Уход ветеранов не соответствует правилам.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sentinel 21 дек 2012, 10:53
Я считаю, что это счастье, когда 18 из 20 уходят... :cool: тем более, клуб с солидной финансовой базой сможет купить молодых звезд и раздать им 18 спецух
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение Чичарито 21 дек 2012, 13:59
Sentinel писал(а):Я считаю, что это счастье, когда 18 из 20 уходят... :cool: тем более, клуб с солидной финансовой базой сможет купить молодых звезд и раздать им 18 спецух
Согласен.
Metallurg, по-моему, спросил "Кто из неветеранов завершил карьеру?". Парень в 26 лет на пенсию ушел :grin:
Чичарито
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение montekristo 21 дек 2012, 14:38
Чичарито писал(а):.
Metallurg, по-моему, спросил "Кто из неветеранов завершил карьеру?". Парень в 26 лет на пенсию ушел :grin:
Ничего не доказывает, после перерегестрации клуба мог уйти, как раз в то время это и было http://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=20070
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 572
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение Чичарито 21 дек 2012, 15:57
montekristo писал(а):
Чичарито писал(а):.
Metallurg, по-моему, спросил "Кто из неветеранов завершил карьеру?". Парень в 26 лет на пенсию ушел :grin:
Ничего не доказывает, после перерегестрации клуба мог уйти, как раз в то время это и было http://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=20070
Это-то я знал, но ведь уходят
Чичарито
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение Forza 21 дек 2012, 18:10
Когда делались закупки ветеранов, то GTA было выгодно пропускать КМ, поэтому считаю правильным вопрос озвученный gex'ом:

gex писал(а):А можно вопрос? Вы же сами писали, что уже не первый сезон у вас такой % уход в команде...Вы задумывались раньше почему это так? Или тогда уход был выгоден и всё было ок, а тут вдруг правила виноваты стали?
Forza
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение GTA 21 дек 2012, 19:04
Forza писал(а):Когда делались закупки ветеранов, то GTA было выгодно пропускать КМ, поэтому считаю правильным вопрос озвученный gex'ом:

gex писал(а):А можно вопрос? Вы же сами писали, что уже не первый сезон у вас такой % уход в команде...Вы задумывались раньше почему это так? Или тогда уход был выгоден и всё было ок, а тут вдруг правила виноваты стали?
Сколько еще раз повторить? Эта тема поднималась мною и в прошлом сезоне. На что был дан ответ акаром типа "ситуацию проанализируем" из чего можно сделать вывод, что эта ситуация не однозначна. И возможны перемены в данном вопросе. Уход был выгоден моим командам и раньше и сейчас. НО, в какой-то момент мне будет нужно, чтобы наибольшее число ветеранов осталось в команде. И мне нужно четко знать, картина сложившаяся сегодня соответствует букве правил(а точнее задумке авторов) или будет изменена. От этого зависит в какой промежуток времени, по какой цене и с какими параметрами приобретать нужных игроков. И я не понимаю почему на такой простой вопрос сложно найти времени для ответа.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение Forza 21 дек 2012, 19:22
Ладно. С этой стороны вопроса я с тобой согласен. Но как по мне в данный момент все организовано наилучшим образом. "Полезный" и "играющий" все же надо различать. Просто обидно если уйдет игрок с 30, а то и 40+ матчами за сезон, а останется с 15+. Как полезный -оба полезные, никто не спорит. Но как играющий? К тому же с пояснением -слабейшие играющие (при прочих равных).

Все правильно наверное.
Forza
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение champion11 22 дек 2012, 05:24
TAV писал(а):
champion11 писал(а):а что тогда касательно меня ? учавствовал в КМ ... http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php

Ссылка неверная. Но я так понимаю имелась в виду казахская кома? Ну, так в ней уходит из двух 30-леток один, который вообще не играл, из двух 31-леток один, ну, а кому 32 и старше нужно всегда быть готовым, что уйдут.
К тому же ваша кома повылетала из кубков на первой же стадии. О чем я и говорил выше. Не только пропуск КМ, но и кубковых соревнований также влияет.
Надо было больше наигрывать ваших ветеранов - их же не так много в команде, чтобы едва за 55% иметь или же не вылетать в 1/256 кубка страны :-)
Да, всё верно , имел ввиду казахскую кому.... ну возможно Вы и правы..не подумал об этом,а вылет из кубка мне был выгоден, т.к. борюсь в чемпионате за лидирующие строчки, а лишняя усталость в этом случае мне ни к чему. Спасибо Вам за ответ!! :-)
champion11
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение gex 22 дек 2012, 11:10
GTA писал(а):Сколько еще раз повторить? Эта тема поднималась мною и в прошлом сезоне. На что был дан ответ акаром типа "ситуацию проанализируем" из чего можно сделать вывод, что эта ситуация не однозначна. И возможны перемены в данном вопросе. Уход был выгоден моим командам и раньше и сейчас. НО, в какой-то момент мне будет нужно, чтобы наибольшее число ветеранов осталось в команде. И мне нужно четко знать, картина сложившаяся сегодня соответствует букве правил(а точнее задумке авторов) или будет изменена. От этого зависит в какой промежуток времени, по какой цене и с какими параметрами приобретать нужных игроков. И я не понимаю почему на такой простой вопрос сложно найти времени для ответа.

а теперь еще раз перечитайте свой стартовый топик. И найдите несоответствия...Если бы всё было подано как в последнем посте - то и реакция была бы соответствующая...

GTA писал(а):Поднимал этот вопрос и ранее, администрация обещала разобраться, но воз и ныне там.
Смотрим "Аджесая", Мадагаскар: из 20 ветеранов 18 решили покинуть футбол. Причем все являются игроками основного состава.

Самый показательный пример : согласно правил "ветераны 31 года - 25% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру"
Смотрим моих: из 11-ти игроков возрастом 31 год 10 завершают карьеру. И такая картина ежесезонно. Получается, что Лига свои 25% намеренно выбирает из команд, где ветераны действительно являются игроками основы, т.к. у сильных команд, где ветераны играют лишь последние 10 мин матча, такой картины не наблюдается.

Наличие ошибки как и ее связь с КМ всем давно очевидно. Почему вопрос не решается?!

И даже сама тема создана в подфоруме - Протесты.
То есть по-большому счету не разобравшись в ситуации и механизме действия вы сразу стали обвинять Лигу в каких-то выборочных механизмах ухода ветеранов, в том что в правилах ошибка и она очевидна и что мол почему её не правят? Хотя на самом деле ситуация совершенно иная...

По идее если вы сомневались в правилах - Так и нужно было создать вопрос по правилам ухода и в соответствующей ветке предназначенной обсуждению правил. И я уже даже не говорю о том, что можно было это спросить и в ТП и что самое интересное, об этом можно было спрашивать всю первую половину чемпионата, до объявления ветеранов об уходе...
gex
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение Edosik 22 дек 2012, 11:18
seer писал(а):спецмально для ЭДОСИК " правила"-раздел "кубок межсезонья" пункт №1, последний параграф: "У команд, не участвующих в текущем туре кубка межсезонья (не заявившимся в турнир или вышедшим из турнира), в день тура усталость не уменьшается и травмы не лечатся." !! так что ваше пожелание уже давно в действии 8)
прикольно! не знал! век живи век учись! :sharik: спасибо буду в курсе! :cool:
Edosik
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение GTA 22 дек 2012, 11:29
Gex, и чо? Да, я протестую, ибо до сих пор считаю, что согласно опубликованным правилам игроки моих команд не должны уходить в таком количестве из своих команд, учитывая их силу относительно с11 и количеству сыгранных матчей. А то что выгодно мне это или нет уже вторично. Как и то, что я знал об этом давно или недавно. Я обращаюсь к администрации с просьбой подтвердить или опровергнуть всеобщие догадки, а еще лучше под корректировать правила, дабы те же новички осознавали нужность либо ненужность КМ в определенных ситуациях. И в этой связи все твои посты, уж извини, кажутся бессмысленными. Хотя иногда забавляют :-)
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение gex 22 дек 2012, 15:56
GTA писал(а):Хотя иногда забавляют

Уж а как твои посты забавляют, ты даже не представляешь :D
Особенно когда с интервалом в 3 поста сначала пишешь что тебе невыгодно - а потом уже оказывается выгодно...Полный сумбур в мыслях и из топика видно только одно - что произошло невыгодное для тебя стечение обстоятельств (о которых ты кстати знал) и ты решил хоть на кого-то протест подать...Мол правила не те и т.д. :D
Хотя в правилах еще раз повторюсь четко написано -
Наибольшее число шансов завершить карьеру у самых слабых и неиграющих игроков.

Ты же всё пытаешься видимо всем показать, что если ветеран пропустил аж целый турнир КМ - то он также играющий как и остальные? :-)
Уже тема размусолена донельзя и всё всем понятно...ну видимо почти всем...

Ещё раз повторюсь - Игрок проведший меньше игр в сезоне чем другой - является менее играющим по сравнению со вторым.
Менее играющие ветераны повышают свой шанс ухода.
Неучастие в КМ приводит к тому, что ветераны играют меньше матчей в сезоне - соответственно становятся более не играющими.
Полезность ветерана в свой команде - совершенно другой параметр.

То что уход ветеранов соответствует правилам - подтверждается даже самой формулировкой в правилах. Вот именно поэтому твой первый пост и является просто (скажем помягче) неправдой, которую ты до сих пор пытаешься отстоять.

GTA писал(а):что согласно опубликованным правилам игроки моих команд не должны уходить в таком количестве из своих команд

Да ну?
правила то хоть читали?
Там прям так и написано - игроки GTA не должны уходить в таких кол-вах?

GTA писал(а):учитывая их силу относительно с11

Ага в правилах что-то написано про "относительно с11" или там просто все-таки сказано, что более слабые ветераны имеют повышенный % ухода?

GTA писал(а):и количеству сыгранных матчей.

Вот оно как...А много-ли матчей ветераны сыграли, учитывая пропуск КМ? По мне так матчей на 8-10 меньше чем ветераны у команд, которые играли в КМ и держат полезность на уровне 55% для спецвозможностей...Так вот согласно правилам такие ветераны как у тебя и есть более неиграющие и имеют повышенный шанс завершения карьеры...Всё по правилам.

Точные проценты и влияние интересует? - Так и на это ответ известен. Раз их не привели - значит так задумано.

GTA писал(а):Я обращаюсь к администрации с просьбой подтвердить или опровергнуть всеобщие догадки

Ты обращаешься не с просьбой - а с ПРОТЕСТОМ. Протест в том, что уход не соответствует правилам. Ты различаешь данные понятия?

GTA писал(а):а еще лучше под корректировать правила, дабы те же новички осознавали нужность либо ненужность КМ в определенных ситуациях.

Ты так и не понял, что дело не в КМ? И что в правилах надо подкорректировать лишь момент того, что неиграющие игроки - игроки которые сыграли меньше матчей чем другие? И не важно в КМ или где-то ещё...КМ лишь дает бОльшее кол-во матчей где могут сыграть ветераны - и этой возможностью они уменьшают свои матчи на завершение карьеры.

GTA писал(а):И в этой связи все твои посты, уж извини, кажутся бессмысленными.
Поверь, мне совершенно не важно какими они тебе кажутся. :cool:
gex
 
 
 

Пред.

Вернуться в Протесты