Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение юрик 13 апр 2017, 18:42
Представляю вам условия программы, по которым предлагаю вам прокачивать молодых игроков, с целью успешного выступления нашей ФФ на международной арене.

1. Качаем солнечную или дождевую команду (определим голосованием) Пока составил под дождь.

2. Программа начнется с 16-ти леток пришедших в этом сезоне.
(Наша первая цель - успешно выступить на Чемпионате Америки 44-ого сезона, те кому сейчас 17 не впишутся в эту сборную. Распылять силы не будем, не потянем тогда.

3. Спецвозможности (в зависимости от стиля, буду дорабатывать после голосования)
Вратарь - И, В, Р . (Опция Ат, К, Ка, Л)
Зашита,DM - И, Г. (Опция Ск, Пд, От, Оп, Ат, Ка, Л)
LM, RM - И, Г. (Опция Ск, У, Ат, Пд, Ка, Л)
CF, AM - И, Г, У. (Опция Ат, Ск, Пд, Ка)
Спецухи - исходя из политики развития клуба. (Желательно первые 2-3 спецухи обязательно)

4. Выплаты производятся только в случае выполнения следующих заданий:
В конце сезона игрок должен быть с силой не меньше 43 балла и иметь 4-5 спецух

Выплаты
1.Балл по 1 коэфф. - 50к.
2.Балл по 2 коэфф. - 75к.
3.Балл по 3 коэфф. - 100к.
4.Балл по 4 коэфф. - 125к.
5.Полезное совмещение - 100к.
6.Стиль игрока - 10к.
7.Спецуха - 200к.

Игроки, прокачиваемые менеджерами в других федерациях вознаграждения не получают.

5. И главное, желательно знать заранее, кто и какие позиции планирует себе заказать.
В идеале хотелось бы иметь минимум 11 игроков 41 сезона рождения, которые будут прокачиваться по максимуму и создать конкурентноспособную команду на Чемпионат Азии 44-ого сезона.

6. В случае проведения сбора средств для поощрения прокачки юниоров всех просим голосовать "за".

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ждём решения президента по данной теме. Если есть пожелания, пишите. Может у кого идея интересная будет. Доработаем.
Последний раз редактировалось юрик 13 фев 2018, 10:38, всего редактировалось 3 раз(а).
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 563
 
 


Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение Bautas 14 апр 2017, 07:46
По деньгам не надо жалеть главное, а так, хорошая идея! Поддержу :beer:
Bautas
 
 
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение юрик 14 апр 2017, 12:08
Мистер президент. Ждём Вашего решения.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
bautas писал(а):По деньгам не надо жалеть главное, а так, хорошая идея! Поддержу :beer:
Если есть варианты других компенсаций, пиши. Всё в стадии разработки, пока не утвердили.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 563
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение mazder 14 апр 2017, 14:16
И всё-таки самое главное не компенсации. Главное наличие единомышленников, желающих по одному сильному игроку вырастить в своей команде. У нас нет вот этого главного. Было бы, то я с этого сезона уже взялся бы качать, т.к. оставил две спецухи в ожидании игрока из СШ. Он их так и так получит. Вопрос в дальнейшем, делать на этого игрока упор по распределению спецух в будущих сезонах или распределять эти спецухи равномерно?
Короче, я готов поддержать. Было бы желание ни у меня одного.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение Kewell 14 апр 2017, 17:50
Виньялес готов рожать 16-летку на нужную позицию с нужным стилем и нужной спецухой. Но ветеранских не будет - могу продать.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1129
Благодарностей: 1260
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 565
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение Dmitriy Goldberg 14 апр 2017, 18:09
Согласен в том, что нужны единомышленники. Я готов им стать, но моё мнение, что мы уже опоздали. Сезон длится неделю, за это время большинство менеджеров раздали спецухи (я в том числе), и только та часть, которая изначально собиралась выращивать молодого игрока сохранили 1-2. Я думаю, что с этим нужно было определяться в прошлом сезоне.
Честно говоря, не считаю, что выплаты в данном деле основное, но всё таки хотелось бы, чтобы ты объяснил, что значит баллы и коэффициенты.
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение юрик 14 апр 2017, 21:01
Есть таблица коэффициентов цен на тренировку силы. Для каждого возраста существуют коэффициенты от базовых цен за тренировку в зависимости от силы игрока.
Так вот. В зависимости от того сколько было закачено баллов по определённому коэффициенту, столько денег компенсации должна получить команда игрока.
Например 16-летка пришёл с силой 39. Значит ему можно вкачать по первому коэффициенту только до 4о баллов силы. До 45 по второму и так далее. Допустим мы ему вкачали 7 балов за сезон.
Один балл по первому коэффициенту, пять по второму и один по третьему.
Компенсация тогда выглядит так 75+500+125=700к
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 563
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение Dmitriy Goldberg 16 апр 2017, 11:51
Вопрос:
Получается, что выплаты будут следующими: примерно 700к за баллы силы + 175к за совмещение + 25к за стиль + 5*275к за 5 спецух = 2275к за одного игрока.
Если мы найдём 11 команд, которые подготовят 11 игроков, то только в первый год придётся выплатить примерно 25кк. А за счёт чего пополнять фонд?

Меньше чем 11 игроков готовить и надеяться на успех смысла нет никакого (да и 11 мало будет, в Лесото мы так пробовали - квалификацию не прошли на Африку). Прежде чем начинать эту программу, нужно конкретно расписать какой менеджер какого игрока качает и какой результат по прокачке он планирует достигнуть к началу турнира, чтобы не получилось, что у нас 3 вратаря, 4 капитана и т.д. Эта задача тяжелая, требующая времени и ответственности менеджеров. Вот так с бухты-барахты начинать программу в середине сезона, когда 5 туров готовятся молодые игроки смысла нет.

Кроме этого, Чемпионат Америки будет проходить в 43 сезоне (!!!), а значит на него мы опоздали. В 44-ом будет первая часть отбора на Чемпионат Мира, а 45-ом -вторая часть и сам ЧМ. Повторюсь, что сейчас начинать программу бессмысленно, поэтому 44-ый сезон мы тоже пропускаем. Есть возможность подготовить команду к 45-ому, но завалив первую часть отбора в 44-ом, все наши усилия могут быть тщетны и мы пролетим мимо ЧМ45. Поэтому, предлагаю провести серьёзную работу и подготовиться к Чемпионату Америки аж 46-го сезона! Хотя по интенсивности обсуждения этой темы можно предположить, что многим плевать и найти 11 игроков задача нереальная...
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение nerazzurri 17 апр 2017, 08:10
слишком много "хотя", "но" и пр. У Гальехо все упирается в стену куда раньше: мы солнечная команда. Да и реши сборная вдруг стать солнечной, какой смысл сейчас команде начинать кого-то качать, когда основной состав только только набирает обороты, а его нужно еще докачивать. К тому же по факту будь сборная солнечной, моя команда 4-х готовых сборников уже прокачала. Начинать качать следующих юнцов будем сезонов через 4-5, если до того момента не произойдет каких-либо глобальных перемен
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение tigblack 18 апр 2017, 00:25
Чамбас в деле :super: :super: :super:
tigblack
 
 
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение юрик 18 апр 2017, 20:24
Давайте определимся, кто кого будет в этом сезоне готовить?
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 563
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение mazder 18 апр 2017, 20:28
CF/LF
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение Dmitriy Goldberg 18 апр 2017, 21:19
Коллеги, я не могу понять. Здесь вроде взрослые, не глупые люди, которые не первый сезон во ВСОЛе? С чем определяться? Кого качать? Мы определились с целью? В шапке банальная ошибка - ЧА не в 44, а в 43 сезоне. Так зачем в этом сезоне кого-то качать? Куда? На ЧМ45, когда игроки станут 20-летними? Или 18-летками на ЧА43 будем играть?
Вы определились со стилем или пофиг, качаем кто кого???
Я спрашивал:
Dmitriy Goldberg писал(а):Вопрос:
Получается, что выплаты будут следующими: примерно 700к за баллы силы + 175к за совмещение + 25к за стиль + 5*275к за 5 спецух = 2275к за одного игрока.
Если мы найдём 11 команд, которые подготовят 11 игроков, то только в первый год придётся выплатить примерно 25кк. А за счёт чего пополнять фонд?
Где ответ? Или цель тупо распилить фонд? Так вроде это копейки для менеджеров... не понимаю... {wall}
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение юрик 18 апр 2017, 22:40
Dmitriy Goldberg писал(а):Коллеги, я не могу понять. Здесь вроде взрослые, не глупые люди, которые не первый сезон во ВСОЛе? С чем определяться? Кого качать? Мы определились с целью? В шапке банальная ошибка - ЧА не в 44, а в 43 сезоне. Так зачем в этом сезоне кого-то качать? Куда? На ЧМ45, когда игроки станут 20-летними? Или 18-летками на ЧА43 будем играть?
Вы определились со стилем или пофиг, качаем кто кого???
Я спрашивал:
Dmitriy Goldberg писал(а):Вопрос:
Получается, что выплаты будут следующими: примерно 700к за баллы силы + 175к за совмещение + 25к за стиль + 5*275к за 5 спецух = 2275к за одного игрока.
Если мы найдём 11 команд, которые подготовят 11 игроков, то только в первый год придётся выплатить примерно 25кк. А за счёт чего пополнять фонд?
Где ответ? Или цель тупо распилить фонд? Так вроде это копейки для менеджеров... не понимаю... {wall}

Уважаемый, мой друг. Я предложил программу. Никто ничего конкретного не предложил. В том числе и Вы. Слышу только критику. Оно мне надо? Если так пойдёт дальше, ну её на <удалено автоцензором>, эту программу.
Написал президенту. Провели голосование, но от него не ответа, ни привета. Я к сожалению провести голосование по стилю сборной не могу. Пытался расшевелить федерацию. Готов был лично с каждым менеджером переговорить. Но видно критиков у нас больше, чем готовых помочь. Тогда сворачиваюсь до следующего сезона. Посмотрю кто что конкретного сможет предложить. Без обид. С уважением.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 563
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Готовим сборную МОНСТР. Программа прокачки.
Сообщение nerazzurri 19 апр 2017, 09:51
Критика не критика, но о существовании проблем из-за которых запуск программы прокачки, мягко говоря, сомнителен, говорилось еще до запуска этой темы. Тем не менее ты наивно ее создал - хорошо. Но создание темы - это лишь начало. Суть заключается в деталях. Вопросов тьма: источник финансирования (разве кто-то давал гарантии, что удастся собрать фонд ради программы?), сроки программы (уже говорилось, что 19 лет игрокам данной программы исполнится на середине цикла), стиль/направление прокачки, остальная часть программы (расписаны только условия по этому сезону - а дальше то что. Когда создается программа, должен быть виден итог, к которому мы стремимся на выходе. А так все это выглядит как желание качнуть в своей команде 1-2 приличных игроков и получить некоторую компенсацию за это из фонда. Реальную пользу такой проект принесет лишь этой самой команде, но никак не сборной).
Создание реальной программы, которая давала бы реальный результат - это не набросанная на коленке за 15 минут тема. Я, возможно, чересчур пессимистичен, но в нашей федерации на текущий момент это реализовать невозможно.
С другой стороны, мы вполне можем абстрагироваться от времени и поколений и на ежесезонной основе премировать клубы, чьи юниоры для своего возраста удовлетворяют определенным критериям. Пусть это не будет готовый состав для юниорки, который смог бы выстрелить разок на одном из турниров, но если будет хотя бы 3-4 игрока каждого возраста, то мы обеспечим достаточный поток игроков хотя бы для старшей сборной. Да и молодежка при наличии таких игроков получит глоток свежего воздуха. Такая программа может существовать независимо от количества менеджеров, готовых принять непосредственное участие в ней. Но все это должно быть подкреплено готовностью менеджеров скидываться в фонд понемногу каждый сезон и поддержкой президента.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

След.

Вернуться в Куба