Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Iniesta 08 авг 2012, 20:07
pcmist писал(а):да уж. много с тех времен желтых да красных карточек осталось на душе?)))
на одну больше, чем у тебя))) но у меня красных, в отличии от некоторых никогда не бывало! :-)
Iniesta
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 08 авг 2012, 20:28
2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Но такого у меня нет)))
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение игорёчек 09 авг 2012, 05:57
pcmist писал(а):Уважаемые, предлагаю каждому высказать тактические соображения по своему матчу.
каждый добивается целей своими путями, можно конечно повторить подвиг Александра Матросова, и дать бой лидеру, а потом восстанавливаясь, пару матчей пролетать равному или даже слабому сопернику.
игорёчек
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 09 авг 2012, 08:06
Раз уж мой скромный обзор попал в федеративные новости на всеобщее обозрение, хочу дать небольшие пояснения к своей позиции.
Легко говорить "не бойся", когда в руках - самая крутая кома дивизиона. Согласен. Но кроме Волкано Тремор (ну, и название же кто-то дал коме в тему - вулкан, трясущийся от страха), у меня есть две другие комы, слабая и очень слабая. Помыкавшись с ними (была ещё одна, вообще никакая, которую я поменял не из-за слабости коллектива, а из-за глухонемой федерации), наломав немало дров, я сам для себя (повторяю, ДЛЯ СЕБЯ - предупреждая вал критики), установил принципы игры слабой командой.
1. Никогда никого не слушай! Никакие авторитеты для тебя авторитетами быть не должны!
Авторитетные мнения, чаще всего, довольно быстро устаревают, ибо ВСОЛ развивается (иногда не туда, куда нам хочется и не так, как нам кажется правильным). Всё и всегда анализируй сам и ищи свой вариант.
2. Никогда и никого не бойся.
Помни, что боятся и тебя, даже самые сильные команды. Последние часто недооценивают твои возможности и переоценивают свои и...улетают.
3. Всегда глубоко анализируй игру соперника.
Пытайся собрать воедино все возможные нюансы, маленькие, подавляющим большинством менеджеров не принимаемые во внимание, но важные. Из суммы мелочей складывается крупное.
Например: излюбленные группы стилей соперника (можно правильно выбрать - с либеро или без оного); наиболее частое количество атакующих (правильный выбор построения защиты); исследование стиля игры с командами, примерно равными твоей.
4. Избегай коллизий со слабыми и ищи с сильными.
С сильными - шанс успеха возрастает, а если коллизию и проиграл, ничего не потерял.
Со слабыми - шанс неуспеха возрастает, можно терять очки.
Это не значит, что слабых надо бояться, их НАДО УВАЖАТЬ!
5. Никогда не забывай о тактике в матче
Ищи по ходу возможность уравнивания. Помни об усиливающих заменах, даже уставшими игроками, если твоя кома летит! Это часто срабатывает! Бывает и наоборот, но значительно реже.
6. НЕ СЛИВАЙ НИКОГДА!!!

Сливы только изредка приносят баллы. Во много раз чаще их теряешь или не дополучаешь! В последнем случае - это дополнительные финансовые затраты на восстановление утраченного. Не говоря о потере важнейшего элемента игры - сыгранности.
Отдельно для любителей сливов: я в прошлом сезоне командой Сенанга Леопардс (Сенанга, Замбия), одной из самых слабых в федерации и ныне - самой слабой в дивизионе, С ИГРЫ заработал сотню баллов в плюсе. В этом сезоне уже почти 50 баллов (и еще не вечер). И НИ РАЗУ НЕ СЛИВАЛ. Если кто-то из любителей сливов продемонстрирует статистку с игры лучшую, я признаю, что был неправ...
Ссылку не даю, кто хочет, сам покопается. Кто не захочет - оно ему и не надо.

7. НЕ ДОПУСКАЙ АВТОСОСТАВЫ!!!
Они убивают сыгранность и накатанную тропинку игры, рвут все наигранные связи. Отправь составы на все возможные ближайшие матчи - лучше потом подредактируешь, если часто бывают провалы в отправке составов.
8. Не игнорируй комментарии
Пиши их полноценно к каждому матчу до и после. Полноценные комментарии - это дополнительно 1 лям всоликов за сезон на одну кому!
9. Пиши обзоры
Причем пиши их добросовестно, анализируй игры команд - это дисциплинирует тебя и ускорит набор опыта. 30 обзоров - 3 ляма дополнительно в копилку команды!
10. Никогда не бегай по командам в поисках лучшего варианта!
Новая команда - всегда начало практически с нуля. Очень крутую кому ты все-равно не получишь (в лучшем случае ее придется покапать за реальные и немалые деньги, а зачем?). А при любой коме всегда будут те, кто тебя сильнее и всегда те, кто слабее. И не покупайся на рекомендацию ВСОЛа - "лучше играть одной командой"! Ложь. Нужны 2-3 команды (больше уже сложно), из которых одна - главная, в которую вбрасываешь все всолики, заработанные на комментах и обзорах.

Есть и другие принципы и тонкости, которые каждый для себя должен определить сам.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение moldovaavodlom 12 авг 2012, 05:19
Азазелло писал(а):Тактические телодвижения Гералдз, больше напоминающие приступы болезни Паркинсона, вызывают у меня комплекс неполноценности — хоть убейте, но я не понимаю, зачем менять тактику едва ли не каждые 5 минут, причем без видимой на то необходимости, а самое главное — без малейшей пользы.
Уважаемый Азазелло !
Второй обзор кряду , Вы язвительно и высокомерно насмехаетесь над действиями моего клуба .
По-моему , мой рейтинг и опыт в игре ( с февраля 2009 ), который больше , чем Ваш , говорят об ошибочности Ваших выводов .
Если у Вас есть какие-то вопросы , то милости прошу в личку . А выдавать Ваши инсинуации на всеобщее обозрение - не очень хорошо !
С уважением , Андрей !
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 12 авг 2012, 12:42
moldovaavodlom писал(а):Уважаемый Азазелло !
Второй обзор кряду , Вы язвительно и высокомерно насмехаетесь над действиями моего клуба .
По-моему , мой рейтинг и опыт в игре ( с февраля 2009 ), который больше , чем Ваш , говорят об ошибочности Ваших выводов .
Если у Вас есть какие-то вопросы , то милости прошу в личку . А выдавать Ваши инсинуации на всеобщее обозрение - не очень хорошо !
С уважением , Андрей !
1А. Чрезвычайно интересная штука во ВСОЛе - рейтинг менеджера. Если ты имеешь больше команд, если эти команды не пасут задних в своих дивизионах, а трутся где-то близко к поверхности (но не слишком, чтобы случайно не попасть в дивизион повыше), твой рейтинг будет неуклонно расти от сезона к сезону. Стоит тебе взять новую (Сенанга Леопардс) или убитую (Сордс Мэйнор) и тянуть их за уши все выше и выше, но не дотянув пока до уровня хотя бы середнячка дивизиона, твой рейтинг будет низким и периодически стремится к падению. Естественно, что 5 команд в наличии предполагают, как минимум, две ВИП-команды (а то и три), которые, как ни странно, далеко не самые слабые в Лиге. И вполне естественно, что рейтинг менеджера с ВИП-коллективами будет расти или, во всяком случае, низким не будет.
1Б. Рейтинг - весьма сильный аргумент в дискуссиях. Если он у тебя ниже, ты с полной уверенностью и, в принципе, с полным правом, говоришь, что рейтинг - чушь собачья, отражающая, в определенной степени, успехи команд менеджера, но ничуть не говорящая об умении играть во ВСОЛе (или, наоборот, о неумении). А вот если он у тебя выше, ты опять-таки, с полной уверенностью и, в принципе, с полным правом, утверждаешь, что ты круче, а значит, и умнее. Это как в украинской пословице, думаю, понятной и без перевода: "Закон як дышло, куды повэрнув, туды й выйшло".
2. Еще более сильный аргумент - стаж во ВСОЛе. Мне было особенно интересно услышать одну забавную историю в Гвинее-Бисау (там играет моя супруга). Ее, имевшую на тот момент стаж всего три месяца, спрашивал менеджер, имевший стаж 2,5 года, что такое домашний бонус! Причем без стёба, он действительно не имел понятия, что это такое. Во ВСОЛе имеется масса совершенно тупых игроков со стажем еще бОльшим чем у Вас, Андрей и я встречал многих новичков, играющих очень и очень зрело. Так что стаж - нулевой показатель вообще.
3. Если вы, Андрей, еще с вашим стажем не совсем поняли, что такое обзоры, то я вам подскажу - обзоры суть произведения журналистского направления. И ни один журналист никогда не прозевает момент над кем-то поиронизировать. Или вы лицо во ВСОЛе неприкосновенное? А уж таить на журналиста (не важно, хороший он или плохой, или вообще никакой) обиды - дело человеков совсем малого возраста. Вам это уже не идет, вы ведь, насколько я понимаю, вышли из возраста тинейджера.
4. Мои выводы ошибочны? Я это не исключаю, тем более что я недвусмысленно написал, что я "не понимаю". У вас есть аргументы другие? Поделитесь с нами, может мы не знаем какой-то страшной всоловской тайны? Во всяком случае, я свою позицию по поводу сливов в обзоре АРГУМЕНТИРОВАЛ. Кто-то может это принять, кто-то - нет, но я ее высказал аргументированно, с расчетами, но и с некоторыми оговорками.
Если вы мне в личных сообщениях эту тайну откроете, я буду вам чрезвычайно благодарен, это даст мне возможность поделиться тайной с другими. А я всегда делюсь. Андрей, это ведь ИГРА!!! Не жизнь, не реалии, даже не подобии реалий, а обычная ИГРА, СТРАТЕГИЯ. И играть нужно легко и непринужденно, не воображая себе, что вы в ней имеете хоть какое-то значение. Сегодня вы менеджер (крутой, как вам кажется), завтра ВСОЛ накроется (тьфу-тьфу) и вы, да и все остальные полтора десятка тысяч игроков - НИКТО, в том числе и я.
5. Так что, я не вижу необходимости общения в личке (уж извините). Есть что сказать - милости прошу в болталку, или в соответствующую тему на форуме. Или свой обзор накатите, никто возражать не будет, и я в том числе.
За сим, с уважением, Евгений. :beer:
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 13 авг 2012, 12:11
Азазелло, ты прямо Александр Бубнов Монтсерратовского футбола. Хороший, вроде бы мужик, но всех меряет по себе. Однако ж, есть русская народная "По себе людей не судят". ("я сам для себя (повторяю, ДЛЯ СЕБЯ - предупреждая вал критики), установил принципы игры слабой командой.")
Но мне, как любому президенту, только в радость появление движения на форуме, главное что бы оно не выходило за рамки нормального общения. А пока ветка разговора заходит совсем в другое русло. Поэтому, примкну к вам.

Про сливы, груши и остальные плоды игр...
У меня возникло много вопросов еще по твоему первому сообщению. Опять таки, я высказываю свою точку зрения, которая может несовпадать с другими.

"1.Никогда никого не слушай! Никакие авторитеты для тебя авторитетами быть не должны!"
Есть одна сокраментальная фраза "дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих." И она конечно очень правильна, но так велик соблазн наделать своих ошибок, ведь тогда будет о чем вспомнить. Твоя фраза сильно резка. Если бы человечество никогда никого не слушало, мы бы сидели сейчас в пещерах и отправляли составы на каменных табличках(думаю ВСОЛ все таки придумали бы). Если есть багаж накопленных знаний, их нужно использовать. Мы же все учились в Университетах, кто то даже в школах) и получали знания именно оттуда. Другое дело, что нужно все самому обдумать, взвесить за и против, и выбрать свою стратегию поведения. А советы умных и успешных людей никогда никому не мешали.

"2. Никогда и никого не бойся."
Знаешь, это команды внизу таблицы, и то не всегда, никогда не боятся, а играют в открытую, что очень часто им помогает. Если же команда, которая борется за места вверху, позволит себе терять очки, она никогда не вылезет. У тебя Монтсеррат, который сильнейший на голову в дивизионе, можно не заботится о соперниках и играть в свое удовольствие. И Замбия с Ирландией, в которых команды очень слабы и помочь им сможет только высокая самоотдача. Нет клуба, типа Бетела, Роял Форса, Хеллс Гейта, которые дорожат каждым очком, потому что, если они не выберутся в этом сезоне, то в следующем из Д1 "упадут новые монстры" и повторится то же самое. А в Д1 можно вдоволь нахватать баллов и потыкать палки в колеса лидерам!!!

"4. Избегай коллизий со слабыми и ищи с сильными."
Здесь я не хочу показаться каким то напудренным эстетом, но мне, например, нравится играть именно на коллизию. Потому что, это одна из самых главных прелестей ВСОЛа. Но тут уже каждый думает сам.

"6. НЕ СЛИВАЙ НИКОГДА!!!"
муза меня покидает, поэтому, коротко. Эта мысль хороша. НО...
Если ты за это правило, почет тебе и уважение. Но зачем же навязывать это другим, упрекая их в том, что они этого не понимают? Если ты хочешь кому то, что то объяснить - скажи нормально без сарказма. Попробуй убедить, если конечно сможешь. Здесь все просто. Сам не люблю сливы, но иногда приходится их применять, это тактика!!!

"Рейтинг и стаж"
У нас, как впрочем и везде, встречают и провожают по одежке. Поэтому, рейтинг и стаж является недостаточным признаком. Люди разные играют, кто то пришел только ради интереса и его не интересует ничего больше. Я сам год сидел весь в автосоставах, потому что мне было не интересно. Рейтинг после отдачи третьей команды полетел вверх!!! Поэтому, все это, неточное отражение действительности. Он скорее для отсева совсем уже неумелых менеджеров.

"Журналистика"
Самый лакомый кусок выступления!!!
"И ни один журналист никогда не прозевает момент над кем-то поиронизировать"
"А уж таить на журналиста (не важно, хороший он или плохой, или вообще никакой) обиды - дело человеков совсем малого возраста"

Ну это уже совсем перебор. Теска, ты записал всех журналистов в каких то монтсров, которые только того и ждут, что бы на кого нибудь накатать гадость. Конечно, есть "Желтая газета", "Жизнь" и прочая "литература второго сорта". Но в основном же, нормальные парни и девушки. Конечно, зачем таить на журналиста обиду, проще с ним не общаться, а при особом случае подать в суд о защите чести и достоинства. И опять таки, если журналиста никто не читает, а его тесксты вызывают только негатив, тогда он не журналист, а скорее писака.
Нельзя всех под одну гребенку загонять, нужно разобраться есть ли причина менеджеру играть именно так.

Добавлено спустя 28 минут 50 секунд:
по поводу сливов. Свежий пример.

http://virtualsoccer.info/previewmatch.php?day=7 ... h_id=74994

Играю дома с командой 166%. Что бы ты сделал?

Добавлено спустя 42 секунды:
только оцени обстановку в команде, не суди по одному матчу.
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 13 авг 2012, 21:51
Приветствую всех заинтересованных коллег (без иронии приветствую), принимающих участие в этой неожиданной дискуссии или просто наблюдателей!
Пост Президента вызывает уважение, хотя бы потому, что он - дань уважения большинства одному. Поэтому я решил не иронизировать, а мыслить по существу.
Обзоры я пишу с самого начала своей игры, даже тогда, когда прозябал в Конференции (писал, так сказать, в соавторстве), а потому вынужден был очень много анализировать. Но любой анализ имеет свою глубину, в данном случае, напрямую зависящую от такого противовеса, как оплата за анализ. 100К, и вы хотите, чтобы я анализировал состояние дел в 15-ти командах, начиная с 1-го сезона?
Нет уж, увольте. Обзор N-го тура, значит, и анализ в N-м туре. Впрочем, не совсем честно, поскольку статистику игры ВСЕХ команд в чемпионате, где я пишу обзоры (и где и не пишу), я веду с 1-го же тура. Не полную, конечно, но ту, которая дает общую картину игры коллектива. Для себя, конечно, в первую очередь, чтобы успешно противостоять сопернику тогда, когда подойдет его очередь.
МОИ НАБЛЮДЕНИЯ (подчеркиваю, наблюдения МОИ собственные). В основном, команды играют по двум направлениям:
1. Игра максимальным составом, накопление усталости - слив.
2. Игра ВСЕГДА не самым оптимальным, но всегда РОВНЫМ составом - без сливов.
Есть, конечно, много вариаций, но все же это - основные направления.
После некоторого времени игры во ВСОЛе мне пришлось делать выбор между этими двумя основными направлениями. И я НИКОГО НЕ СЛУШАЛ, а просто взял разные команды, преимущественно пребывающие длительное время под одним менеджером и элементарно подсчитал "коэффициент успешности" (ноу-хау не моё, делиться не имею права, но подобные должны быть у каждого думающего менеджера свои). Обратил внимание, что команда развивается тем успешнее, чем ровнее она играет. Нет резких взлетов, но никогда нет падений - поступательное движение наверх.
Такие команды не улетают 0:10, часто преподносят сюрпризы более сильным коллективам, справедливо (ведь так же играет БОЛЬШИНСТВО) ожидающих очередного слива и расслабляющихся не ко времени. И нет ни малейшей корреляции с силой коллектива. То небольшое ослабление оптимальности, которое имеется при соблюдении ровности состава, с лихвой компенсируется низкой усталостью и высокой сыгранностью.
Буквально недавно где-то на форуме встретил потрясающее замечание одного из менеджеров: "Вы можете себе представить, в команде Х к 9-му туру сыгранность 19%!!!" Название комы не помню, искать лень, да и не важно это. Важно другое: страшно удивлен человек, даже не посчитавший, что с начала сезона прошло ведь уже 25 ИД и 19%, при наличии 2-3 игроков с Ат - не проблема! Это должно быть нормой!
Вот вам и весь анализ: моя слабенькая (куда ж денешься) Сенанга демонстрирует стабильные 7-9% сыгранности, и она растет! Кому не лень, пусть заглянут в Замбию, ведь команда играет выше своего уровня. Ей вообще сидеть в нулях бы, да на комфортном 16-м месте. Но...не сидится.
Я уже привел пример того, что НЕ СЛИВАТЬ выгоднее чем сливать. Причем привел с аргументами. Вы считаете , что Д2 Монтсеррата сильный дивизион? Да даже мой Вулкано - ниже средненького уровня кома! И речь идет как раз о слабых и средненьких командах, плохо прокачанных, финансово мало состоятельных. Глупо равняться на игру того же Челси - это не просто другой уровень, это другой мир ВСОЛа.
166%? Ну и что с того? Да хоть 200-300. Если мне суждено проиграть 100%, так я постараюсь проиграть достойно, с максимальным сопротивлением, возможным на сегодня, а не сливать. Слить, конечно, можно удачно. Раз-другой. Но куда чаще тебя при сливах разносят по кочкам и никаких баллов ты не приобретаешь. И опять я привел СРАВНЕНИЕ В ЦИФРАХ. Не агитирую, а анализирую. И дело любого - принять или не принять мое мнение к сведению. Не к руководству, а именно к сведению.
И если дело в команде к моменту матча аховское, то виновата в этом та же политика сливов: нагреб усталости, за ними травм, а теперь куда ж деваться - сливать нужно, ждать бодрости духа и тела, теряя в это время очки и баллы.
Конкретный предложенный матч не анализировал, просто не захотел. Но я в любом случае подключил бы ДБ, суперзащиту, поискал бы закономерности противника в атаке и постарался бы свою защиту правильно построить, поискал бы, какое построение он преимущественно выбирает в таких случаях и кинуть в атакующую линию совсем иное количество. При случае, постарался бы поймать на коллизии, или подкинуть ему стиль, при котором его способ защиты неэффективен. Проанализировал бы, какие тактические ходы в матчах он преимущественно делает и постараться создать им хоть какой-то противовес. Проиграл бы не 0:5, а 0:2, с баллами и чистой совестью.
Вот это и есть МОЕ видение ВСОЛа. И я этим видением делюсь с другими, а они сами пусть решают, что от этого взять, а на что начихать.

А теперь главное: повторяю, ГЛУПО обижаться на писак (пусть будет и так, мне ведь ВСЕ-РАВНО,как меня назовут, лишь бы оплату не снизили "за должность") и непростительно для взрослого человека обижаться на сумму знаков на мониторе. Тем более, нет никакой гарантии, что я вообще Евгений, что я мужеского (а не противоположного) пола и что я общаюсь с Президентом, который не гарантированно мой тезка и т.д. и т.п.
Ребята, да играйте вы веселее и непринужденнее, не пытайтесь вызвать шторм в ложке воды. Кому нравится, как я пишу, пусть читает с удовольствием. Кому не нравится, пусть с таким же удовольствие не читает. В чем, собственно, проблема???
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pan 13 авг 2012, 22:55
Проиграл бы не 0:5, а 0:2, с баллами и чистой совестью.
:cool: я,между прочем,за этот подход к нашей игре!
pan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 14 авг 2012, 02:39
«А ведь ты, Василий Иванович, врешь!». Именно эти слова ординарца Петьки из знаменитого фильма «Чапаев», можно вынести, как эпиграф, к этой моей статейке.

Лукавит президент и мой тезка, лукавит. Он так рьяно защищает политику сливов, что мне на минутку даже показалось, что он действительно ее приверженец. И я взял, да и проанализировал игру его Бетела и моей Сенанги Леопардс (Волканом я управляю слишком недолго). И что же выходит. А выходит то, что Бетел играет ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и Сенанга. Сравним.
Средняя Опт2 у Бетела = 81,56, у Сенанги = 86,15 при этом именно в чемпионате у Бетела она равна 89,9, у Сенанги 84,9. Вообще, Оптимальность 2, при прочих равных условиях, в немалой мере зависит от прокачанности команды и базы. У Бетел база лучше и Опт2 чемпионата тоже лучше.
Средняя сыгранность Бетела = 4,97, у Сенанги = 4,15. Она тоже в немалой степени зависит от уровня развития команды, но не только, а в большой степени и от уровня игры самого менеджера. Если учесть несколько разные возможности наших команд, то мы оба держим Опт2 и сыгранность на максимально возможном уровне.
Сливов не было НИ У ОДНОЙ КОМАНДЫ с начала сезона, да и низковатый Опт2 (ниже 80%) только 4 раза у Бетела и 3 раза у Сенанги, а это всего-то 16 и 12 процентов соответственно.
На что мы еще можем повлиять, как менеджеры?
Выигрыш коллизии? Очень условный показатель, все же это больше лотерея, чем искусство и даже колдовство иногда. В Коста-Рике есть команда Кариари (Покочи), менеджер которой (девушка, между прочим), в прошлом сезоне наводила ужас на все команды дивизиона, выигрывая коллизии едва ли в каждом третьем матче!
Защитные редуты, явно недооцениваемые многими (даже подавляющим большинством) менеджерами. А ведь при всех прочих равных условиях, именно удачная защита у себя и провал защиты соперника может определить результат. Так на что мы тут можем повлиять?
Во-первых, правильный выбор способа защиты. Это достигается анализом преимущественного использования количества атакующих игроков соперником. Не всегда он поступает так, как до того часто. Но все же, исключительно по теории вероятности, мы можем угадывать чаще, чем наоборот.
Во-вторых, правильный выбор способа защиты, также зависящий от стилевых пристрастий противника. Опять-таки, не все противники лохи, но во многих случаях такой анализ позволяет предугадать хотя бы группу стилей (дождь, солнце) и выставить либеро, либо от него отказаться. Ну и тут, конечно, имеет значение наличие вратарских спецух, и спецух защитников.
В-третьих, попытаться самому выбрать правильное количество атакующих, чтобы провалить наиболее часто употребляемый противником способ защиты.
Что касается построения защиты соперником, то вряд ли мы будем менять свой выбранный стиль только ради того, чтобы угадать наличие либеро у противника.
Что же мы имеем, анализируя этот показатель? А имеем показатели у обоих менеджеров очень высокие.
Способ защиты правильно выбран у Бетела в 60% случаев, у Сенанги — в 61,5%.
Правильное построение избрано у Бетела в 8% случаев (поверьте мне, это очень неплохо), у Сенанги — в 19,2% случаев.
«Провалить» способ защиты противника Бетел смог в 36% (это тоже высокий показатель), а Сенанга — в 57,7%.
Защиту я определяю лучше, но неизвестно, смог бы я так же эффективно успевать ее анализировать, если бы и сам был президентом федерации. Во всяком случае, оба менеджера делают это хорошо.

А вот теперь вопрос к Президенту: «А может, не стоит нам заниматься полемикой, если мы играем практически одинаково? К чему тогда становиться на защиту игровой методики, которую я считаю ошибочной, и от которой отказался президент, во всяком случае, в Бетеле? Может, стоит вместо этого, попытаться проанализировать игру того, кого мы защищаем и показать, что он ошибается? Или хотя бы показать ему, что есть и иной метод игры?»
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 14 авг 2012, 08:36
Президентство не должно сильно выделять менеджера из всего состава Федерации. Я не сделал чего то совсем уж большого и важного для Федерации. Не задействована пока школа для молодежи. Конкурсы проводят сами активные парни. Разве что новости :-) :-) :-)
Да, возможно теска, а может быть и нет)) По поводу Бетела ты прав. И это еще один мой коварный план:
научить всех бояться и играть сливами против меня)
Серьезно же, мы с Бетелом шли к этому долгих несколько сезонов. Сначало пришло понимание, что за счет сыгранности можно горы сворачивать, потом долгий путь выстроения Физцентра и еще один срок на понимание того, как наигрывается сыгранность при более менее нормальной усталости. И даже сейчас нормально это не выходит.
Но. Для того что бы не сливать, нужно постоянно играть оптимальным составом, а для этого, в свою очередь, нужен хороший физцентр!!! потому как усталость нагоняется ооочень быстро, и если Бетел может себе позволить играть так красиво, то вот Горынь, которая из Белоруссии, пока недостроилась до такого высокого уровня и здесь приходится отбирать матчи для игры основным составом. И вот следующий матч после домашнего против 166%, то есть сегодня, мне играть со свободной командой в кубке. И есть возможность выйти дальше. вот это я называю возможность слива.
По поводу сливов в сильных Федерациях я согласен и ты прав, что можно высказав свои доводы и приведя примеры попробовать доказать менеджерам, что слив это плохо, но делать выбор только ему. У него своя голова на плечах и свое понимание игры.
Еще больше меня интересует вопрос:
сколько можно выиграть на правильно выстроенной формации для игры. Нигде не читал, но слышу уже не в первый раз. И опять таки игра с последним защитником или без, выигрыш этого сколько дает в прибавке?
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 14 авг 2012, 17:00
pcmist писал(а):Еще больше меня интересует вопрос:
сколько можно выиграть на правильно выстроенной формации для игры. Нигде не читал, но слышу уже не в первый раз. И опять таки игра с последним защитником или без, выигрыш этого сколько дает в прибавке?
Вот чем мне нравится ВСОЛ, так это тем, что куча моментов скрыта в густом тумане. Как работает генератор? Хотя бы принципы работы? Кто знает?
Никто, есть только версии, основанные на утверждении Акаверсов, что "на генерации моментов". Каким образом? Генерацией случайных чисел с вероятностными ограничениями и расширениями? Да хрен его знает...
Нравится мне и "математически выверенное" утверждение, что игра с либеро эффективна против британии и бей-беги, а в линию - против спартака и комбинации. И вся информация.
Нет таких цифр или, во всяком случае, от нас они тщательно скрываются. И все же, менеджер, который играет довольно долго (2-3 сезона) и который привык не кнопочки на клаве нажимать, а слегка шевелить мозгами и анализировать, не может не заметить, что ПРИ ВСЕХ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ (наступающих, кстати, нечасто, а потому и в памяти особенно не оседающих), шансов выиграть матч больше у команды, лучше своего оппонента построившей защиту. Насколько? Таких цифр нет, в отчетах они отсутствуют, даже предположительных определений я не встречал, хотя на форумах работал, особенно в начале карьеры, очень много.
В суперзащите мне, при 4-х защитниках и, как минимум, одном ДМ, при отсутствии краснеющих буковок защиты и наличии зелененькой, удавалось выстаивать ничью при -400-500. Причем не единожды и разными командами. И выигрывать удавалось при -285, когда проваливалась защита соперника, а моя "стояла насмерть". И хотя все это было действительно очень нечасто, но это было.
А вот при неэффективных схемах построения своей защиты в силовом минусе, Гена мне не дарил такого счастья ни разу. Во всяком случае, я что-то такого не припоминаю.
Вообще, кстати, возмущение Генератором в 95% случаев возникает из-за того, что менеджеры плохо анализируют отчет о проведенном матче. +400 и ничья! Ужас!! Караул!!! Грабят!!!! Гена - подлец!!!!!
Видя такое (пишу ведь обзоры, вижу нередко), я начинаю анализировать и нахожу массу меленьких-меленьких недочетов менеджера, ошибочек, неточностей и начинаю понимать, что генератор-то все это учел, вероятность плюса уменьшил, а минуса - увеличил. Да пара случайных чисел подлетела. Имеешь "Гену, который накосячил".
Я убежден, и из практики убеждаюсь постоянно, что успех игры зависит от максимального учета всей суммы "мелочей", даже если ты и не знаешь, насколько математически они работают. И часто повторяю - ВСОЛ, как и преферанс, построен на тех вот единичных "отхваченных" вистиках, на лишних сохраненных вистиках, на 1-2-4 очках, не выданных "на гора" и т.д. и т.п. Один матчец устоял, второй устоял, третий устоял, глядишь, кома-то выше стоит, чем планировал в начале сезона, и выше, чем ей это "положено" по рейтингу. И баллов прихватил конкретно, не нужно тратить на тренировки реальные всолики, которые теперь можно вкинуть в базу, в трансфер или просто прокутить в ночной забегаловке.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 14 авг 2012, 19:01
Кстати, очень интересная мысль. Я раньше заморачивался построениями "в линию" и "с последним", а сейчас забросил за ненадобностью. Но тут просмотрел последний матч замства, где я проиграл "в линию" и "по игроку", при этом выиграв коллизию и что? +250 и ничья нулевая??? и как это понимать?
именно этим можно бороться с сильнейшими мира сего, получается. Но согласись +250 сравнять только защитными порядками, это многовато!
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 14 авг 2012, 20:59
А сколько нужно для того, чтобы победить?
Начнем с того, что у тебя в матче было не +250, а всего +175, а под конец матча и вовсе +145. По моим подсчетам, цифра, дающая надежду на минимальную победу (при всех прочих равных условиях), составляет примерно 150 баллов. Цифра довольно универсальная - и домашний бонус, и супер ведь составляют примерно то же самое. Боле-менее высокая гарантия +2 - уже около 350- баллов, +3 - около 600 баллов. Но повторюсь: при всех прочих равных условиях.
А теперь давай вместе разберемся. почему ты не выиграл (если, конечно, планировал).
Суперзащиту по ходу матча менял? Нет, так она у тебя и оставалась. А суперзащита дает прибавку (округляем) в защите +10%, а в атаке -10%.
У тебя в атаке 4 чела с суммой 580 баллов, да минус 10%, итого около 500 баллов.
А что у Десны? В обороне те же четверо с 490 баллами, усиленными правильным построением защиты, и не просто правильным, а явно выигрышным. Да кипер в воротах не хилый - 200 баллов с Р4 и В4. Итого, у него оборона в момента сильнее твоей атаки. Легко ли продавить ее было Горняку, сидя в суперзащите?
Зато у тебя в защите 600 балов, усиленные на 10% и не известно насколько ослабленные неудачным способом и построением. О силе двух атакующих черниговцев я молчу.
Нулевая ничья должна была быть очень даже закономерным итогом, не вмешавшись тут рандом. А он и не вмешался.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 14 авг 2012, 23:19
да, паршивый расклад. Но видимо пора уже тоже переходить на такую систему подсчета. все течет, все меняется. И тогда больше 2 команд на матч готовить будет оочень сложно. времени будет уходить около часа, не меньше.
pcmist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат