Шотландская флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xonda1985 22 дек 2015, 05:27
Интересный показатель-РП.
После победы его значение с 1.21 падает до 1.14. При этом, число болельщиков осталось прежним.
Возникло 2 вопроса.
1. Зрители перестают посещать матчи команды, потому что она уже до конца сезона обеспечила себе конкретное место?
2. 64К- потолок ЧБ для Д4?
xonda1985
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Хоробр 22 дек 2015, 20:14
хонда1985 писал(а):Интересный показатель-РП.
После победы его значение с 1.21 падает до 1.14. При этом, число болельщиков осталось прежним.
Возникло 2 вопроса.
1. Зрители перестают посещать матчи команды, потому что она уже до конца сезона обеспечила себе конкретное место?
2. 64К- потолок ЧБ для Д4?

Во ты вумнай :shock: Я аще непонял: "РП, ЧБ, 64К" - хто все енти люди? :think:

А вообще мне кажется число болел больше на стадион завязано, потом на результаты и дивизион. Вот играл я прошлый сезон в Д3 было около 79, сейчас в Д2 та же фигня, хотя в начале сезона было 80, не велика разница. А насчет того как ходят меня в этом сезоне окончательно запутали, то после удачных матчей стадион собрать не могу, то после неудачных аншлаг.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 516
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение xonda1985 22 дек 2015, 20:48
Xorek писал(а):
хонда1985 писал(а):Интересный показатель-РП.
После победы его значение с 1.21 падает до 1.14. При этом, число болельщиков осталось прежним.
Возникло 2 вопроса.
1. Зрители перестают посещать матчи команды, потому что она уже до конца сезона обеспечила себе конкретное место?
2. 64К- потолок ЧБ для Д4?

Во ты вумнай :shock: Я аще непонял: "РП, ЧБ, 64К" - хто все енти люди? :think:

А вообще мне кажется число болел больше на стадион завязано, потом на результаты и дивизион. Вот играл я прошлый сезон в Д3 было около 79, сейчас в Д2 та же фигня, хотя в начале сезона было 80, не велика разница. А насчет того как ходят меня в этом сезоне окончательно запутали, то после удачных матчей стадион собрать не могу, то после неудачных аншлаг.
Ну на само заполнение стадиона влияют несколько факторов. Это и погода и РП-рейтинг посещаемости(обех команд в матче) и ЧБ-число болельщиков. Так что, невозможность собрать стадион заключается только в отсутствии ВИПа.
Вопрос в другом. Почему РП и ЧБ не увеличились, а РП, вообще упал настолько, будь то команда не выиграла матч, а проиграла два?
xonda1985
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Хоробр 23 дек 2015, 09:23
хонда1985 писал(а):Ну на само заполнение стадиона влияют несколько факторов. Это и погода и РП-рейтинг посещаемости(обех команд в матче) и ЧБ-число болельщиков. Так что, невозможность собрать стадион заключается только в отсутствии ВИПа.
Вопрос в другом. Почему РП и ЧБ не увеличились, а РП, вообще упал настолько, будь то команда не выиграла матч, а проиграла два?

Ну это вопрос к АиА. Может вообще в генератор заложено, что по ходу сезона РП плавает? :think: Хоть бы Рауль мудрость свою явил по твоим вопросам что ли. :-)
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 516
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение RAUL7 23 дек 2015, 10:37
Xorek писал(а):
хонда1985 писал(а):Ну на само заполнение стадиона влияют несколько факторов. Это и погода и РП-рейтинг посещаемости(обех команд в матче) и ЧБ-число болельщиков. Так что, невозможность собрать стадион заключается только в отсутствии ВИПа.
Вопрос в другом. Почему РП и ЧБ не увеличились, а РП, вообще упал настолько, будь то команда не выиграла матч, а проиграла два?

Ну это вопрос к АиА. Может вообще в генератор заложено, что по ходу сезона РП плавает? :think: Хоть бы Рауль мудрость свою явил по твоим вопросам что ли. :-)
Да вроде уже объяснили это, и даже в новостях писали об этом.

Рейтинг посещаемости считается по последним 5 матчам команды. Число болельщиков имеет более долгосрочное значение. Все цифры приведены, все пояснения даны. Что в них ещё непонятно, спрашивайте, попробую конкретизировать.
RAUL7
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение xonda1985 23 дек 2015, 13:55
Открытие в том, что товы так же идут в зачет :shock:
Тогда уже ближе к правде.
xonda1985
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 23 дек 2015, 19:00
хонда1985 писал(а):Ну на само заполнение стадиона влияют несколько факторов. Это и погода и РП-рейтинг посещаемости(обех команд в матче) и ЧБ-число болельщиков. Так что, невозможность собрать стадион заключается только в отсутствии ВИПа.
Вопрос в другом. Почему РП и ЧБ не увеличились, а РП, вообще упал настолько, будь то команда не выиграла матч, а проиграла два?
ну я в Реюньоне и без ВИПа часто аншлаги собираю. правда ЧБ у меня побольше вместимости стадиона. зато цены при аншлаге 22-25 :shock: а вот в Шотландии совсем беда. при чём стадион не такой уж и большой( в нашем Д3А 4 семидесятитысячника, а в Д3В вообще стотысячник имеется...). и много пробовал ставить(24-25), и мало(17-18), и средненько(около 20) ни одного аншлага...поэтому в большинстве своём играл по цене 22, что бы денег побольше собирать. в начале пытался подбирать(ставил минимальную сумму для того, чтобы аншлаг собрать - не было аншлага; ставил среднее арифметическое между ценой на аншлаг и ценой на мас.прибыль; ставил цену на макс.прибыль), в итоге выбирая цену на макс.прибыль получал даже меньше, чем ставя среднее арифметическое...в итоге понял для себя, что система не работает идеально {unknown}
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 19014
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 569
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение xonda1985 23 дек 2015, 19:38
Salgado писал(а):...
Система с определением цены на билеты работает без проблем, если погода в матче не отличается от прогноза и если учитывать рейтинг посещаемости, число болельщиков и эту самую погоду. Если ЧБ от матча к матчу меняется очень незаметно, то погода и РП обоих клубов могут дать билет на аншлаг как 15, так и 25, в зависимости от своих значений. Огромная разница, без випа это угадывание, а не работа системы идеально /неидеально. Тут с випом-то "кидают" на очки))). В КЛК отправил состав и цену на аншлаг, но, как обычно-"без объявления войны", перед самым матчем Лига изменила расчет цены белетов для КЛК. Очки/всолики потеряны, т.к. ни о каком аншлаге речи уже быть не могло, а ответ от Лиги на недовольство- "Это изменение планировалось давно." А кто же против? Но предупредить-то не мешало бы или менеджер, отправляя состав должен учитывать всё, что когда-либо говорили АиА, или обсуждалось на форумах? :D :D :D
Вобщем, если с определением цены на билеты и бывают косяки, то они редки и "не случайны",
xonda1985
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Хоробр 24 дек 2015, 17:52
Потрясно закончил чемпионат. :dance: У меня таких матчей еще не было http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=263766 :super: Нежданная победа и вместо битв с 3-м 4-м местом из Д3 играю с победителем КВ. Вопрос радоваться или огорчатся. :?
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 516
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение rado 24 дек 2015, 18:01
Xorek писал(а):Потрясно закончил чемпионат. :dance: У меня таких матчей еще не было http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=263766 :super: Нежданная победа и вместо битв с 3-м 4-м местом из Д3 играю с победителем КВ. Вопрос радоваться или огорчатся. :?
Радуйся...У меня Уилсон сломался вперед стыками..И у тебя на 1 супер больше моего. Так что я иллюзий не питаю...Если Гена не начудит...Проиграю то пойду за третьим подряд титулом в КВ---еще никто 3 подряд не брал вроде...А с другой стороны я в шоке на 2 место по прогрессу в стране резко поднялся :D
rado
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Ronin 24 дек 2015, 21:50
Цену билета без ВИПа помогает посчитать вот такой сервис. http://vsolticket.h19.ru/ Не могу сказать, что идеально определяет, но очень близко.
Ronin
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение rado 24 дек 2015, 22:08
Ronin писал(а):Цену билета без ВИПа помогает посчитать вот такой сервис. http://vsolticket.h19.ru/ Не могу сказать, что идеально определяет, но очень близко.
Уже 3 сезона этим пользуюсь
rado
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение stifmaster 24 дек 2015, 22:15
хонда1985 писал(а):
Salgado писал(а):...
Система с определением цены на билеты работает без проблем, если погода в матче не отличается от прогноза и если учитывать рейтинг посещаемости, число болельщиков и эту самую погоду. Если ЧБ от матча к матчу меняется очень незаметно, то погода и РП обоих клубов могут дать билет на аншлаг как 15, так и 25, в зависимости от своих значений. Огромная разница, без випа это угадывание, а не работа системы идеально /неидеально. Тут с випом-то "кидают" на очки))). В КЛК отправил состав и цену на аншлаг, но, как обычно-"без объявления войны", перед самым матчем Лига изменила расчет цены белетов для КЛК. Очки/всолики потеряны, т.к. ни о каком аншлаге речи уже быть не могло, а ответ от Лиги на недовольство- "Это изменение планировалось давно." А кто же против? Но предупредить-то не мешало бы или менеджер, отправляя состав должен учитывать всё, что когда-либо говорили АиА, или обсуждалось на форумах? :D :D :D
Вобщем, если с определением цены на билеты и бывают косяки, то они редки и "не случайны",
А цену на аншлаг ты выставляешь в точности с прогнозом? Еще давно было замечено, что перед матчем погода иногда имеет свойство меняться, соответственно, цена уже не будет корректной. Тогда же возник вариант ставить цену на аншлаг на 2 вс меньше, чем указывает прогноз - для подстраховки. Давно уже так делаю и претензий не имею.
stifmaster
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 25 дек 2015, 01:56
Ronin писал(а):Цену билета без ВИПа помогает посчитать вот такой сервис. http://vsolticket.h19.ru/ Не могу сказать, что идеально определяет, но очень близко.
я по этому сервису выставлял цену в начале сезона(КМ+первые туров 5-6). один раз на максимальную прибыль в итоге сбор с билетов был меньше, чем в предыдущем туре, хотя в предыдущем туре я ставил наобум(у меня в среднем для аншлага 14-16 выдаёт, а для макс. прибыли 23-25 в Шотландском клубе). когда наобум ставлю, в основном 20-22 всоликов цену выставляю
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 19014
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 569
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение xonda1985 25 дек 2015, 06:42
stifmaster писал(а): Давно уже так делаю и претензий не имею.
И в снег и жару? (Т.е., когда погода испортиться не может уже ) :roll:
Матчи сборной, стыковые матчи- пожалуй, весь список соревнований, где "занижаю" цены для обязательного аншлага. В остальных лучше играть на прибыль 8)
xonda1985
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия