Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 26 июл 2008, 13:32
Помимо этой темы есть большой телеграм чат (кликабельно), федерации Бразилии Изображение, общение в котором куда удобнее и активнее, чем на форуме Бразилии.

Там же мы делаем разбор матчей федерации и выкладываем полезную информацию по игре.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 ноя 2023, 18:26, всего редактировалось 19 раз(а).
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 15 фев 2023, 11:57
zoil писал(а):это, если дидсона на продажу то мне маякни, попробую найти деньги :beer:
Договорились. Напишу в этом же топике.
Но продолжим. Раз уж с тактикой, как я понял, придется разбираться самому, то еще об экономике.
Предлагается отставить шестерку ветеранов и второго вратаря. Остальных на трансфер. Игроков с низким ПРС за борт, как балласт, с высоким, как доходную часть. И тут же купить пару молодых, для раскачки и дальнейшей продажи. Это 16-ти летки с ПРС >80%. Я же все правильно понимаю? Однако, посканировав трансферный рынок, я понял, что такие игроки стоят порядка 30 - 40 млн. И это еще пятов ветеранов надо купить. Чер у меня дебет с кредитом пока не сходится. Ибо, на выставленных на трансфер Букамбуша и Фернандеса, пока спрос нулевой. Да и новички (игроки со звездочкой) выставляются только за 10% от номинала. Или так и надо выставлять игроков. Ставишь 10%, а они потом как на аукционе растут в цене. А далее, если переростают номинал, то продаешь, если нет снимаешь с трансфера? Да и с покупкой ветерана, заканчивающего в этом сезоне, пока проблемы. Игрока с силой примерно 90-120 не удалось купить ни за 6, низа 7, ни за 8.5 млн. А мне их надо, как минимум пять. И при условии содержания 8-уровневой базы - опять разрыв кассы.
Так может двух молодых не покупать, а вкачивать трени все таки в уже имеющихся игроков?
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Kane26 15 фев 2023, 12:41
Гобуль писал(а):]
А научиться играть в четвертой лиге ваще не вариант?

разницы нет где. надо понять механику игры. стоит почитать про накопление гола и остальные моменты. Полезные темы: Аллистеропедия, армагеддон писал много, аслан даже снимал видео. я лично прочитал\посмотрел всё)

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Гобуль писал(а):
zoil писал(а):это, если дидсона на продажу то мне маякни, попробую найти деньги :beer:
Договорились. Напишу в этом же топике.
Но продолжим. Раз уж с тактикой, как я понял, придется разбираться самому, то еще об экономике.
Предлагается отставить шестерку ветеранов и второго вратаря. Остальных на трансфер. Игроков с низким ПРС за борт, как балласт, с высоким, как доходную часть. И тут же купить пару молодых, для раскачки и дальнейшей продажи. Это 16-ти летки с ПРС >80%. Я же все правильно понимаю? Однако, посканировав трансферный рынок, я понял, что такие игроки стоят порядка 30 - 40 млн. И это еще пятов ветеранов надо купить. Чер у меня дебет с кредитом пока не сходится. Ибо, на выставленных на трансфер Букамбуша и Фернандеса, пока спрос нулевой. Да и новички (игроки со звездочкой) выставляются только за 10% от номинала. Или так и надо выставлять игроков. Ставишь 10%, а они потом как на аукционе растут в цене. А далее, если переростают номинал, то продаешь, если нет снимаешь с трансфера? Да и с покупкой ветерана, заканчивающего в этом сезоне, пока проблемы. Игрока с силой примерно 90-120 не удалось купить ни за 6, низа 7, ни за 8.5 млн. А мне их надо, как минимум пять. И при условии содержания 8-уровневой базы - опять разрыв кассы.
Так может двух молодых не покупать, а вкачивать трени все таки в уже имеющихся игроков?

Хорошие молодые игроки стоят от 25млн примерно, да. Но ты можешь взять 17ти летнего, он будет чуть дешевле. Да, дорого. Но на таких можно поднять деньги, раскачав их. купив за 5млн игрока с прс 60% и вкачав в него баллы со спецухами ты дай бог свое отобьешь.. так что хочешь прибыль - покупай изначально ликвидную заготовку)
Букамбуш и Фернандес. поэтому их и выделил, они балласт, но номинал какой-то есть. если не уйдут за 70% то оставь их себе. тебе же нужно менять игроков да и в команде не 11 человек. надо держать штук 6 мусорных игроков хотябы 1-2млн стоимостью.
Зачем выставил Габриэл и Мануел Мананга? ну представим фантастическую удачу и ты продашь их по номиналу. Что это меняет? 4млн сраных за двух игроков? много купишь на это? Суть того что я тебе расписал - СКИНУТЬ САМЫХ ДОРОГИХ ИЗ СОСТАВА И ПРИ ЭТОМ НЕ НУЖНЫХ НА ДАННОМ ЭТАПЕ ИГРОКОВ.
Мухаммед Аль-Рубаие и Игорь Зенькович выстави через недельку когда спадет звездочка.
ещё раз. Тебе НУЖНО БАБЛО. стартовый капитал чтобы раскрутиться и преумножить его. С продажи Габриэл и Мануел Мананга ты его не получишь.
и про базу 8ур я бы не заморачивался. это капля в море. надо думать о прибыли в 30млн, а не об экономии 0,5млн

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
вот таких ищи:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гобуль отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 15 фев 2023, 13:37
Kane26 писал(а):
Гобуль писал(а):]
А научиться играть в четвертой лиге ваще не вариант?

разницы нет где. надо понять механику игры. стоит почитать про накопление гола и остальные моменты. Полезные темы: Аллистеропедия, армагеддон писал много, аслан даже снимал видео. я лично прочитал\посмотрел всё)

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Гобуль писал(а):
zoil писал(а):это, если дидсона на продажу то мне маякни, попробую найти деньги :beer:
Договорились. Напишу в этом же топике.
Но продолжим. Раз уж с тактикой, как я понял, придется разбираться самому, то еще об экономике.
Предлагается отставить шестерку ветеранов и второго вратаря. Остальных на трансфер. Игроков с низким ПРС за борт, как балласт, с высоким, как доходную часть. И тут же купить пару молодых, для раскачки и дальнейшей продажи. Это 16-ти летки с ПРС >80%. Я же все правильно понимаю? Однако, посканировав трансферный рынок, я понял, что такие игроки стоят порядка 30 - 40 млн. И это еще пятов ветеранов надо купить. Чер у меня дебет с кредитом пока не сходится. Ибо, на выставленных на трансфер Букамбуша и Фернандеса, пока спрос нулевой. Да и новички (игроки со звездочкой) выставляются только за 10% от номинала. Или так и надо выставлять игроков. Ставишь 10%, а они потом как на аукционе растут в цене. А далее, если переростают номинал, то продаешь, если нет снимаешь с трансфера? Да и с покупкой ветерана, заканчивающего в этом сезоне, пока проблемы. Игрока с силой примерно 90-120 не удалось купить ни за 6, низа 7, ни за 8.5 млн. А мне их надо, как минимум пять. И при условии содержания 8-уровневой базы - опять разрыв кассы.
Так может двух молодых не покупать, а вкачивать трени все таки в уже имеющихся игроков?

Хорошие молодые игроки стоят от 25млн примерно, да. Но ты можешь взять 17ти летнего, он будет чуть дешевле. Да, дорого. Но на таких можно поднять деньги, раскачав их. купив за 5млн игрока с прс 60% и вкачав в него баллы со спецухами ты дай бог свое отобьешь.. так что хочешь прибыль - покупай изначально ликвидную заготовку)
Букамбуш и Фернандес. поэтому их и выделил, они балласт, но номинал какой-то есть. если не уйдут за 70% то оставь их себе. тебе же нужно менять игроков да и в команде не 11 человек. надо держать штук 6 мусорных игроков хотябы 1-2млн стоимостью.
Зачем выставил Габриэл и Мануел Мананга? ну представим фантастическую удачу и ты продашь их по номиналу. Что это меняет? 4млн сраных за двух игроков? много купишь на это? Суть того что я тебе расписал - СКИНУТЬ САМЫХ ДОРОГИХ ИЗ СОСТАВА И ПРИ ЭТОМ НЕ НУЖНЫХ НА ДАННОМ ЭТАПЕ ИГРОКОВ.
Мухаммед Аль-Рубаие и Игорь Зенькович выстави через недельку когда спадет звездочка.
ещё раз. Тебе НУЖНО БАБЛО. стартовый капитал чтобы раскрутиться и преумножить его. С продажи Габриэл и Мануел Мананга ты его не получишь.
и про базу 8ур я бы не заморачивался. это капля в море. надо думать о прибыли в 30млн, а не об экономии 0,5млн

