Опыт во ВСОЛе

Рассказываем как сюда попали, чего добились и чего ещё хотим добится

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scrooge 10 ноя 2020, 12:17
Привет Всем!

Предлагаю в этой теме обсуждать наш опыт во ВСОЛе, как мы оказались здесь и многое другое.

Начну с себя.

Эту игру, наверное, как и многие, нашел после того, как вдоволь наигрался в офлайн СМ (сейчас это уже FM). За окном был 2010 год. Сейчас я понимаю, что начал играть, как говорится, неправильно. У меня был подход как в СМ — взять команду и сразу начать выигрывать. Но никак не получалось и я думал что проблема в том, что команда слабая. Кстати, первая моя команда, которую я запомнил это была команда из Перу.

И вот я начал искать ту команду, с которой смогу выигрывать чемпионаты и дивизионы. Но вот она никак не находилась. Я тогда ещё не понимал, что эта игра не про сиюминутные победы, а про планирование игры и развития.

Но потом я женился, у меня родилась дочь и на ВСОЛ я немного подзабил. Уходил — команды забирали, возвращался, брал команды и через короткое время опять уходил. И вот так у меня собралось очень много команд в списке где я был, но толку было мало. Да, я выигрывал дивизионы Д2 и Д3, но почему-то ни одна команда меня не зацепила.

И вот, наконец, летом 2019 года я для себя решил — или играю и развиваю клубы или ухожу окончательно. Выбор сделал в пользу первого.

До этого момента я всегда выбирал клуб на основе его силы, не задумываясь насчёт его развития, его омоложения и финансовой стабильности. Но в момент, когда я решил что нужно начинать играть и не менять постоянно команды я начал искать команду, которая бы мне нравилась в Федерации, которая бы мне нравилась.

Первой такой командой стал Таскер в Кении. С этой командой я выиграл Кубок Кении и брал участие в мирокубках, правда один раз. Так как команда была возрастная решил перестроить под молодых игроков, но правление клуба этого не поняло и я был уволен из-за недовольства. Но из Кении я не ушел и взял клуб Лиги Ндого, в котором такую ошибку делать уже не буду. Это был урок о том, как не надо делать омоложение. Но к сожалению на своих ошибках мы учимся.

Второй командой стал Пайн Ривер Юнайтед из Австралии. Его я очень любил и развивал с упором на молодых игроков с рынка и своих из СШ. Выходил в Д2 из Д3 и развивал клуб как умел. Но почти через 5 полных сезонов поменял этот клуб на Брисбен Сити из той же Австралии. Конечно Д1 в Австралии намного выше уровнем Д3 и даже Д2, но для меня это новый опыт и я рад, что могу его получить.

Третья моя команда — это Германия из Германии :) Долго искал клуб в Европе, хотел взять в Украине, особенно клуб с города где я живу. Но не судьба было мне оказаться в Украине так как нашел клуб из Германии. В нём я тоже делал ошибки, и наверное делаю и дальше, но цель для этого клуба — выйти в Д1.

В этой игре я ещё как Маугли — слишком юн, чтобы добиться больших результатов, но сейчас стараюсь набраться опыта, чтобы иметь возможность играть в Д1 и бороться за мирокубки.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
 

Re: Опыт во ВСОЛе
Сообщение dteslaru13 10 ноя 2020, 15:45
Главней всего в этой игре, понять правила. Также иметь план на следующие сезоны: как я хочу строить команду.

Я когда начинал в 2007 году, также хотел найти себе клуб, который выиграет все. И вроде план на сезон у меня срабатывал, так как вроде всегда не плохо заканчивал сезоны, то вот с развитием клубов была проблема. Поэтому менял клубы как перчатки. "Менялой" был, как это было модно в то время говорить.
Цель всегда была попасть и играть в Германии и я это сделал впервый раз, когда зарегистрировал Цвикау. Цель была, быть самой сильной командой из "новых" зарегистрированных команд. И в первый же сезон выиграл Д4 а потом крах и провал в Д3. Ну и потом получил возможность перейти в Боруссию Фульду (сейчас Люнебург) и поиграть в Д1. Потом ушел в Люн из Норвегии что-бы поиграть в Кубке Уефа и потом на этом все закончилось. Проблема была в том, что интерес пропадал, как только я понимал что моя команда не самая сильная. Весь процесс, поднять клуб и сделать из него сильный клуб, как-то в то время небыло. Но в свою защиту могу сказать, что тогда еще сопляком был (13 лет в 2007). Так что возраст сыграл еще свою роль в этом.

Потом интерес пропал к игре, ушел, потом вернулся на 8 сезонов, где непонятно что было, а потом ушел из игры до 45-ого сезона.
И с тех пор вернулся в Гонконг и Германию и пытаюсь что-то построить. Посмотрим как все в конце будет. Цель в Германии была, выйти в Д1 и поиграть пару сезонов там. В Гонконге попробую вырастить новую генерацию игроков и попасть в Мирокубки.

Многие просто не читают правила: опт2, стиль, спецухи под стиль. От этого и столько клубов, где одна каша, где нет никакой логике в прокачке игроков. Жаль конечно.
Tabruka отметил этот пост как понравившийся.
dteslaru13
 
 
 

Re: Опыт во ВСОЛе
Сообщение xess 10 ноя 2020, 18:10
Начинал в 2005 играть за Кайзерслаутерн. Тогда команда была по силе на 11 месте. Через один сезон уже выиграли серебро, а через 5 сезонов выиграли первое золото. Начиная с 14го сезона Кайзер 10 раз подряд становился чемпионом.
Безусловно, успех зависил от многих факторов. Активные трансферы, обмены, подготовка молодежи, мастерство тренера) Потом пошел спад команды, состав постарел. Политику омоложения мы проводили не совсем удачно по сравнению с другими топ клубами. А потом я сменил работу и забил на ВСОЛ)

Сейчас новая команда, играем в Д3. Но ставку опять сделали на молодежь и на перспективу. Сейчас у нас "Рейтинг прогрессивности состава команды" на 1 месте в дивизионе и 11 место в стране. Думаю, это хороший показатель) Цель за 3-5 сезонов выйти в Д1.
Tabruka отметил этот пост как понравившийся.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Опыт во ВСОЛе
Сообщение Almadeus 12 ноя 2020, 11:25
xess писал(а):Начинал в 2005 играть за Кайзерслаутерн. Тогда команда была по силе на 11 месте. Через один сезон уже выиграли серебро, а через 5 сезонов выиграли первое золото. Начиная с 14го сезона Кайзер 10 раз подряд становился чемпионом.
Безусловно, успех зависил от многих факторов. Активные трансферы, обмены, подготовка молодежи, мастерство тренера) Потом пошел спад команды, состав постарел. Политику омоложения мы проводили не совсем удачно по сравнению с другими топ клубами. А потом я сменил работу и забил на ВСОЛ)

Сейчас новая команда, играем в Д3. Но ставку опять сделали на молодежь и на перспективу. Сейчас у нас "Рейтинг прогрессивности состава команды" на 1 месте в дивизионе и 11 место в стране. Думаю, это хороший показатель) Цель за 3-5 сезонов выйти в Д1.

Хорошо помню твой Кайзер, который был долгое время непобедим. Ты - один из наших Топ-менеджеров, не знал что ты вернулся :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 577
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Опыт во ВСОЛе
Сообщение karapuzzz77 05 фев 2021, 18:44
чесно говоря и не припомню когда начал.Составы с телефона отправлял).Были и перерывы.
karapuzzz77
Менеджер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:19
Откуда: Херсон
Рейтинг: 495
 
Батчерфилль Роверс (Дурбан, ЮАР)
 

Re: Опыт во ВСОЛе
Сообщение Tabruka 05 фев 2021, 20:53
:hello: С одной стороны выглядит как - "ностальжи" по тому времени, которое уже не вернуть. "Кремлёвской" таблетки - нет. И 5-10-15-20 лет уже ушли безвозвратно. не вернуть. :(
С другой стороны: этот сайт вспомнить себя, какими мы были. В конце-концов "излить душу", можно рассказать о себе. Скажем так - снять депрессию. Особенно в период по COVID-19. Стресс замкнутости, отсутствия путешествий, общения с родственниками и друзьями перенесли все, в той или иной мере. Не всё же сидеть вытаращив глаза в комп или ТВ. А общения хочется всем. Особенно, когда хоть один-три человека выслушали.
Я бы тоже написал: как начинал, как пользовался магазином, как выиграл 120 трофеев, какие планы. Только интерес это вызовет у 3-4х человек. Да и то, мне не особо будет приятно, если интерес негативный. {haha} Проще сесть и написать книгу. Но работа (на передовой, а пошли вакцины) времени оставляет мало. Я поддерживаю этот сайт. И готов почитать про коллег, их истории жизни во ВСОЛе. Да и просто жизненных проблемах. Чем и когда смогу - поддержу. :beer:
:? Грустно. Анекдот, перед праздником, может кто-то улыбнётся... . "-Девушка, продайте мне эту открыточку в виде красной жопы. -Прекратите хамить, это валентинка, изображение сердца. - Я десять лет работаю кардиохирургом и как сердце выглядит, точно знаю. Давайте сюда эту жопу!" :oops:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Опыт во ВСОЛе
Сообщение Julis 06 фев 2021, 13:21
Пробовала играть давно, лет 6 назад, но недолго.. В прошлом году зарегистрировалась ещё раз. Сменила ряд команд, хотелось найти общительную федерацию и интересную команду. Опыта немного, но я легко обучаема и быстро схватываю ;)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Опыт во ВСОЛе
Сообщение Станя 10 фев 2021, 22:14
Играю я, получается, седьмой год... Зарегистрировался в 2014). Много команд сменил, конечно, но сейчас одумался, ахах) в общем, опыт имеется;)
Станя
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
Зюдтироль (Больцано, Италия)
 

Re: Опыт во ВСОЛе
Сообщение nardist 11 фев 2021, 21:53
Станя писал(а):Играю я, получается, седьмой год... Зарегистрировался в 2014). Много команд сменил, конечно, но сейчас одумался, ахах) в общем, опыт имеется;)
лол
nardist
 
 
 

Re: Опыт во ВСОЛе
Сообщение De_Sandro 16 фев 2021, 21:07
Привет, в игре с 2019г. опыта еще набираться и набираться, так что буду советы брать в опытных( конечно с их разрешения)игроков.
De_Sandro
Новичок
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:50
Откуда: Полтава, Украина
Рейтинг: 460
 
Падерборн (Падерборн, Германия)
Сидней (Сидней, Австралия)
Ван Ноксвилл (Ноксвилл, США)
 

Re: Опыт во ВСОЛе
Сообщение Дэни Даер 18 фев 2021, 14:05
Всем привет. В лиге давно, около 14,5 лет, c двумя перерывами на 3-4 месяца из-за работы, так как не мог уделять должного времени командам. К сожалению, после первого перерыва в 2011 году аккаунт был удален лигой и раньше восстанавливать их было нельзя, пришлось создавать новый, на котором отыграл с 22 по 39 сезоны, особых достижений на том аккаунте не было, пару чемпионств в D3 Швеции в 32 сезоне и D2 Макао в 30-ом + пара выигранных D4. Затем узнал, что можно вернуться на старый аккаунт, что с радостью и сделал. На основном аккаунте самым высшим достижением была бронза в D1 в Южном Судане. Команда была выстроена с нуля, и за 5 сезонов прошла путь от конференции до бронзы D1. Но, стоит отметить, что там были огромные финансовые возможности, которых нет на данный момент в Виденбрюке. Поэтому, это новый вызов для меня, постараться вновь создать успешный проект. Со сборными особо не сложилось, что в Гаити, что в Швеции не получалось преодолеть квалификацию, а потому решил пока больше не лезть туда. Имел небольшой президентский опыт в Гаити, создавали с активными менеджерами там газету, было это очень давно и сейчас даже смешно об этом вспоминать. Раньше активно писал обзоры, пока лига не обрезала гарантированное финансирование (100 к) за них, деньги пускал в развитие команды, ведь сохранять финансовую стабильность во всоле одна из самых сложных задач. Ну а когда пишешь обзоры и получаешь за них 25-50 к, это не стоит вложенных усилий, так как не все нажимают кнопку благодарности, даже прочитав обзор. В общем, за столько лет ничего толком не выиграл, команд наменял много, чтобы играть с друзьями в одном дивизионе, а к игре отношусь исключительно как к развлечению и лучшему футбольному онлайн менеджеру, построенному на долгосрочном планировании и кропотливой стратегии развития. Буду рад поиграть вместе в одной из самых футбольных федераций в мире. :super: :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1420
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 493
 
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Пеньяроль (Сан Хуан, Аргентина)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 


Вернуться в Германия