Альтанка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Варелий 03 ноя 2011, 15:49
СТОП :wise: Я не знаю по каким критериям определялись игроки, но ЭКТОР ВИДАЛЬ стиля катеначчо и не может входить в "солнечную сборную".
Варелий
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение dimcher 03 ноя 2011, 16:02
Варелий писал(а):СТОП :wise: Я не знаю по каким критериям определялись игроки, но ЭКТОР ВИДАЛЬ стиля катеначчо и не может входить в "солнечную сборную".
Валера, к сожалению может. Пишу к сожалению, по той причине, что еще два-три сезона назад, думал сам, что "любимый" стиль игрока и стилевую спецуху надо увязывать. Это не так. Во всяком случае сейчас, нет во ВСОЛе связи между погодой, "любимым" стилем и стилевой прокачкой. Может быть будет когда-нибудь, но не думаю, что скоро.
Да и не это главное, а "по каким критериям отбирались". То есть, отбирал сам по цене. По стилевым спецухам раскидывал на "солнце" и "дождь". Не имеющих таковых, просто равномерно по силе делил.
В любом случае, желательно, что бы игроки были заявлены их тренерами.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
BETTEROK писал(а):Вот наконец то я увидел что хотел. Димка топик только отдельный нужно создать, что то типа "Школа юниоров" или ещё что то :-)
Думаю, что можно подождать пару дней. Хотя бы только из-за того, что я ни каких предложений по финансовой поддержки не давал. Вариантов так много, что просто теряюсь.
dimcher
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Варелий 03 ноя 2011, 16:10
Да бог с ним,заявлю Видаля.Только с моей базой мне конкурс не выиграть. :(
Варелий
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Fliege 03 ноя 2011, 16:36
Я бы все же добавлял на позицию RW еще и чистых RM.

Того же Солареса к примеру - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=917044

А в целом - спасибо, весьма познавательно!

P.S. И Лиру и Солареса заявляю...
Ничем же не рискуем :)
Последний раз редактировалось Fliege 03 ноя 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5476
Благодарностей: 446
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 569
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Альтанка
Сообщение dimcher 03 ноя 2011, 16:50
Хорошо! Первые заявленные есть.
Заодно сразу скажу, тему пока не открываю, что вкралась небольшая техническая ошибка в итоговую таблицу. Сейчас исправлю ее, и кое-что добавлю.
dimcher
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение BETTEROK 03 ноя 2011, 16:57
Да Дима ты прав, пока не знаем сколько бабок точно пойдет на юниров точно ничего не скажешь... НО хорошо бы увидеть заявки тренеров, которые готовы помогать и участвовать в этой "революции" :-)
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 540
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Альтанка
Сообщение dimcher 03 ноя 2011, 17:48
Исправил итоговую таблицу. Теперь по порядку...
Варелий писал(а):Да бог с ним,заявлю Видаля.Только с моей базой мне конкурс не выиграть. :(
Во-первых конечно я тоже удивлен, что в столь молодой команде можно было такого игрока, как Видаль вырастить. Но, с другой стороны, он реально, на следующий сезон окажется в юношеской сборной и причем, на лидирующей позиции, если конечно, ты не остановишься на варианте Л4, У4, а прокачаешь ему в начале следующего сезона еще три спецухи. Ну а к 23-ти трем годам, и база повыше будет в команде.
А по поводу выигрыша в конкурсе, то как уже говорил, не стоит поощрять исключительно самых сильных, но избыточных игроков, то есть те позиции, которых переизбыток. Например, выиграет "Солнце", то 75% призового фонда делится между игроками этой команды в зависимости от места занятого в команде, в зависимости от того, заявлен игрок тренером или нет, в зависимости от "качества" спецух.
Про "качество" спецух, кому интересно, вот красиво написано -
 Статья для размышления
Скажи солнцу нет?
Как представитель клуба, предпочитающего играть солнечными стилями, я каждый раз испытываю легкое неудобство при встречах с клубами-дождевиками. Это неудобство иногда достигает таких величин, что грозит переродиться в чувство неполноценности.
Я не вижу смысла подробно пояснять – отчего и почему. Ведь вокруг этой темы «солнце против дождя» и так сломано немало клавиатур и каждый понимает, о чем идет речь. Поэтому в этой части буду краток – я просто позволю процитировать выкладки, между делом вброшенные в наш оффтоп камрадом dimcher’ом.
Сравнительная характеристика эффективности стилевых прокачек
Спец.НормаСпартакКомбаБей-бегиБританьКатеначчо
Д4, Км44024-24-24-24
Д4, Пк412160-24-24-24
Км4, Пк4-82416-24-24-24
Ск4, Г4-24-24-2436160
Ск4,Пд4-24-24-2424024
Г4, Пд4-24-24-24122416

Эта таблица сама по себе достаточно красноречива, но интересна она главным образом тем, что из нее следуют два совершенно исключающих друг друга вывода:
1) Км4Пк4 – самая невыгодная прокачка, поскольку дает отрицательную характеристику при игре нормальным стилем. Следуя этой логике, наиболее выгодно прокачивать Д4ПК4. Хотя она катастрофически уступает «победоносной» Г4ПД4.
2) А если забыть про нормальный стиль, то с точки зрения чистой эффективности Км4Пк4 лучше любой другой солнечной связки стилей. Правда, тут придется если не забыть про нормальный стиль, то вспоминать о нем как можно реже.
К сожалению, придется оставить за скобками хитросплетения стилевых гамбитов «солнце-дождь» – это уже вещь в себе, достойная отдельной темы. Хотя она прекрасно дополняет общую картину и делает нижеследующие выводы даже еще более очевидными. Так вот, если оставить это за скобками, то у нас выходит, что:
А) Либо менеджер солнечной команды покорно соглашается с тем, что его прокачка заведомо менее эффективна, чем дождевая. И засунув куда подальше очевидный ответ на вопрос, зачем тогда она нужна, такая прокачка, спокойно (вернее - беспокойно, но об этом позже) играет дальше.
Б) Либо менеджер солнечной команды приходит к очевидному и невероятному выводу: при солнечной прокачке не существует нормального стиля.
Знаете, есть такое выражение «ложный друг переводчика». Это когда знакомое, казалось бы, слово на чужом языке, переводится вообще не так, как сперва кажется очевидным. Вот и нормальный стиль – ложный друг солнечной команды, если разобраться.
Такой вывод опять-таки никому не покажется откровением, поскольку большинство менеджеров об этом если не задумывались напрямую, то во всяком случае понимают на интуитивном уровне.
Но вот о чем говорят значительно реже, так это о том, какое в действительности место во вселенной ВСОЛа занимает именно этот стиль.
В чем на самом деле идеология нормального стиля
Главные иделоги и разработчики ВСОЛа однажды провозгласили: мы хотим, чтобы ВСОЛовская игровая модель как можно больше походила на реальный футбол.
Сказано – сделано. Есть в реальном футболе «странные», нелогичные матчи? Пожалуйста – вот они и здесь. Не путать со «странными» матчами в российском футболе! Хотя, о чем это я =)
Бывает, что в реальном футболе команда, уступающая в отдельных игровых компонентах, выигрывает матч? И такое бывает. А не проигрывает более сильной и классной – и вовсе нередко. Во ВСОЛе это явление также возникает, к неудовольствию многих менеджеров. Но — с адекватной реальному футболу периодичностью.
Со стилями то же самое. Например, катеначчо – это как знаменитая игра Рубина против Барселоны. Или как игра сборной Италии против Нидерландов на ЧЕ-2000. А Барселоновские кружева мелкого паса отлично вписываются в определение «спартаковского» стиля. А лучшие игры нашей сборной на ЧЕ2008 – характерные примеры комбинационного стиля. Ну и так далее.
У каждого стиля есть свой определенный и каждому понятный прототип. Но кто мне скажет – что такое игра «нормальным» стилем? Ведь если разобраться, то любая игра любой команды, имеющая более-менее внятный рисунок и идеологию укладывается в определение остальных пяти стилей.
Остается лишь один вариант, и его нам подскажет Капитан Очевидность. Это когда нет стиля в игре. Это игра без идеи, без рисунка самой игры.
Знаете, почти у каждой команды бывают моменты, когда ничего не получается, и никто (начиная с самих игроков) не понимает - в какой футбол играют эти ребята? Что они хотят показать?
Выходит, это вот он и есть: Нормальный стиль. То есть, отсутствие поставленной игры и какой-бы то ни было игровой идеи. Что ярко подтверждается его ТТХ.
В реальном мире всякая команда, которая «практикует» такой футбол, чаще всего подвержена всяким нелепым случайностям. Сегодня она может сыграть в свою силу, а завтра – при невнятной игре слить непонятно кому. Стоит ли удивляться, что в мире ВСОЛа в точности это происходит именно с командами, предпочитающими «нормальный стиль»
Считаете, что аналогия притянута за уши? А вы посмотрите вокруг себя – кто из менеджеров чаще других жалуется на беспредел генератора?
заимствовал в Германской газете "Bundesmannschaft" Выпуск №5, автор Areksy
Fliege писал(а):Я бы все же добавлял на позицию RW еще и чистых RM.

Того же Солареса к примеру - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=917044

А в целом - спасибо, весьма познавательно!

P.S. И Лиру и Солареса заявляю...
Ничем же не рискуем :)
Все правильно, добавил Солариса. К "Солнцу", раз уж Лира солнечный.
dimcher
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение BETTEROK 03 ноя 2011, 20:20
Дима ещё есть такой вариант... Записать менеджеров которые будут по позициям в спортшколе заказывать талантов и суперталантов и их же сходу качать по полной! После чего выплачивать за труд бабки... Мне кажеться так лучше бы было, а то список нынешних юниоров охох... :(
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 540
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Альтанка
Сообщение dimcher 03 ноя 2011, 21:48
BETTEROK писал(а):Дима ещё есть такой вариант... Записать менеджеров которые будут по позициям в спортшколе заказывать талантов и суперталантов и их же сходу качать по полной! После чего выплачивать за труд бабки... Мне кажеться так лучше бы было, а то список нынешних юниоров охох... :(
Внимательно прочитай условия конкурса. Я ведь это и предлагаю. Суть в чем. В списках, игроки ЛУЧШИЕ, по всем позициям, на данный момент. Менеджеры могут просматривать эти списки, и делать вывод, кого можно прокачивать из существующих, кого заказывать в спортшколе, ну и так далее.
А поощрять десятого по счету CF, когда в команде ни одного RD, смысла нет. И вообще, на счет поощрения, имеет смысл говорить только после того, как заработает Фонд.
dimcher
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение BETTEROK 03 ноя 2011, 21:52
Ждемс фонд :-) А так пока планируем что то приблизительное :beer:
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 540
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Альтанка
Сообщение Варелий 04 ноя 2011, 06:40
Во-первых конечно я тоже удивлен, что в столь молодой команде можно было такого игрока, как Видаль вырастить. Но, с другой стороны, он реально, на следующий сезон окажется в юношеской сборной и причем, на лидирующей позиции, если конечно, ты не остановишься на варианте Л4,
Это фигня,вот в Чьянтле я игроча сделал - А.Лопес(когда ушёл, он был 18-70 Л4Км3).А вот статья Areksy очень познавательная.Теперь не знаю что качать.Хотел Д ,но автор :grin: возражает...
Варелий
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение BETTEROK 04 ноя 2011, 12:02
ТАкс быстренько все отписались кто что думает! Участвовать в ТТФ-11 будем?!
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 540
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Альтанка
Сообщение bogachev 04 ноя 2011, 12:59
Подтверждаю участие в конкурсе Виктор Лима и Данило Колиндрес - Хокотан.
bogachev
Менеджер
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:30
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 649
 
Ленинградец (Ленинградская обл., Россия)
Сакачиспас (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Хокотан (Хокотан, Гватемала)
 

Re: Альтанка
Сообщение Варелий 04 ноя 2011, 13:16
ТАкс быстренько все отписались кто что думает! Участвовать в ТТФ-11 будем?!
Так вот,участие в ТТФ только повредит федерации.У нас море команд без менеджеров,и соперники будут этим пользоваться.Да и призовые ,смешные.Вообщем я против,и призываю других не впутываться в эту авантюру.Товарищеский матч для каждого дело личное,и если есть возможность сыграть с клубом...например из Бразилии,то почему,я должен искать соперника из ,допустим Кении.Спасибо за внимание.
Варелий
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Shikari 04 ноя 2011, 14:22
тоже против
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Гватемала

cron