Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 04 мар 2011, 06:21
Да не важно достойна ли команда играть в д2 или остаться в д3, просто если давать убивать команды, то федерация точно не будет прогрессировать. Ведь тем сильнее команды, тем больше конкуренции. А то что сильные команды не проявляют весь свой потенциал. Это уже другая проблема, проблема подобрать менеджера, который направит команду в правильное русло.

Главная ошибка наших новых команд. Это мне кажется стремление занять место повыше. Хотя смысла в этом вообще никакого нет. будешь ты 8 или 12 там. Не понимаю зачем сливать против сильных команд, чтобы потом попытаться выйграть у другой новой командой. Ведь при сливе падает опт2 а это потеря баллов и действует влияние крупного счета тут тоже теряются баллы. Кто-то мож скажет, зато опт3 выше и там можно больше баллов заработать. Но что-то статистика говорит обратное, что без слива получишь больше баллов за матч, а если опт2 выше 105% или вырвешь ничью, так баллы будут рекой течь.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 04 мар 2011, 08:11
Lefty писал(а):Главная ошибка наших новых команд. Это мне кажется стремление занять место повыше. Хотя смысла в этом вообще никакого нет. будешь ты 8 или 12 там. Не понимаю зачем сливать против сильных команд, чтобы потом попытаться выйграть у другой новой командой. Ведь при сливе падает опт2 а это потеря баллов и действует влияние крупного счета тут тоже теряются баллы. Кто-то мож скажет, зато опт3 выше и там можно больше баллов заработать. Но что-то статистика говорит обратное, что без слива получишь больше баллов за матч, а если опт2 выше 105% или вырвешь ничью, так баллы будут рекой течь.
мысли может и правильные, но все это в бОльшей степени было верно до реформы распределения баллов. Если раньше основную массу баллов получали за хороший результат с более сильным соперником, то сейчас баллы дают в первую очередь за хорошую Опт2. А Опт2 для новых команд держать на уровне крайне сложно:
1. изначально высокая усталость,
2. Слабый физцентр,
3. Отсутствие спецух,
4. короткий ростер.
Вот тебе мой последний матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=811168
и не важно, что мы победили у более сильного соперника. Его преимущество 15% от моего стартового состава, а это далеко не те 8% которые считает Акар.
Опт2=94% это при том что физа у большинства была хоть и не на пике но в зелени. (правда два сильных пропускали из-за карточек)
И таких матчей у меня много, никак я не могу перестроиться к новым правилам, где главное не победа, а высокая опт2.
Вообщем главная задача - это максимальная Опт2, у уж на кого будут приходиться спады, а на кого подъемы, по большому счету без разницы при нынешних правилах.
gudvin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 04 мар 2011, 08:58
LexLuthor писал(а):Я знал про ситуацию, но ничего не говорил. Можете пинать ))
Хорошо, Петя, я пну... :-)
Раздолбаям типа меня и нынешнего Президента надо помогать... :grin:

Тема Спартана стала ареной для широких дискуссий... :grin: :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
gudvin писал(а):Вообщем главная задача - это максимальная Опт2, у уж на кого будут приходиться спады, а на кого подъемы, по большому счету без разницы при нынешних правилах.
Макс и Володя твоим выводам, уверен, только поаплодируют... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 04 мар 2011, 09:34
2 gudvin

1 ну насчет усталости да, вначале часто замечал, что многие команды начинали с усталостью да, поэтому для новых команд приоритет построить как можно больше медцентр, чтобы хотя бы 20 было. А там в начале чемпа потратить три отдыха подряд чередуя состав и усталость сбросится. ну это если по уму сделать.
2 физцентр да в первом сезоне без шансов, и как правильно ты говоришь, чем больше опт2, тем больше дополнительных баллов. поэтому это проблема решается к следующему сезону.
3 ну после той же реформы 55% думаю щас у многих это проблема. либо покупать спецушных, либо ветеранов держать. я даже сам не знаю как их доставать
4 Ну короткий ростер не такая уж проблема, больше 22 игроков не надо, если что докупить недорогих не проблема.

Но ты все равно прокачался неплохо по баллам. Просто я смотрел другие команды, там плюсы еле еле перевешивают минусы.
А по матчу с Полисом, ты только за супер потерял балл. Да и Полис не такой сильный соперник, тут конечно 3 балла максимум, если с супером. 2,5балла= но дали 2 балла не повезло тебе . без супера можно было бы получить 3,5б. К следующему сезону при постройке физы хорошей, можно будет неплохо прокачаться. Я вот чето захотел новую команду. Надо будет как-нить взять.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 04 мар 2011, 09:56
Lefty писал(а):1 ну насчет усталости да, вначале часто замечал, что многие команды начинали с усталостью да, поэтому для новых команд приоритет построить как можно больше медцентр, чтобы хотя бы 20 было. А там в начале чемпа потратить три отдыха подряд чередуя состав и усталость сбросится. ну это если по уму сделать.
Зачем три-то? :?
На 5-м МЦ одного, в принципе, достаточно...
Ну, максимум, двух, если принципиальный матч не за горами...
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 04 мар 2011, 10:13
imchik писал(а):Зачем три-то? :?
На 5-м МЦ одного, в принципе, достаточно...
Ну, максимум, двух, если принципиальный матч не за горами...

Да я образно 3, конечно может и одного хватит, а может и 2 чтоб наверняка уже ее не было.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 11:09
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а):Я знал про ситуацию, но ничего не говорил. Можете пинать ))
Хорошо, Петя, я пну... :-)
Раздолбаям типа меня и нынешнего Президента надо помогать... :grin:

Тема Спартана стала ареной для широких дискуссий... :grin: :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
gudvin писал(а):Вообщем главная задача - это максимальная Опт2, у уж на кого будут приходиться спады, а на кого подъемы, по большому счету без разницы при нынешних правилах.
Макс и Володя твоим выводам, уверен, только поаплодируют... :grin:

Пасиб, ничего другого я и не ожидал :D

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А главная задача - Опт1, а не Опт2, пора бы это уже новичкам усвоить.
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 04 мар 2011, 11:17
LexLuthor писал(а):А главная задача - Опт1, а не Опт2, пора бы это уже новичкам усвоить.
Ну а я бы сказал, что Опт3... :roll:
Без шуток...
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 11:18
Это уже потом спецухи на Ат нужно ставить. Первым делом - совмещения. И для кого я это говорю?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а):А главная задача - Опт1, а не Опт2, пора бы это уже новичкам усвоить.
Ну а я бы сказал, что Опт3... :roll:
Без шуток...
С ОПТ3 у них по умолчанию всё хорошо :grin:
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 04 мар 2011, 11:25
LexLuthor писал(а): С ОПТ3 у них по умолчанию всё хорошо :grin:
Но половину матчей-то они играют между собой, так что не факт... ;)
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 11:28
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а): С ОПТ3 у них по умолчанию всё хорошо :grin:
Но половину матчей-то они играют между собой, так что не факт... ;)
Похрен, им нужно развиваться, а не выигрывать.
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 04 мар 2011, 11:30
LexLuthor писал(а):Похрен, им нужно развиваться, а не выигрывать.
Ага, матчи новичков между собой 100% Опт2 против 40-50% Опт2 - это не похрен, это минус пара баллов.
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 11:35
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а):Похрен, им нужно развиваться, а не выигрывать.
Ага, матчи новичков между собой 100% Опт2 против 40-50% Опт2 - это не похрен, это минус пара баллов.
примеры в студию
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 04 мар 2011, 11:42
Как сделать ОПТ1 более 103%?

Ага, матчи новичков между собой 100% Опт2 против 40-50% Опт2 - это не похрен, это минус пара баллов.

Тоже чето у меня сомнения.

И все же опт3 в последнюю очередь влияет.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 11:48
Lefty писал(а):Как сделать ОПТ1 более 103%?

Ага, матчи новичков между собой 100% Опт2 против 40-50% Опт2 - это не похрен, это минус пара баллов.

Тоже чето у меня сомнения.

И все же опт3 в последнюю очередь влияет.

Только насчёт 104% не заморачивайся. Ниразу такого не видел :-)
LexLuthor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос