Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 11 авг 2011, 08:46
На верху таблицы Хоултанская оккупация :grin:
http://virtualsoccer.info/v2champ.php?num=21618
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 11 авг 2011, 12:14
True_Zaratustra писал(а):На верху таблицы Хоултанская оккупация :grin:
http://virtualsoccer.info/v2champ.php?num=21618
красавцы...)

если бы я оставил себе прежнее название Маплс (Хоултаун), то смог бы поддержать кошмарный город в Д3-А (http://virtualsoccer.info/v2champ.php?num=21619)

хехе)
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 19 сен 2011, 16:55
Пистон всем финансовым планам. Теперь срочно нужно 10 мультов на то чтобы выстроить СЦ и базу под него. И еще 10 мультов, чтобы определить свою основу.
ПАМАГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЯЯ! ПАДАЙТЕ НА ПРОТИТАНИЯЯЯ :D
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 19 сен 2011, 17:39
True_Zaratustra писал(а):Пистон всем финансовым планам. Теперь срочно нужно 10 мультов на то чтобы выстроить СЦ и базу под него. И еще 10 мультов, чтобы определить свою основу.
ПАМАГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЯЯ! ПАДАЙТЕ НА ПРОТИТАНИЯЯЯ :D

третьего-четвёртого уровня вполне будет достаточно (про 10% не указано). Так что теперь надо строить ещё и 7-й уровень базы. У Спартана - только пятый? Добро пожаловать :-) Я думаю, что 10 мультами тут не отделаешься ))
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 19 сен 2011, 20:43
Не, 6-ой базой обойдусь: Сделаю там 5-ый СЦ (а может на время на один уровень опущу МЦ и даже 6-ой), быстренько "определю" стили своих игроков, чтобы прибавка была (как я понял текущую реформу) и снесу СЦ уровня до 4-го
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 20 сен 2011, 07:48
True_Zaratustra писал(а):Не, 6-ой базой обойдусь: Сделаю там 5-ый СЦ (а может на время на один уровень опущу МЦ и даже 6-ой), быстренько "определю" стили своих игроков, чтобы прибавка была (как я понял текущую реформу) и снесу СЦ уровня до 4-го
Сыро там пока все, похоже будут еще изменения. Не стоит суетиться
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 20 сен 2011, 08:35
Killer74 писал(а):Сыро там пока все, похоже будут еще изменения. Не стоит суетиться
По крайней мере 2 уровень СЦ нужен, чтоб усталость смотреть...
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6440
Благодарностей: 489
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 20 сен 2011, 08:49
Killer74 писал(а):Сыро там пока все, похоже будут еще изменения. Не стоит суетиться

У меня тоже сложилось ощущение, что правила работы СЦ и особенно то, что касается определения стилей и взаимодействия с рынком было придумано "на коленке" за пару часов (максимум:) ).
Тем не менее уже понятно, что базу Спартану придется увеличить. Кроме того, строительство базы + СЦ высокого уровня, плюс определение игроков основы займет даже при наличии денег - больше сезона. Это значит что Спартан следующий сезон (если конечно ничего не поменяется в правилах) проведет без бонуса от взаимки. Будучи 14 командой по силе в Д2 это может вызвать проблемы с сохранением прописки в Д2. Как вариант - пробовать выходить в этом сезоне в Д1, чтобы в 23-м сезоне гарантированно быть не ниже Д2 :)
База + СЦ + определение игроков =(примерно) 20М. Для Спартана, играющего почти всегда с домбонусом - это сумма свободных средств за 2 сезона в лучшем случае.
Резких телодвижений делать не буду, но думать на чём сэкономить - уже нужно. Похоже придется продать Вебстера (второго кипера), я уже присмотрел молодого и более дешевого в качестве дублера, на разнице пару миллионов можно сделать. Отказаться от домбонуса в КМ - как вариант. Мыслей много, нужно с ними, так сказать, несколько раз переспать, и на следующей неделе будет уже более ясно, куда двигаться.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 20 сен 2011, 09:01
True_Zaratustra писал(а):Это значит что Спартан следующий сезон (если конечно ничего не поменяется в правилах) проведет без бонуса от взаимки.
Да похоже все без бонуса от взаимки будут, пока через СЦ стили ещё раз не узнают!
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6440
Благодарностей: 489
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 20 сен 2011, 09:17
True_Zaratustra писал(а):Отказаться от домбонуса в КМ - как вариант.
Тогда уж лучше в чемпе. В КМ сыгранности нет, да ещё с чужими командами играешь. Поэтому там желательно максимально качаться, а дома можно и подарить сопернику балл-два за счет отсутствия дом. бонуса.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 20 сен 2011, 09:32
Vas30 писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Отказаться от домбонуса в КМ - как вариант.
Тогда уж лучше в чемпе. В КМ сыгранности нет, да ещё с чужими командами играешь. Поэтому там желательно максимально качаться, а дома можно и подарить сопернику балл-два за счет отсутствия дом. бонуса.
Смотря какие задачи на чемпионат ставятся, я думаю. Вообще для аутсайдера дивизиона, наверное, лучше в КМ баллы набирать, а в чемпионате играть на прибыль со стадиона, призовые-то небольшие...
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6440
Благодарностей: 489
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 20 сен 2011, 09:52
Vas30 писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Отказаться от домбонуса в КМ - как вариант.
Тогда уж лучше в чемпе. В КМ сыгранности нет, да ещё с чужими командами играешь. Поэтому там желательно максимально качаться, а дома можно и подарить сопернику балл-два за счет отсутствия дом. бонуса.

Это верно, если мне без бонуса от взаимки не придется бороться за выживание в следующем сезоне. В Д3 мне точно не нужно :)
В принципе я не исключаю вариант что и без взаимки с сыгранностью 20% и подкачавшейся основой в следующем году, я в Д2 попаду в верхнюю половину. Но гарантий этому нет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
deschko87 писал(а):
Vas30 писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Отказаться от домбонуса в КМ - как вариант.
Тогда уж лучше в чемпе. В КМ сыгранности нет, да ещё с чужими командами играешь. Поэтому там желательно максимально качаться, а дома можно и подарить сопернику балл-два за счет отсутствия дом. бонуса.
Смотря какие задачи на чемпионат ставятся, я думаю. Вообще для аутсайдера дивизиона, наверное, лучше в КМ баллы набирать, а в чемпионате играть на прибыль со стадиона, призовые-то небольшие...

А это уже действительно от целей зависит. Я ставлю домбонус в первую очередь ради прокачки команды (получения баллов). Деньги, как таковые, с учетом того, что я не активно себя на рынках веду мне профита приносят мало. До СЦ, того что зарабатывала команда - мне хватало.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Assin 20 сен 2011, 10:10
True_Zaratustra писал(а):Резких телодвижений делать не буду, но думать на чём сэкономить - уже нужно. .
Я еще до "начала реформы" для себя решил не покупать игроков 29 лет, а покупать 27-28 летних с силой до 45, чтобы за 2-3 года безболезненно подвести их к ветеранству.... Выигрыш по деньгам получается сумасшедший - сейчас 29/50 и выше стоит на рынке более 4 млн, а 27/46 - легко покупается за 0,6-0,8 млн... плюс баллов 7-8 вкачать в него за три года - это еще млн... ну з/п там смешная, итого экономия более 2 млн с ветерана... плохо, что ждать приходится. и баллы пойдут не совсем туда... с другой тсороны, мне во франции в следующем году и качать баллы основе будет сложнор - практически все подойдут к коэф *2... но всегда приходится чем то жертвовать.
А по поводу стройки СЦ.... получается, что мне в текущих реалиях нужен 8 уровень на 2 сезона, потом его можно сносить уровня до 2-3-4... т.к. на трансферах я практически не играю..... А это придется на пару сезоно пожертвовать чем то... пока что склоняюсь к СШ... но жду какой-то конкретики от АА...., чтобы понимать, что же такое СЦ и с чем его есть....
Assin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 20 сен 2011, 10:13
мне кажется что останавливаться на 6-ой базе нет смысла. нужно тогда уж расти до 7 и получать 5-ую спецуху с тренцентра. Правда при таких раскладах на трансферы денег уже не хватит, и останется расти только эволюционным путем. Если оставаться на 6ом уровне, то скаутов можно будет поднять максимум до 5-ти, а это мало,чтобы начать получать бонусы от взаимки.
gudvin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Assin 20 сен 2011, 10:18
Вообще дико напрягает тот факт, что реформа затеяна в середине сезона... У каждого свои планы на сезон, я к примеру, знал в начале сезона, что у меня до 25-27 тура чемпионата будет строиться ТЦ 7 и 8 уровней, и реформа просто поставила в позицию раком, т.к. отменить стройку теперь глупо, но и без скаута хреново, т.к. не видно усталости
Assin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос