Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pcmist 21 сен 2012, 13:29
с этим спорить не буду. они вышли на тренировку))) а тут вдруг спартак играть начал. не придвинулся к своим воротам, а в атаку пошел!!
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 23 сен 2012, 08:15
Capitan писал(а):
Волкано в гостях явно не стремился победить, а вот Бетел пролетел с коллизией и совершенно неожиданно проиграл дома Хеллс Гейту.

Не согласен. Я подгонял форму - ведь матчи Хеллс Гейт и Бетел по накалу страстей уступают лишь матчам Барсы и того сливочного недоклуба, который на что-то там претендует, и которых постонно сливают. Отседа и сливочные. Тренер у них еще со смешной кличкой, Зе Спешл Файв :) Это я к чему. Опт2 у меня на 26% лучше была, сыгранность на 8ю45% хуже (или типа того). Почему неожиданно? Если бы не коллизия - так ничья бы. Я вот уверен, что мои ребята отработали хорошо, и победу заслужили.
Давненько не заглядывал на форум. Объясню свою позицию.
Опт2 говорит только о хорошей готовности команды и не более. Она НЕ ПОВЫШАЕТ силу, а просто констатирует факт ее наличия, большего или меньшего по отношению к базовой.
А вот сыгранность влияет, и очень. Если сыгранность меньше почти на 10%, это как раз и говорит о том, что команда на 10% играет слабее, причем уменьшение силы идет не от суммы НС, а как раз от суммы РС (НС+У+Ф). А потому при Vs примерно в 1000, коллизия съест около 150 баллов да плохая сыгранность примерно 100, а это чрезвычайно существенно тогда, когда примерно равные команды играют в неравных условиях, ведь у Бетела есть еще и ДБ +150. Так что Хеллс Гейту просто повезло в конкретном матче, хотя никто и нигде не сомневался в опытности и мастерстве его менеджера в целом. Вывести такую команду (не самую сильную, скажем прямо), на второе место - это как раз говорит о хорошем (как минимум) уровне менеджера.
P.S. А в целом, я доволен, что мои опусы хоть кто-то да читает иногда. Значит, не зря отбиваю пальцы на клаве.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 23 сен 2012, 17:19
Азазелло, конечно, я могу быть не прав, но опт2 84/110, то есть очень много, 26%. Неужели 8-9% сыгранности могут переплюнуть такую разницу в форме команд? Я на Бетел обычно настраиваюсь, как на последний бой.

Женя, который царь. А зачто ты карточек нахватался? Дай ссылку почитать :)
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение S_o_k_o_l 23 сен 2012, 20:42
Capitan писал(а):Женя, который царь. А зачто ты карточек нахватался? Дай ссылку почитать :)
Красную он получил за критику нововодений с реальными игроками в президентском форуме, так что ссылку дать не получится :(
S_o_k_o_l
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 23 сен 2012, 22:14
Capitan писал(а):Азазелло, конечно, я могу быть не прав, но опт2 84/110, то есть очень много, 26%. Неужели 8-9% сыгранности могут переплюнуть такую разницу в форме команд? Я на Бетел обычно настраиваюсь, как на последний бой.
Ты, наверное, не очень внимательно прочитал мое сообщение. Оптимальность является ТОЛЬКО показателем формы команды на сей момент, и не более. Ежу понятно, что при Опт110 равная команда будет играть сильнее чем та, у которой Опт84. Но нельзя сравнивать ТОЛЬКО два показателя.
Проведем грубый подсчет для примера, в котором Бетел=1000 и Хеллс=1000
При той оптимальности, которая была в матче, Бетел играл бы в силу 840, а Хеллс - в силу 1100. Но...
Сыгранность лучше на 8%? Значит, у Бетела уже 900
Домашний бонус примерно 150, и у Бетела уже 1050.
Супер 150, и у Бетела уже 1200
Коллизия (в прошлом сообщении небольшая помарка) примерно 100, и у Бетела уже 1300, а в конце (весь матч стремно) при грубой игре уже 1350.
Даже супер Хеллс Гейта уже не перевешивал силу хозяев, а потому итогом должна была быть, как минимум, ничья. Потому и сказано: "неожиданно уступил".

И еще: любая команда не может быть красной тряпкой для быка. Для меня целесообразность - превыше всего, а эмоции - в сторону, они мешают.
Волкано, как минимум, мог пройти чемпионат в борьбе Олд Фортом (а вернее, наоборот, Олд Форт бы боролся с Волкано), но...нецелесообразно идти в вышку, где придется постоянно использовать ДБ, теряя финансы, а через сезон у меня едва ли не вся команда - ветераны, которые дадут море спецух для молодежи, но которые и уходить начнут пачками. Что мне делать в Д1 при смене поколений?
А в Д2 я молодежь нынешнюю подпитываю, новую готовлю и, по моим расчетам, еще через 2 сезона - у меня вполне боеспособный молодой и перспективный коллектив, лихо проспецушенный и прокачанный теми финансами, которые я буду терять в Д1.
Хеллс Гейт ворвется в Д1. И что? Глотать пачками оплеухи в надежде огрести баллы? С той силушкой, которая у Хеллса, баллы грести лопатой не придется.
В Д2 гребем баллов еще меньше, зато и ДБ можно использовать не часто, и молодежь на сливных командах прокачивать и т.д. и т.п.
Честно, я искренне поздравлю тебя с Д1, но как бы не получилось как в афоризме:
"Увы" - это одряхлевшее "ура".
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение moldovaavodlom 25 сен 2012, 04:52
Азазелло писал(а):
Первое . В Д-2 молодежь в матчах баллами не накормишь , тем более , если она перекачанная . Хотя и есть исключения , но это редкость .
Второе . Разница между домбонусом и максимальной прибылью невелика , а ее еще больше можно увеличить прикупив пару кумиров или прокачав . На рынке можно найти недорогого вратаря с К и держать его на лавке .
Третье . По баллам ты не прав . Посмотри моих индонезов или бразильцев - они одни из слабейших в своих дивизионах , но баллы , как раз "лопатой гребут" (По своим индонезам добавлю , что в этом сезоне хочу упасть в Д-4 , так как следующий сезон для тамошних ветеранов последний , а выходить молодежью из Д-4 не хочется - можно баллов натерять и кривых спецух наполучать .) . Если ты планируешь какое-то время играть ветеранами , то лучше выступать в более сильном дивизионе , ведь ветеранам нужна хорошая "кормежка баллами" - ведь они заразы стареют . И еще . На своем опыте знаю , что игрока типа 34-42 лучше выпускать на замену , так как , если его менять в начале игры , то есть вероятность , что он заберет чужой балл .
Четвертое . У Spina вычитал , что лучше как раз играть с домбонусом , он дает прибавку в силе и прирост баллов за матч . А игра на прибыль чревата потерями . Отсюда опять напрашивается вывод - кумир - очень хорошая спецуха .
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 25 сен 2012, 08:57
Та я и в D2 на прибыль не играю, слаб я для этого.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 25 сен 2012, 19:41
Capitan писал(а):Азазелло, конечно, я могу быть не прав, но опт2 84/110, то есть очень много, 26%. Неужели 8-9% сыгранности могут переплюнуть такую разницу в форме команд? Я на Бетел обычно настраиваюсь, как на последний бой.

Женя, который царь. А зачто ты карточек нахватался? Дай ссылку почитать :)
Для тебя, все что угодно
viewtopic.php?f=28&t=153589&st=0&sk=t&sd=a&start=60

Добавлено спустя 29 секунд:
присоединяйся, там Рауль уже слюнями изплевался))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
да, прав Сокол. это только для избранных)))
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 26 сен 2012, 19:10
moldovaavodlom писал(а):
Азазелло писал(а):
Первое . В Д-2 молодежь в матчах баллами не накормишь , тем более , если она перекачанная . Хотя и есть исключения , но это редкость .
Второе . Разница между домбонусом и максимальной прибылью невелика , а ее еще больше можно увеличить прикупив пару кумиров или прокачав . На рынке можно найти недорогого вратаря с К и держать его на лавке .
Третье . По баллам ты не прав . Посмотри моих индонезов или бразильцев - они одни из слабейших в своих дивизионах , но баллы , как раз "лопатой гребут" (По своим индонезам добавлю , что в этом сезоне хочу упасть в Д-4 , так как следующий сезон для тамошних ветеранов последний , а выходить молодежью из Д-4 не хочется - можно баллов натерять и кривых спецух наполучать .) . Если ты планируешь какое-то время играть ветеранами , то лучше выступать в более сильном дивизионе , ведь ветеранам нужна хорошая "кормежка баллами" - ведь они заразы стареют . И еще . На своем опыте знаю , что игрока типа 34-42 лучше выпускать на замену , так как , если его менять в начале игры , то есть вероятность , что он заберет чужой балл .
Четвертое . У Spina вычитал , что лучше как раз играть с домбонусом , он дает прибавку в силе и прирост баллов за матч . А игра на прибыль чревата потерями . Отсюда опять напрашивается вывод - кумир - очень хорошая спецуха .
Все вроде и правильно, но - неправильно.
1. Молодежь, если у нее перспективность не очень, не накормишь баллами ни в Д1, ни в Д2, особенно в Волкано, в котором нынче вся основа - 28 лет, а на следующий сезон - 29. Молодежь моя в любом случае будет обречена, как минимум, на отсутствие в матчах прибавки. А потому я ее до поры времени и не выпускаю, а просто тренирую и исследую.
2. Разница между ДБ и кассой в сезон составляет, в зависимости от команды и уровня стадиона, от 3 до 5 лимонов. Кому-то это и не деньги, а кому-то они - новые слоты и даже новая база.
3. Покупать третьего вратаря с К и силой больше 50-ти - затрата тех же 3-5 лямов, не считая зарплаты. По-моему, это, по меньшей мере, нерационально. А иметь второго вратаря с К - просто глупость, дающая возможность накручивать ДБ соперникам. Другое дело, иметь полевого игрока - крепкого запасника с К4, тут могу согласиться.
4. Слабая команда накручивает себе много баллов в сильном дивизионе в некоторых случаях:
а) если имеются неопытные менеджеры;
б) если в наличии достаточно много автосоставов и свободных команд;
в) если есть комы (хотя бы 3-4), с которыми вы можете успешно играть хотя бы дома.
В иных случаях слабые команды крупно влетают и баллы набирают с большим скрипом.
5. В Д1 вообще, и в Монтсеррате в частности, неопытных менеджеров мало, комы почти все за 1000 (12 за 1200), а половина еще и спецухами накручена выше крыши. Там и с Волкано не сильно попляшешь, а уж Хеллс Гейтам будет совсем несладко. Джолли Роджер (уровень примерно Волкано) имеет разницу мячей -40, за чемпионат накрутил 34 балла (это много для 16-й команды в таблице?!, когда я в тех же условиях накручивал по 50-70), имеет 11 крупных поражений с общим балансом мячей 4-42.
6. ДБ никому и никогда не давал прирост баллов. Таковой может наблюдаться только опосредованно, в результате усиления команды и получения лучших результатов.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение moldovaavodlom 26 сен 2012, 20:22
Азазелло писал(а):

домбонус усиливает команду в конкретном матче , увеличивает вероятность ее победы и , как следствие , дает возможность заработать больше баллов .
Перспективность игрока - мутная характеристика . Если собрать игроков с высокой перспективностью , то баллы все равно будут теряться .
по набору баллов слабыми несогласен . У меня почти все команды слабейшие в своих дивизионах , но баллы набирают очень хорошо .
вратарь с К4 и силой 50-60 легко отобьет затраты на него , даже если всю карьеру просидит в запасе . А зарплата у него смешная
Последний раз редактировалось moldovaavodlom 27 сен 2012, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 26 сен 2012, 20:56
Перспективность игрока - мутная характеристика .
100% согласен. Я своего Стюарда почти продал - не перспективный. А на деле в 19 лет баллы собирает потихоньку. И почти не теряет.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 27 сен 2012, 00:31
Всё, уговорили. Пойду в Д1 наяривать :grin:
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 27 сен 2012, 09:43
Азазелло писал(а):Всё, уговорили. Пойду в Д1 наяривать :grin:
Нуууу, я не знаю, как там пойдет. Но надеюсь баллов набрать.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 28 сен 2012, 00:04
Capitan писал(а):Нуууу, я не знаю, как там пойдет. Но надеюсь баллов набрать.
Ты смотри лучше, чтобы в последнем матче случайно не обделаться, а то ведь и у Литтл Бэя шансы неплохие на победу, да и я постараюсь в последнем матче все же 3 очка заработать, чтобы удержаться третьим. А то вдруг, если оступишься, потеряешь вторую позицию. А мне бы действительно не хотелось пока резвиться в Д1 - переходные матчи точно сливать буду.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 28 сен 2012, 23:04
АААААААААААААААААААААААААААААА
ПРИВЕТ, D1!!! ДОЖДАЛИСЬ! Я ИДУ К ВАМ!!! ТРЕПЕЩИТЕ!

Наверняка, несколько палок в колеса получите :)
Думаю, моя команда самая слабая в D1 Монтсеррата за всю историю, в соотношении с другими командами, конечно :)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Вот загадка для детей:
Азазелло, это все к тебе вопросы, в первую очередь.

Номер рас:
http://virtualsoccer.info/viewmatch.p ... _id=222149
С тренером було оговорено, что он играет не супером и не грубой, и я старался намекнуть, чтоб он особо не старался, а с меня мой К3 в составе. +324, опт2 130%, и я отыгрываюсь, всего лишь ничья. Я упускаю первое место - а моя команда по Vs 6-я - конкурент сильнее... Потом я благодаря советам Tabruka беру свой первый трофей, за что ему спасибище, сам бы я играл без аренды. Правда, до этого матч слил зря, но то так...
И тут последний тур:
У меня супер, я в гостях. Я отправляю состав (ну не мог я отправить трем командам, а той, которая на 1е место претендует - не отправить, это вам любой судья скажет), но в итоге автосос. http://virtualsoccer.info/viewmatch.p ... _id=238646 Выезд, против супера, -179, игра нормой и - победа. Ну как так? Где тут справедливость?
И всего второй в Австралии, в D2 не выйду, ибо форма будет ужасна, суперов нет.
(а еще я супер не супером 4-0 победил, чему был офигенно удивлен :) )
Capitan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат