Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 14 ноя 2013, 14:50
Если играть 4 основа 2 полудубль, причём в полудубле выпускать ветеранов, то при 7-ми 4*3+2*7=26. 7*6*.55=23.1 . Т.е. наигрываются с небольшим запасом. При 8-ми 4*3+2*8=28, 8*6*.55=26.4 . Наигрываются, но запас уже почти вдвое меньше. Есть вероятность, что не наиграешь. При 9-ти 4*3+2*8=28, 9*6*.55=29.7, не наигрываются. В основе больше 5-х выпускать не желательно - упадёт опт2, поэтому с заменами максимум 8.
В общем чем больше стариков, тем больше полудублей, тем хуже прокачка. Можно выпускать стариков вместо травмированных/дисквалифицированных, но это опять хуже прокачка, лучше юниоров выпускать.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 14 ноя 2013, 18:07
Макс, спасибо - подумаю!
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 14 ноя 2013, 20:55
Limp писал(а):ребят, подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница в наигрывании 7 и 8/10 скамеечных ветеранов? 7 - неровное количество и для более-менее равномерной прокачки юниоров все-таки лучше 8/10 (по 2 ветеранских балла четырем/пяти игрокам).

много раз у нас встречал на форуме, что оптимальное количество подобных ветеранов именно 7. насколько я понимаю, это связано с поддерживанием сыгранности, ведь, как известно, четырех человек основы хватает в старте для ее поддержания, соответственно 7 скамеечных ветеранов + 4 игрока основы и дает 11 полевых игроков, но ведь есть еще и три замены, так что можно использовать всех 10 ветеранов?

понимаю, что наиграть можно и больше, поэтому и интересуюсь принципиальным различием 7 от 8 (10) с тем, чтобы основа и результат не особо страдали...

спасибо!
У меня вообще немного нестандартный подход к наигрыванию ветеранов, я стараюсь их вовсе не выпускать, если результат важного матча под угрозой. Считаю, что одна спецуха не стоит, упущенного результата (ведь поражение/ничья - это потерянные баллы). Поэтому для меня оптимальное количество скамеечных ветеранов равно пяти.
С шестью уже сложнее, особенно если команда принимает участие в мирокубках. Не хочется генератор лишний раз дергать в конце матча.

Думаю, что действительно, если взять за правило и обязательно выпускать трех ветеранов в концовке, да плюс матчи полудублями - семь оптимальное число.
Чтобы наиграть восемь и более, придется постоянно оставлять кого-то из игроков основы на лавке, а это в итоге сказывается и на сыгранности и на наборе баллов как раз-таки этим ветераном, а не игроками основы.
Разумеется, всё это имхо.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 582
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 15 ноя 2013, 12:15
Никто в Черногорию не хочет новую с нуля команду взять?
Из того же города, что и Беране, дойдете до Д1, будет дерби :-)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 15 ноя 2013, 12:33
Виктор, спасибо за высказывание.)

Вова, это будет через сколько реальных лет-то?))))
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 15 ноя 2013, 12:43
Limp писал(а):Виктор, спасибо за высказывание.)

Вова, это будет через сколько реальных лет-то?))))

Буквально через 1,5 :grin:
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 15 ноя 2013, 14:08
это ж как надо постараться?)
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 15 ноя 2013, 14:23
Про количество ветеранов не получится однозначно сказать сколько лучше. Общеизвестно, что в среднем 7 - лучшее количество. Макс уже расписал почему. А вот в каждом конкретном случае возможны нюансы. Например, Бако в прошлом сезоне и 6 ветеранов наиграть не смог. С Прайдом та же история. А вот в Норте Америка в начале развития команды 10 ветеранов было, которые сейчас постепенно уходят.
Я определяю количество ветеранов исходя из той стадии развития на которой находится команда. После перерегистрации можно больше 7 ветеранов, на практике беру на сколько хватает денег. В дальнейшем, когда уже есть основа из 11 игроков, которые растут и постепенно оспецушиваются переходим естественным образом на 7 ветеранов (если есть возможность). На последней стадии, когда команда уже играет на результат, приходится снижать количество ветеранов до 4-6, в зависимости от плана на сезон.
Сейчас проверил свои команды, оказалось, что в этом сезоне с ветеранами все плохо:
Бако - 6 ветеранов, у одного 40%, у троих 57%, а мирокубки даже не начинались
ЕСА - 4 ветерана, один 54 %, второй 57%, мирокубки правда уже идут.
Норте Америка - 5 ветеранов, с наигрыванием проблем нет, но и денег на дополнительных ветеранов нет
Прайд - 4 ветерана, у всех по 60%, кроме одного (68%) пока проблем с наигрыванием нет, но вполне могут возникнуть
Сент-Жиль - 4 ветерана, проблем с наигрыванием нет и не должно быть. Тут просто упустил момент и не купил вовремя

Да, еще забыл сказать, что в Прайде и ЕСА перешел на 13 игроков основы (экспериментировать, так экспериментировать) для поддержания высокой сыгранности и меньшей зависимости от травм и дисквалификаций. В этом случае 4 скамеечных ветерана - потолок. Правда на количестве спецух это не сильно сказывается, поскольку получается больше игроков старше 29 лет наигрывать в самой основе. Прайд в этом сезоне должен получить 12 ветеранских спецух, ЕСА - 10.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 15 ноя 2013, 15:15
Владимир, спасибо тебе за подробности)

на самом деле на данный момент сделали очень хорошие две вещи, которые помогают с ветеранскими спецухами: 1. разрешили их вкачивать не в раз, а постепенно, 2. трансферы каждый день, так что даже если будут лишние, можно всегда купить молодого и, вкачав ему, через сезон продать с выгодой, чтобы не терять.)
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 15 ноя 2013, 15:35
Тут скорее вопрос в другом, для чего тебе нужно много спецух? если лишние спецухи для перепродажи игроков, то тогда понятно.

А так если у тебя ТЦ8 (5 спецух), то 6 ветеранов это максимум что нужно. просто достаточно. 16 спецух ежесезонно хватит, если хочешь полностью оспецушить основу.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 542
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 15 ноя 2013, 16:51
Lefty писал(а):Тут скорее вопрос в другом, для чего тебе нужно много спецух? если лишние спецухи для перепродажи игроков, то тогда понятно.

А так если у тебя ТЦ8 (5 спецух), то 6 ветеранов это максимум что нужно. просто достаточно. 16 спецух ежесезонно хватит, если хочешь полностью оспецушить основу.
дело в том, что хочется сделать это максимально быстро и силами именно ветеранов/ТЦ, а не рынка...)
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 15 ноя 2013, 17:09
ну без рынка достаточно, как я описал.

На игрока получается

5 спецух с основы + 5 с Тц + 6 с ветеранов = 16 спецух.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 542
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 15 ноя 2013, 18:20
Lefty писал(а):ну без рынка достаточно, как я описал.

На игрока получается

5 спецух с основы + 5 с Тц + 6 с ветеранов = 16 спецух.
Костя, у меня в команде той нет в основе ветеранов))))
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 15 ноя 2013, 19:09
да есть или нет это отдельная тема. будут же)

я про то, что есть игрок основы и есть игрок, который придет ему на смену, верно же? так вот он получит от этого игрока 5 спецух в возрастах 30-31-32-33-34
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 542
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 16 ноя 2013, 12:57
Lefty писал(а):да есть или нет это отдельная тема. будут же)

я про то, что есть игрок основы и есть игрок, который придет ему на смену, верно же? так вот он получит от этого игрока 5 спецух в возрастах 30-31-32-33-34
Что вы спорите? Возьми команду Антона и посчитай, через сколько сезонов по твоей методике она будет полностью оспецушена (новых игроков вводи в основу в произвольном возрасте). Тогда и будет понятно, есть в этом смысл или нет. Сдаётся мне, больше пары реальных лет Антон ждать не согласен. А может и пару не согласен.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос