Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Capitan 27 авг 2012, 19:15
Ничего себе.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 28 авг 2012, 09:49
Ыч, я уж устал рефрешить страничку! Где же наш обзор 15-го тура?
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 28 авг 2012, 11:37
15 и 16 туров!!!
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 29 авг 2012, 09:51
Народ, никто против не будет, если я за подаренные бонусы переведу в фонд федерации 1кк, а потом его мне вернут на счет клуба?

Подскажите ссылочку, где можно почитать о том, как стоит изучать стили слабым командам, типа моей, да и стоит ли?
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 29 авг 2012, 14:12
Capitan писал(а):Стоп, так слив или не слив - баллы решают?
http://virtualsoccer.info/viewmatch.p ... h_id=90803
тут у меня опт2 94%, у соперника 53%, а по баллам у меня -3, у соперника +3-1. Если смотреть по баллам - сливал тут я, а не соперник, да?
Слив - это намеренный проигрыш скорее.
Как по мне - слив - игра составом слабее, чем можешь себе позволить. Например дать отдохнуть лидерам, которые не сильно устали - слив. Особенно в случае потери очков. Баллы тут при чем? Баллы можно набирать и отдыхом, сливая 0-3.
Что-то давненько сюда не заглядывал.
Слив - это слив, а баллы - это баллы. Плюс балл - минус балл зависят сразу от всех трех оптов: Опт1 (не зависит от соперника), Опт2 (не зависит от соперника) и тот, что зависит от соперника - Опт3.
Чем меньше у тебя Опт3, тем больше шансов получить баллы. Именно на этом и основана стратегия сливов: соперник играет как обычно, ты - сливаешь, Опт3 у тебя мизерный и, при удачной игре твоей комы, ты получаешь кучу баллов.
Но вся беда как раз в том, что соперники плохо играют реже, чем хорошо, чаще вкатывают тебе в рамку мячиков поболе, выигрывая крупно. А вот при поражении крупном у тебя баллы, как раз, и отнимают. А потому статистика, совершенно плюя на теорию, неумолимо утверждает: тот, кто играет сливами, по итогам длительных соревнований, баллы не добирает!
И уж если пытаться использовать сливы, то лучше всего это делать против сильных автосоставов: они играют плохо, и сливы против них практически всегда дают нужный эффект. Сливы хороши и против неопытных и нерешительных соперников, но это ведь познается только в ходе соревнований и нужно много тратить реального времени на анализ игры менеджеров.
Резюме (и мое твердое убеждение): сливы вредны в принципе, хотя в отдельных случаях и могут дать эффект. Главное, чтобы этот яркий и единичный эффект не затмевал того болота, в которое команду тянут сливы.
А проигрыш? Проиграть ведь можно вполне достойно и при этом нагрести баллы. Ведь против сильного соперника у тебя все-равно Опт3 будет низкий, зато высокий Опт2, а результат, чаще всего, разочаровывает сильную команду и радует слабую.
Опять же отмечено (не мной), что если твоя слабая команда, защищаясь, уступает противнику примерно 300 баллов, то шансы на выигрыш у врага примерно 1:3, а у тебя, соответственно, шансы на ничью 2:3. Сливая к разнице больше 300 баллов, шансов у тебя остается 0:3. Вот такая вот статистика.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение moldovaavodlom 29 авг 2012, 21:05
Capitan писал(а):Подскажите ссылочку, где можно почитать о том, как стоит изучать стили слабым командам, типа моей, да и стоит ли?
скоро будет год , как только через скаут-центр
изучать , на мой взгляд стоит . 12% игроку - хороший бонус , тем более , что он не учитывается в рассчетке .
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 30 авг 2012, 15:11
Так как именно изучать? На каком уровне выгоднее и не так трудозатратно? Я слышал 4-5-6 лвл вроде как, но где об этом развернуто прочесть?
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Iniesta 30 авг 2012, 20:13
Продам статуэтку лучшему игроку Европы. Дорого. :grin: :grin: :beer: :beer: :cool:
Iniesta
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение moldovaavodlom 31 авг 2012, 02:46
Capitan писал(а):Так как именно изучать? На каком уровне выгоднее и не так трудозатратно? Я слышал 4-5-6 лвл вроде как, но где об этом развернуто прочесть?
viewtopic.php?f=1&t=141472
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 31 авг 2012, 06:05
Iniesta писал(а):Продам статуэтку лучшему игроку Европы. Дорого. :grin: :grin: :beer: :beer: :cool:
У Роналдо отобрал???))
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 31 авг 2012, 07:39
Capitan писал(а):Так как именно изучать? На каком уровне выгоднее и не так трудозатратно? Я слышал 4-5-6 лвл вроде как, но где об этом развернуто прочесть?
Так все же отлично выписано в правилах - читай и считай сам, что тебе выгоднее. Мое же мнение:
1. Вполне достаточно иметь 5-й уровень. Не слишком дорого и не слишком медленно.
2. Нет смысла начинать изучение с молодых не сборников, которых ты пока вряд ли будешь использовать в играх.
3. Нет смысла изучать ветеранов 32-33 лет - они все-равно через сезон-два улетят на Мальдивы пропивать пенсию.
4. Наиболее целесообразным считаю изучение "ордерно" снизу вверх или сверху вниз:
а) начинать с вратарей, далее ЛД, СД, РД, ЛМ и так далее, как в ордере на отправку;
б) или наоборот - РФ, СФ, ЛФ, РМ и т.д. реверсно.
Таким образом, ты будешь быстрее и точнее наращивать взаимку, хоть и по частям.
5. Можно дождаться, пока все стили будут известны и выбрать себе тот, которого в команде больше всего.
6. Целесообразнее сразу выбрать себе стиль, а по мере определения коллизионных игроков, сразу же обменивать их на аналогичных стилевых или хотя бы не коллизионных.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 31 авг 2012, 10:20
Во, вот так я и хотел. Спасибо. Буду искать денег.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Mahno 31 авг 2012, 15:09
Ой, братья;)
Mahno
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 31 авг 2012, 20:47
Мужики! Перечитывайте правила!
Есть, конечно, особенности игры каждого менеджера, есть свои ошибки и наработки. Но вот снова в 17-м туре возникает вопрос у менеджеров: и откуда у соперника столько набежало?
И ответ на него в правилах. И на многие вопросы в правилах имеются точные и ясные ответы.
Вот когда там чего не ясно, тогда лучше обращаться на форум или, что еще лучше, в техническую поддержку.
Но пока вы не будете досконально знать местную конституцию, до тех пор и будете регулярно пролетать то тама, то сяма. И главное, будете недоумевать, отчего же пролетели? :?
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 31 авг 2012, 22:28
Азазелло, нет у меня сейчас времени. Ранее в двух чемпионатах писал, а сейчас - ни там, ни там.

А супер и домбонус - точно +150? Не % от силы команды?
Capitan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат