Шлак из спортшколы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gadzhik 15 янв 2023, 13:30
Я в команде НИУ Утрехт с 57 сезона, в этом сезоне она была перерегистрирована. С того момента прошло около 7 сезонов. И вот какой прикол, за все это время в мою команду не пришёл ни один игрок с ПРС больше 50%. Это нормально?! Я строил коллектив (до перестройки в этом сезоне) и в этом коллективе не было ни одного игрока голландского происхождения. Т.е. вся основа у меня легионеры. Да, я знаю, что есть такая вещь как лучший скрытый параметр, и его величина зависит от таланта игрока, что в свою очередь зависит от уровня СШ. Ну так давайте пройдемся по этому пункту. В 58 сезоне в моей команде уже была спортшколы 3 уровня, что даёт одного талантливого игрока. 59 сезон - 4 уровень, 60 сезон - 5 уровень, а в 61 сезоне у меня появилась СШ 6 уровня. И теперь посчитаем, у меня было 4 сезона получить таланта с лучшим параметром - ПРС (а это на минуточку, 1-20), но в этом случае выходил откровенный шлак, и ещё два сезона, когда были игроки среднего качества (10-30), а они тоже могут здорово повлиять на общекомандный ПРС перерега. К чему я всё это веду? Я этим хочу сказать, что на протяжении всего цикла у меня была возможность получить хорошего игрока, (и я уже не говорю про стиль), но приходили игроки плохого качества. В реальности клуб может влиять на это, увеличивать финансирование, нанимать людей способных обеспечить развитие молодых игроков, а тут так нельзя. Я уже обращался в ТП, и там сказали, цитата: "У нас для всех команд единые правила, игроки из СШ приходят согласно правил https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p35". Вопрос, а где они равные и единые, если в одном клубе подряд могу прийти игроки с ПРС 80+, а в другом вообще таковых не наблюдается?

Ну, вроде выговорился. Всем кто читает это, если вы сталкивались с такой проблемой, напишите ниже, может достучимся до уважаемых Акара и Аверса. Спасибо!
Комментарий модератора Akar: Открыл команду, сразу нашел игрока, который пришёл с ПРС больше 80% относительно недавно, соответственно уже в первой строчке написана неправда, дальше не читал.
Gadzhik
 
 
 


Re: Шлак из спортшколы
Сообщение thesubj 19 янв 2023, 22:42
Odissey писал(а):Прямо замер в глубоком пардоне... - в ожидании твоих откровений... :shock:
Чудесная способность некоторых "гуру" самостоятельно, с вершин (или глубин) своего интеллекта отвечать на ими же самими выдуманными вопросами обычно радывает нас... :grin:
Я писал что то про: "Если тебе кажется, что проблемы твоей команды идут от неликвида из спортшколы" НЕТ ;) :-)
Зачем ты отвечаешь на собственную сентенцию? Что-бы что?
Самоутвердиться решил написав свой диагноз: "скорее всего ты очень много базовых вещей либо не понимаешь, либо не делаешь, либо делаешь не так."?
Оно у вас не вышло коллега... :grin: :hello:

Собственно все, что по теме топика я хотел написать, уже написано, а переливать из пустого в порожнее никакого смысла не имеет... :hello:
Это все конечно, здорово, если бы я где-то отвечал относительно Вашей проблемы.
Возможно, в ожидании новичка нужного стиля с нужным ПРС, с нужным гражданством именно из своей спортшколы с 58 сезона есть какой-то глубокий философский смысл, но "гуру" с низоты глубин, в которых он обитает, находясь в ситуации ничуть не лучше Вашей, нашел в себе силы заспамить лички тренерам игроков, которые ему могли бы подойти. Какие-то варианты, почему-то нашлись.
Верю, что Ваше ожидание игрока окажется не напрасным. Но повторять Ваш опыт, как и голосовать в пользу протеста, особого смысла для себя не вижу. Пусть это мне и выгодно.
Последний раз редактировалось thesubj 20 янв 2023, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение oleguh 19 янв 2023, 23:07
Школа это не большое подспорье кому то повезёт сразу кому то позже, но сваливать проблемы на то что не приходят ПРСники и вы не получаете много денег и не растёт команда, то думаю это большая проблема менеджера, что он делает совсем не так как надо. Вроде есть учителя, обращайтесь может и научат
oleguh
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Откуда: вологда, Россия
Рейтинг: 564
 
Дайнава (Алитус, Литва)
Сан Бенто (Сорокаба, Бразилия)
Амидаус Профешеналс (Тема, Гана)
Ванраурэ (Хатинохэ, Япония)
Китсап Пумас (Бремертон, США)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Avaur 19 янв 2023, 23:32
Согласен, что ВСОЛ имеет право создавать трудности для азарта.
Согласен, что есть много путей развития.
Согласен со всеми математиками теорвера.
Согласен. что СШ не есть определяющий фактор.
Но все же факт заключен в том, что ПРС наравне со всеми остальными фишками ВСОЛа, добавляющими силу развития команд, как провел ликбез
ElZabivallid Если совсем просто - можно с высоким командным ростом (средний прс больше 70 дает дополнительный плюс в матче, больше 90 - два плюса) набирать в сезон этак 70 плюсов.
, является совсем не последним бонусом для наращивания силы команды, возможности финансового благополучия ( а во ВСОЛе с деньгами все очень жестко), а значит для тех самых побед, к которым мы все так стремимся и которыми мы все тешим свое самолюбие.
Так почему бы Лиге все же не сделать этот бонус более менее равным для всех?
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Fonitio 19 янв 2023, 23:52
А есть зависимость, что реальные из СШ приходят с лучшими скрытыми параметрами, а реальные звезды с еще лучшими скрытыми параметрами или мне приснилось?

В правилах не нашел, а на практике?
Fonitio
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Откуда: Пьяченца, Италия
Рейтинг: 553
 
Флореста (Форталеза, Бразилия)
Артилейруш (Макао, Макао)
Форс (Банги, ЦАР)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Avaur 19 янв 2023, 23:58
Fonitio писал(а):А есть зависимость, что реальные из СШ приходят с лучшими скрытыми параметрами, а реальные звезды с еще лучшими скрытыми параметрами или мне приснилось?

В правилах не нашел, а на практике?
У меня все реальные. Собираю их всех и плачу. Табличку я здесь уже выкладывал.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение oleguh 20 янв 2023, 00:15
Avaur писал(а):Согласен, что ВСОЛ имеет право создавать трудности для азарта.
Согласен, что есть много путей развития.
Согласен со всеми математиками теорвера.
Согласен. что СШ не есть определяющий фактор.
Но все же факт заключен в том, что ПРС наравне со всеми остальными фишками ВСОЛа, добавляющими силу развития команд, как провел ликбез
ElZabivallid Если совсем просто - можно с высоким командным ростом (средний прс больше 70 дает дополнительный плюс в матче, больше 90 - два плюса) набирать в сезон этак 70 плюсов.
, является совсем не последним бонусом для наращивания силы команды, возможности финансового благополучия ( а во ВСОЛе с деньгами все очень жестко), а значит для тех самых побед, к которым мы все так стремимся и которыми мы все тешим свое самолюбие.
Так почему бы Лиге все же не сделать этот бонус более менее равным для всех?
т. е. Призывая из своей школы своих игроков, ни чего не делая взять и всех уравнять
oleguh
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Откуда: вологда, Россия
Рейтинг: 564
 
Дайнава (Алитус, Литва)
Сан Бенто (Сорокаба, Бразилия)
Амидаус Профешеналс (Тема, Гана)
Ванраурэ (Хатинохэ, Япония)
Китсап Пумас (Бремертон, США)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Avaur 20 янв 2023, 00:26
oleguh писал(а):т. е. Призывая из своей школы своих игроков, ни чего не делая взять и всех уравнять
Ну а почему мои игроки должны быть хуже, чем у других?
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение saa79 20 янв 2023, 00:38
Ridik писал(а):Правильно ли сделали, что запретили приводить игроков нужного стиля?
Считаю, что правильно. Не сделав этого, в скором времени мы бы получили вырождение некоторых стилей. Те немногие команды, которые строятся под тику или катю, отказались бы со временем от этого. На рынке был бы дефицит игроков их стиля, а со временем бы стиль просто отмер.
Возможно в какой то мере ты и прав, но у тебя мозги под одно заточены , а у других под другое.
Если возникает дисбаланс, то генератор сразу начинает его восполнять.
Вопрос больше не в том что каких то стилей больше или меньше на рынке, никто же не мешает самому это дело прокачать)
Ridik писал(а):Справедливо и равномерно ли приходят игроки с хорошим ПРС?
Считаю, что нет. У нас есть лояльность, травматичность, ПРС и ППС. Заложенный алгоритм (прога) прихода по идее воспринимает все четыре параметра -- как равнозначные и равноценные, а значит программа видит игрока с отличной лояльностью и плохим ПРС как равным игроку с отличным ПРС и плохой лояльностью. Как мы знаем из правил, не может быть игроков со всеми четырьмя идеальными показателями (если где-то отличноо, то в другом будет плохо).
Поэтому как распределит рандом хорошие и плохие показатели -- это чистейшей воды рулетка. Кому-то может часто не везти с ПРС но вести с ППС или лояльностью, а кому-то наоборот.
Учитывая, что все хотят из трёх прибывших игроков видеть ПРС хороший у 16 лет игроков, невезунчику можно шестнадцатилетку с ПРС дождаться очень не скоро.
Вообще как по мне у многих всё сводится к ПРС, но это ваши проблемы.
Да соглашусь что общий ПРС 1.0+ команды это хороший коэффициент, но...
А какая это вообще команда?
Иногда посмотришь команды с ПРС и что там ваще происходит, так там просто всё зарплаты жрут.
Ваааще этих 4 показателя ПРС, ППС, Травмат и ЗПЛ всё относительно определенных лиг "Д"
Это просто ПРС зашебись и ты типа на коне, но нет, если у тебя слабая команда, то не факт, это просто может спасти от лишних минусов
Аналогично с ППС, спасает от минусов, если команда сильная.
Но высокий травматизм вышибает набор балов даже с игроков с высоким ПРС за 95%, причем я заметил такую тенденцию, чем игрок старше, тем процент получения травм возрастает вразы
Ну а ЗЛР, уж сами считайте, игрок может хавать дофига, но играть и восполнять всё недостающее в скрытых показателях.
Всё один фиг относительно...

Ridik писал(а):И как решить проблему?
Не знаю. Для того, что бы придумать выход надо точно знать как работает генерация привода.
Например если установить генерацию таким образом, что бы каждый из четырёх приводов вероятность выпадания одного из показателей хорошим была меньше, если до этого он уже был. Т.е. что бы за четыре прихода было четыре игрока с лучшими четырьмя показателями. Т.е. что бы первый привод отличный ППС, второй приход отличная травматичность, третий -- лояльность, то четвёртый жди с отличным ПРС. Но ведь и два показателя может быть хорошими, и даже три. Вообщем в эту путаницу думаю ни кто не будет влазить.
Это куча работы, и вряд ли это стоит того.

Ну а если взять большой отрезок времени, например тысячу приходов, то в теории должно быть всего поровну. Чем больше приходов, тем статистика больше выправится. Только менеджеру, которому будет не везти первые например 10 сезонов, а это 2,5 года, радости, что будет потом -- вряд ли принесёт. У многих нет такого стажа в игре. и не будет

Вообщем вкратце я это так вижу :-)
Ваще по стилю нет проблем, другой вопрос у кого какая СШ.
А то многие плачутся, а сами не задумывались...
Если СШ приводит трех игроков одного направления (дождь или солнце), то все так и будет
Все три игрока будут разных стилей, но одной дождевой прокачки.
Другой вопрос возникает в решении ПРС, ППС и Тоавмата в первую очередь.
Но тут каждому своё, кто что делает в своей команде в данный промежуток времени...
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Ridik 20 янв 2023, 02:01
saa79 писал(а):Но высокий травматизм вышибает набор балов даже с игроков с высоким ПРС за 95%
Ну лично для меня ПРС не самый важный показатель, считаю травматизм более важный.
Суть-то не в этом. Вопрос в том, что делать, что бы игроки в клубы приходили более-менее равномерно?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Reversus 20 янв 2023, 03:32
Интересное было предложение,продавай за номинал неизученных.Одной половине ВСОЛа приходят игроки,второй нет,которые продают за номинал неизученных,есть кучка топов которые скупают этих неизученных,в том числе пользуясь схемой Краза и лазейкой Акара.Вот она суть преобразований.Главное что бы топы не бузили,а другим мы дадим хлеба и зрелищ,а на вторых не стоит обращать внимания.
Люди мало размышляют,они читаю небрежно,судят поспешно и принимают мнения,как принимают монету,потому что она ходячая.
Reversus
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:22
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 523
 
Хусто Хосе де Уркиса (Лома Эрмоса, Аргентина)
Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
Ачуапа (Лас Крусес, Гватемала)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Opikol 20 янв 2023, 06:31
Fonitio писал(а):А есть зависимость, что реальные из СШ приходят с лучшими скрытыми параметрами, а реальные звезды с еще лучшими скрытыми параметрами или мне приснилось?
реальность не особо влияет, а вот звездность - да.
страшно представить, что будет с Gadzhik, 9130272079, Avaur и остальными, когда они увидят ПРС звезд топ-клубов {haha}
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 542
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение SOUS 20 янв 2023, 09:28
znat bi es4e 4to za psr. )))
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 491
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Ridik 20 янв 2023, 10:10
Opikol писал(а):
Fonitio писал(а):А есть зависимость, что реальные из СШ приходят с лучшими скрытыми параметрами, а реальные звезды с еще лучшими скрытыми параметрами или мне приснилось?
реальность не особо влияет, а вот звездность - да.
страшно представить, что будет с Gadzhik, 9130272079, Avaur и остальными, когда они увидят ПРС звезд топ-клубов {haha}
Ни звёздность, ни реальность на скрытые параметры игрока ни как не влияет, по крайней мере в правилах на этот счёт ничего нет, кроме
3. 5. Качество молодых игроков. В подготовке молодежи указано число подготавливаемых талантов, хороших и обычных игроков. Чем лучше качество игрока, тем выше его сила и тем больше шансов, что он будет выделяться каким-то из скрытых параметров.
Если увеличение силы от звёздности идёт в учёт, то получается, что параметры должны быть лучше. Идёт ли она в учёт? {unknown}
Последний раз редактировалось Anonymous 20 янв 2023, 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Le Tissier 20 янв 2023, 10:23
Ridik писал(а):ни звёздность, ни реальность на скрытые параметры игрока ни как не влияет
Никогда не смотрел на суммы скрытых параметров звезд из СШ? Не пробовал сравнить эти суммы с суммами просто реальных и, тем более, не реальных игроков?
Блаженно жить в рандоме.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Шлак из спортшколы
Сообщение Igen 20 янв 2023, 11:31
Момент, описанный в оп-посте, про несправедливость распределения доппараметров и меня как-то мучал. Кому-то все, а кому-то ничего.
Уже давно было, ПРС кажется еще на общие плюс-минус не влияла тогда.
Хотел вратаря для сборной сделать аборигена, сезона 4 приводил по 2 вратаря, и все до 50ПРС. Потом плюнул.

И тогда еще мысль закралась, а зачем же равновероятно параметры эти накидывать?
Сделать для каждой спортшколы плавающую вероятность.
Допустим по базе так на лучший параметр: Тра-25%, ПРС-25%, ППС-25%, Лоя-25%
Если пришел игрок с хорошей травматичностью, например, то для следующего таланта в этой же спортшколе уже так Тра-5%, ПРС-35%, ППС-35%, Лоя-35%.
Если второй пришел с хорошей лояльностью, то на следующего уже так Тра-5%, ПРС-45%, ППС-45%, Лоя-5%.
Ну и по аналогии по сложной формуле ко всем параметрам так.

То есть на дистанции все спортшколы одного уровня будут приводить суммарно более-менее одинаковых игроков. И не будет, что кому-то сыпется один за одним, а кому-то-шлак.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты