Мы хотим сильную федерацию!!! (Обучалка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аламан 08 июл 2013, 18:12
Предлагаю в данной теме менеджерам федерации Туркмении поделится своей стратегией развития клуба. Вроде правила для всех одни, а титулы можно получить по разному.

Запреты и ограничения:
- конкретно нужно описывать стратегию только по Туркменскому клубу, по остальным клубам игрока только в качестве сравнения;
- запрещена огульная критика и высмеивание, категорически разрешена деликатность и тактичность;
- жаркий конструктивный спор и обсуждения приветствуются;
- троллинг запрещён;
- советы бывалых и не очень бывалых всегда уместны.

Вперед товарищи. :thanks:
Аламан
 
 
 


Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 21 авг 2013, 15:26
Ух-ты писал(а):Буду качать Шт и См.

да давай качай, а я посмотрю работает ли моя теория :grin:
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Айс 21 авг 2013, 16:12
Ух-ты писал(а):Вылетели из Кубка Вызова. Теперь игра потеряла смысл в этом сезоне. Наигрываем ветеранов. Качаем молодых.
Был вариант сдавать игроков в аренду, но теперь это бессмысленно, с ценой то в 0.1%
Буду качать Шт и См. Проверим их действенность.
Вот такая стратегия в общем. Еще надо форварда купить, но это уже в следующем сезоне наверное. И всё можно в Д2.
Как мне кажется ущербные это спецухи и ни к чему хорошему они не приведут
Айс
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Ух-ты 21 авг 2013, 16:33
Айс писал(а):
Ух-ты писал(а):Вылетели из Кубка Вызова. Теперь игра потеряла смысл в этом сезоне. Наигрываем ветеранов. Качаем молодых.
Был вариант сдавать игроков в аренду, но теперь это бессмысленно, с ценой то в 0.1%
Буду качать Шт и См. Проверим их действенность.
Вот такая стратегия в общем. Еще надо форварда купить, но это уже в следующем сезоне наверное. И всё можно в Д2.
Как мне кажется ущербные это спецухи и ни к чему хорошему они не приведут


Тогда не обижайся когда в Д1 я буду регулярно тебя обыгрывать забивая с пенальти и штрафных :grin:

А если серьезно, то качну, проверим. Спорт - команда эксперементальная так сказать. С ней у меня немного иные отношения, чем раньше с другими :talk:

Правда сейчас я задумался, что делать. Качнуть кипера 16 летку с целью дальнейшей продажи, или раздать эти спецы и баллы действующим игрокам с11.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 592
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Айс 21 авг 2013, 17:00
Ну если тебе спецухи некуда девать и времени вагон. Можно его потерять занимаясь этим то дерзай. А так если монстра для стандартов хочешь сделать то бери тогда спецухи Шт Уг У и Ат или Л на твое усмотрение. Вот тогда будет с чем сравнивать :)
Айс
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Ух-ты 21 авг 2013, 18:18
Ну я бы не был так категоричен насчет этих спецух и потери времени. Их действенность оценить конечно трудно, но все-таки ты не можешь утверждать, что они бессмысленны. Тем более еще раз говорю это так для забавы и эксперемента что-ли. Конечно можно под стиль всё качнуть и довольствоваться сильной Вс, но что-то в Туркмении уже не хочется. Я здесь слишком давно :grin:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 592
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 21 авг 2013, 18:25
Айс писал(а):Как мне кажется ущербные это спецухи и ни к чему хорошему они не приведут

а мне наоборот моментные спецухи кажутся недооцененными, особенно СМ4
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Ух-ты 21 авг 2013, 19:12
Моя теория основывается на том, что Акар(лига) ищет баланс спецух. То есть чтобы спецухи были примерно равны, когда лигу заполоняли одни Л-ки и были сверхвыгодны, то бонус от них серьезно убавили. Придумали другое действие спецух Пк Г и т.д, привязав их к стилям. Несколько сезонов назад команда Аверса продемонстрировала действенность моментных спецух. И начали качать моментные. Увеличили значимость Ат. В общем суть такова, что действенность спецух меняется, или будет меняться. Акар хочет чтобы спецухи были равнозначны и равнопрокачеваемы игрокам.
Сейчас симулянтов, то есть игроков со Спецухой См в лиге 1,31% Это самый низкий показатель из всех остальных спецух. Даже Уг 1.33% .
Возможно, что симулянты уже действуют даже круче чем написано в описании или в скором времени будут действовать очень хорошо :)

П=2,22%
Шт=3,47%

Хммм :beer:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 592
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Айс 21 авг 2013, 19:27
Я не знаю. Как мне кажется не стоит изобретать велосипед когда он и так есть. У меня в Швеции есть наглядный пример про См и он меня не радует. Не знаю как в своей команде но в сборной он "бледный". Вот ссылка на него http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1153170 На мой взгляд надо брать что среднее между тем и тем. И довольствоваться золотой серединой. Но это АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЧИТ что надо совмещать стилевые спецухи "дождь" "солнце". Эффект вы получите обратный! Это для тех кто пытается совместить это и думает что у них всё получиться.
Айс
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Ух-ты 21 авг 2013, 21:01
Ну это игрок не очень. У него только моментные и Л, он в силе не прибавляет. И эти бонусы не очень явны.
Я же хочу качать под стиль, но одна будет Шт. или См. Вместо Л-ки или Ат.
Например Пд4 Г4 Шт4 Ат4.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 592
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Айс 21 авг 2013, 21:38
Ух-ты писал(а):Ну это игрок не очень. У него только моментные и Л, он в силе не прибавляет. И эти бонусы не очень явны.
Я же хочу качать под стиль, но одна будет Шт. или См. Вместо Л-ки или Ат.
Например Пд4 Г4 Шт4 Ат4.
Хочешь моментальную качай У :grin:
Айс
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 22 авг 2013, 16:20
Купил одного СМ4 буду теперь его выпускать в хорошей форме и смотреть полезен ли он со своей спецухой.
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Тим 22 авг 2013, 18:40
Аламан писал(а):Купил одного СМ4 буду теперь его выпускать в хорошей форме и смотреть полезен ли он со своей спецухой.
А как проверить его полезность? С кем сравнивать? Пенальти гена и без См даст или не даст, скорее красную получишь. Ну, если только, акары что-то в настройках изменили. Вот, если б, в отчёте показывало "левые" штрафные!..
Тим
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 22 авг 2013, 18:49
Тим писал(а):
Аламан писал(а):Купил одного СМ4 буду теперь его выпускать в хорошей форме и смотреть полезен ли он со своей спецухой.
А как проверить его полезность? С кем сравнивать? Пенальти гена и без См даст или не даст, скорее красную получишь. Ну, если только, акары что-то в настройках изменили. Вот, если б, в отчёте показывало "левые" штрафные!..

СМ4 карточки получает на равных со всеми.
Вероятность карточки +0%
Вероятность пен/штр +60%

Думаю буду выпускать его на пару с Сами Стро
У4 Л3 Ат4 Д3

один будет симмулировать, а второй реализовывать то, что он создал
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Тим 22 авг 2013, 19:10
Что б создать анализ, не один сезон понадобится, при том, что развитие у них будет разное. Но это мысли вслух. Тем не менее ждём подробного отчёта! :beer:
Тим
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 22 авг 2013, 19:11
Тим писал(а):Что б создать анализ, не один сезон понадобится, при том, что развитие у них будет разное. Но это мысли вслух. Тем не менее ждём подробного отчёта! :beer:

да учитывая, что я не гонюсь за спортивными результатами, вполне могу себе позволить и эксперименты
Аламан
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан