Концепция развития юниорки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spartanezz 29 янв 2009, 11:41
Уважаемые менеджеры ФФ Мартиники. Совместно с президентом нашей федерации мы решили создать тему о развитии нашей юниорки, о её планах, перспективах и всём что связано с её нынешними, будущими игроками.

На данный момент проблемой №1 для нас является закрытие проблемных позиций. На каждую позицию прошу подавать заявки. Заявки должны быть следующего вида:

1. Название команды
2. Уровень спортшколы к приходу молодёжи
3. Позиция, на которую заявляет таланта менеджер


ПРОБЛЕМНЫЕ ПОЗИЦИИ ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ (на каждую позицию по 2>= игрока):

LM (Желательно левый вингер): Л'Аглон (Ламентин, Мартиника), Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника), РК Сен Жозеф (Сен Жозеф, Мартиника)
CM (Желательно 2 атакующего плана CM/CF, и 2 защитного плана CM/CD):
CM/CF - Пельен (Морн-Руж, Мартиника),У.С. Риверейн (Гранд Ривьер, Мартиника)
CM/CD - Океаник (Ле Лоррейн, Мартиника), Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
RM(Желательно правый вингер)Стад Спиритейн (Сен Эсприт, Мартиника),У.С. Риверейн (Гранд Ривьер, Мартиника),
Кас-Пило (Ривьер-Пило, Мартиника), РК Сен Жозеф (Сен Жозеф, Мартиника)
CF (Совмещения по желанию) Пельен (Морн-Руж, Мартиника), Олимпик (Марин, Мартиника)

Жду Ваших заявок...


ЕЩЕ: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!
Заявив игрока на конкретную позицию вы берёте на себя обязательство после прихода юноши в вашу команду прокачивать конкретно его на столько, на сколько позволит ваш бютжет и оставшиеся баллы...т.е. обратить внимание на заявленного игрока В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, уже потом на остальных!!! ПРОШУ УЧЕСТЬ ЭТОТ ФАКТ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВКИ!!!!
Последний раз редактировалось Spartanezz 21 апр 2009, 12:39, всего редактировалось 12 раз(а).
Spartanezz
 
 
 


Re: Концепция развития юниорки
Сообщение Mr Phil 13 апр 2009, 16:30
gualchmai писал(а):
Spartanezz писал(а):по принципам нашего отбора в сборную, будет играть игрок чуть слабее твоих, но игрок с мартиниканской команды

Да я всё понимаю, парни! Я и сам за "патриотизм" (назовём это так). В разумных пределах.
Но, как я уже сказал, игроков-то я буду качать в любом случае. А если "чуть слабее" - это на 5-7 баллов и проигрывая в спецухах - то сами понимаете, ваша любовь к "запорожцам" и "ладам" будет выглядеть просто смешно. Тем более, что у меня практически весь чемпионат физа в зелёной зоне и усталость этих (далеко не основных) игроков - понятное дело, ноль.
Самое главное, не будет утечки денег с федерации, мы жадные! :D
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 13 апр 2009, 16:41
Поэтому-то есть таджики :king: и есть... остальные. Жадные которые.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение fagundas 13 апр 2009, 16:47
зачем деньгами расбрасываться? нам все равно чемпионат мира не выиграть, даже и с легионерами, мы пока на пути развития, а когда сможем на что то претендовать, то будем призывать игроков из других чемпионатов, надеюсь будущий тренер юниорки будет придерживаться этой же позиции
fagundas
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение Эндрю 13 апр 2009, 16:52
Spartanezz писал(а):МОГУ СКАЗАТЬ ребята...что ситуация в центра поля КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ........прошу лидеров при выборе позиций из спортшкол, обратить внимание именно на центр полузащиты...........
Жан-Жак Зебо Этуаль (Басс-Пойнт) 2 0 CF/CM 19 61 95 Д4 Л4 У 18 000K
Месси Реглан САФ (Баку) 0 2 CM/CF 19 59 97 Д2 12 694K
Эрнест Бердоль [Травмирован на 1 матч] Институт ФК (Друмэхо) 0 2 CF/CM 19 55 100 Д У2 Ат 8 322K
Жиль Дюфренот [На тренировке] Коув Рейнджерс (Абердин) 0 3 CM/CF 18 52 100 Д 8 538K
Вальтер Бёз [На тренировке] Вальдхоф (Мангейм) 0 3 CM 17 46 100 Д2 5 883K

И где катастрофа? Ой, все кроме Зебо в командах других федераций? Ну и что? Если они способны прокачать игроков лучше чем мы, почему не воспользоваться этим? Вон Вальтеру вкачивают баллы по двойной цене, много ли кто у нас таким занимается? Взять 17 и 18 лет + Зебо и получиться отменный центр.
Эндрю
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение Mr Phil 13 апр 2009, 17:27
Эндрю, представь картину, юниорка будет состоять из одних легионеров, ну к примеру, потому что они посильнее на пару баллов, но не значительно, и это не дает особую фору в отборочных играх, так вот участь одна и та же, мы ниначто не претендуем, да к тому же еще все деньги заработанные федерацией пойдут в чужие клубы мы будем растить своих возможных будущих конкурентов. А то что предлагает Спартанезз вполне объяснимо, игроки немного послабее, но они наши, т.е. деньги будут приплывать к нам. Претендовать естественно пока нам не на что, но через пару сезонов когда мы расстроим на заработанные деньги от наших игроков СШ и ТЦ, мы будем силой! :)
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 550
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 13 апр 2009, 20:09
Mr Phil писал(а): но через пару сезонов когда мы расстроим на заработанные деньги от наших игроков СШ и ТЦ, мы будем силой! :)
:D :D :D
Какие-какие строения вы собираетесь за вырученные деньги "расстроить"? У меня в Chill Airne играет футболист первой сборной Кубы, выходивший чуть ли не в каждем матче отбора. Может, у кубинцев стадионы поменьше, чем в Мартинике, но получил он неполные 600К за сезон. В принципе, ты прав - на ТЦ 4 хватает, если с личного счёта менеджера ещё добавить... :grin:

fagundas писал(а):мы пока на пути развития, а когда сможем на что то претендовать, то будем призывать игроков из других чемпионатов
PS "Ни на что не претендовать", кстати, может войти в привычку...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение domosed 13 апр 2009, 20:18
Редко на Мартиниканский форум захожу, но вот забежал и тут о том же спорят :) Вечная тема.
domosed
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение Mr Phil 13 апр 2009, 20:31
domosed писал(а):Редко на Мартиниканский форум захожу, но вот забежал и тут о том же спорят :) Вечная тема.
Да, есть две позиции одни за легионеров в сборной, другие против, это мы уже проходили, правда Костя. :) Короче переубеждать никого не буду, мне это особо не нравиться, у каждого есть своя точка зрения и у меня она тоже есть, правильная она или нет это уже я сам решаю. :)
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 550
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение fagundas 13 апр 2009, 21:45
хотелось бы президента услышать, а то что то он отмалчивается, нам нужен лидер, dasnick, веди нас в бой :D :mg:
fagundas
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение sir_ivengo_76 13 апр 2009, 21:59
выскажу свое мнение...
я полагаю, что делать ставку на своих более правельно
покрайне мере это повысит желание работать с молодежью, а когда ты знаешь, что придет дядя с мощной базой и купит человека, а еще лучше вобьет себе в спорт школу, т.е. ни всолика не вложит в федерацию...ну как-бы вот так
sir_ivengo_76
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 13 апр 2009, 22:27
Не знаю, насколько это "правельно", но вот таджики качают игрока по максимуму в одной команде, потом продают (меняют) его в другую - и докачивают там. Поэтому они чемпионы, наверное.

PS Я, кстати, в конце прошлого сезона, замствуя в Колониале, продал
sir_ivengo_76 писал(а):дяде с мощной базой
одного таланта за 120%, предварительно его прокачав. Построил себе новый уровень базы. Сразу и без затей. А не за те крохи, которые я бы по мысли выше говоривших товарищей получил бы за участие этого игрочка сезона через два в паре-тройке матчей ОЧМ.
А человек, его купивший, наверняка недоумевает: нахрена я переплачивал, да ещё и качал его по двойной-тройной стоимости? :mrgreen:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение fagundas 13 апр 2009, 23:14
дк никто же не запрещает продавать игрока, это твоя собственность, твой актив и используй его как душе угодно, просто наша федерация не виновата что зарегилась во ВСОЛе гораздо позже, всех тех кто сейчас на лидирующих позициях, и того же Таджикистана, когда наша юниорка будет способна, пусть даже с легионерами, бороться за попадание на один из главных турниров, тогда мы вернемся к обсуждению этого вопроса, пока же смысла в этом нет. Никто так же не говорит, что мы не следим за нашими молодыми легионерами ,я например слежу, мне интересно, но очень неприятно видеть как человек выпускает из своей спортшколы мартиниканца, качает его и просит чтобы этого игрока взяли в сборную(был подобный случай в прошлом сезоне), а с какой стати?
fagundas
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 14 апр 2009, 06:10
Просто не надо подменять понятия. Не надо путать демократию с олигархией. Демократия - равные возможности для всех, свободная конкуренция. Олигархия - неравные возможности для группки, дорвавшейся до власти.

Я же и толкую, что для среднего мартиниканского менеджера (в шкуре которого я побыл в Колониале) оптимальный путь решения финансовых проблем - заказать в спортшколе таланта (поскольку суперталанта не могу себе позволить) -> подкачать его немного в своей хиленькой спортшколе (поскольку нехиленькую не могу себе пока позволить) -> продать за 110 - 130 - 150 % "богатому дяде с мощной базой".

Итог - решение проблемы, как минимум, со спортшколой и тренцентром.

А никак не растить таланты в своей команде. На своём хиленьком тренцентре и с постоянным дефицитом наличности. Вам тоже всех не продашь: больше двух-трёх игроков самый мощный "мартиникский гранд" :D уже не потянет.

НО! Какому "богатому дяде" будут нахрен нужны мартиниканские таланты, если единственный путь его безопасного развития (сборная) - для него закрыт? :???: Вбухать баллы по тройной цене, а потом смотреть, как его дарование теряет их в матчах чемпионата? ;(

Поэтому к чему красивые слова о развитии федерации? Развитие своих (шести-семи-восьми) команд - а не федерации!

PS А заказ мартиниканца на своей базе (иностранной) - это разве вообще не махинация?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение URV 14 апр 2009, 09:29
На самом деле я считаю, что действительно сильных легионеров надо взять в состав, имхо весомая прибавка в силе состава поможет хоть не проиграть с большим счетом...Ну а по поводу прокачки на будущее - программу Таджикистана я лично не одобряю...Надо организовать разделение по позициям внутри федерации, притом сделать все четко, потенциал для этого думаю есть... Однако, если некоторые товарищи будут продолжать вкачивать драгоценные спецухи игрокам-легионерам типа 25-55, то мы точно ничего не добьемся...
URV
Мастер
 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 08:28
Откуда: Всеволожск-Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 499
 
Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
ФК 48 (Макао, Макао)
Хенераль Рока (Гобернадор Грегорес, Аргентина)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение fagundas 14 апр 2009, 09:43
gualchmai, если я не ошибаюсь, то мой Океаник создан на 2 сезона позже твоего Колониаля, и я когда то так же начинал развивать молодежь на "хиленьких" базах, но все меняется, команды развиваются и теперья имею возможность "поднять" парочку сборников, а то что мы сейчас обсуждаем просто помогает командам Мартиники быстрее развиться, просто по-разному(кто то продает молодежь, кто то стариков), поэтому зацикливаться на этом не стоит
fagundas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мартиника