Юношеская сборная Новой Каледонии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Killer74 15 мар 2012, 16:32
сложный путь, очень сложный
Killer74
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Джокер 15 мар 2012, 16:51
Killer74 писал(а):сложный путь, очень сложный
а он вопще реальный, победный финиш будет, как думаеш?

Р.S . Акелла , после програмы и состава Антона я стал твоим фанатом и решыл отдать тебе свой голос , хотя рание даже и не думал за тебя голосовать :grin:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 478
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Boxer 15 мар 2012, 17:25
Ну... посмотрим-посмотрим. :? :???:
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 493
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Miha 15 мар 2012, 18:22
мне, если честно программа Лимпа не очень нравится... получается Лимп будет помогать развиваться клубам за счёт юношейской сборной... К примеру: игрок 19-56(без спецух) и 17-56Л3Км - в состав попадает игрок 19-56, а игрок 17-56Л3Км не попадает туда. Это мне не нравится... И всё это из-за того, что по словам Лимпа: "даже сильнейших состав юниорки Новой Каледонии не может претендовать на что-то". Если так делать, то никогда не на что же претендовать не будет, или я ошибаюсь? Так наоборот ещё хуже... Будет не плюс клубам, а убыток: клуб качает игрока для сборной, вбухивает в него очень много денег, в состав не ставит, дабы не хапнуть минусы, готовить для сборной, а тут на тебе и берут в состав 19-56... так клуб, который вложил очень много денег в нашем примере в игрока 17-56Л3Км всегда будет в минусе из-за такой программы и всё это потому, что он не играет в основе клуба, потому что его тренер готовит и бережёт для сборной. Это что вообще я обратный подход? Да, что то новое, но лично мне это не нравится...
да и жадина :-D :D все деньге себе хочет)
Miha
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Джокер 15 мар 2012, 18:28
вот и меня вспомнили , мой игрок в центре обсуждения, ну что ж, и я скажу, да впрочем, все уже выше сказано , добавить практически нечего
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 478
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение akella 15 мар 2012, 19:35
Можно небольшое рандеву с Антоном?) Выделю моменты, с которыми я не согласен и объясню почему:
1. "Выбрал не сильнейших, но тех, кто может принести бОльшую пользу своим клубам, так как по вполне понятным причинам даже сильнейших состав юниорки Новой Каледонии не может претендовать на что-то."
Почему такой писсимистический настрой. Шансы есть у всех, может не первым, может даже и не вторым, третий, четвертый... Кто знает? Итоговая позиция тоже ведь влияет на призовые сборной. А так же дайт какие-никакие очки рейтинга в общий зачет федерации. Да много причин, почему команда должна играть на максимально возможном уровне.
2. Совершенно точно в состав не попали "вредные" игроки, которые попадают в с11 своих клубов, но не играют за них.
Если игрок не играет в своей команде, это наоборот большой плюс. Он не будет уставать перед играми. А может тренер специально не выпускает таких игроков, чтобы не терять баллы, берегя его для сборной.
3. Главная задача команды: баллы - игрокам/деньги - правильно развивающимся клубам. А зарплата - мне, так как работа предстоит кропотливая и не самая благодарная.
Ну с баллами все понятно. Что означает понятие "правильно развивающийся клуб"? И немного не понял, какие деньги этим клубам, если зарплата тренеру:) А что касается "кропотливой и не самой благородной работы", скажу лишь - тренеры игроков проделывают не меньшую работу, качая за большие деньги сборников, меняющие им физу, и жертвующие матчами ради отдыха игроков. Разве они не заслуживают дополнительного поощрения, пусть и не большого, но ради дальнейшего стимула?

Если будет интересно федерации развитие сборных, то с удовольствием поделюсь соображениями. Благо, тренеров, готовых ростить игроков не мало. Но главное желание нкаонец-то изменить положение дел и дать конкурентоспособные сборные.
akella
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Джокер 15 мар 2012, 19:54
Акела , а чего ты всплываеш на форуме только перед выборами в сборную, разве нельзя на протяжении сезона подать свои идеи и т.д ? Дальше по твоему вопросу Антону
Вопрос
"И немного не понял, какие деньги этим клубам, если зарплата тренеру:) "
Ответ
Деньги, полученные сборной, накапливаются на ее счету на протяжении всего отборочного цикла. Сюда входят 2/3 от продажи билетов на матчи и призовые за место, занятое в турнирной таблице. После окончания отборочной части ЧК деньги на счету сборной распределяются между тренером сборной (он получает 20% суммы) и игроками, принимавшими участие в матчах сборной, пропорционально числу их выходов на поле. Эти деньги получает клуб, владеющий этими игроками. Владелец стадиона, на котором проходит матч сборной, получает 1/3 дохода от продажи билетов на этот матч сразу же после его проведения, и поэтому в распределении итоговой суммы участия не принимает (разве что только как владелец игроков или тренер)
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 478
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Джонни 15 мар 2012, 20:00
Как тренер, иногда поставляющий игроков в сборную, могу сказать, что тренерские вложения тоже нужно оправдывать.
И кстати, Антон, мой правый вингер - один из ДВОИХ игроков этого амплуа в команде... Вряд ли я буду сливать сезон в угоду сборной, ты уж прости...
Джонни
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Джокер 15 мар 2012, 20:09
с такою сборную, лутче снятса с турнира и не позоритса, 0-3 будет за счастье :oops:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 478
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение akella 15 мар 2012, 20:10
О распределении призовых я в курсе. Часть фонда в любом случае уйдет в команды игравших игроков. Т.е. хотелось уточнения именно от него, что конкретно имелось в виду.
Я и подаю идею, но не к этому отборочному циклю, а к развитию примерно через 2-3 сезона. Лучше поздно, чем никогда. Молчал форум, молчал и я :-)
Я только недавно увидел, что нет определенной программы в федерации, и в сборной поэтому получается чехорда. Увидел стимул у некоторых, и готов помочь.
akella
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Limp 15 мар 2012, 20:35
Джонни писал(а):Как тренер, иногда поставляющий игроков в сборную, могу сказать, что тренерские вложения тоже нужно оправдывать.
И кстати, Антон, мой правый вингер - один из ДВОИХ игроков этого амплуа в команде... Вряд ли я буду сливать сезон в угоду сборной, ты уж прости...
это не понадобится, в угоду сборной следует что-то предпринимать клубному менеджеру, если это действительно оправдано, а в данном случае нет - он просто может меньше играть за сборную, след. меньше получать в ней баллов и денег по окончании турнира
Limp
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Killer74 15 мар 2012, 21:01
Если сравнивать программы Антона и Артема, то безусловно для федерации больше пользы будет от программы Антона.
FLIX писал(а):К примеру: игрок 19-56(без спецух) и 17-56Л3Км - в состав попадает игрок 19-56, а игрок 17-56Л3Км не попадает туда. Это мне не нравится...
Вот, например:
http://virtualsoccer.info/player.php?num=866880
http://virtualsoccer.info/player.php?num=997564

Игрок 19-56 стоит 5 000К, 17-56Л3Км стоит 16 800К. Оба игрока сидят на лавке. Первый получает зарплату 6,7К, второй получает 16,7К, что за сезон составит 201К и 501К соответственно. Первый никак не влияет на Опт2 своей команды, второй - благодаря наличию неработающих спецух портит Опт2 и снижает набор баллов не только своего клуба но и федерации в целом. Ну и простой вывод: команды, которые "готовят" 17-56Л3Км обрекают себя на вечное прозябание. Они не смогут готовить сильных сборников, они будут тянут назад всю федерацию и не дадут вырасти остальным клубам федерации. Поощрять подобные действия путем стимулирования подобной скамеечной прокачки = самоубийство федерации. Тут проблему сливов поднимали. Проблема ведь не в сливах, а в том, что команды не растут и не дают расти остальным.

FLIX писал(а):И всё это из-за того, что по словам Лимпа: "даже сильнейших состав юниорки Новой Каледонии не может претендовать на что-то". Если так делать, то никогда не на что же претендовать не будет, или я ошибаюсь?
От клубов держащих на лавке 17-56Л3Км невозможно ожидать сильных игроков, а от слабой федерации невозможно ждать сильной сборной. Да, если поощрять подобное, то никогда ни на что претендовать мы не сможем ни на уровне юниорки, ни молодежки, ни националки

FLIX писал(а): Так наоборот ещё хуже... Будет не плюс клубам, а убыток: уб качает игрока для сборной, вбухивает в него очень много денег, в состав не ставит, дабы не хапнуть минусы, готовить для сборной, а тут на тебе и берут в состав 19-56... так клуб, который вложил очень много денег в нашем примере в игрклока 17-56Л3Км всегда будет в минусе из-за такой программы и всё это потому, что он не играет в основе клуба, потому что его тренер готовит и бережёт для сборной.
Хочет тренер убивать свой клуб, пусть убивает за свои деньги и не прикрывается интересами сборной.
Killer74
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение seifert 15 мар 2012, 21:16
Программа Антона исходит из того обстоятельства что юниорская сборная не выиграет чемпионата Азии. И даже в получинал не выйдет. И ещё хотелось бы процитировать:
Xrenoff писал(а):...платить за прокачку юниоров - бред. если команда сама не тянет прокачку, значит ей это вредит и менеджер идиот, нечего это поощерять.
Сказано было по поводу программы прокачки юниоров в совсем другой федерации. Но в общем точно отражает с небольшим дополнением состояние дел вокруг юниорских сборных. Дополнение:
Xrenoff писал(а):фишка в том, что любое поощерение в принципе капля в море, в моём понимании прокачивание молодых - это по двойному и тройному коэффициенту, что в районе 300-600 всоликов за балл, плюс молодые очень любят терять эти баллы. соответственно реальную финансовую подпитку обеспечить не реально. а сам клуб только проигрывает от того, что баллы и спецухи уходят молодому, которого страшно выпускать в матчах. ... Уровень сборных не столько зависит от прокачки игроков индивидуально, сколько от количества реально сильных команд, которые растут в мирокубках и конкурируют в чемпионате. ...
В общем пока в стране нет клубов 10-15, которые в состоянии позволить себе качать юниоров без ущерба для клуба подобный подход к юниорке вполне имеет право на жизнь. Сам я бы не стал выходить с подобным составом. Но в моём случае - это элементарное желание не проигрывать как менеджеру. А вот для стратегии (подчёркиваю, стратегии - не сиюминутных тактических соображений) развития подобная концепция юниорской сборной безусловно перспективнее. И как т-34, лучшая по соотношению цена-качество:)
P.S.: именно Хренова цитирую потому что очень образно сформулировано:))) А так собственно у Антона высказано всё что надо. Это может нравиться или не нравиться, но это объективная реальность.
seifert
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Limp 15 мар 2012, 21:45
akella писал(а):Можно небольшое рандеву с Антоном?) Выделю моменты, с которыми я не согласен и объясню почему:
1. "Выбрал не сильнейших, но тех, кто может принести бОльшую пользу своим клубам, так как по вполне понятным причинам даже сильнейших состав юниорки Новой Каледонии не может претендовать на что-то."
Почему такой писсимистический настрой. Шансы есть у всех, может не первым, может даже и не вторым, третий, четвертый... Кто знает? Итоговая позиция тоже ведь влияет на призовые сборной. А так же дайт какие-никакие очки рейтинга в общий зачет федерации. Да много причин, почему команда должна играть на максимально возможном уровне.
2. Совершенно точно в состав не попали "вредные" игроки, которые попадают в с11 своих клубов, но не играют за них.
Если игрок не играет в своей команде, это наоборот большой плюс. Он не будет уставать перед играми. А может тренер специально не выпускает таких игроков, чтобы не терять баллы, берегя его для сборной.
3. Главная задача команды: баллы - игрокам/деньги - правильно развивающимся клубам. А зарплата - мне, так как работа предстоит кропотливая и не самая благодарная.
Ну с баллами все понятно. Что означает понятие "правильно развивающийся клуб"? И немного не понял, какие деньги этим клубам, если зарплата тренеру:) А что касается "кропотливой и не самой благородной работы", скажу лишь - тренеры игроков проделывают не меньшую работу, качая за большие деньги сборников, меняющие им физу, и жертвующие матчами ради отдыха игроков. Разве они не заслуживают дополнительного поощрения, пусть и не большого, но ради дальнейшего стимула?

Если будет интересно федерации развитие сборных, то с удовольствием поделюсь соображениями. Благо, тренеров, готовых ростить игроков не мало. Но главное желание нкаонец-то изменить положение дел и дать конкурентоспособные сборные.
Вы спрашиваете - я отвечаю:
1.нет, шансов нет никаких, ни математических ни умозрительных = как уже написали умные люди выше, пока у нас больше половины команд Д1 не сможет качать юниоров не в ущерб себе, сборная ничего не сможет добиться) соотв. тут вылезаю я со своим "экспериментов" и "ломанием стереотипов" )
2.если тренер "растит" игрока не для клуба, а для сборной, то его клуб никогда ничего не добьется и будет откровенно слабым, что, опять-таки, будет тянуть всю федерацию вниз. соотв. задача этой сборной попытаться избавить менеджеров от "прокачки для сборной"
3.подобный стимул в этой сборной - вред, как я уже писал, для самого клуба - для его развития. ту работу что проделываю я - перелопачивание не 25 игроков своего клуба, а порядка 50 игроков различных клубов - вещь действительно крополтивая и, возможно, неблагодарная, так как тут уже много противников этой программы, которые отдадут свой голос Акелле. ну и немаловажно, что денег в Фонде Новой Каледонии много, в том числе и от менеджеров сборных, но они лежат мертвым грузом, а я с умом распоряжусь ими во благо своего НК клуба - так будет лучше, поверь)
Limp
 
 
 

Re: Юношеская сборная Новой Каледонии
Сообщение Miha 15 мар 2012, 21:57
то ли я дурак, то ли лыжи не едут... вы через сборную, клубы хотите поднимать? мне лично не нравится такое, потому что я первый раз вижу это и не уверен и не знаю, что из этого получится - замут какой-то...
Miha
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония