Концепция развития юниорки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spartanezz 29 янв 2009, 11:41
Уважаемые менеджеры ФФ Мартиники. Совместно с президентом нашей федерации мы решили создать тему о развитии нашей юниорки, о её планах, перспективах и всём что связано с её нынешними, будущими игроками.

На данный момент проблемой №1 для нас является закрытие проблемных позиций. На каждую позицию прошу подавать заявки. Заявки должны быть следующего вида:

1. Название команды
2. Уровень спортшколы к приходу молодёжи
3. Позиция, на которую заявляет таланта менеджер


ПРОБЛЕМНЫЕ ПОЗИЦИИ ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ (на каждую позицию по 2>= игрока):

LM (Желательно левый вингер): Л'Аглон (Ламентин, Мартиника), Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника), РК Сен Жозеф (Сен Жозеф, Мартиника)
CM (Желательно 2 атакующего плана CM/CF, и 2 защитного плана CM/CD):
CM/CF - Пельен (Морн-Руж, Мартиника),У.С. Риверейн (Гранд Ривьер, Мартиника)
CM/CD - Океаник (Ле Лоррейн, Мартиника), Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
RM(Желательно правый вингер)Стад Спиритейн (Сен Эсприт, Мартиника),У.С. Риверейн (Гранд Ривьер, Мартиника),
Кас-Пило (Ривьер-Пило, Мартиника), РК Сен Жозеф (Сен Жозеф, Мартиника)
CF (Совмещения по желанию) Пельен (Морн-Руж, Мартиника), Олимпик (Марин, Мартиника)

Жду Ваших заявок...


ЕЩЕ: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!
Заявив игрока на конкретную позицию вы берёте на себя обязательство после прихода юноши в вашу команду прокачивать конкретно его на столько, на сколько позволит ваш бютжет и оставшиеся баллы...т.е. обратить внимание на заявленного игрока В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, уже потом на остальных!!! ПРОШУ УЧЕСТЬ ЭТОТ ФАКТ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВКИ!!!!
Последний раз редактировалось Spartanezz 21 апр 2009, 12:39, всего редактировалось 12 раз(а).
Spartanezz
 
 
 


Re: Концепция развития юниорки
Сообщение yogybear 18 апр 2009, 09:54
Интересно, а что может быть более конструктивным, чем вызывать в юниорку форварда 17-37 вместо 19-55 со спецухами Д У2 Ат Л?
Тем более, что игрок из команды с 8 физцентром и будет всегда в хорошей форме. Кроме того, игрок получит еще 8 баллов на тренировках.
Видимо тренеру юниорки интересно заканчивать отборочный турнир с 1 набранным очком в таблице, а с такими игрокам итак и будет.
Второй аргумент такой. Тренер юниорки сам писал на форуме, что многие не качают молодежь. А тут игрок, который постоянно прокачивается и будет дальше качаться, причем бальше может в молодежке пригодится. Спецухи у него именно те, которые были названы предпочтительными для сборной.
А вызывать только игроков из родных команд - это неправильно.
Многие менеджеры из маленьких федераций делают деньги на юниорах, вкачав в них немного баллов продают. Это потому, что дальше качать накладно, а деньги с продажи можно срубить хорошие. И что теперь, если так будут игроки продаваться, они автоматически пролетают с вызовом сборной. Так можно вечно вызывать 17-37 и говорить, что федерация слабая. В то время есть мартиниканцы с хорошей силой и спецухами.
Спасибо за внимание.

Добавлено спустя 1 минуту:
Забыл, вот ссылочка на форварда http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=350392

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Да и вот еще что. Одно время играл в Конго. Там тренер не помню сейчас в каком сезоне вызвал в националку сильных легионеров с хорошей силой и, будучи не самой сильной в группе, вывел сборную в финальную часть чемпионата. Он потом стал бессменным тренером националки на несколько сезонов.
yogybear
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение fagundas 18 апр 2009, 10:03
yogybear все это неоднократно обсуждалось, и не только в этой теме, но повторюсь, за всеми легионерами ведется наблюдение, и как только тренер юниорки сочтет нужным вызвать того или иного игрока - сразу вызовет. А от каджого недовольного тренера слышать подобное "почему мой игрок не вызывается ,он же лучше того то" уже надоедает. Для этого и ьпроходят выборы тренеров сборных, чтобы выбрать ту идею, которая тебе ближе, нам идея Спартанца ближе. Думаю на этом стоит закончить дискуссию
fagundas
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение yogybear 18 апр 2009, 10:17
Ну хорошо, а теперь подумайте, как будут тренеры других сборных относить к сборной, у которой в составе игроки 17-37. Это же не серьезно.
А что касается Спартанца, то я не хочу никого обвинять ни в чем. Но есть нелогичные факты. Если человек с таким энтузиазмом за развитие юниоров, почему бы не купить в сильную команду юниоров из Мартиники и прокачивать их для сборной.
А вместо этого он покупает (кстати у меня же) Паскаля Адехуми, потенциального игрока молодежной сборной Бенина в команду из Северной Ирландии. Я всегда просматриваю судьбу своих игроков, тем более, что я президент ФФ Бенина и слежу за сборниками.
yogybear
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение domosed 18 апр 2009, 10:29
yogybear писал(а):Ну хорошо, а теперь подумайте, как будут тренеры других сборных относить к сборной, у которой в составе игроки 17-37. Это же не серьезно.
А какая разница как они будут относиться?
domosed
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение yogybear 18 апр 2009, 10:36
Это называется - престиж федерации.
yogybear
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 18 апр 2009, 11:27
Yogybear! По-моему, тут всё исчерпывающе объяснили. Юноша Густан будет играть, потому что он из Ансе Арлетса, а не из Улада (будь твой Бердоль хоть не 19/55, а 19/65). Это называется "развитие федерации". "Престиж федерации", который ты упоминаешь - это немного другое. Это у других.

А для своих шотландских мартиникцев я наметил пути развития: чуть-чуть подкачать, а потом продать процентов за 110-130. Всегда найдутся наивные менеджеры из других федераций с деньгами.

Но тебе, по-моему, ещё проще: пара-тройка спецвозможностей, да заявленные "восемь баллов" - и твой юноша вполне может пройти в состав мартиникской молодёжки (там, по-моему, более адекватный тренер).
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение domosed 18 апр 2009, 11:41
Господа, тема избитая донельзя. Покупка молодого игрока из слабой федерации под раскачку - выгода, но и риск. И принимать их нужно именно вместе. Очень неприятно, не спорю, когда игрок, в которого вложился, летит мимо сборной не в чем не уступая и даже превосходя других. Но против этого есть хорошее противоядие - качайте своих игроков для своих сборных. Не так выгодно? Ну так и не рискуете зато. А приходить на чужой форум и упрекать всех в неадекватности, пытаться всех переубедить, оперируя такими понятиями как престиж федерации :) смысла нет.
Это курс тренера и упрекнуть его можно было бы только в непоследовательности, если бы она была.
domosed
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение fagundas 18 апр 2009, 12:02
напомню gualchmai и yogybear что вы впервую очередь качаете игрока для себя и своей команды, а никак не для нашей, чужой для вас, сборной. И поэтому вам доложно быть фиолетово берут вашего игркока в сборную или нет ,ведь вы ничего не теряете, все вкаченные баллы и спецухи помогают вашему клубу и только ему. И не надо говорить что я качаю ему спецухи и 8 баллов, вы качаете их для себя любимого. А на халявные баллы и деньги сборной, уж извините, очередь, и вы туда не попадаете никак.
Полностью соглашусь с домоседом, чтобы больше не было подобных недразумений, качайте игроков своих федераций и для своих сборных и будет вам счастье :cool:
fagundas
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение forze_juve 18 апр 2009, 12:20
Пельен
Спортшкола 8 уровень
ЛД
РД
СМ
СФ
forze_juve
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение yogybear 19 апр 2009, 10:22
Если честно, то я его брал не для сборной. Мне нужен был второй форвард молодых лет и понравился флаг Мартиники, я его и взял. А то, что он в юниорку мог попасть я увидел недавно. Мне не важно попадет он туда или нет. Я его покупал не для вашей сборной, а для своей команды. Я его всё равно буду качать, он будет выходить играть, будет забивать и приносить результат команде. А сборные - это ваше дело, мое дело предложить.

А вообще всё это напоминает ситуацию, так если бы в сборную Белорусии не вызавали А.Глеба, а в сборную России А.Аршавина, что смахивает на идиотизм. Но это мое личное мнение, можете осуждать и не соглашаться.
yogybear
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение Mr Phil 19 апр 2009, 11:08
yogybear писал(а):А вообще всё это напоминает ситуацию, так если бы в сборную Белорусии не вызавали А.Глеба, а в сборную России А.Аршавина, что смахивает на идиотизм. Но это мое личное мнение, можете осуждать и не соглашаться.
А вот здесь не надо путать реальность и виртуальность! Если бы наша юниорка на что то претендовала бы, то тогда естественно играли бы все сильнейшие игроки.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 550
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 19 апр 2009, 14:13
Mr Phil писал(а):Если бы наша юниорка на что то претендовала бы, то тогда естественно играли бы все сильнейшие игроки.
А на что сборная Белоруссии претендует (не хочу никого обидеть)? Зачем, действительно, Глеба вызывать? Пусть с западными грандами рубятся игроки спортшкол Гомеля и Бобруйска! Белорусский футбол только выиграет!

Domosed! Я готов подписаться под каждым твоим словом. Я и не лукавлю. Слава Мартиники для меня - дело предпоследнее. И если бы из спортшколы ко мне пришёл хотя бы один 16-тилетка, который хотя бы к 19-ти смог пробиться в состав Шотландии - к чему мне ваши нег... э-э, афро-карибцы?

Но есть одно замечание: всё-таки протекционизм есть здоровый: (отдаю приоритет отечественным игрокам: беру этих - потому что они сильны, вот этих - потому что тренеры пообещали их прокачать, вот этого - потому что fagundas попросил... и вот этих двух (трёх, пятерых) легионеров - потому что они на голову выше, чем наши игроки второго эшелона). (Ты, кстати, говоришь о вероятности прокачанного игрока в сборную не попасть - так есть же ещё вероятность у попавшего в сборную игрока никогда на поле не выйти за весь отборочный цикл :grin: )
а есть протекционизм неадекватный : в сборную вместо 19/55 с пятью спецухами возьму 17/37, потому что он свой. А через абзац буду горестно плакаться: как мало в Мартинике молодых талантов! В центре поля играть некому!

И убедить логически любого стороннего человека (не из Л'Аглона или Океаника), что игрок 17/37 принесёт больше пользы сборной, чем 18/52 - нереально. Хотя что мы к этому 17/37 привязались? Может быть, у стифф'а последовательная программа его прокачки. Возьмём пример ещё более смешной. Игрок Колониаля Мишель Диден 19/46 У Шт. Это звезда! Молодой талантище. Интересно, сыграет ли он хоть в одном матче? Получит ли мой друг udmurt свои 38 К за его участие (после чего сразу же "разовьётся", как и вся федерация Мартиники)?

А "квасные патриоты" несколько лукавят. Давайте называть вещи своими именами. Причём тут развитие федерации?
fagundas писал(а):А на халявные баллы и деньги сборной, уж извините, очередь, и вы туда не попадаете никак.
Оговорка прям по Фрейду! :D

В общем, согласен с тем же domosed'ом, что дискуссия неконструктивна. Предлагаю вернуться к теме через три сезона, когда Мартиника (если не слишком жестоко перевираю слова fagundas'а) "начнёт рвать Таджикистан"... Думаю, картина будет такой: 8-10 игроков порядка 19/60 X4 Y4 Z3 (из Океаника, Л'Аглона и тройки-четвёрки других клубов) и десяток ребят 18/45 - изо всей остальной Мартиники.
PS. Вы, ребята, причину и следствие путаете: таджики не потому качают своих игроков, что они чемпионы. Они чемпионы - потому что качают игроков таким способом.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение domosed 19 апр 2009, 16:50
Погоди ретироваться. :)
Я эту тему обсуждал многократно и со многими и продолжаю ее поддерживать уже скорее и не ради конкретной федерации, а чтобы для себя критерии выявить, где протекционизм здоровый, а где уже нет. Так что если мартиниканцы позволят, я бы продолжил дискуссию именно в конструктивном русле, так как сам я всегда оказываюсь по одну сторону баррикад и с объективностью может проблемы имеются.

Моя позиция:

Мы говорим, что, раз пробиться никуда не можем (и тем самым не увеличим базу прокачки игроков), то направляем имеющуюся базу прокачки на внутренний чемпионат, то есть комплектуем сборные своими игроками. Выгода в том, что даже 17 37, из которого самомго может и не вырастет ничего, получив балл, даст прирост в цене команде-владельцу, которая сможет перевложить эти деньги и рано или поздно отдать долг сборной хорошим игроком.

Исходя из этого, мы должны брать в состав только тех легионеров, которые с бОльшей вероятностью добудут дополнительные баллы и деньги по результатам игр, чем заберут их, играя. Вероятность эта зависит от того, насколько игрок повышает вероятность более благополучного результата, насколько при этом снижает разницу в силе с более сильным соперников, а так же от его собственной перспективности и перспективности его конкурентов по сборной.

Вопрос только в том, как посчитать то что выделено курсивом. Если кто-то подскажет, буду очень благодаерн. По мне так задачка нетривиальная.
А если игрок этим требованиям не отвечает, то это уже нарушение пути развития и нафиг такой полупуть вообще нужен...
domosed
 
 
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение gualchmai 19 апр 2009, 17:12
Я не большой знаток тонкостей генерации, но если не ошибаюсь, кроме никому не ведомого критерия "перспективность" есть ещё очевидный критерий "монстровость". Вроде бы большинство "исследователей" 8) сходятся на мысли, что 18/55 - больший "монстр", чем 17/37. Он более вероятно будет терять баллы в чемпионате. А в сборной... Наверное, не так охотно набирать?
И опять же: а как убедиться, что "чужой" игрок - коварный пожиратель баллов, а не "делатель результата" и "приноситель баллов" тем же 17/37, ни разу не выпустив его в составе?..

PS. И согласись, два раза выпустить на поле 17/37 и заработать 60-80 К - или получить с базы 16/35, довести до 16/40 и продать его за 6-7 М?.. А через пару сезонов уже растить у себя полноценных "монстров", которые могут сидеть на лавке весь чемпионат :???: - это я всё про развитие...

PPS. И опять же: зачем жаловаться, что СМ нет, если результат не важен (наша цель - почётное последнее место в группе и два мужественно забитых мяча :sharik: ) - это я про последовательность...

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
И опять же: если среди "отечественных" игроков такая "безумная" конкуренция, что в сборную попал Диден :shock: , кто мешает ужесточить конкуренцию среди легионеров: взять только талантливых семнадцатилеток (если ведём разговоры о развитии и перспективах :grin: )? Или наоборот, самых сильных девятнадцатилетних - чтобы в конкретном матче долбануть кого-нибудь супером и аншлагом и огрести баллов (если речь хоть о каком-то результате - и опять же о развитии) :???: :???:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Концепция развития юниорки
Сообщение fagundas 19 апр 2009, 19:18
уважаемые гости нашего форума, для чего вы пытаетесь своими писульками нас переубедить? вам ясно дали понять, что подобная тема для нас не нова и решения мы своего не изменим, давайте не будем тему засорять и закончим на этом. А как только появится необходимость в вызове ваших игроков в сборную - вы узнаете первыми :beer:
fagundas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мартиника