Звёздные кубинские менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mazder 28 июл 2010, 10:49
Алекс, спасибо!!! :beer:
А у меня не все картинки отображаются. Это только у меня так?
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5045
Благодарностей: 617
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение antong7 28 июл 2010, 11:20
У меня всё показывает :?
antong7
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Алекс Рэй 28 июл 2010, 14:26
antong7 писал(а):Как всегда отлично! Итересные вопросы, ответы. Ну и фотошоп на уровне! :cool:
Cпасибо! Жаль, что не все фото хорошего качества)
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение utka 28 июл 2010, 17:16
отличное работа! Так держать!
<Удалено модератором. Нарушение правил форума п. 2.3.1>
Аватара пользователя
utka
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 440
 
Осане (Ульсет, Норвегия)
Хувентуд Астуриана (Гавана, Куба)
АСК Кавени (Кавени, Коморские о-ва)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Алекс Рэй 29 июл 2010, 07:15
Следующий менеджер, который будет под прицелом журналистов это Олег Матвеев aka dedok :beer:
Но только после моего отпуска :grin:
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Дионисий 29 июл 2010, 08:01
Ну наконец, дошла очередь и до Олега ))))
Дионисий
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение mazder 31 май 2014, 19:49
Оживим немного тему, пообщавшись со старожилом федерации, опытным коучем и просто хорошим человеком Денисом Ельцовым ака Дионисий.

1. Многие знают, что ты уходил из всола, передав команду Сьенфуэгос, а затем вернулся. Что тебя побудило уйти и что вернуться?

Честно говоря, сомневаюсь, что многие знают, что я уходил, и вообще знают меня) да действительно я стоял у истоков команды Сьенфуэгос, которая была создана еще в 8-м сезоне. И многого с ней добился. Но рано или поздно у каждого менеджера, а я здесь с 2006 года, приходит переосмысление. Меняются приоритеты в жизни, наступает усталость психологическая. Кто-то уходит совсем, кто-то меняет команды. Я взял паузу. Серьезно была усталость от ВСОЛа. Меня не было в лиге 2 сезона, год реальной жизни, примерно. Все время я был формально замом, хотя других команд не было, да и на сайт я заходил один раз в месяц-два.
При этом сказать, что я бросил команду нельзя. Я передал команду своему другу Роме-Викраму. Он, не побоюсь этого слова, действительно мой друг. За которого я благодарен всолу, пусть нас и разделяют много километров, разные страны и непростая политическая ситуация. Уже ради этого стоило залазить в этот проект. Так что Сьен был в хороших руках, а Куба получила хорошего менеджера.
Но поверьте, ребята, ВСОЛ - это наркотик. И затягивает очень хорошо. Так что через год реального времени я вернулся. Это тоже была забавная история, своего рода эпопея. Изначально, когда собрался вернуться, то приоритетом была только Куба, причем команда именно из Сьенфуэгоса. Такой просто не было. Но как раз планировалось расширение федерации. С предыдущим президентом кубы - Миланумом, договорились, что при создании команд, будет создана еще одна из Сьена. На тот момент - Депортиво Юнион, но мне ее не отдали, уж не знаю почему. Тогда общими усилиями была создана еще одна команда - Фуэрсас Армадас или вооруженные силы по-русски. И тут уже руководство Лиги меня пропустило, нашел эмблему и начал вести команду вперед.

2. Следишь за выступлением своей бывшей команды, как оценишь?

За выступлением Сьена, конечно, слежу. Он навсегда будет для меня родной командой, родившей легенду кубинского футбола - Мануэля Абреу. Выступление было весьма неплохим в рамках возможностей, до сих пор хочется сказать - наших) но на это же время пришелся взлет Сьюдада, благодаря деньгам Стрелла, пик Морона и высшая, надеюсь на данный момент, точка развития Матансаса, Лас-тунаса и Испано, ну и золотые годы Вильи и Дедка, который создал потрясающую команду. Но вот уже в последнем сезоне, уступили чемпионство в тяжелой борьбе) так что Сьен не погиб) он до сих пор ведущий клуб страны.

3. Хотел бы вновь стать коучем Сьена?

Денис, тут ситуация сложная. У меня с Викрамом очень хорошие отношения, и если бы при своем возвращении попросил бы его вернуть команду - он бы вернул Сьен. Но это все-таки уже пройденный этап. Меня просто совесть замучала бы. А теперь у меня есть новая реинкарнация - армейцы, которые должны через несколько сезонов играть в примере. Жду не дождусь встречи со своей старой командой.
Но вот честно. Сьен - всегда будет моей любимой командой. И я не скрываю сейчас, и не буду скрывать потом, если результат армейцев будет влиять на положение Сьена, я сделаю выбор в пользу второго.

4. Ты начал вести Фуэрсас с нуля. Сейчас команда является первой по силе в D3-B. Приятно вновь занимать положение фаворита, пусть для начала и в третьем дивизине?

Да. Фуэрсас был создан с нуля. Задача была построить команду стилевую для серьезной борьбы в Примере, пусть может и не за медали, но за первую половину. Причем создать именно кубинскую команду без легионеров на ведущих ролях, вырастив молодежь. А по-поводу фаворита и первого места по силе - это случайность. Не ожидал такого. В прошлом сезоне были 7-ми. Но кто-то ушел вверх, кто-то сильно потерял от старения. Так мы и залезли на первую строчку по силе.

5. Какие планы на сезон, в Д2?

Планы немного поменялись) Теперь, видимо, придется бороться за повышение в классе. Сидеть в Д3 как Сан-Кристобаль я не буду. Хотя по изначальному плану бороться за повышение должны были начать в следующем сезоне. Ну и в целом планы найти или получить из школы крайнего защитника катеначо, тем самым завершив создание стилевой молодой национальной команды и развиваться дальше. Буду думать как совместить молодежь и ветеранов в рамках нововведений.

6. Раз уж речь коснулась нововведений, то каково твое отношение к ним?

Честно говоря, с позицией по нововведениям еще не определился. Легче всего кричать - это очередной серп и т.п. но все равно их уже не отменят. Так что надо пробовать и думать как жить в новых реалиях. Хотя в целом, есть в них и рациональное, и хорошее, но есть и плохое.

7. В прошлом сезоне ты руководил молодежной сборной. Как оценишь выступление? Как оценишь подрастающее поколение? В этом сезоне будешь претендовать на тренерское кресло?

Ох молодежка боль моя. Люблю возиться с юниорами) Еще до своего перерыва во всоле часто тренировал молодежные и юниорские команды. Вот и после возвращения созрел, наконец. И такой оглушительный провал получился. По силе были первые. Должны были без проблем выходить из группы. Но с самого начала все пошло криво. Ничейный вирус, не могли забить. Где-то ошибался сам, где-то невезло. Но ситуация вышла из под контроля, а шансы на выход были потеряны. В конце отбора немного исправились, но было поздно. Был очень разочарован собой и не стал даже писать отчет о работе. Поэтому приношу извинения за такое выступление. Просто перевел как и обещал всю зарплату в фонд.

8. Как думаешь, в этом сезоне сможет кто-нибудь постеснить Вилью с 1-го места. Какие ссображения на предмет первой тройки по итогам чемпионата? Дай свой прогноз.

Борьба, надеюсь, будет. В прошлом сезоне все решилось почти в последних турах. Но все же фаворит, естественно Вилья. Они уже выиграли первый трофей сезона. Не зря у них в городе мавзолей Че Гевары находится) все будет зависеть от успешности в кубке конкакаф и способности и желания бороться на нескольких фронтах.
Непонятно пока, что будет с Мороном, хватит ли сил Испано и что придумает тренер Сьюдада. Так что 3-ка, видимо, будет Вилья, Сьен и все-таки Сьюдад.

9. Как ты считаешь, какой-нибудь из кубинских сборных суждено когда-нибудь стать призером ЧМ или ЧК. Чего Кубе для этого не хватает?

Хотелось бы чтобы наши сборные блеснули на мировых или континентальных чемпионатах, но пока предпосылок к этому нет. Нашим потолком остается выход в финальную часть. Который и был сделан раз 5, считая все сборные.
Нам не хватает известности, сплоченности и просто игроков для сборной.

10. Как относишься к федерации Кубы в целом? Хватает ли лично тебе той активности, которая есть сейчас: новости, конкурсы, общение на форуме?

Вот Куба стала родной прямо. Хоть не все идеально в плане развития федерации, но не это главное, для меня по крайней мере. Куба всегда была спокойной гаванью, где можно поиграть в свое удовольствие, без конфликтов, лишних нервов. Здесь есть друзья, постоянный круг общения. Так что у нас хорошо.
Сам только пару недель как вернулся с кубы. И не думаю, что полетел бы туда, если бы не играл за кубу во всоле)

11. Уверен, что ты будешь следить за реальным Чемпионатом мира в Бразилии. Какие команды тебе наиболее симпатичны, на чьей стороне будут твои переживания?

Конечно, как пропустить такое событие. Собирались даже полететь туда, но дорого получается для моего бюджета) По командам естественно буду следить за Россией. А по остальным командам, вот честно, не самый большой фанат футбола сборных. Так что прямо болеть в прямом смысле слова - не буду. А так интересны Уругвай, Англия и почему-то всегда нравились Мексика и Италия.

12. Если Акар и Аверс подерутся, то кто кого побьёт?

Я думаю, победит генератор, но прийдет Рауль и напишет, что победил Акар)

13. Если найдешь сумку с деньгами, в размере например 100 млн.рублей, станешь искать владельца данной сумки?

Боюсь, при 100 млн, они сами меня найдут через пару часов)

14. Твоё отношение к победителю/победительнице евровидения?

Вот вообще по барабану. Евровидение не моя тема. Хотя девушка подкалывает иногда, побрейся - не будь бабой)

15. Сидели на ветке 3 птицы, 2 собрались улететь, сколько осталось на ветке птиц?

Осталось 3. Но только брось им хлеба и соберется 30)

Таким предстал перед нами Денис, общительным человеком. Спасибо за ответы, удачи в реальной жизни и во всоле!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5045
Благодарностей: 617
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 590
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение xonda1985 31 май 2014, 20:25
Спасибо за интервью. Весьма интересное.
:beer:
xonda1985
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Дионисий 02 июн 2014, 14:46
Вот вопрос про драку А и А вообще супер :beer:
Дионисий
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Murad-1976 03 июн 2014, 11:07
а мне понравился ответ на вопрос про сумку с деньгами :cool:
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 527
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение dedok 03 июн 2014, 14:05
:cool: :cool:
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 544
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение SergBor 04 июн 2014, 18:20
:beer: :cool: :cool: :cool:
Аватара пользователя
SergBor
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 31 май 2008, 05:17
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 522
 
Депортиво Эспаньол (Майари, Куба)
Эсперанс-де-Валья (Кумра, Чад)
Енисей (Красноярск, Россия)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение mazder 17 июн 2014, 21:39
Как раз к моменту окончания голосования подоспела небольшая вьюха с тренером юниоров 30 сезона!!!

1. Как ты пришел во всол, помнишь этот момент?

Да, Денис, немного припоминаю) на дворе был далекий 2006 или 2007 год, если не ошибаюсь, во ВСОЛ начал играть старший брат с друзьями, вот и мне стало интересно во что они там играют... До этого из менеджеров играл только в Total Club Manager, вот ВСОЛ с ним оказался схожим и по тому я быстро разобрался в игре.... был дома один компьютер, по тому поначалу играл с братом с одного профиля, он мне тогда предложил взять команду из вновь созданной федерации Кубы, так я и получил Олимпию, мою первую команду во ВСОЛе... По идее Олимпия должна была играть свой первый сезон в Д2, так как была создана на сезон позже первой партии из 16 команд для Д1, но сыграв в КМ всего 8 туров (начиная с 9 тура) умудрился попасть в первую 16ку по итогам КМ, так я и попал сразу в Д1, а не в Д2, так как раньше по дивизионам распределяли по итогам КМ...

2. Когда ты возглавил Вилью какой по силе была эта команда? Сразу стал бороться за высшие места или шел к этому некоторое время. Какие команды в ту пору были твоими конкурентами?

Вот этот момент я помню как сейчас... Это был 10й сезон, конец сезона, 28й тур, Вилья в 27 и 28 туре терпит два поражения и скатывается с 1го места на 3е, я со своей Олимпией в тот момент был 2м в чемпионате, вот в этот момент мне и написал Владимир Страхов ака корсар http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=13172 о том что на Кубе скучно, у него нету тут друзей, и единственный с кем он общался из Кубинских менеджеров это был я и по тому он мне предложил забрать Вилью себе или он ее в свободные кинет. Прикинув все "за" и "против" я решил таки взять Вилью, так как на тот момент она была в 3ке по силе на Кубе, была старше моей Олимпии на сезон, а это и лучшая инфраструктура, больше молодежи в команде, стадион больше, спецух было по больше... Команду получил перед 29м туром чемпионата, форма у всей команды была 79% падает, ведь раньше форму можно было менять только всей команде сразу, а не каждому игроку по отдельности, и каким-то чудом мне удалось выиграть в 29 и 30м туре, Олимпия и Матансас оступились и вот первое чемпионство Вильи.... Хорошее начало у руля команды вышло)

3. Что такое всол для тебя, какое место проект занимает в твоей жизни?

Для меня это просто игра, которая приносит удовольствие... как затянула в 2007 году так и до сих пор интерес не может пропасть) Какого-то особого места в моей жизни ВСОЛ не занимает, меня тут держит только спортивный интерес и друзья, которыми я успел обзавестись за долгие годы менеджерства) Жаль вот только Ромчик решил покинуть нашу Кубинскую диаспору(( Надеюсь он как и Дионисий, в свое время, вернется к нам)

4. Какие команды в чемпионате для Вильи главные раздражители и почему?

Неее, таких команд нету, со всеми рады встретится) Раздражают только люди которые играют слив + отдых + грубая.... такие вот западлянки я не люблю больше всего...

5. Насколько принципиально твоё соперничество со Сьеном с Дионисием и без него?

Ооо, когда Денис был у руля Сьена я всегда получал прочухана.... Можно взглянуть на чемпионат с периода 13 по 19 сезон.... тут всегда, кроме 15го сезона, был чемпионом Дионисий... могу в свое оправдание сказать что я в это время делал стилевую перестройку Вильи и после всех трансферов и обменов потерял в С11 около 150-200 баллов, но что толку? Дионисий и его Сьен был тогда объективней сильнее и по праву долгое время был королем на Кубе) А уход Дионисия со Сьена как рас совпал с началом подъема Вильи, после ухода Дионисия Сьен начал стареть и особой конкуренции со стороны vikramа я не почувствовал... а там потом и Сьюдад вышел в Д1 и сдвинул Сьен на 3 место...

6. Твоё отношение к прокачке и взлету Сьюдада?

Ну я особо не парился по поводу Сьюдада, так как у него была команда солнечной прокачки + разностилевая, а на момент выхода Сьюдада в Д1 и максимальной прокачки баблом моя Вилья уже было максимально проспецушена дождевыми спецухами и была полностью одностилевая и в сезон прибавляла по 100+ баллов С11, так что я знал что Стреллу будет нереально меня догнать.... Как по мне Стреллу нужно было хотя бы месяцок другой поиграть во ВСОЛе, разобраться в его тонкостях, а потом уже вливать реальное бабло.... с теми ресурсами, что он влил в Сьюдад можно было построить такую команду, что вся Лига б долгое время была у его ног, а так он даже чемпионство не смог взять на Кубе) Да и у Вильи он помойму всего 2 раза смог победить)

7. Ты сумел завовевать в Лиге чемпионов и в Кубке КОНКАКАФ высший пьедестал. Поделись впечатлениями, что такое быть сильнейшей командой в Северной Америке?

Честно говоря я ожидал больших эмоций от побед, наверно это все по тому, что оба финала получились какими-то беззубыми и еще до финала я был уверен на 90% в своей победе... преимущество в силе над обеими соперниками в районе +2к тому подтверждение) еще и со жребием мне везло) в каждом победном сезоне генка в плей-оффе меня всегда разводил по разные стороны с самыми сильными командами на континенте, а до финала их выбивали какие-то выскочки, вот и я особых напрягов не чувствовал, когда завоевывал эти трофеи) Так что какич-то сверх эмоция я не почувствовал, просто было приятно добиться таких успехов с Вильей и привезти кубки на остров свободы)

8. Сейчас Вилья постарела и произошло неизбежное падение в силе. Какие твои планы на ближайшее будущее? Руки не опустились? Планируешь ли снова вернуть команде былую силу? Как думаешь, сколько времени у тебя это займёт?

Было 2 варианта со старением - это сделать как все гранды - распродавать стариков и потихоньку покупать уже готовых сильных игроков возрастом 27-30 лет и так держаться в топе или снова повторить пусть с самого начала, я вот выбрал 2й вариант, так как мне больше всего во ВСОЛе нравиться воспитывать игроков с нуля... вот уже и на большую часть позиций нашел замену старым игрокам.... вот в прошлом туре и вратаря на будущие 3-4 сезона прикупил, в течении следующих пары сезонов закрою оставшиеся позиции и через сезончиков 5-6 можно снова пытаться вырвать какой-то трофейчик, если посчастливится)))

9. Что скажешь о новой системе наигрывания полезности ветеранов и системе распределения баллов после матча?

Эти реформы сбили все планы по развитию моих команд.... может они и изменят лигу в лучшую сторону, но то как АиА проводят реформы ни в какие ворота не лезет... можно ж по человечески, за пол сезона - сезон предупредить менеджеров о планируемых нововведениях, или обьявить в конце сезона, что со следующего сезона правила будут менять, но нет, им хочется покуражится и вломать всех менеджеров и получить кучу грязи в свой адрес.... о пользе или вреде самих реформ пока что рано говорить, скажу в конце сезона)

10. Твои планы на сезон, каковы приоритеты?

Как можно больше плюс баллов набрать с игр, по максимуму прокачать баллами и спецухами основу и выступить хорошо на всех фронтах, но мирокубки, как всегда, в приоритете...

11. Начинается чемпионат мира по футболу. Какие сборные тебе более симпатичны? Кого хотел бы видеть в тройке призеров?

Буду за Бельгию болеть, составчик славный у них собрался) А в тройке было б прикольно увидеть США, Бельгию и Германию... в любой последовательности)

12. Если Акара и Аверса оправить на евровидение, смогут они там победить?

А разве они Рауля не отправляли в этом году?) Вроде победа за ним была)

13. Если Акара и Аверса забросить на необитаемый остров, что они там будут делать?

Будут искать свою "пятницу" - Рауля...

14. Через 5 минут конец света и ты об этом знаешь. Что бы ты стал делать в эти 5 минут?

Та даже незнаю) наверно за рулем последний раз в жизни прокатился)

15. Что будет если скрестить арбуз с тараканами?

Наверно арбуз с живыми косточками) или усатый арбуз)

Спасибо Олегу, 23-х летнему дедку, за ответы на вопросы. Удачного сезона!!!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5045
Благодарностей: 617
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 590
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение utka 18 июн 2014, 18:03
Традиционно ,уровень!
<Удалено модератором. Нарушение правил форума п. 2.3.1>
Аватара пользователя
utka
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 440
 
Осане (Ульсет, Норвегия)
Хувентуд Астуриана (Гавана, Куба)
АСК Кавени (Кавени, Коморские о-ва)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение mazder 03 июл 2014, 23:28
Евгений Бойдак aka oldem28 давно в федерации и прошел путь со своей командой от Д3 до Д1. Пришло время пообщаться.

1. Помнишь свой счастливый день регистрации во всоле? Что тебя привело в этот проект и каким образом судьба завела на Кубу?

Футбольные менеджеры меня интересуют еще с детства. Как то раз на меня нашла ностальгия после длительного перерыва. Но играть в старые игры уже было не интересно. Вот и решил посмотреть какие есть онлайн проекты. Всол понравился больше других. Сначала не вник во все тонкости игры. Но когда проект заинтересовал, начал изучать более подробно. Так и затянуло. Одной команды стало мало. Но команду с Кубы взял случайно. На тот момент для меня это не было важно. Теперь осознаю насколько мне повезло!

2. Насколько я помню ты пришел когда Хатибонико был самой слабой команде на Кубе. Не пугало, что придется пройти долгий путь становления команды?

На тот момент у меня уже был план развития команды. И я осознавал что путь долгий. Но мне приятно было видеть как команда постепенно развивается. А в процессе становления были локальные цели. Но во главе всегда было развитие. Да и путь к середняку Д1 получился скорее интересным, чем долгим. В этот период мне удалось поуправлять сборными Кубы, менялись правила всола, участвовал в различных конкурсах.

3. Сейчас Хати твёрдый середняк Д1 со всеми шансами на зону мирокубков. Приятно ощущать результат своей работы? Что тебя больше всего радует в твоей команде?

Кроме планомерного развития, мне похвастаться больше нечем. Но, конечно, приятно видеть Хати в топ 10 команд Кубы. А больше всего радует что команда находится в конкурентной среде сильных по вс команд, а также хороших менеджеров. В прошлом сезоне проиграл в финале кубка (а точнее в финале двух кубков Кубы и Израиля). Но получил много удовольствия от борьбы. Было и немного разочарования, но это куда приятней чем выигрывать у команд на голову тебя слабее.

4. Поделись своими планами на сезон, приоритеты расставлены?

В этом сезоне буду бороться за зону мирокубков. Борьба должна быть еще более интересной. И Хати и Роверс уже будут составлять конкуренцию привычным участникам первой семерки. Вот только жаль, что рейтинг Кубы не высок и мало команд участвует в мирокубках. Надеюсь в этом сезоне получится выступить хорошо, т.к. отсекается сезон со слабым коэффициентом. Ну и, конечно, желаю всем участникам удачного выступления!!!

5. Не могу не спросить о твоем отношении к последним реформам. Твои комментарии?

Реформы всегда делают игру более интересной. Приходится вводить какие то коррективы, а то и глобально менять план развития. Каждая из реформ по разному влияла на развитие Хати, но в общем не сильно помешала. Другой вопрос, что вводятся они не очень корректно. Но я уже давно к этому привык.

6. Есть ли у тебя принципиальные соперники в чемпионате? Если да, то кто и почему?

Пока наверно таковых нет. Думаю, что они появятся когда начну бороться за самые высокие места.

7. Прогноз дело не благодарное, но... Как по-твоему распределятся первые 5 мест по итогам чемпионата?

Попробую предположить, что чемпионат выиграет Вилья. Если кто то и сможет составить Олегу конкуренцию, то это Испано и Сьен, возможно Матансас Не понятно как будут выглядеть Сьюдад и Морон. У Ольгина дела не ладятся в последние сезоны. Ну а Роверс и Хати думаю будут бороться за зону мирокубков, насколько им это по силам. Но результат всегда непредсказуем, поэтому моя пятерка такова: 1. Хати 2. Вилья 3. Сьен 4. Испано 5.Сьюдад

8. Каких результатов ты хотел бы достигнуть во всоле? Как думаешь сколько тебе на это потребуется времени?

Хотелось бы завоевать несколько титулов. Главные это чемпионство и мирокубок. Надеюсь через несколько сезонов получится составить конкуренцию нашим лидерам в чемпионате. Но это исходя из нынешних реалий. А по натуре я максималист, поэтому хочется выиграть все что возможно.

9. Ты уже давно на Кубе. Всё устраивает в федерации или что-то хотел бы изменить?

Федерация у нас отличная. Главное, что хватает сильных менеджеров. И жаль, когда некоторые из них уходят. А вот активистов маловато.

10. Обращаешь внимание на развитие других команд в федерации? Если да, то какая команда тебе симпатична в плане развития, прогресса и почему?

Всегда стараюсь следить за успехами других команд. Узнаю для себя много нового и полезного. Ну если кого ставить в пример, то это Вилью. Команда Олега вошла в топ команд всола по силе, а также выиграл главный мирокубок на континенте. Сейчас там идет перестройка, и за этим я тоже внимательно слежу. Также нельзя не отметить Морон Рамончика. Была б хорошая конкуренция Вильи. И очень жаль, что с Кубы ушел такой сильный менеджер. Роверс потихоньку подтягивается к лидерам. Думаю, что есть еще пару а то и больше команд с хорошим развитием.

11. В разгаре плей-офф чемпионата мира в Бразилии. Какая команда тебе понравилась больше всего? Кому желаешь чемпионства?

Чемпионат получается очень интересным. Фавориты не впечатляют, но своего результата все же добиваются. Бразилия демонстрирует не уверенную игру для себя. А Неймар пока не готов быть лидером. Матч с Колумбией обещает быть очень интересным. Аргентина также не впечатляет. Но вот у них как раз есть Месси, который пока и обеспечивает результат. Приятно удивляют французы. Немцы стабильны как обычно, и с французами будет тоже хорошее противостояние. Удивляет очень зрелой тактической игрой Коста-рика. И их проход в четвертьфинал считаю вполне заслуженным. Голландцы пока сами не знают в какой футбол играют. Очень приятно меня удивила игра бельгийцев с США. В группе бельгийцы играли как то очень скованно. Желать чемпионства никому не буду. А буду просто смотреть футбол и наслаждаться моментом!!!

12. Сам увлекаешься каким-нибудь видом спорта? Какие у тебя любимые увлечения?

Все детство занимался футболом. Были хорошие перспективы. Даже в юниорке но просмотре был. Мог и пробиться в состав при желании. Но по определенным причинам профессионалом так и не стал. Но футбол был в моем сердце уже навсегда. Сейчас развиваю в Беларуси и сам играю во Флорбол. Игра очень молодая, но достаточно интересная и зрелищная. Но и на досуге никогда не упускаю момента поиграть в футбол с друзьями.

13. Недавно в Минске проходил ЧМ по хоккею. Удалось побывать на матчах? Твои впечателения от прошедшего мероприятия?

Хоккеем интересуюсь уже не меньше футбола. Поэтому, конечно, я побывал на многих матчах, а также принимал участие в празднике хоккея на улицах Минска. Сам чемпионат очень понравился. Организация была на должном уровне (хотя разного рода проблем хватало). Но праздник чувствовался от начала и до конца чемпионата. Очень рад, что удалось посмотреть на Малкина с Овечкиным. Была возможность их увидеть в Сочи. Но когда я туда прилетел сборная России уже вылетела. Посмотрел и на молодую сборную Канады. Атмосфера на аренах была просто потрясающей. Из минусов стоить отметить что фанзона превратилась в алкозону. Ну и что наша сборная в этот раз не обыграла шведов. Но впечатления от чемпионата остались самые наилучшие.

14. Если Акар и Аверс были бы включены на ЧМ в состав сборной России по футболу, сборная смогла бы выйти из группы?

Могло быть лучшее трио чемпионата: Акар, Аверс и Аршавин. А если честно то как то так - Василий Березуцкий: "Надо учиться играть в футбол".

15. Как расшифровывается ВСОЛ?

Веселая Сверхъестественная Околофутбольная Лига
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5045
Благодарностей: 617
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 590
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Куба