Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pcmist 05 сен 2012, 20:06
Тут дело в том, что они, как я думаю, дали ему слишком много свободы, а когда очухались, уже дрейфили!!! хотя, не исключаю, что какие нибудь секретные соглашения были с немцами и у них
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 05 сен 2012, 20:08
Вооот, а почему свободы много дали? Почему разрешили армию, технику, и т.д.? Выгодно было.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 05 сен 2012, 23:50
Если отбросить тот бред, которым нас пытался пичкать г-н пессимист, преломляя давнюю (и не очень) историю на футбол, то интересная дискуссия завязалась в Монтсеррате.
Почему, собственно, поляки не любят русских? И значительно терпимее относятся к украинцам (хотя и там есть проблемы), несмотря на то, что история изобилует украино-польской резней?
Почему русских не любят в Прибалтике?
Почему русских не любят на Кавказе?
Почему из стран Средней Азии, их более-менее привечают только в Казахстане (а куда денешься, там до сих пор русских не меньше, чем казахов), и не любят в других странах?
Почему, почему, почему...
Я ведь русский, хоть и гражданин Украины, и пытался понять это почему.
Был в Прибалтике, в Риге, в гостях у одноклассницы, выскочившей замуж за латыша. Встретили меня там вначале не очень хорошо (не хозяева, конечно, а их друзья и приятели), но быстро успокоились, узнав, что я с Украины. Я не постеснялся спросить: почему? Ведь я тоже русский! А мне задали встречный вопрос: "А вы украинский язык знаете?".
- Естественно, причем в совершенстве!
- А НАШИ русские латышского НЕ ЗНАЮТ и НЕ ХОТЯТ знать! Не считают нужным!
Возможно, это только один из моментов, но вот я смотрю на наших, украинских русских. Они ведь тоже по-хамски относятся к языку державы, гражданами которой они являются. Многие из них не знают украинского языка и ТЕМ ГОРДЯТСЯ.
Ну, конечно, козлы есть везде, вне зависимости от национальной принадлежности. И у нас тут был один на высоком уровне, поехавший на переговоры в Москву с переводчиком(!!!).
Но мне не нужно далеко ходить. У моей жены сестра и ее муж прожили в Казахстане 8 лет. Пары фраз на казахском они связать не могут. А жили они в русском районе небольшого поселка Абая, там русские вообще казахов за людей не воспринимали. И рядом - немецкий район, в котором все немцы в совершенстве владели своим языком, русским и казахским.
Мой родной брат, ныне гражданин России и военный медик возмущался когда-то, что в Украине (слыханное ли дело!) гонят офицеров из УКРАИНСКОЙ армии только за то, что они не хотят изучать УКРАИНСКИЙ язык.
Мой двоюродный братец, тоже живущий в Раша, рожден не просто в Украине, а в Западной Украине, в польско-украинской семье, но по воле судеб, воспитывавшийся в русской семье, но опять-таки в Украине, тоже не знает украинского языка.
И т.д и т.п. Так это только примеры из моей семьи!
И когда какой-то дебил (или дебилы) разбрасывают и расклеивают в Польше те листовки, на которые указал капитан (а это ведь не единичные случаи, а массовые), то поляки не слишком хотят разбираться, Вася это сделал или Петя конкретно. Это сделали русские.
И уж коли говорить о первой мировой войне, то развязана она была не тогда, когда немцы присоединяли исконно свои территории австрийские и судетские, а тогда, когда они дружно, вместе с СССР (читай с русскими, ибо СССР везде воспринимают как Россию), разорвали пополам Польшу, не способную отбиться сразу от двух таких мощных военных держав. А может и это историческое прошлое наложило свою печать на отношение к русским?
Да и вообще, если нас не любят НИГДЕ, может, пора разобраться нам не с НИМИ, а САМИ С СОБОЙ???

Многие вопросы в истории не укладываются в википедию. Не самый объективный, кстати, источник знаний.
Монголо-татарское иго. А было ли оно? Если кому интересно, я бы мог выложить свои соображения по этому поводу (интересовался более-менее детально), но это объемные статьи, которые нелегко уложить в сообщения. Набеги кочевых племен были, это да.
Резня, устроенная монголами ОДИН РАЗ, была, это тоже да. Но ведь резня эта была мщением за славянскую подлость! Для монголов посол - неприкосновенная особа, почти святая, ведь он представляет один целое государство. И если послов убивают, как это сделали на Руси, то такое неслыханное святотатство должно быть наказано. И оно было наказано.
А все остальное - выдумки западно-европейских идеологов, все время пытавшихся столкнуть Русь и монголов, дабы они воевали между собой и монголо-татарам было бы не до Европы. Почти вся трехсотлетняя история "ига" больше напоминает союзнические отношения, когда один платит, а второй охраняет рубежи плательщика. Монголы защищали Русь от набегов других кочевых племен, и та плата Руси за это (дань) была во много раз меньшей, чем содержание своего, адекватного войска, для защиты тех же рубежей. Если бы не "иго", Русь бы не выжила! Вот такой вот парадокс.
И говоря Русь, я не имею в виду только Россию, а действительно всю Русь, к которой относились и часть нынешней Беларуси, и часть Украины, и часть нынешней России.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 06 сен 2012, 08:59
О Латвии:
"По данным переписи 2000 года, для 37,5 % жителей русский язык является родным и 81,2 % жителей свободно владеют им"

"Согласно статье 5 «Закона о государственном языке» 1999 года, все языки, кроме латышского и ливского, считаются иностранными[28]. Поэтому с момента вступления закона в силу в 2000 году государственные учреждения не принимают документов и заявлений на русском языке, а также не предоставляют на нём информации, за исключением особо оговоренных случаев.
Существуют также ограничения на использование языков в частной сфере: так, в публичной информации тексты на латышском языке должны быть по форме и содержанию не меньше, чем на любом другом."
И ты хочешь сказать, что русские не будут учить латышский? да их заставят))
У меня, как ни странно, тоже по Казахстану есть пример. Жил и работал там мужик с семьей и все было бы хорошо, если бы не начали националисты мозг теребить. И постепенно вытеснять и выгонять русских из Казахстана. Скажешь не было такого? На нормальные должности принимали только казахов, какие то непонятные причины для увольнения начали искать. Никто не говорит, что русские - высшая нация, но и грязью поливать нас не нужно. Чем Вам не угодил русский язык?
вот так, для примера:
Казахстан 1999 год:
казахи 7985039
русские 4479620
а в 1989 году вообще одинаковое количество было.

"И когда какой-то дебил (или дебилы) разбрасывают и расклеивают в Польше те листовки, на которые указал капитан (а это ведь не единичные случаи, а массовые), то поляки не слишком хотят разбираться, Вася это сделал или Петя конкретно. Это сделали русские."
А вот это удел не совсем умных людей. Судить обо всем народу по кучке безмозглых уродцев. и что ты подразумеваешь под словами "массовые"? 20-30 штук?

Так вот оно как на самом то деле было? татаро-монгоды охраняли значит нас. так нужно им в ножки покланяться? а мы их зачем то обзываем и топчем, негодяи какие. так зачем же было тогда отказываться от такой защиты?

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
да, чуть не забыл.
про русских на Кавказе))) самая красивая тема.
Если кто забыл или не знает, именно народы Кавказа сами напросились под опеку России, дабы не быть завоеванными турками(могу немного соврать с завоевателями), а потом вдруг ощутили себя гордым и свободным народом. Так какого хрена русские (раз Вы хотите всех жителей России называть именно так, хотя я против) погибали за них, а теперь должны оставить их одних? отличный ход!!! прямо красавцы. А когда эти мелкие уродцы в годы Великой Отечественной ключи от Кавказа для Гитлера готовили? Здесь я солидарен со Сталиным и его зачисткой Северного Кавказа.
И еще, отношения то нормальные были и у Украины, и у Казахстана, и у кавказских народов до определенного момента. до момента чрезмерного национализма. Конечно, он должен быть, но в пределах нормы. А получается, что во многих странах бывшего Союза живет минимум треть населения русских!!! Они что, все прямо рвут и мечат, выступают против коренного народа? да они в большинстве своем хотят жить спокойно и нормально.
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 08 сен 2012, 22:58
Эх, грубая игра, http://virtualsoccer.info/player.php?num=941790 получил красную, и на 2 игры выбыл :(
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 09 сен 2012, 09:54
да, еще и проиграли. обидно. остается надеятся на следующие матчи. в общем юниорка очень неплохо чувствует себя в этом сезоне.
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 10 сен 2012, 11:12
Дарагие рассияне!
А что, победит ли завтра Россия у футболистов заморских, отстоит ли честь страны, смоет позор прошлого матча, когда проиграли (если мне память не изменяет)? Я вот денюжку поставить хочу, но чуть боюсь. Как там у вас настрой? С разницей в два мяча зайдет? Коэф. 2.9 на Россию с -1. Можно подзаработать себе на поход в ресторацию с женой, а назад - на таксо, с ветерком, аки буржуины...
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 10 сен 2012, 19:35
))) решил подзаработать на сборнушке то нашей российской? загвоздочка есть большая. футболистушки непонятно как играют. захотят - выиграют, а надоест и в ничейку сгоняют. тут как кальян на душу ляжет)))
если бы был Дзюбушка в составе, я бы на 2 мяча поставил, он молодой, доказывать рвется, что готов для сборной. Но с другой стороны Андрюшки то нет больше, Жиркова опять таки отстранили, нет больше пенсионеров в составе, поэтому могут евреев(а ведь в Израиле как бы основная национальность евреи), ослабленных обыграть. Ставь!!! побольше ставь, выиграешь, я к Вам присоединюсь)))
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 10 сен 2012, 19:50
Играя в "Бочки" (подвид футбол на квадратном стадионе) забивали http://sport.bigmir.net/video/football/ ... o-forvarda такие голы - головой за два :)
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 10 сен 2012, 19:59
))) ну это же вторая сборная. до сиз пор я так и не понял, на кой ляд она нужна?
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 12 сен 2012, 11:30
Кто-то из наших создавал каникулы в Монтсеррате. В этом сезоне ждать? Я там обычно австралийцами сражался...
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 12 сен 2012, 15:45
НУ что? поставил на Россию? я же говорил, что получится. И где мои комиссионные?)))
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 12 сен 2012, 19:34
Грызу локти. Меня на работе застрашали. Поставил всего 10 грн. Ну, там куча экспрессов по 2-4 события, как обычно, для удовольствия, не для денег. А планировал 1000. Для денег. Теперь печалюсь.

Добавлено спустя 50 минут 31 секунду:
http://virtualsoccer.info/viewmatch.p ... _id=332032
о_О
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 12 сен 2012, 23:11
ничего не знаю, мой заработанный выигрыш на стол!!!))
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 12 сен 2012, 23:49
Свою банку ты сегодня получил. Этот воя доля.
Capitan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат