Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DirtyBird 01 дек 2009, 17:20
Изображение

С позволения Артема скорректирую шапку, воспользуясь его форматом.
В этом году сборную покидают Висам Синан, Абдулсалам Алемам, Фаез Альмальке, Саид Алзаини вечные дублеры Ахмед Аль-Шебле, Салах Аль-Амша.
В целом наиболее для себя горькой потерей считаю уход Алзаини - шикарный вингер, прокачанный под схему игры сборной, остальные игроки менее значимы для сборной, хотя тем не менее регулярно попадали в основу.

Во вратарской линии изменений нет - "импортный" Салем и родной "Ахдарский" Амеш подросли, набрались мастерства и продолжают конкурировать за место в воротах.
Отмечу приближающегося к кондиции Сауда Талибана - кипер Нью Бенгази однозначно заменит в 19ом сезоне уходящего в "национальный масштаб" Салема, сможет ли заиграть в этом сезоне - покажет время.

Оборонительная линия не потерпела резких изменений:
Аль-Кадир, Аламам, Халед Аль-Мреми известны по играм прошлых сезонов, а на место ушедшего Аль-Амши в составе появляется Хамза Альтеф из Тирсаны - игрок огромной перспективности.

Опорные полузащитники:
Все также основная связка - Банон из Оуробы и Аль-Шокре из Харати - составляют пару игроков цементирующих наша защиту. Страхует данную парочку Зувей из Махалы - быть ему бы не кумиром, а мастером короткого паса.. Также неплох Рамазан из Фахры - куда лучше покинувшего сборную Аль-Шебле.

Левые вингеры: Могучий Мохамед Алгелан, как всегда лидер фланговых атак, идеальный дублер Ашраф Аль-Мари.
Правые вингеры - вот здесь жаль Алзаини - в итоге лидером становится Али Шакрон, звезда юниорки-17, 20 летний игрок Аль-Хейяда. У игрока впереди 4 сезона - боюсь представить себе этого монстра к 21ому сезону :) Второй вингер - все тот же Альтаиб (Нью Бенгази).

Атака сборной:
Возглавляема однозначным лидером сборной уже не первый сезон - Мараей Аль-Рамли (Ахдар). Это последний год игрока в молодежке. Будем надеяться что он реабилитируется за незабитый пенальти и выдаст сумасшедший сезон.
Ударный кулак - Альтоме (Хеяйд) + Балтам (Ахли(Бенгази)) делают нашу атаку весьма грозной силой.
Дублеры атаки: Али Зития из Наджмы и импортный Халид Альхасан.

Дублеры на перспективу:
Мохамед Аль-Храр (Оуроба) вместо приостановившегося в развитии Емара.
Мамадо Лама (Тахадди) - шикарный вингер, которому нет места в сборной из-за двух монстров, отмечу что есть еще перспективнейший Абу Квасим в Харати, но ему 20 лет и еще все впереди.
Ахмед Бенгази (Тахадди) - перспективный защитник/опорник.

Тем не менее состав может меняться довольно регулярно - в зависимости от "кондиции" игроков, их прокачки и того, как они будут подводиться к матчам сборной.


В целом нереальных "закачей" не вижу - только довести до ума - причем в основном тех кого все равно увидим и на следующий год.
Ну и в целом прокачка силы в возможных пределах.
DirtyBird
 
 
 


Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Jura[sel] 14 июл 2010, 00:33
Ня - http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... _id=404603 :-)

Хорошо, что ты спрашиваешь не боишься, я иной раз не знаю чего и сижу смотрю, пока кто-нить другой не спросит :D
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Ty3uK 15 июл 2010, 08:55
Ни у кого нету адреса менеджера Камеруна, отключите ему интернет? :D
Есть предложение построить в Ливии мемориал Гены, и приносить ему жертвы во имя победы..

Да - на умные комментарии сил и эмоций уже нету :D

В общем молодежко - в бооой! :mg:
С нами сиськи, упячка и Онотоле - больше верить не во что..

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
О! Кстати нас Свазиленд как то успел обойти по VS ^_^
Теперь мы ПЕРВЫЕ!
С конца по VS во всем ЧА..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Feo 15 июл 2010, 10:55
УДачи :-)
Feo
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Tommazi 15 июл 2010, 11:45
За то мы отдохнули и вполне можем кое кого удивить. Удачи.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Jura[sel] 15 июл 2010, 19:06
Давай Вадим, забодай! :grin:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Ty3uK 16 июл 2010, 22:31
Ну я не знаю что сказать.. Сегодня мы были сильнее, но у Рамли не получилось.
И не получилось у нашей сборной.
И что самое печальное - у нас был только один не проходной расклад - победа Зимбабве над могучим Тунисом 2-0 и выше..
Увы - так оно и срослось.
4 очка в группе - я думаю не самый плохой, и зачастую проходной результат, тем более для самой слабой сборной чемпионата.
Ну не шмогла я, не шмогла..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Jura[sel] 16 июл 2010, 23:47
Надо же, вот это невезение так невезение!!! :(
Всё равно Вадим, ты сделал ооочень многое для молодёжки в этом сезоне - молодец! :beer:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение КИПЕЛОВ 17 июл 2010, 11:20
Достойное выступление!
Вадим - молодец! :hello:
КИПЕЛОВ
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Tommazi 17 июл 2010, 23:10
А с Рамли я сам поговорю когда он домой вернётся :( .
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Ty3uK 18 июл 2010, 16:26
В целом итоги уже на холодную голову.
Давайте скажем серьезно - наша молодежка, как пока что и юниорка - "неконкурентноспособны" на сегодня.
Да, мы за счет сыгранности федерации, где то мастерства менеджеров, где то банального везения - добиваемся результатов.
Но везде не: "мы победили на классе все отборы, но в финале не повезло", а "мы на ушах выползли из отборов, хитросподвывертом вышли из группы, но в 1/4 финала ТАКОООЙ монстр..."
И примерно такая фраза с небольшими отклонениями уже какой сезон.
Наиболее показателен матч...
Не первый, не последний. С Тунисом показательный.
Да мы играли дублем, да мы дали отдохнуть лучшим игрокам.
Но черт возьми - сборная 22 человека.
И если 11 лидеров отдыхают - остальные 11 должны в суперзащите быть способны сыграть против таких же 11 дублеров играющих на отдыхе хотя бы вничью!!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=404603 Ну пускай 10 дублеров и Джидар на полтайма, но расчетка в 1300..
И ведь не лучшие отдыхали на Камерун.. А лучшие по готовности - физе и усталости.. :(
У нас есть с жутким натягом и то не попозициям зачастую 11 игроков - вторые "одиннадцать" добираются как перспектива и далекий дубль-бубль и вот и результат..
И причем дубль то у нас интересный - Алемам - игрок основы на 100%... Едет на чемпионат с усталостью в полтинник.. :(
Синан, Альмальке - "британский прокач" + физа на 75%...
Да и остальной дубль был физготов на уровне 75-88. Такое ощущение что в сборную отпускаем игроков-дублеров с мыслью - "все равно он там не поиграет, чего я буду изменялки тратить..".

В общем то так или иначе - но нужно менять отношение к сборной - и не двух-трех клубов доноров для сборной - Оуробы, Ахдара и еще пары-тройки - а всей ФФ..
Нет у нас запаса прочности - вот и барахтаемся на уровне слабейшей сборной группового этапа ЧА.
Впереди ЧМ - перспективы - либо опять невыход из группы, либо..

Радует одно - уходящая плеяда игроков - несмотря на возраст не постоянные игроки основы, по тем или иным причинам. Но все же и Алемам, и Алзаини и еще игроки - играли. Замена вроде есть.. но опять настолько смутная.
А замена замене.. и вообще не видна :(

Давайте что-то делать. Ведь если юниорскую то сложно качать игрока сборную - *3, *4 прокачки пугают, да и игрок "замаринован" в клубе - опасно дарование на поле пускать - то молодежники - уже вполне могут играть в клубных матчах, особенно уровня середины д1- любого уровня д2. Говорить про д3 не буду - рано там качать кого то - но все же..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Tommazi 24 июл 2010, 18:59
Вадим, твои планы на молодёжную сборную 18 сезона?
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Ty3uK 24 июл 2010, 21:38
Провокационный вопрос :)
Меня еще не выбрали.

В целом - звезд мы с неба на ЧМ не нахватаем однозначно.
Плюсы в одном - уходят из сборной не лидеры, а приходят однозначно неплохие игроки уровня Шакрона, Храра, Алкоота и т.д.
Из группы выйти мы можем, точнее даже должны - если жеребьевка не будет критично невезучей.
Но дальше - все опять зависит от многих факторов.
С другой стороны, если мы обратим внимания на наших сборников - мы можем достичь и более высоких результатов.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Tommazi 24 июл 2010, 21:53
Жалко что нельзя тренировать игроков дальше определённого уровня, сейчас бы Рамли затренькал до смерти, Алгелан и Амеш свои баллы получат, а Алгелан ещё К3 натренькает.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение DirtyBird 25 июл 2010, 16:58
Ty3uK писал(а):мы на ушах выползли из отборов, хитросподвывертом вышли из группы, но в 1/4 финала ТАКОООЙ монстр...

Ну, к слову, этот "монстр" в итоге чемпионат и выиграл. Да и в группе не то что очень уж много "ноу хау" применялось - особливо в третьем туре.
DirtyBird
 
 
 

Re: Молодёжная сборная Ливии-17(шапка обновляется)
Сообщение Ty3uK 25 июл 2010, 22:33
Я обобщенно и не привязываясь к личностям :)
Но за последние 3-4 сезона картина именно такая.
Молодежка вот тоже проиграла только чемпиону Африки :))))
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Ливия