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
вот таких ищи:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Двух веников выставил на трансфер, что бы вообще понять, есть ли спрос на такое или нет? Понимаю, что должны быть игроки просто для лавки с минимальными контрактами. Но спроса я и на Фенрандеса пока не вижу от слова совсем.
По ветеранам в принципе сам догнал, что цена вопроса заканчивающего ветерана с силой около сотки - это 90 - 110% от номинала. Будем искать.
А вот с игроками со звездочкой, все сложнее. У многих звездочка спадет, аж в марте-апреле. А это уже следующий сезон. поэтому пока буду пытаться сохранить место в диве тем, что есть. А накоплением "миллиарда" придется заняться в след сезоне.
И последнее. Ролики от A-Slane на ютубе я нашел. Кое что посмотрел, что-то полезного уже отметил. А вот лопатить весь форум реально тяжело. Поэтому если не трудно, можно ссылочки на самые топовые опусы. Пока время позволяет, попробую почитать.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение weber 15 фев 2023, 14:47
Может кто-то устал и хочет отдать команду? :hello:
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 15 фев 2023, 16:31
weber писал(а):Может кто-то устал и хочет отдать команду? :hello:
Тебе посильнее нужен? Сейчас 2 клуба висят в кандидаты в свободные, можно туда пойти. Рекомендацию тоже могу кинуть
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение weber 15 фев 2023, 16:37
A-Slane писал(а):
weber писал(а):Может кто-то устал и хочет отдать команду? :hello:
Тебе посильнее нужен? Сейчас 2 клуба висят в кандидаты в свободные, можно туда пойти. Рекомендацию тоже могу кинуть
Я вижу)
Да, хочу посильнее. Мало ли кто наигрался и отдаст клуб в хорошие руки.
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 15 фев 2023, 17:13
Гобуль с материалом на самом деле есть проблемы, потому что очень давно уже никто не занимался текстами для новичков.

viewtopic.php?f=0&t=78546
Тут в первом сообщении темы есть 4 ссылки, которые могут помочь. Последние 2 от 2013 года аж, поэтому там многое неактуально, но основные принципы оттуда взять можно для понимания. В остальном информации, обучающей новичков играть, практически нет.

Тебе сейчас важнее всего научиться выигрывать матчи, потому что это самый важный элемент игры, без которого всякие стратегии развития не будут иметь никакого смысла.

Для этого могу посоветовать посмотреть видео по работе с усталостью, формой игроков, сыгранностью, бонусом своего поля и бонуса к силе игроков. И также будут полезны видео "анализ шансов на победу при отправке составов" и "фишки для хорошей игры в низших дивизионах".

Получилось довольно много, но все эти видео связаны именно с работой с составом на матч и просмотр всех их должен тебя прокачать как и в самой отправке составов, так и в анализе шансов на победу против конкретного соперника.

Чтобы в голове не было каши, советую сейчас именно в эту тему погрузиться и забыть на время про уровень базы и то, как развивать команду. Сначала нужно изучить азы, так как без хороших составов все остальное не будет иметь никакого смысла.
Гобуль отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Полковник 15 фев 2023, 20:08
Ещё есть одна фишка в этой игрушке - ГЕНЕРАТОР матчей.Он может быть непредсказуем.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 15 фев 2023, 23:14
Полковник писал(а):Ещё есть одна фишка в этой игрушке - ГЕНЕРАТОР матчей.Он может быть непредсказуем.
Генератор матчей не только в этой игрушке непредсказуем.)) За почти 30 лет игры в различные футбольные менеджеры и более семи лет руления реальной комой , я много чего насмотрелся. :roll:
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 16 фев 2023, 01:04
Генератор как раз в большинстве случаев предельно предсказуем. Просто не все знают принципы его работы, а потом удивляются якобы странным результатам, которые на деле вовсе не странные
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Полковник 16 фев 2023, 08:15
A-Slane писал(а):Генератор как раз в большинстве случаев предельно предсказуем. Просто не все знают принципы его работы, а потом удивляются якобы странным результатам, которые на деле вовсе не странные
Я же говорю "МОЖЕТ БЫТЬ" ;)
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Mavka 20 фев 2023, 22:08
Всем привет!!! :girl:
Я теперь в Бразилию и ищу новые "жертвы", к которым надо придраться!!! :grin:
Кстати, где мой гамак и пальмы? :roll: И сарафан разумеется!!! {wdance} Не буду же я голой там лежать :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mavka
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение lex324 20 фев 2023, 22:15
Рио 6 место графиком.
lex324
Профи
 
Сообщений: 748
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:47
Откуда: Архангельск
Рейтинг: 472
 
Славия (София, Болгария)
Баия де Фейра (Фейра-ди-Сантана, Бразилия)
Тугезер Хедс (Валли, Ангилья)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A-Slane 20 фев 2023, 22:17
lex324 писал(а):Рио 6 место графиком.
Темой промахнулся кажется))

Добавлено спустя 55 секунд:
Стасяна писал(а):Всем привет!!! :girl:
Я теперь в Бразилию и ищу новые "жертвы", к которым надо придраться!!! :grin:
Кстати, где мой гамак и пальмы? :roll: И сарафан разумеется!!! {wdance} Не буду же я голой там лежать :grin:
В Рио +29. Можно и без сарафана вполне {wdance}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Julis 20 фев 2023, 22:22
Стасяна писал(а):Всем привет!!! :girl:
Я теперь в Бразилию и ищу новые "жертвы", к которым надо придраться!!! :grin:
Кстати, где мой гамак и пальмы? :roll: И сарафан разумеется!!! {wdance} Не буду же я голой там лежать :grin:

Добро пожаловать сюда! :girl:
Julis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия