Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bobich 12 фев 2013, 23:04
Alta писал(а):
Capitan писал(а):Нам нужен тренер Национальной. Таня, Азазелло?
Я могу, если всех устраивает, как была устроена сборная прошлого сезона. Чудес, конечно, не ждите, в прошлом сезоне повезло.
Уверен это лучший вариант
bobich
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 12 фев 2013, 23:37
И я :)
Больше всего сборников - пол состава сборной под рукой. Да и победы есть уже.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 13 фев 2013, 13:51
Кто-то разобрался толком, можно ли доверять информации из скаут центра?
Есть у меня двое, 17-ти лет, у одного спецух больше возможного, у второго скоро будет три.

Первый:
Перспективность роста силы: 1-15%
Перспективность падения силы: 51-70%

Второй:
Перспективность роста силы: 16-30%
Перспективность падения силы: 86-100%

Что сие значит? Что футболисты - шлак, и качать их толку нет? Или что до 19/20/23-х лет их лучше не выпускать?.. Или не обращать внимание?
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение vetromet 13 фев 2013, 15:14
В правилах сказано: перспективность роста силы - показывает, насколько быстро игрок готов прибавлять в силе по результатам матчей, если в матчах сложились предпосылки для этого. Параметр имеет числовое значение от 1 до 100.
перспективность падения силы - показывает, насколько быстро игрок готов терять силу по результатам матчей, если в матчах сложились предпосылки для этого. Параметр имеет числовое значение от 1 до 100.
Если смотреть по данным, то оба будут больше терять, чем набирать. Им и возраст не особо поможет, но я могу ошибаться. Но это при сопутствующих обстоятельствах. Игрока с хорошим ростом надо однозначно оставлять. Но когда ставишь его на матч, необходимо ставить в состав и "козла отпущения". Если я не прав, то поправьте меня.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Посмотри для примера: команда Маттерсбург (Маттерсбург, Австрия) - игроки: Торстен Рёхер и Марвин Потцманн.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Для информации посмотри следующую ссылку: viewtopic.php?f=1&t=141472&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1455
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 549
 
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Беседка
Сообщение деревня 13 фев 2013, 15:53
Чего-то не допонял, почему закрыли новый топик про молодежь?
Может, кто знает?
:?
Получается про просьбе бармена, его организатора?
деревня
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 13 фев 2013, 16:03
Привет, я решил отказаться от ведения программы. Не моё это, да и времени сейчас будет очень мало. Не могу браться за такое серьёзное дело...

Итак, нам нужен новый ответственный за молодежь.

Добавлено спустя 9 часов 53 минуты 19 секунд:
Егей, народ!
Свабодны, ты как?
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение fclmfan 14 фев 2013, 11:48
Я бы мог что-нибудь сделать, но вроде как уже собрался аналогичную программу в Уэльсе тянуть и юниорку там брать. На два фронта меня явно не хватит, да наверное, и не доверят новичку Федерации :-)
fclmfan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение moldovaavodlom 14 фев 2013, 19:14
Capitan писал(а):Кто-то разобрался толком, можно ли доверять информации из скаут центра?
Есть у меня двое, 17-ти лет, у одного спецух больше возможного, у второго скоро будет три...

Твоих молодых я бы не стал выпускать лет до 22-23 . Просто перекачанная молодежь обычно теряет баллы , а ты их с треника по-любому "накормишь" . По-моему , Рауль7 писал , что надо держать разницу в 5 баллов . Например , если у 22-летки сила 50 , то у 24-летки - 60 . Тогда для "гены" они примерно равны и он не гнобит более молодых .
У меня в "ФК Гералдс" есть Эрик Крозир LF/LM 20-72 У4 Г4 Пд2 . В прошлом сезоне он вышел лишь раз (правда был автосостав) и конечно потерял балл . В сборной смог лишь один балл взять , хотя и играл все матчи (правда с 15-й минуты , а кого он менял балла 4 хапнул) . Так у него "падение силы" : 88% , а набор - 12% . Делай выводы . Сейчас буду вбивать ему только спецухи , чтобы его догнали в развитии .
С другой стороны , у меня в "Гуарани" есть Элитон Деола . У него тоже "падение силы" : 86-100% , но он баллы почти не теряет , а наоборот , набирает и довольно неплохо . Но это может быть потому , что он вратарь .
А твоих игроков , повторюсь , я бы подождал выпускать их на поле , просто такие , как твой Глос - это , на мой взгляд , уникумы .
-------------------
Долго собирался написать и наконец-то нашел время .
Только не бросайте в меня камни - это только мое собственное мнение .
Я хочу поговорить о молодежи . Мне , если честно , не очень понятны призывы к прокачке молодежи . Команды нашей федерации довольно слабые и зачем все ресурсы клуба вбухивать в одного-двух игроков . Я могу понять стратегию развития "Ричмонд Хилл ФК" . Там было собрано приличное количество ветеранов , за счет которых росла молодежь , но рост ее был одинаковым , то есть там нет "переростков" . Я решил просмотреть наших сильнейших 19-леток .
В "ФК Гейгс" есть два крайних защитника , которые уже в прошлом сезоне были незаменимы в юниорке . Немного они поиграли и в чемпионате . Кайл Стидмэн сыграл 5 матчей и потерял 2 балла . Натан Эванс в 5 матчах - 4 минуса . А в своем клубе они 4-й и 6-й по силе . И что теперь делать ? Ставить их за клуб , который середняк в Д-2 , значит скорее всего будут терять баллы , а если нет , то будет недобор баллов по Опт.2 .
Адам Данн из "ФК Дейви Хилл" за свой клуб сыграл 3 игры - потерял балл .
Джэйк Эндрюс из "ФК Брансби" в своем единственном матче этого сезона потерял балл . В прошлом сезоне много играл за свой клуб и там были не смертельные +2 -3 . Но этот игрок по силе 10-й и на его позиции есть ветеран , так что играть , на мой взгляд , часто не будет . Но , с другой стороны , "ФК Брансби" слабейший в Д-1 и почти в каждом матче будет терять баллы . А у кого их будет отнимать "гена" ? Весьма вероятно , что у перекачанного молодого .
Клемент МкКанн из "Бетел" в этом сезоне дважды выходил на поле и дважды был WoT и только , то , что его команда по итогам матчей получала +2 -0 , уберегло его от потери баллов . В прошлом сезоне у него по баллам +2 -6 .
На этом закончу с игроками . На мой взгляд ситуация примерно такая по всей молодежи . Просто игроков тренируют по двойной , тройной , а то и четверной цене и в результате всолики улетают в трубу .
Какой же напрашивается вывод ? На мой взгляд один - нашим командам , точнее большинству из них , пока они не "обрастут мясом" не стоит вбухивать все ресурсы в подготовку одного-двух игроков . Да и команд у нас мало .
Что же делать , если мы хотим получить сильную юниорку и молодежку . На мой взгляд , есть два пути . Первый - тем менеджерам , у кого есть свободные слоты для команд , брать клубы в других федерациях и качать там наших игроков . Но на мой взгляд , это путь в никуда . Потому что , по достижении 24-лет эти игроки в националку сразу вряд ли попадут , а за клуб все свои "мускулы" , скорее всего , растеряют . Второй - проверять в скаутах 16-леток . Искать сильные стилевые команды , которые могут позволить себе безболезненно для себя качать нашу молодежь , передавать туда игроков и ждать их роста . Но маленький минус - сборные будут составлены из футболистов , играющих за бугром .
И третий вариант - играть теми , кто есть . Без горячих призывов к прокачке и без имперских амбиций ...
Примерно так ... Возникает вопрос - что делать с фондом ? Пустить на конкурсы и на поддержку слабых команд . Ведь только сильные клубы позволят нам иметь сильные сборные , в этом я абсолютно согласен с Максимом Хлопковым aka Spin
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 15 фев 2013, 01:07
Я почти не спал прошлую ночь, только что с футбола (как можно не забить пенальти, не попав в створ, получая такую з/п, ...?),и глаза мои закрываются - много не напишу, буду краток.
О перспективности +/- баллов - спасибо.
Теперь о молодых и о фонде. Я вот и в австралийской команде вырастил нашего сборника. Это не сложно. И из середняка, скорее зона вылета чем переходняки я сделал команду, которая может выходить в Д1. Благодаря двум футболистам. Сборникам. Да, дорого, но они тащат команду. Это мое мнение. Качать.
Но, если со мной не согласятся. Как фонд пилить? Конкурсы - я выиграл два из них, получится, много призовых себе. Мне не уютно самому себе деньги из фонда выдавать :) Голосованием решать, разве что.
Поддержка слабых команд. А как решать, кого поддерживать, какая команда слабая? У меня есть список из n команд, кого бы я поддержал. Но он у каждого свой. Каковы критерии? Где гарантии, что тренер не уйдет, и не забьет на команду?
Ну, и раскулачить Брейдс в пользу Хеллс Гейт, конечно.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 15 фев 2013, 06:29
«Помогать» слабым командам — путь в никуда. Именно в слабых командах происходит самая большая ротация тренеров. Рано или поздно, менеджеры эти команды бросают/меняют и все потраченные на них деньги идут коту под хвост.

Слишком заботиться о сильных сборных вообще нет смысла. Как правило, этот путь оказывается тоже тупиковым — ни сборную не поднимешь на высокий уровень, ни команды, которые, слишком озабоченные прокачкой сборников, не качают всю свою основу.

Выращивание Трой Глоссов, конечно, неплохое дело. Но такие игроки способны вытянуть тот или иной матч, но не способны «сделать» команду — ни обычную, ни сборную. А если они еще и травму получают, то команды вообще становятся безоружными. Этот путь не может быть основным.

Есть для такой небольшой федерации вариант «договорной» сборной. Что это значит? Это значит, что опытные менеджеры, давно играющие в федерации, договариваются о подготовке одного (!) сборника-юниора через сезон, строго по нужному для сборной амплуа. Больше эффективно прокачать все-равно не удастся, не ущемляя интересов своей команды.

11-12 менеджеров в один сезон, 11-12 менеджеров в другой сезон. Итого, нужно найти в федерации 20-24 менеджера, готовых качать сборников. Для них и программу поддержки можно предусмотреть, хотя в этом случае программа будет нужна только для того, чтобы подбросить какой-то команде, горящей по финансам, некую сумму для продолжения прокачки «ее» юниора. Причем с возвратом. Что-то вроде страхования.

Лично я — сторонник полного отказа от привлечения в сборные легионеров. Даже если они играют за команды монтсерратовских же менеджеров. Легионеры забирают немалую часть зарплаты из федерации, и баллов, таких ценных, и таких дорогих. Не усиливая сборные кардинально, они ослабляют федерацию и команды федерации.
Исключение составляют только легионеры с К4, которые приносят сборной денег больше, чем забирают из нее.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение fclmfan 16 фев 2013, 11:42
Поздравляю Capitan! Успешной работы на новом посту!
fclmfan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 16 фев 2013, 16:21
О распиле фонда больше никто не отпишется?

fclmfan писал(а):Поздравляю Capitan! Успешной работы на новом посту!
Спасибо!
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение деревня 16 фев 2013, 16:59
Азазелло писал(а): Есть для такой небольшой федерации вариант «договорной» сборной. Что это значит? Это значит, что опытные менеджеры, давно играющие в федерации, договариваются о подготовке одного (!) сборника-юниора через сезон, строго по нужному для сборной амплуа. Больше эффективно прокачать все-равно не удастся, не ущемляя интересов своей команды.

11-12 менеджеров в один сезон, 11-12 менеджеров в другой сезон. Итого, нужно найти в федерации 20-24 менеджера, готовых качать сборников. Для них и программу поддержки можно предусмотреть, хотя в этом случае программа будет нужна только для того, чтобы подбросить какой-то команде, горящей по финансам, некую сумму для продолжения прокачки «ее» юниора. Причем с возвратом. Что-то вроде страхования.

Лично я — сторонник полного отказа от привлечения в сборные легионеров. Даже если они играют за команды монтсерратовских же менеджеров. Легионеры забирают немалую часть зарплаты из федерации, и баллов, таких ценных, и таких дорогих. Не усиливая сборные кардинально, они ослабляют федерацию и команды федерации.
Исключение составляют только легионеры с К4, которые приносят сборной денег больше, чем забирают из нее.
Дельное предложение.
Причем с возвратом. Что-то вроде страхования.
Стоит поразмышлять. Зачем забирать обратно мат.помощь?
:?
А фонд для:
- конкурсов, в т.ч. организаторов
- поддержки подрастающей молодежи сборной
- поддержки журналистики ( обзоры, работа со статистикой, статьи...)

Для чего еще?
:-)

Конкурсы можно организовывать отдельно для команд до 1000 Vs, например.
деревня
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение fclmfan 16 фев 2013, 19:13
Я такое же предложение пихаю сейчас в Уэльсе, есть идея поощрять тех, кто изучает стили игроков сборной, особенно юниоров.
fclmfan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 16 фев 2013, 23:14
Азазелло писал(а): Есть для такой небольшой федерации вариант «договорной» сборной. Что это значит? Это значит, что опытные менеджеры, давно играющие в федерации, договариваются о подготовке одного (!) сборника-юниора через сезон, строго по нужному для сборной амплуа. Больше эффективно прокачать все-равно не удастся, не ущемляя интересов своей команды.

11-12 менеджеров в один сезон, 11-12 менеджеров в другой сезон. Итого, нужно найти в федерации 20-24 менеджера, готовых качать сборников. Для них и программу поддержки можно предусмотреть, хотя в этом случае программа будет нужна только для того, чтобы подбросить какой-то команде, горящей по финансам, некую сумму для продолжения прокачки «ее» юниора. Причем с возвратом. Что-то вроде страхования.


Это не сильно отличается от программы прокачки молодежи. Сильные команды, впрочем, не сильно здесь помогут...
Capitan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат