Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение cas 17 ноя 2008, 13:55
Я думаю, что разница несущественная. Возьму я Гопала или другого вратаря... на молодежку это сильно не повлияет.
P.S. а еще при составлении заявки было дикое желание взять RM/RF 22-102 Ману Падмавати в сборную, но решил все-таки его оставить :)
cas
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение redya 17 ноя 2008, 14:06
Да, есть игрочки у нас в молодежке жуть как хорошие :grin:
redya
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение TOK 05 фев 2009, 22:47
Итак, решил подготовить анализ игр сборных в 13 сезоне. Ещё осталось 2 тура, но они ничего не решают.
Отличного результата достигла только ЮНИОРКА, остальные сыграли неудачно. Все оправдания тренеров в топку. Надо уметь признавать свои просчёты. Я знаю, что мои тактические предпочтения расходятся и с CASом и с Серёгой и тем более с Редей. Поэтому мой взгляд с моей колокольни не претендует на истину в последней инстанции. Истина как говориться, где-то посредине.

НАЦИОНАЛЬНАЯ Сб.
В группе смогли занять 3-е место, что хорошо, но не отлично. Команды которые выше нас значительно сильнее. Но уменее тренера и состоит в том чтобы обыгрывать сильных соперников, а не боговать над слабаками. Многое зависит от взаимосвязи тренера сборной с другими тренерами. Под игры с Вьтнамом и Таджикистаном должна быть консолидация всех менеджеров федерации и тренер сборной должен был просить менять физу игроков под конкретный матч. Позиция CASа всегда замкнута, ко мне например никто из тренеров не обращался с просьбой изменить физу. О результате игры сборной я узнавал из новостей федерации и никаких отчётов тренера сборной по игре и всего того что он сделал для того чтобы получить такой результат. Вообщем взаимосвязь тренера с менеджерами считаю неудовлетворительной. Теперь по играм.

1-й тур Непал (национальная) - Вьетнам (национальная) 0:2
Играем дома с главным конкурентом. Чего мы хотим? Если выйти из группы, то надо валисть соперника. Тренер хотел устоять без супера, но неужели он хотел выиграть с супером на выезде, смешно это не позубам. Значит надо было суперить и стараться выиграть домашний матч.
Играя на ничью, тактика выбрана правильно. Вот только домашний бонус не использован. По меньшей мере 2 игрока были в дряной форме. Итог, поражение. Тренер неправильно поставил задачу команде, хотел побольше заработать и не думал о выходе из группы. Не было взаимосвязи с менеджерами чьи игроки имели не оптимальную форму. Просрали главному конкуренту.

2.Таджикистан (национальная) - Непал (национальная) 2:1
Ожидаемое поражение, но борьба мне понравилась. Сразу было видно что все ребята были в хорошей форме. Подозрительная тактика "все в атаку" всё же была перебором, да и защитные редуты малочислены. Но опять мне не понятна логика тренера. Неужели он хотел выиграть на выезде против самой сильной сборной и без супера? Если ты ведёшь сборную на выход из группы, надо цепляться за каждое очко. Зная что шансов выиграть очень мало, разумно было бы играть суперзащиту и молить гену о ничьей. Но нет, мы видем безшабашное "все в атаку" и логичное поражение, хотя и с красивым сопротивлением.

3.О-ва Кука (национальная) - Непал (национальная) 1:2
Выиграли при помощи супера. Почему-то тренер посчитал что Куки наш принципиальный соперник. Эта команда по силе чуть уступает нам и она также заинтересована завалить Вьетнамцев. А мы хрясь их побашке, чтобы не высовывались. Видимо тренер заранее смирился что мы выше 3-го места не прыгним и вёл борьбу только за него. А что, потом он всё свалит на то что группа была не проходная. Кстати, это был самый кровавый матч.

4.Непал (национальная) - Таити (национальная) 2:0
Ожидаемая победа. Заметьте, соперник даже не помышлял атаковать, он выставил суперзащиту и молился о ничьей. Зато наш тренер против таджиков выставил "все в атаку", шашки на голо и на танки! Только после того как пропустили таитяне включили грубую и пошли отыгрываться.

5.КНДР (национальная) - Непал (национальная) 0:0
Незапланированная потеря очков. Гена, конечно, преподнёс нам сюрприз, но и тренер почему то забыл про грубую игру. Ещё раз посмотрите как играют китайцы - суперзащита против сильного соперника и вот счастье им улыбнулось.

6.Вьетнам (национальная) - Непал (национальная) 4:0
Здесь мы увидели отдых с нашей стороны. На благосклонность гены или счастливый случай наш тренер даже не надеялся. А что делать если психологически тренер слил все наши шансы ещё до старта отборочных матчей на ЧМ. Многие игроки были в плохой форме.

7. Непал (национальная) - Таджикистан (национальная) 1:0
В этом матче и игрокам и тренеру удалось проявить силу воли и выиграть. Если бы с таким настроением игрались все матчи, возможно у нас были бы шансы поехать на финал вместе с юниоркой.

8.Непал (национальная) - О-ва Кука (национальная) 1:0
А вот и ответная любезность. Теперь уже Куки против нас супернули. Слава Богу все наши основные игроки оказались в форме и мы смогли даже выиграть. Ещё один матч, где тренер не тупанул, а показал своё мастерство. Вы посмотрите как играет Махендра. Ведь может если захочит!

Остались ещё два матча, но они не принципиальны. Думаю мне удалось передать вам моё видение неудачной игры нашей сборной. Никаких личных претензий к тренеру. Просто взгляд с колокольни. Впереди обзор ещё двух сборных, а пока жду ваших отзывов. :vibra:
TOK
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Серега 06 фев 2009, 09:23
Если честно, даже не знаю что сказать. То, что у каждого тренера свои взгляды, методы и свое видение управлением сборной это точно, так как у каждого менеджера свое понимание игры в футбол. Cas сделал свой выбор борьбы за третье место, и он добился своей цели. Группа и вправду была не из легких, так как уж слишком большая разница между Нами, Таджиками и Вьетнамцами. Я конечно может и неправ, но меня удовлетворила работа Casa, но у каждого свое мнение.
Серега
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение TOK 06 фев 2009, 10:05
А в чём смысл ставить заниженные цели? Я понимаю если бы он сказал, что мы из всех сил рвались к 1-му месту, но из-за моих просчётов и нелюбви гены, мы заняли всего лишь 3-е. Но он скажет, что мы боролись за 3-е место и мы достигли его. Честь и хвала мне.
Как ты правильно заметил, что тебя удовлетворила работа CASa. Меня она тоже удовлетворила.

И не думай что я тебя буду хвалить :) Я тебя тоже возьму за жопу :grin:
TOK
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение KOHb 06 фев 2009, 10:10
дауж , мыслей много по этому поводу много ,а сказать по сути нечего , единнственное что не радует так это не общение тренера националки с тренерами чьи игроки играют в сборной , ет плохо , а в остальном притензий нима !
KOHb
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Серега 06 фев 2009, 10:35
TOK писал(а):И не думай что я тебя буду хвалить :) Я тебя тоже возьму за жопу :grin:
Знаешь, а мне по ..., будешь ты меня хвалить или критиковать. Если что-то не нравится, балатируйся в тренеры сборной и тренируй, как считаешь нужным. У меня свои взгляды на сборную и я делаю свое дело, как считаю нужным. С меня можешь спрашивать только итоговый результат.
Последний раз редактировалось Серега 06 фев 2009, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Серега
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Вольдемар 06 фев 2009, 11:18
Выше головы как говорится не прыгнешь. Хотя группа была по силе одна из самых легких. Но все равно считаю результат нормальным.
Вольдемар
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Откуда: Раменское, Россия
Рейтинг: 608
 
Согндаль (Согндаль, Норвегия)
Кано (Кано, Мали)
Бойс Спортс Клаб (Катманду, Непал)
 

Re: Сборные
Сообщение Fable 06 фев 2009, 12:54
Нееее, ТОК , ты это зря так конечно на Casа... я с твоей критикой не согласен.
Единтсвенное что ты обьяктивно правильно ты заметил - так это то что он дейтвительно не устанавливал контакты с тренерами игроков сборной. В остальном все правильно делал.
Fable
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение TOK 06 фев 2009, 16:12
Я разобрал каждый матч. С какой критикой по какому матчу ты не согласен или кто-то другой? Или тебе вообще не понравилось что я критикую тренера сборной CASa? Или я должен писать хвалебную оду за наше 3-е место?
Я, как рядовой гражданин Непала, который выбирал этих тренеров, хочу знать почему тренер повёл себя так, в каждом конкретном матче. Почему тренер ставит низкие планки. Почему мы не грызли гранит и не пытались прыгнуть выше чем нам отведено судьбой злодейкой.

И вообще пора поднять вопрос. Сколько ещё сезонов нам прозябать и теряться в отборочном цикле? Когда мы созреем для выхода в финал. Если кто не знает, то мы уже 5 сезонов толчём воду в ступе.
TOK
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Серега 06 фев 2009, 16:17
TOK писал(а):И вообще пора поднять вопрос. Сколько ещё сезонов нам прозябать и теряться в отборочном цикле? Когда мы созреем для выхода в финал.
Скоро!!!)))
Серега
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение cas 07 фев 2009, 06:08
Я не общался с тренерами игроков-сборников, так как не считал нужным необходимость изменения их физической готовности, а считал что эти изменения больше пригодятся юниорской сборной. Если у игрока низкая физа, то его с успехом заменит другой игрок сборной. Для того там и собраны 22 человека, а не 11. Физа у игроков основы всегда была выше 100% кроме первого матча, где бывший тренер Рани Покхари внезапно перед матчем поменял физу своим игрокам на 76%. Ну а насчет третьего места, я ставил реальную цель, и думаю что вряд ли кто-то из менеджеров перед началом отборочного цикла надеялся на выход националки на ЧА.

Добавлено спустя 48 минут 3 секунды:
1-й тур Непал (национальная) - Вьетнам (национальная) 0:2
Домашняя игра с сильнейшей командой в группе. Суперзащитная тактика, катеначчо... отдаем инициативу сопернику. Не использовал дом. бонус, т.к. поражение было неизбежно, а всолики не лишние. Суперзащита была использована, скорее затем, чтоб поменьше пропустить.

Антивариант: Поставить "супер", использовать бонус стадиона, изменить тактику на атакующую и попробовать отобрать очки у сильных Вьетнамцев.
Почему не супернул? Да потому что боялся истратить "супер" зря, и был осторожен. До сих пор считаю, что в том матче даже с супером мы бы не победили.

2.Таджикистан (национальная) - Непал (национальная) 2:1
Надоело играть суперзащитную в сборных еще с прошлых сезонов, поэтому решил поменять тактику. В этом матче надеялся на результативную ничью. "Все в атаку" было выбрано для максимального бонуса атакующим игрокам, коих было 4 в том матче.

Антивариант:Сыграть от защиты, опять тот же катеначчо. М.б. "супер" при атакующей. Ну супер, он в принципе везде антивариант. ;)

3.О-ва Кука (национальная) - Непал (национальная) 1:2
Ожидал, что тренер будет использовать дом. бонус. Поставил "супер" чтобы отцепить О-ва Кука в борьбе за третье место. Без супера мы бы явно проиграли.

4.Непал (национальная) - Таити (национальная) 2:0
О другом резалте и речи не было. Прогнозируемая победа засчет превосходства в силе.

5.КНДР (национальная) - Непал (национальная) 0:0
Здесь гена начудил конечно, у соперника суперзащ. при 4 атакерах, и всего при 3 защитниках. Грубой не играл, т.к. считаю, что в сборной это особого бонуса не дает, а начинают сыпаться только травмы да дисквалификации.

6.Вьетнам (национальная) - Непал (национальная) 4:0
Здесь вообще ни на что не надеялся, а британь с атакой поставил, т.к. игроки располагали к этой расстановке, то есть были сильнейшими на тот момент. У защитников тогда по-моему была плохая форма.

7. Непал (национальная) - Таджикистан (национальная) 1:0
Этот матч считаю лучшим в отборочном цикле. Игроки были в отличной форме, плюс погода была нам на руку. Честно сказать, в начале отборочного цикла не ожидал я обыграть таджиков дома.

8.Непал (национальная) - О-ва Кука (национальная) 1:0
Предсказуемый "супер", с учетом того, что я суперил в гостях. Но игроки опять оказались в отличной форме и проявили характер, устояв и даже обыграв сборную с островов. Хороший матч, который следует сразу же после победы над таджиками.

Ну и что в итоге? А в итоге третье место которого мы реально достойны (по силе Vs в группе). Могли ли выйти из группы? Думаю, да, но только при удачном стечении обстоятельств. Смотрите сами: для этого необходимо было с о-вами сыграть также и обыграть таджиков на выезде и дома, не потеряв очков с КНДР; ну супернул бы я таджиков в гостях, допустим победил бы, но они скорее всего ответили бы тем же дома, и наша сборная не устояла бы так как устояла против О-вов Кука, плюс не факт что я бы обыграл острова на выезде без супера. В общем сложная система, без пол литра здесь не разберешься!

P.S. Олег, предложи выйгрышную стратегию. Как ты бы сыграл на моем месте? Очень интересно почитать.
cas
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение TOK 07 фев 2009, 14:35
Вот это разбор полётов. За это тренер достоин уважения, а разговоры, что критика не нужна, вредны для развития федерации. Я считаю что надо было душить в домашнем матче Вьетнамцев, О-ва Кука надо было переигрывать в двух матчах за счёт поднятия физы конкретным игрокам на 125%. На Таджиков не обращать внимания, но как показала жизнь, мы их смогли завалить дома. Остальных переигрывать на классе.
Ну и, конечно, надеяться на гену, против сильных ставить суперзащиту и цепляться даже за масенький шанс.
TOK
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение TOK 08 фев 2009, 19:58
Здраствуйте, уважаемые менеджеры, это снова я с обзором игр Молодёжной сборной.
Как то не хочется пинать ногами тренера, который и так находится в тяжелейшей психологической депрессии, но общественный долг обязывает. Как говориться - "взялся за гуж, не говори, что нетуж" Единственное что обещаю, так это не бить по голове ногами :beer:

По итогам наша сборная не смогла даже взять 3-е место. Наши ровесники по силе О-ва Кука как-то умудрились нас обойти. Наш тренер считает что это из-за шаманских козней людоедов. Но мы люди не суеверные и щас в этом разберёмся.

1-й тур. Непал (молодежная) - Вьетнам (молодежная) 0:2
Матч выдался очень грязным с нашей стороны. Установка перед матчем вроде была нормальной - защитная тактика (Я могу понять что тренер опасался более сильного противника), хотя по мне так в этом матче надо было атаковать с первых минут.
Всё было хорошо до 13-й минуты. В это время нашему тренеру взбрело в голову пойти в атаку и грубо иметь соперника. Я понимаю если бы мы проигрывали - то ничего плохого в грубой игре нет особенно минуты с 45-й, но не с 13-й! В тот день судья был строг, мы всё равно пропустили гол на 38-й, потом последовало 2 удаления и косоглазые играючи забили 2-й гол.
Возможно нам не повезло, но как-то бездарно не повезло!

2.Непал (молодежная) - Таджикистан (молодежная) 0:3
В этом матче тренер облажался (его слова в коменте) и мы проиграли коллизию. Я считаю что это небольшой грех т.к. это может случиться с каждым. Другое дело что тренер не понимает что суперзащитную надо играть не с 3-мя защитниками и желательно стилем катеначчо. В этом случае мы бы выиграли коллизию, но матч наврят ли хотя гена мог бы и зачудить.

3.О-ва Кука (молодежная) - Непал (молодежная) 2:0
Ещё один бездарный матч. Вдумайтесь, играем стилем Бей-Беги! Тонкий расчёт Реди, что мы выиграем коллизию, но в очередной раз он промахнулся.
Что дал нам этот стиль? Нас штрафанули с 1212 до 1064. мы из-за стиля потеряли 150 баллов!!! На первых минутах матча тренер провёл усиливающие замены и мы вышли на уровень 1170. Естественно нас порвали, потому что соперник не позволял себе таких злостных эксперементов в важном матче.

4.Непал (молодежная) - КНДР (молодежная) 1:0
Обыграли китайцев. Спокойно на классе.

5.Непал (молодежная) - Таити (молодежная) 2:0
Ожидаемо обыграли безпомощных таитянцев. :baby:

6.Вьетнам (молодежная) - Непал (молодежная) 1:0
Ожидаемо проиграли вьетнамцам. Растановка игроков на удивление была правильной, вот только грубая игра с начала матча привела к удалению. И вьетнамцы использовали своё преимущество в количестве игроков. А ведь был шанс устоять если бы не грубое хамство тренера. А если бы ты наших игроков покалечил бы?

7.Таджикистан (молодежная) - Непал (молодежная) 2:0
Здесь мы отдыхали. Мозг тренера и игроков устал.

8.Непал (молодежная) - О-ва Кука (молодежная) 2:2
Даже с супером мы не смогли выиграть. Гена отвернулся от Реди. Слава богу, что мы не проиграли.

Вот таким я вижу выступление молодёжной сборной. Тренер достаточно напортачил, но в отличии от CASа, Редя всё же менее опытный тренер, поэтому некоторые моменты можно было бы списать, но всё же играть лучше учиться не в сборных.
Жду ваших коментариев и желательно тренера сборной.
TOK
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Серега 08 фев 2009, 20:54
Я конечно согласен, что у Дена немного не заладилось с руководством сборной. Как ты сам говорил мне в прошлом сезоне, просто не задалось начало и все пошло кувырком. Ден старался, как мог и руководил сборной как считал нужным. Каждое мнение нужно уважать и то, что он старался ловить соперников на коллизии, но не получалось, нужно отдать должное ему. В этом сезоне Ден заработал бесценный опыт руководством сборной, он многому научился, так что я думаю его не надо списывать со счетов. В конечном итоге я немного разочарован его результатами, но хорошо понимаю его руководство и уважаю его.
Серега
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Непал