Команды городов Панамы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение driver-ok 31 май 2010, 18:09
Заинтересовало меня происхождение и количество команд в панамских городках, сделал подсчет, и смотрите что вышло.

Сан-Мигелито
D1 :
1) "Орион" Сан-Мигелито
2) "Спортинг" Сан Мигелито
3) "Пан-де-Азукар" Сан-Мигелито
D2
"Космос" Сан-Мигелито
D3
"Эджекутиво Хуниорс" Сан Мигелито

Итого 5 команд. По размерах достаточно таки большой городок) Судите сами) для размеров Панамы 5 команд в одном городе это довольно таки значительный показатель.

[b]Панама

D1
1) "Плаза Амадор" Панама
2) "Сосьедад Депортиво Атлетико Насьональ" Панама
3) "Еврокиккерс" Панама
4) "Рио-Абахо" Панама
D2
1) "Панама Виэхо" Панама
2) "Тауро" Панама
3) "Эспаньол" Панама
D3
1) "ФСУ" Панама
2) "Альянса" Панама

Целых 9 команд!!!! Прям эталонный городок панамского футбола, 4 команды в д1. Не знаю, но помоему тут какое то недопонимание в создании ком. Ибо в столице Панама Сити только 1 команда!!! Может Панама это и есть Панама Сити??? Вопрос спорный (для меня).

Ла- Чорера
D1
1) "Атлетико Гуаделупе" Ла-Чоррера
2) "ФК Сан-Франциско" Ла-Чоррера
D2
"Атлетико Насьональ" Ла-Чоррера
D3
"Клуб Атлетико Индепендьенте" Ла-Чоррера

Среди футбольных городов лидеров находится и Ла-Чорера. 4 клуба это уже говорит о большой любви к этому виду спорта.

Аталайя я так понял какой то развивающийся городок, только 2 команды. Непонятное дело также и в городке Сона , там есть одна команды "Дон Боско ФК" Сона , но в третьем диве играет "Альтамира" Сонья , который так сказать с Соньи.... Непонятно, это или два разных города, или действительно ошибка. Среди футбольны городков можно еще выделить Колон, 5 команд насчитывает этот таун, они есть:
D1
"Колон Ривер Плейт" Колон
D2
1) "Сабанитас" Колон
2) "Текника энд Депортес" Колон
D3
1) "Спортинг Колон" Колон
2) "Арабе Унидо" Колон
Рейтинг ик не так высок, но перспективы есть большие.
Еще большой вопрос под городами Верагуас и Сантьяго де Верагуас , дело в том что в них соответственно присутствуют команды "Ла-Примавера" Верагуас и "Атлетико Верагуэнсе" Сантьяго де Верагуас. Ну в остальных городках имеются 1-2 команды, престиж их они и пытаются поднять хоть как то. Вот такой экскурс в городские клубы. Результат: че то многовато команд в городе Панама) Если их развивать, то думаю в будущем они сбросят с престола Сан-Мигелито) шансов у них больше по количеству)).
driver-ok
 
 
 

Re: Команды городов Панамы
Сообщение maddoxx 31 май 2010, 18:35
:cool: Вроде бы часто по командам глазами пробегался, но такой идеи не возникало :)
Кстати, я думаю "Депортиво Истменьо" тоже можно к Панаме отнести.

П.С. Примечательно, что в первом круге Д2 мы все дерби выйграли. :-)
maddoxx
 
 
 

Re: Команды городов Панамы
Сообщение chelovek 31 май 2010, 20:14
Панама Сити = Панама :)
chelovek
 
 
 

Re: Команды городов Панамы
Сообщение maddoxx 31 май 2010, 20:19
chelovek писал(а):Панама Сити = Панама :)
А загнули-то как :) В центе ребята видать тусуются :)

У нас так пацанчики с района, на окраине обычно обитают :))
maddoxx
 
 
 

Re: Команды городов Панамы
Сообщение driver-ok 31 май 2010, 21:03
Ну фигасе Панама столичная) одна команда с центра) остальные 9 по периферии...)и у всех к этому всему свои стадионы)) многотысячные)) Мда... :???:
driver-ok
 
 
 

Re: Команды городов Панамы
Сообщение maddoxx 31 май 2010, 21:26
driver-ok писал(а):Ну фигасе Панама столичная) одна команда с центра) остальные 9 по периферии...)и у всех к этому всему свои стадионы)) многотысячные)) Мда... :???:
Жирует Панама, что тут поделаешь :grin:
maddoxx
 
 
 

Re: Команды городов Панамы
Сообщение Starling 31 май 2010, 21:46
еще сезонов пять назад я задавал вопрос по поводу того что Орион и Спортинг в разных городах Сан Мигелито. за это время названия грохнули у обоих клубов, а города так и оставили.
Starling
 
 
 

Re: Команды городов Панамы
Сообщение maddoxx 31 май 2010, 21:48
Starling писал(а):еще сезонов пять назад я задавал вопрос по поводу того что Орион и Спортинг в разных городах Сан Мигелито. за это время названия грохнули у обоих клубов, а города так и оставили.
Т.е. ? Можно поподробнее ?
maddoxx
 
 
 

Re: Команды городов Панамы
Сообщение driver-ok 31 май 2010, 21:49
Я долго не мог понять откуда взялся спортинг)) Потому как орион поменял михолап при мне еще... Вспоминал вспоминал...но потом таки пришел к выводу что название то поменяли..
driver-ok
 
 
 

Re: Команды городов Панамы
Сообщение Starling 31 май 2010, 22:16
Сан Мигелито
Сан-Мигелито
Starling
 
 
 


Вернуться в Панама