Создание новой юношеской сборной!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Amabilis 19 янв 2012, 11:23
Поскольку дождевые стили сильнее на протяжении всего существования проекта - сильнейшие клубы, сильнейшие сборные - дождевики, то предлагаю и нам, в целях скорейшего сокращения отставания от стран грандов перейти на дождь.

За каждую дождевую спецуху, вкаченную юниору с базы, я буду оплачивать половину ее стоимости из зарплаты тренера сборной по факту прокачки
Фонд - 2600К - столько будет моя зарплата.
Надеемся на помощь фонда!
Здесь отмечайте дату прокачки и уровень тренцентра.

Поехали!

Сравнительный анализ дождя и солнца

Солнце: Комбинационный, Спартаковский, Нормальный
Дождь: Британский, Бей-беги, Катеначчо.
Пусть есть две команды:
1 - 10 игроков типа 25 100 Л4 Км4 Пк4 Д4
2 - 10 игроков типа 25 100 Л4 Г4 Ск4 Пд4
Л4 сокращаем, так как различий нет, кому качать Л.
1 команда на комбе имеет усиление 40+16+24=80%
1 команда на спартаке - 2%+40+16=80%
1 команда на норме 12+20+32=64%
Таким образом на 16% усиления - на 176 баллов - на норме команда слабее - стиль оборонительный и пассивный, не позволяющий выиграть коллизию у соперника - в дальнейшем не рассматриваем.
2 команда на британи имеет 40+16+24=80%
2 команда на бей-беги имеет 32+44+20=96% (!!!)
2 команда на катеначчо имеет 16+24+40=80%
Катеначчо - отличный способ нейтрализации равных британцев в играх между дождевиками. В игре против солнечников сильно рискует получить спартаковский - в рассмотрении не участвует.

Имеем:
солнечники играют комбой и спартаком и получают по 80% усиления от своих спецух.
дождевики играют британью и бей-беги и получают по 80% и 96% усиления.
Многих пугает пунктправил о том, что бей-беги штрафует сильных игроков. Не видел штрафа никогда. Имея +16% усиления (176 баллов для рассматриваемого состава) бей-беги является СИЛЬНЕЙШИМ ПО СПЕЦУХАМ стилем. Даже если штраф есть, он всяк меньше этих 176 баллов.

Теперь теория вероятности..

1. Случай редко вероятный. Обе команды поровну играют 2-мя стилями: британцы по 50% играют британью и бей-беги, солнечники - по 50% матчей комбой и 50% спартаком.
Вероятность британского стиля у дождевика - 0,5
---------------бей-беги ---------------------------- - 0,5
Вероятность комбы у солнечника - 0,5
------------спартака у солнечника - 0,5

Теперь самое интересное. Дождевик на британи имеет шанс проиграть результативную коллизию = 0
на спартаке - 0,5*0,5 (спартаком не каждый раз играют солннечники)=0,25
Таким образом, дождевики проигрывают 25% коллизий (а это примерно +200)
Солнечник на комбе имеет вероятность проиграть коллизию 0,5*0,5=0,25=25%
-------------на спараке ------- 0,5*0,5=0,25 = 25%
в сумме: дождевики при таких исходных данных выигрывают коллизию в 2 раза чаще!.

1. Случай более распространенный. Дождевики против солнечников играют 2/3 матчей британью, 1/3 матчей бей-беги.
Солнечники против дождевиков играют комбой 1/3 матчей (опасаясь британи) и 2/3 спартаком (не подозревая о силе бей-беги). Т.е. меньше играют комбой -стилем, дающим столь же небльшой бонус в силе, что и теряющийся у сильных дождевиков на ББ, при том, что ББ имеет спецушный бонус 16%, а комба - нет.
Итак,
Дождевик на британи выигрывает 2/3*1/3=2/9 коллизий.
на бей-беги выигрывает 1/3*2/3=2/9
в сумме выигрывает коллизии в 4/9 матчей.
Солнечник на комбе выигрывает 1/3*1/3=1/9 коллизий
На спартаке он не может выиграть коллизию - вероятность = 0.
в сумме выигрывает коллизии в 1/9 матчей.
Таким образом, дождевики в 4 раза больше выигрывают коллизии = имеют в 4 раза чаще прибавку в силе в 200 баллов.
Говоря проще - ИГРАЯ ДОЖДЕМ ПРОТИВ СОЛНЦА ВЫ НЕ ПРОИГРЫВАЕТЕ РЕЗУЛЬТАТИВНУЮ КОЛЛИЗИЮ, ЕСЛИ ВСЕ ВРЕМЯ ИГРАЕТЕ БРИТАНСКИМ. У СОЛНЦА ТАКИХ СТИЛЕЙ НЕТ!

+ Личные наблюдения: суперзащитный британский при опт1=102% - практически не пробиваем. +4/+5-1 в матчах с соперником-солнцем, который много сильнее вас.
+ Личные наблюдения: 90% сборных - солнечники, играющие 2/3 матчей тем самым спартаком.
+ Личные наблюдения: с 8 по 14 сезон сильнейшей сбоорной была дождевая Болгария, потом пальму перехватили Таджикистанцы. Сильнейшим клубом был ЦСКА, потом Стелла - спартачи - царили полтора сезона, сейчас Аль-Шат - дождевики. Недосягаемы.


Итак, готовим сборную сезона 23.
Вратари
Жавед Хан - основной во всех играх. Ждем В4, возможно К, но для самого клуба лучше Ат,видимо.
Хашим Морад
Назари Омид
Из последних двоих вторым вратарем будет тот, у которого будут прокачаны В и К. К обязательно для повышения прибыли в домашних матчах.
Левые и правые защитники
Раш Гафури - Ждем Л4 Г с ветеранов и Г2 От с базы. В остальном - однозначно основной правый. Просьба не заигрывать за клуб.
Мухамед Шемах Ждем Л3 Г с ветеранов - Л4 Г2 с базы. Возможно, станет основным левым защитником.
Мустафа Омар Ждем совмещение левого защитника и 2-3 стилевые спецухи - типа Г2 Ск или Г2 От.Но шансов немного.
Последний раз редактировалось Amabilis 02 фев 2012, 14:47, всего редактировалось 8 раз(а).
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.

Поменяйте плз название, иначе будут карточки.
Amabilis
 
 
 


Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение АдЮтАнТ 21 янв 2012, 21:46
Amabilis писал(а):АдЮтАнТ - лучше бы афганцев))))
16-леток всегда стоит качать, а 16 30 можно и в игры ставить, если стоящий игрок - начнет хапать баллы как мой напад 17-летний из Колимакона.
просто никогда еще не пробывал перестраивать команду,вдруг не получиться. :(
АдЮтАнТ
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение Amabilis 21 янв 2012, 21:52
Самый неплохой вариант - продаешь ПКшников за 150 и более процентов (не менее) и покупаешь игроков типа 27-29 80-100 Л4
потеряешь стилевые
получишь прибавку в силе + крутых капитанов - сразу рванешь в таблице.
+ ветеранские спецухи через сезон-два
Amabilis
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение АдЮтАнТ 21 янв 2012, 22:02
Можно и сейчас у меня пришел молодой 16-38,его можна качать сейчас под британь!
АдЮтАнТ
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение Amabilis 21 янв 2012, 22:09
Рассмотри вариант 9 баллов, Л2 и совмещения LF (не обязательно именно в 22 сезоне).
После старения Л3 Г ветеранами - Л4 Г2 с базы - дам денег на счет - оплачу половину стоимости дождевых спецух, прокачанных с базы, по факту.
Amabilis
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение диня8 21 янв 2012, 22:32
Amabilis писал(а):АдЮтАнТ - лучше бы афганцев))))
16-леток всегда стоит качать, а 16 30 можно и в игры ставить, если стоящий игрок - начнет хапать баллы как мой напад 17-летний из Колимакона.


Да буду качать и поробую,через 1-2 сезона дать поиграть этому парню котрый сейчас 16-30!
диня8
Мастер
 
Сообщений: 1968
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:26
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 460
 
Реал (Колима, Мексика)
Дривятич (Браслав, Беларусь)
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение Шарик 21 янв 2012, 22:35
АдЮтАнТ писал(а):Можно и сейчас у меня пришел молодой 16-38,его можна качать сейчас под британь!

Если хочешь начать перестройку команды, то перестраивай ее под конкретный стиль, собирай игроков одного стиля, своих игроков которых хочешь продать определи стиль так ты их дороже продашь с рекламой на форуме.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение Doxtor 22 янв 2012, 13:02
поначалу при регистрации вкачивал вингерам Г4, при развитии очень помогло, много матчей за счет этого выигрывал. Но потом че то решил перейти на солнце, пожалел. В составе как минимум 2 игрока с дождевым стилем - Кипер 17-ти летний катеначчо и вингер 19 летний катя. Тепрь хочу постепено перейти на дождь, он сильнее
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 518
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение АдЮтАнТ 22 янв 2012, 13:15
Сейчас еще вся ФФ будет переходить :grin:
АдЮтАнТ
 
 
 

Re: Переход на дождевые стили
Сообщение Шарик 22 янв 2012, 15:19
barkohba писал(а):Илья, ну например, я бы хотел сделать дождевую команду. Но! Получается мне нужно распродать всю основу Ашианы и искать себе на рынке замену из дождевиков? Как итог я привлеку кучу легионеров в лучшем случае... А в худшем не смогу перестроить клуб. Какие конкретные идеи по-поводу такой конкретной ситуации? :beer:

Не думаю что все массово начнут переходит на дождь, я например не буду точно, тем более так и не получен ответ на вопрос повыше, это очень сложно сделать для тех у кого уже много солнечников, да и не такое уже дождь имеет преимущество над солнцем, так что думаю кто что хочет то и качает.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение Amabilis 22 янв 2012, 23:28
Ответ я давал.
Тут несколько вариантов.
Начинаются они все с прокачки дождевых юниоров и попадания оных в основу сборных.
А затем - либо:
1. Распродажа молодых солнечников и покупка вместо них более сильных по силе (прошу прощения за тафтологию) 28-29 - летних игроков игроков Л4 за аналогичную стоимость с прицелом на капитанство и ветеранские спецухи. Вариант простой, выгодный - становишься выше в рейтинге по силе, получаешь плацдарм прокачки в виде сильных ветеранов.
2. Распродажа всех солнечников и работа на трансфере - тут по желанию. Британцев в целом меньше, спрос на них много больше...
Amabilis
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение Александр83 23 янв 2012, 00:36
У меня в команде всего 1 игрок прокачанный под солнце, но я его продавать не буду. С такой силой как у него он мне пользу принесет при любом стиле игры. Лучше буду продолжать впихивать в него баллы силы, пускай играет за сборную, пока есть возможность, а продавать буду кого-то другого как делал все сезоны до этого. Паралельно очень хочется подготовить дождевика для новой юниорки. Буду делать с него правого вингера, главное чтоб денег хватило. Тут еще вот в чем вопрос: какие ему спецухи ставить и что в первую очередь качать ? Думал вкачивать - Л, Г, Ск, У,(в такой последовательности) но хотел посоветоваться. Лидерство - понятно, пока без него никак, 2 спецухи под дождь скорее всего Г - самый часто используемый стиль и Ск - самый сильный стиль, если я правильно понял. Удар выбрал по той причине что RW как бы игрок атаки, мощный удар ему не помешает, учитывая то что он прибавку к силе получает еще и при Британском стиле игры команды то бить по воротам он станет еще сильнее. Мне очень нравится спецуха У у Ислама старшего, благодаря ей он часто забивает со штрафных. Навскидку могу вспомнить минимум 3 матча - в прошлом сезоне в чемпионате с Иттихад (победа 1:0), в этом сезоне на кубок с Рэд Кресцент Социети (победа 1:0) и в последнем матче за юниорку. Как видите 3 штрафных - 3 победы, так что спецуха неплохая, на мой взгляд. Жду каких-то предложений или критики :beer:
Александр83
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение LexLuthor 23 янв 2012, 02:08
Про Аль-Шат улыбнуло )) Изучить эту команду не мешало бы и причины внезапного появления круглых сумм в команде тоже. Да, да, талантливый тренер, ога :-) А на уровне сборных также внезапно засилье солнечных команд и нормового Барбадоса. ИМХО, всё достаточно сбалансировано. Ну и независимые расчёты указывают, что прибавка от коллизии составляет не 200, а 150 баллов. Каков мой вывод? - развивать своих игроков путём овладения искусства масимального (по возможности) набора баллов. И только потом всё остальное.
LexLuthor
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение Amabilis 24 янв 2012, 12:06
ЦСКА софийский тоже так опустишь?)
+150, выходит, не нужно получать с большей вероятностью?)
Набор баллов - это хорошо.
Но нам 10-ый сезон, а ни сборные, в большинстве своем, нигде не попадают, ни тем более клубы.
Amabilis
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение LexLuthor 24 янв 2012, 12:18
Amabilis писал(а):ЦСКА софийский тоже так опустишь?)
+150, выходит, не нужно получать с большей вероятностью?)
Набор баллов - это хорошо.
Но нам 10-ый сезон, а ни сборные, в большинстве своем, нигде не попадают, ни тем более клубы.

ЦСКА - вот там тренер талантливый :grin: 150 - это значит, что влияние коллизии меньше. Ненамного, но меньше.
И ещё помимо Ал-Шата есть солнечный Данубио, у которого основа посильнее будет.

Если среди клубов, хорошо набирающих баллы в Афгане, окажутся сплошь солнечники, смысла переходить на дождь нету. Поэтому есть смысл определиться со стилями - кто какой будет качать. Потом путём обменов составить стилевые команды и потом уже смотреть, у кого, как будет получаться, определить стилевые тренды.
LexLuthor
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение Amabilis 24 янв 2012, 12:36
Работать надо во всех направлениях. Чтобы мощным фронтом увеличивать влияние всех причин на наш рост.
Я опираюсь на собственный опыт выхода на ЧМ и ЧЕ со слабыми сборными. Одним из главнейших факторов были именно выигранные в гостях коллизии, помогавшие брать очки при дефиците силы относительно соперника.
Amabilis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан

cron