарии. (Вы об этой идее писали, room_009..?)

А я высказал сомнение, что такая программа может сама качественно работать.
Вернее, даже не сомнение, а - уверенность. И я могу этот тезис, разумеется, доказать.
Вам, уважаемый, самому не мешало бы записывать аргументы, а потом их цитировать.
Вы высказали мнение, что программа может сама качественно работать? А я выскажу мнение, что не сможет. Объясню почему. Программа - это, конечно, хорошо. Но я до сих пор не услышал ни одного вразумительного объяснения как она будет разбираться со штрафниками. Сколько минусов должно быть у коммента, чтобы человек получил за него штраф? Как быть с минусами, которые могут быть поставлены от балды? Пока я этого не узнаю, имею право, как минимум, сомневаться в полезности данной опции. Я свои доводы привёл сразу, в отличие от вас. Жду вашего доказательства, ведь вы обещали его предоставить?
Bismark писал(а):Поэтому я высказываю мысль, что у нас два пути: либо платить всем, либо неплатить никому. Но это одно и то же по сути. Поэтому логичне неплатить.
Почему это логичнее не платить? Не вижу я тут никакой логики. Потому что многие пишут бред? Так есть же программа, которая, опять-таки по вашим словам, будет прекрасно работать. Так где логика? Жду объяснений...
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение Dus 29 янв 2013, 20:43
От ручной проверки всё-равно невозможно уйти в принципе.
Автоматизация, к примеру, может быть на таком уровне: менеджер пишет одинаковые бессмысленные комменты. Один из них набрал, допустим, 10 минусов. Модератор посмотрел, оценил, ввёл в нужную строку данный коммент, нажал кнопочку - и за все подобные комменты менеджер отхватил штраф. Это просто пример, не надо думать, что именно так всё и будет реализовано:)
Одиночные комменты, набравшие энное кол-во минусов, всё-равно будут просматриваться вручную.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 692
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение desh 29 янв 2013, 20:49
Dus писал(а):От ручной проверки всё-равно невозможно уйти в принципе.
Полностью согласен.
Dus писал(а):Автоматизация, к примеру, может быть на таком уровне: менеджер пишет одинаковые бессмысленные комменты. Один из них набрал, допустим, 10 минусов. Модератор посмотрел, оценил, ввёл в нужную строку данный коммент, нажал кнопочку - и за все подобные комменты менеджер отхватил штраф. Это просто пример, не надо думать, что именно так всё и будет реализовано:)
Такой пример меня вполне устраивает. Главное, чтобы сделали что-то похожее.
Dus писал(а):Одиночные комменты, набравшие энное кол-во минусов, всё-равно будут просматриваться вручную.
Без этого никак. Всё правильно.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение Bismark 30 янв 2013, 02:31
desh писал(а):Вы высказали мнение, что программа может сама качественно работать?
Нет.
Наоборот, я высказал уверенность, что она работать качественно несможет.
Вы меня с кем-то спутали. Давайте будем внимательнее.

Именно потому, что программа качественно работать не сможет, а вручную этим никто заниматься не будет (а если и будет, то велика вероятность, что так же некачественно, как и программа, или еще хуже), я и говорю: у нас два выхода, либо платить всем, либо неплатить никому.
Почему это логичнее не платить?
Чтобы не раскручивать инфляцию, например.
....
Далее.
Независимо от того, будут оплачиваться комменты или нет, штрафы за некачественные комменты должны быть.
Т.е., тема штрафов остается.
А вот здесь у меня нехорошие предчувствия: если мы решим построже с комментами быть, то получится, как обычно, перехлест. Т.е., начнут штрафоваться наряду с некачественными комментами, так же и другие, причем скоркк всего самые лучшие, просто оригинальные, непохожие на другие (самое лучшее всегда непохоже на обычное). Просто потому, что многие ребята не в состоянии правильно прочитать, не располагают достаточной культурой, чтобы правильно понять смысл, речевой оборот и т.д. Как мы можем убедиться на примере некоторых ребят, уже отметившихся на этой ветке (вплоть до того, что "понимают" мысль поста с точностью до наоборот!). Уменя недавно совсем такой случай был: соперник понял мой дружеский коммент совершенно неправильно, прочитав неверно всего одно слово, и высказал мне кучу претензий. Ну и поставил он моему комменту есественно "минус"... :-)
Т.е., система "минусов" меня не убеждает.
К тому же, я уже приводил пример, когда к матерному комменту целый месяц висел "плюсик", и на той же странице, к нормальному - "минус"... Тут все опять упирается в человеческий фактор. Увы, нечистоплтные люди зачастую бывают самыми социально-активными.. Именно они и ставят активнее всех "плюсики-минусы".. Со всеми вытекающими.
Нормальные люди в большинстве просто играют, никому не мешая.
Я сам "плюсы-минусы" не ставлю.
Надо смотреть в корень зла - почему количкство некачественных комментов просто ужасает в последнее время? Очевидно: комментируют из-за денег.
Логично предположить, что если фактор "деньги" убрать, то мотив комментировать останется один: если человеку есть что сказать. А значит, кол-во дурных комментов резко снизится.
Но это метод радиквльный, да.
....
Ну да ладно. Нас все равно мало кто слушает, а решение уже видимо принято. Посмотрим. Может, и не так уж плохо все будет.
Bismark
 
 
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение desh 30 янв 2013, 07:28
Bismark писал(а):
desh писал(а):Вы высказали мнение, что программа может сама качественно работать?
Нет.
Наоборот, я высказал уверенность, что она работать качественно несможет.
Вы меня с кем-то спутали. Давайте будем внимательнее.
Я вас с кем-то спутал? Надо быть внимательнее говорите? А это чьи слова???
Bismark писал(а):А я высказал сомнение, что такая программа может сама качеситвенно работать.
Вернее, даже не сомнение, а - уверенность. И я могу этот тезис, разумеется, доказать.
:D :D :D
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение Heinous 30 янв 2013, 08:55
desh писал(а):
Bismark писал(а):
desh писал(а):Вы высказали мнение, что программа может сама качественно работать?
Нет.
Наоборот, я высказал уверенность, что она работать качественно несможет.
Вы меня с кем-то спутали. Давайте будем внимательнее.
Я вас с кем-то спутал? Надо быть внимательнее говорите? А это чьи слова???
Bismark писал(а):А я высказал сомнение, что такая программа может сама качеситвенно работать.
Вернее, даже не сомнение, а - уверенность. И я могу этот тезис, разумеется, доказать.
:D :D :D
СОМНЕНИЕ — неуверенность, колебание в том, следует ли принимать в качестве истинного или правильного какое-то утверждение или систему утверждений.
Вам же сказали что невнимательно читающие неправильно оценивают прочитанное.
Просто потому, что многие ребята не в состоянии правильно прочитать, не располагают достаточной культурой, чтобы правильно понять смысл, речевой оборот и т.д.

По теме. Программа не программа будет оценивать комментарии мне все равно. Но могу сказать следующее. 1. Оплату за комментарии нужно оставить. 2. Усовершенствовать +/- за комментарий. Отдельно сделать +, отдельно -. Тогда даже 1 минус нельзя будет перекрыть никакими плюсами.
Heinous
 
 
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение Mr Phil 30 янв 2013, 10:32
Изображение Даешь народу плюшки! :grin:
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 534
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение desh 30 янв 2013, 10:53
Bismark писал(а):А я высказал сомнение, что такая программа может сама качеситвенно работать.
Вернее, даже не сомнение, а - уверенность. И я могу этот тезис, разумеется, доказать.
Надо мне спать ложиться раньше с вечера. :D :D :D
А то я начал уже выражения других в противоположные изменять. Извиняюсь.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение steper Igor 05 фев 2013, 01:29
Почему в Группе D на Чемпионате Европы среди юношеских сборных в плей-оф вышла сборная Украины,а не Испания!Очередной глюк сервака или уже правила по выявлению лучшего при равенстве очков поменялись,только нас забыли предупредить?
steper Igor
 
 
 

Re: А все ли по правилам?
Сообщение uSkAtelb 05 фев 2013, 01:35
Зачем сразу в двух темах писать? :?
uSkAtelb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты