Альтанка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dimcher 31 окт 2011, 00:30
Варелий писал(а):Центрфорвардов у нас сейчас хоть на дождь,хоть на солнце.А с защитой чё делать?
В самую тему :wise:
Беда всех сборных, переизбыток нападающих, и полное отсутствие игроков обороны.
Я не к тому, что надо менять приоритеты. Ну типа, играть от обороны. Просто, каждый должен понять, что не имея хорошей защиты, нападение ничего не сделает.
Может, я и не прав, но ломает. Вот идешь по списку, CF/CM, CF/CM, CF/CM..... достали блин!!!
Ну это о своем...
dimcher
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение supporter 31 окт 2011, 00:43
BETTEROK писал(а):А кто мешает в мирокубках смены физы использовать и суперы? Я раз побывал и не жадлел ничего! Да иногда генератор помогал, но я старался всем чем мог! А уже сколько раз видел когда наши команды тупо недооценивают соперников! Да и это не самая важная тема я считаю. Лично я не хотел что сильные клубы далеко по Вс убежали :grin:
Ривас мой ушел и скатились мы ух по силе. Как выежать мне с этого теперь буду думать.

чем дальше они убегут, тем быстрее ты их догонишь.
в матчах с сильными соперниками баллы кучей сыпятся.
посмотри на киче в 21 сезоне, 75 плюсов при 24 минусах.
и пофиг что вылетели, но зато так прокачались.
а сучитепекьес наоборот, 36 минусов , при 26 плюсах, но зато 1 место д2.
Вот эти темы нужно обсуждать, а не сборные.
будут у нас сильные клубы, тогда и сборные будут сильные.
supporter
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Варелий 31 окт 2011, 01:06
будут у нас сильные клубы, тогда и сборные будут сильные.
:wise: Аксиома.Но теперь уже это только в далёком будущем.Поскольку в федерацию влились три десятка новых клубов,VS будет только падать ........по крайней мере ,в третьем диве.
Варелий
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение supporter 31 окт 2011, 12:38
Варелий писал(а):
будут у нас сильные клубы, тогда и сборные будут сильные.
:wise: Аксиома.Но теперь уже это только в далёком будущем.Поскольку в федерацию влились три десятка новых клубов,VS будет только падать ........по крайней мере ,в третьем диве.
не согласен, это все в настоящем, нужно просто не сливать, выставлять состав с оптимальностью не ниже 80%, чтобы хотя бы в минус не уходить.
supporter
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Fliege 31 окт 2011, 13:52
supporter писал(а):не о том думаем, в мирокубках мы уже 22, страны соперницы развиваются лучше нас и уходят в отрыв, а мы все силы и спецухи будем тратить на юниоров.

С одной стороны верно..

А с другой стороны юниоры, как правило, растут отнюдь не в "мирокубковых" командах, в связи с особенностью распределения 16ти леток.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5479
Благодарностей: 447
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 571
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Альтанка
Сообщение supporter 31 окт 2011, 15:08
юниоров нужно растить как раз таки митокубковым командам, так как их сила не будет учитываться в вс и соответственно на оптимальности 2. В командах д3 юниор уже через сезон превратится в игрока основы, играть он не будет, так сразу начнет терять баллы, а оптмальность 2 сильно уменьшит, то есть команда будет не добирать баллы с игры.
А качать молодых ради продажи вобще не стоит, этим мы помогаем федерайиям соперницам усиливаться за счет наших спецух.
На мой взгляд лучше всего объдиниться в кооперацию и играть без сливов, качать сильнейших, в сборную вызывать только аборигенов и играть ими на аксимальную прокачку.
supporter
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Fliege 31 окт 2011, 17:50
1) Помимо 1ого и 3его дивизиона есть еще и второй :)
2) Есть матчи, где потеря баллов фактически заранее исключена, вот на них то и надо выпускать молодняк
3) При варианте замены юниора с Л4 на 15 минуте вероятность потери балла уменьшается, а вклад от вложенных в него спецух налицо.
4) Продажу можно (а по уму и нужно) совершать внутри федерации. В итоге слабые команды получают деньги, а сильные прокачанного юниора с правильным паспортом.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5479
Благодарностей: 447
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 571
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Альтанка
Сообщение Варелий 01 ноя 2011, 00:56
Помимо 1ого и 3его дивизиона есть еще и второй
2) Есть матчи, где потеря баллов фактически заранее исключена, вот на них то и надо выпускать молодняк
3) При варианте замены юниора с Л4 на 15 минуте вероятность потери балла уменьшается, а вклад от вложенных в него спецух налицо.
4) Продажу можно (а по уму и нужно) совершать внутри федерации. В итоге слабые команды получают деньги, а сильные прокачанного юниора с правильным паспортом.
Всё правильно,теоретически.Вот только продать в свою федерацию игрока,очень сложно.Слишком много толстосумов извне.
Варелий
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Sangre92 01 ноя 2011, 09:13
В первом же матче травмировали самого сильного игрока команды на 10 матчей.
Вот какие тут могут быть комментарии? Ну что ж за дичайшее невезение... Ну как так можно...
Блин.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 600
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
Куала Белайт (Куала Белайт, Бруней)
Ретро (Камаражиби, Бразилия)
 

Re: Альтанка
Сообщение supporter 01 ноя 2011, 16:11
2) даже в выигрышном матче не исключена потеря баллов, пример, играть против слива.
3) если на то пошло, то юниорам спецуху Л нужно вкачивать в последнюю очередь, сначала стилевые. даже сыграв 15 минут юниор может потерять балл, вряд ли он успеет сделать чтото, чтобы повысить оценку.
supporter
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Fliege 01 ноя 2011, 16:53
supporter писал(а):2) даже в выигрышном матче не исключена потеря баллов, пример, играть против слива.
3) если на то пошло, то юниорам спецуху Л нужно вкачивать в последнюю очередь, сначала стилевые. даже сыграв 15 минут юниор может потерять балл, вряд ли он успеет сделать чтото, чтобы повысить оценку.

1) Я не писал про заведомо выигрышные матчи. Я писал про матчи где вероятность потери баллов (а это включает невозможность слива от оппонента) минимальна
2) Странный вывод... Как раз стилевые спецухи и будут завышать реальную силу юниора и соответственно вероятность потери им балла
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5479
Благодарностей: 447
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 571
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Альтанка
Сообщение supporter 01 ноя 2011, 17:10
откуда такая инфа по 2-му пункту?
supporter
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Fliege 01 ноя 2011, 17:33
Поясню... :)

Как на мой взгляд идет распределение оценок за игру с последующим (косвенным) распределением баллов.

Есть ожидаемая сила игрока.
Есть сила игрока, которую он (по каким то субъективным причинам, включая, думается, перспективность) показал в матче.

Соотношение этих двух величин и определяет оценку.

У молодняка ожидаемая сила умножается на некий коэффициент превышающий единицу, причем чем моложе игрок, тем выше коэффициент (каков он численно - думаю только Аверс и ответит).
Отсюда и крайне частый недобор ожидаемой силы по результатам матча.

У ветеранов - с точностью до наоборот. Коэффициент ниже единицы.
Отсюда частое взятие баллов

Чем сильнее юниор, тем больше разрыв между ожидаемой и реальной силой (за счет множителя коэффициента).
А вкачивая стилевые спецухи мы еще больше увеличиваем эту разницу.

Сугубо ИМХО
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5479
Благодарностей: 447
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 571
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Альтанка
Сообщение zahartremi 01 ноя 2011, 22:31
Fliege писал(а):Поясню... :)

Как на мой взгляд идет распределение оценок за игру с последующим (косвенным) распределением баллов.

Есть ожидаемая сила игрока.
Есть сила игрока, которую он (по каким то субъективным причинам, включая, думается, перспективность) показал в матче.

Соотношение этих двух величин и определяет оценку.

У молодняка ожидаемая сила умножается на некий коэффициент превышающий единицу, причем чем моложе игрок, тем выше коэффициент (каков он численно - думаю только Аверс и ответит).
Отсюда и крайне частый недобор ожидаемой силы по результатам матча.

У ветеранов - с точностью до наоборот. Коэффициент ниже единицы.
Отсюда частое взятие баллов

Чем сильнее юниор, тем больше разрыв между ожидаемой и реальной силой (за счет множителя коэффициента).
А вкачивая стилевые спецухи мы еще больше увеличиваем эту разницу.

Сугубо ИМХО
Вроде насколько я помню , баллы команде распределяются по оценкам за матч , и чем лучше играет игрок тем выше его оценка , насколько я помню да и по моим личным наблюдениям , игрок со стилевыми спецухами играет гораздо сильнее , чем повышает себе оценку , когда же игрок просто с Л-кой он силу только отдаёт , не оставляя ничего себе , в итоге низкая оценка . К тому же , тоже по моим воспоминаниям , Л-ка гораздо больше влияет на ВС чем стилевые спецухи , соответственно речь идёт уже об оптимальности . Вот пример игрока юниора без Л-ки , как он берёт баллы Резо , таких примеров ещё целая куча , так что по моему ты ошибаешься , и гораздо лучше начинать качать юниора со стилевых спецух .
zahartremi
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение BETTEROK 01 ноя 2011, 22:39
Да но из-за этой ОПТ не важно что игрок там на поле сделал, а молодого минусанет! Дибильная тенденция... У меня в прошлом сезоне игрок дубль сделал, а ему минус. Фигня такая вот ...
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 548
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Гватемала