Законодательная власть Доминики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:31
Господа Доминиканцы!

Решил в дополнение к обсуждению Фонда Федерации и различных конкурсов такую вот тему поднять.
У нас нет единства во взглядах. Стало быть декократии не получится. Точнее, в идеальном ее понимании. Всегда кто-то найдется, кто в корне не согласен (и, возможно, небезосновательно). И будут происходить нехорошие инцинденты: отказался принимать участие в фонде, перечислять деньги, вообще ушел с форума, и т.д., и т.п.
Дабы от этого уйти, предлагаю от каждого дивизиона назначить по 2 представителя, которые будут участвовать непосредственно в принятии решений. Ну и президент, конечно. Таким образом, 7 человек. Если столько народу, конечно, наберётся. И уже эти 7 человек будут решать "неразрешимые споры" а-ля нужен ли взнос в "Будущее Доминики" и конкурс "Лучший тренер". Конечно, остальные менеджеры могут (и, главное, должны, если заинтересованы) принимать участие в обсуждениях регламентов, распрелений и проч., и проч., и проч. НО. В случае неразрешимых споров - решение за этой дружиной из 7 человек.

Предлагаю это, т.к. сейчас вижу, что наши обсуждения идут в тупик. Я, например, где-то согласен с wellib'ом, где-то с GUNZ'ом, где-то с самим собой. То же самое у других менеджеров, но по другим вопросам. Закончиться это может тем, что кто-то просто откажется от дальнейшего обсуждения и пропадёт из форума.

На худой конец, если идея кажется утопичной (а она даже мне такой кажется), то можно избрать 3-х человек во главе с президентом, которые будут принимать подобные решения. НО. В таком случае, со всех взять подписку об исполнении. Иначе получится хаос "не согласен - переводить ничего не буду". А хаос нам не нужен.


Итак, мои предложения (варианты этой самой законодательной власти):
1) 2 человека от каждого дивизиона + Президент - всего 7 голосов
2) 1 человек от каждого дивизиона + Президент (2 голоса) - всего 5 голосов
3) 1 человек из Д2, 1 человек из Д3 + Президент (из Д1 у нас) - всего 3 голоса
4) 1 человек от каждого дивизиона + Президент = 4 голоса (что, считаю, некорректно, т.к. нужно нечетное число)
5) не менее 5 человек (не зависимо от дивизиона) - наиболее активных и опытных (предложил wellib)

Вот, собственно, такие мысли. Прошу высказать за, против, замечания, предложения, поправки.

Да, кстати, я лично за 2 вариант. Мне наиболее симпатичен. Всего 4 человека (что не много, а если считать, что Президент всегда принимает обсуждение, то найти нужно 3-х), у Президента, как и положено (ибо он выражает интересы ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ, не зависимо от дивизиона), больше вес голоса, но не больше 51%.

После многочисленных обсуждений варианты выглядят следующим образом:

1) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
2) 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 11 голосов
3) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + Президент (1+1 голос) - всего 5 голосов
4) 1 человек из каждого дивизиона (3 голоса) + тренеры сборных (3 голоса) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов


Если что-то упустил, пишите - обсуждение продолжается.
Последний раз редактировалось ak5m2 04 июл 2008, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ak5m2
 
 
 


Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 06 июл 2008, 15:44
Андрей Горелов писал(а):Спасибо но пожалуй нет!

А чё так? Слабо?
Так не надо говорить "Вообще считаю вы тут воду в ступе мутите, чесно говоря!" - сам этим занимаешся.

Если сейчас 24 менеджера (из 29 проголосовавшых) лиги фактически поддерживають создание Совета (против только 5), значит может тебе в себе надо разобраться? Может ты не туда попал? :pinok:
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Андрей Горелов 06 июл 2008, 16:21
Анатолий Прав писал(а):
Андрей Горелов писал(а):Спасибо но пожалуй нет!

А чё так? Слабо?
Так не надо говорить "Вообще считаю вы тут воду в ступе мутите, чесно говоря!" - сам этим занимаешся.

Если сейчас 24 менеджера (из 29 проголосовавшых) лиги фактически поддерживають создание Совета (против только 5), значит может тебе в себе надо разобраться? Может ты не туда попал? :pinok:


Анатолий, вроде взрослый человек...
Не думаю так!
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 06 июл 2008, 16:45
Андрей Горелов писал(а):Спасибо но пожалуй нет!

В таком случае, большое спасибо за участие в обсуждение. Вашу аполитичную позицию мы поняли. В случае чего - обращайтесь.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Андрей Горелов 06 июл 2008, 16:49
ak5m2 писал(а):
Андрей Горелов писал(а):Спасибо но пожалуй нет!

В таком случае, большое спасибо за участие в обсуждение. Вашу аполитичную позицию мы поняли. В случае чего - обращайтесь.

Ну вот только человека в друзья записал...

Где жежжж Президент мне бы его очень хотелось послушать!
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 06 июл 2008, 16:50
Андрей, такое просто впечатление складывается из твоих высказывань. И давй не будем флудством заниматся. Это уже другая тема.
Если есть желание, делай новую тему, вноси свои предложения и пусть народ высказывается.
Обижать никого не хотел, просто пришел в Доминику, чтобы активно участвовать в развитии Лиги. Если наш народ будет думать и помогать в этом развитии Президенту, и мы будем одной единой командой, то и успехи прийдут. От этого выиграю все, и твоя команда, и моя, и другие, и что найболее приятно - наша Лига. :cool:
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ak5m2 06 июл 2008, 16:58
А зачем Вам, собственно, Президент? Никакой позиции относительно развития Федерации у Вас нет. Что нового может для Вас открыть Президент, который, кстати говоря, поддерживает и идею создания Совета, и и идею Фонда Федерации.
У Вас же никакой позиции и нету. Деструктивные возгласы в расчет не беру.
ak5m2
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Андрей Горелов 06 июл 2008, 17:02
ak5m2 писал(а):А зачем Вам, собственно, Президент? Никакой позиции относительно развития Федерации у Вас нет. Что нового может для Вас открыть Президент, который, кстати говоря, поддерживает и идею создания Совета, и и идею Фонда Федерации.
У Вас же никакой позиции и нету. Деструктивные возгласы в расчет не беру.

Пиши мне в следующий раз вличку не флудь на форуме!
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Djeni 06 июл 2008, 20:42
Моё мнение нам нужен Совет. Эту идею я высказывала сразу же со своим приходом. Не может один человек всегда принимать праавильные решения, тем более что как я ни стараюсь следить за 2-м, а теперь уже и 3-м дивизионом, я далеко не всегда могу понять их проблем не имея в этих дивизионах команды. О том что у нас кто-то брошен и на него пофиг ... я воспринимаю это как личное оскорбление - если не понятно почему - могу более поподробнее объяснить .... и например привести здесь все свои письма в личку к менеджерам нашей федерации - на половину из которых я ни разу не получила никакого ответа. Или в следующий раз после таких обращений мне писать на форуме и в новостях федераций кто меня проигнорировал и послал .... , могу и так ). А том чтоб почитать как оно у Болгаров, Бразильцев и Россиян - спасибо ... я перелопатила уже столько форумов ... вот только одно но ... этим федерациям уже 12-й год ... а нам всего лишь 3-й ... и если идти их же дорогой, то через 12-15 сезонов мы возможно и догоним кого-то из них ... да и то вряд ли. Именно по этому мы должны найти решения которые нам бы позволили совершить качественный скачёк в развитии федерации и каждой нашей команды. Одной мне это не по силам.
Djeni
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение pravdmutro 06 июл 2008, 20:54
Djeni писал(а):Моё мнение нам нужен Совет. Эту идею я высказывала сразу же со своим приходом. Не может один человек всегда принимать праавильные решения, тем более что как я ни стараюсь следить за 2-м, а теперь уже и 3-м дивизионом, я далеко не всегда могу понять их проблем не имея в этих дивизионах команды. О том что у нас кто-то брошен и на него пофиг ... я воспринимаю это как личное оскорбление - если не понятно почему - могу более поподробнее объяснить .... и например привести здесь все свои письма в личку к менеджерам нашей федерации - на половину из которых я ни разу не получила никакого ответа. Или в следующий раз после таких обращений мне писать на форуме и в новостях федераций кто меня проигнорировал и послал .... , могу и так ). А том чтоб почитать как оно у Болгаров, Бразильцев и Россиян - спасибо ... я перелопатила уже столько форумов ... вот только одно но ... этим федерациям уже 12-й год ... а нам всего лишь 3-й ... и если идти их же дорогой, то через 12-15 сезонов мы возможно и догоним кого-то из них ... да и то вряд ли. Именно по этому мы должны найти решения которые нам бы позволили совершить качественный скачёк в развитии федерации и каждой нашей команды. Одной мне это не по силам.
100% согласен! Еще раз подтверждается, что я попал туда куда надо :cool: И я 100% уверен, что мы объеденимся в одну команду с одной идеей, и у нас все получится :hello: А другого и не может быть! :)
pravdmutro
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Гуслярр 06 июл 2008, 21:52
Проголосовал.
Гуслярр
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 06 июл 2008, 23:03
Djeni писал(а):Моё мнение нам нужен Совет. Эту идею я высказывала сразу же со своим приходом. Не может один человек всегда принимать праавильные решения, тем более что как я ни стараюсь следить за 2-м, а теперь уже и 3-м дивизионом, я далеко не всегда могу понять их проблем не имея в этих дивизионах команды. О том что у нас кто-то брошен и на него пофиг ... я воспринимаю это как личное оскорбление - если не понятно почему - могу более поподробнее объяснить .... и например привести здесь все свои письма в личку к менеджерам нашей федерации - на половину из которых я ни разу не получила никакого ответа. Или в следующий раз после таких обращений мне писать на форуме и в новостях федераций кто меня проигнорировал и послал .... , могу и так ). А том чтоб почитать как оно у Болгаров, Бразильцев и Россиян - спасибо ... я перелопатила уже столько форумов ... вот только одно но ... этим федерациям уже 12-й год ... а нам всего лишь 3-й ... и если идти их же дорогой, то через 12-15 сезонов мы возможно и догоним кого-то из них ... да и то вряд ли. Именно по этому мы должны найти решения которые нам бы позволили совершить качественный скачёк в развитии федерации и каждой нашей команды. Одной мне это не по силам.

Согласен!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение s1986p 06 июл 2008, 23:32
Я поддерживаю идеи создания и совета лиги, и фонда федерации. Давно уже проголосовал по этому поводу, мне кажется не очень важно сколько человек будет входить в совет, главное чтоб были представители всех дивизионов.
s1986p
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение Eorti 06 июл 2008, 23:35
Свой голос отдал :)
Eorti
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение wellib 07 июл 2008, 09:16
Как оживилась Федерация! Конечно сложно предугадать, что получится в итоге, но активность очень радует, и самое замечательное, что есть куча противоложных мнений, если будет полное согласие, это первый признак застоя.
Большинство очевидно выскажется за создание совета и фонда, пора продумывать детали.
Лидирует ответ - 2 человека от каждого дивизиона (6 голосов) + Президент (1 голос) - всего 7 голосов
Теперь по факту, очевидно что активное учасие в совете примут теже люди, кто сейчас активен на форуме. Большинство предствителей Д1, есть и новички из Д3, Д2 слабо представлен на форуме. Очень возможна ситуация, когда в середине сезона эти семеро не смогут собраться вместе. Я потому и предлагал чтобы в обязательном порядке были тренера сборных, это менеджерпы занявшие ответственные посты, и они должны быть постоянно на связи, активны на форуме.
Также вопрос, как мы будем избирать этот совет? Вообще его функции? Главная функция у него должна быть - собирание и распределение Фонда Федерации. Что еще? какие решения может принимать совет, а какие общее голосование большинства. Будет ли обсуждение каких-то вопросв открытым, чтобы участвовало как можно большее кол-во менеджеров? мне не очень понравилась ситуация в этом сезоне, когда фактически единолично было принято решение о распределении фонда.
wellib
 
 
 

Re: Законодательная власть Доминики
Сообщение BonJovi 07 июл 2008, 09:52
Проходил я такой вариант в ВИФЕ в НФ Словении, НФ Уругвая и толку скажу Вам мало с этого толку. Буит точьно так же, только в более узком кругу манагеров. Да и звучащие тут концепции в корне неправильные. Совет - это рекомендательный орган, а принятие решений остаеццо за Президентом. Так буит вернее...
А я вообще хочу внести такое предложение: Президента сделать Королем (в нашем случае Королевой) и создать Деспотическую Монархию - все решения за Корлевой, а несогласных на КОЛ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
BonJovi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика