Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fclmfan 01 мар 2013, 13:15
Я смотрю ты большой поклонник орлов :-)
fclmfan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 01 мар 2013, 20:00
moldovaavodlom писал(а):
Capitan писал(а):Кто-то разобрался толком, можно ли доверять информации из скаут центра?
Есть у меня двое, 17-ти лет, у одного спецух больше возможного, у второго скоро будет три...

Твоих молодых я бы не стал выпускать лет до 22-23 . Просто перекачанная молодежь обычно теряет баллы , а ты их с треника по-любому "накормишь" . По-моему , Рауль7 писал , что надо держать разницу в 5 баллов . Например , если у 22-летки сила 50 , то у 24-летки - 60 . Тогда для "гены" они примерно равны и он не гнобит более молодых .
У меня в "ФК Гералдс" есть Эрик Крозир LF/LM 20-72 У4 Г4 Пд2 . В прошлом сезоне он вышел лишь раз (правда был автосостав) и конечно потерял балл . В сборной смог лишь один балл взять , хотя и играл все матчи (правда с 15-й минуты , а кого он менял балла 4 хапнул) . Так у него "падение силы" : 88% , а набор - 12% . Делай выводы . Сейчас буду вбивать ему только спецухи , чтобы его догнали в развитии .
С другой стороны , у меня в "Гуарани" есть Элитон Деола . У него тоже "падение силы" : 86-100% , но он баллы почти не теряет , а наоборот , набирает и довольно неплохо . Но это может быть потому , что он вратарь .
А твоих игроков , повторюсь , я бы подождал выпускать их на поле , просто такие , как твой Глос - это , на мой взгляд , уникумы .
-------------------
Долго собирался написать и наконец-то нашел время .
Только не бросайте в меня камни - это только мое собственное мнение .
Я хочу поговорить о молодежи . Мне , если честно , не очень понятны призывы к прокачке молодежи . Команды нашей федерации довольно слабые и зачем все ресурсы клуба вбухивать в одного-двух игроков . Я могу понять стратегию развития "Ричмонд Хилл ФК" . Там было собрано приличное количество ветеранов , за счет которых росла молодежь , но рост ее был одинаковым , то есть там нет "переростков" . Я решил просмотреть наших сильнейших 19-леток .
В "ФК Гейгс" есть два крайних защитника , которые уже в прошлом сезоне были незаменимы в юниорке . Немного они поиграли и в чемпионате . Кайл Стидмэн сыграл 5 матчей и потерял 2 балла . Натан Эванс в 5 матчах - 4 минуса . А в своем клубе они 4-й и 6-й по силе . И что теперь делать ? Ставить их за клуб , который середняк в Д-2 , значит скорее всего будут терять баллы , а если нет , то будет недобор баллов по Опт.2 .
Адам Данн из "ФК Дейви Хилл" за свой клуб сыграл 3 игры - потерял балл .
Джэйк Эндрюс из "ФК Брансби" в своем единственном матче этого сезона потерял балл . В прошлом сезоне много играл за свой клуб и там были не смертельные +2 -3 . Но этот игрок по силе 10-й и на его позиции есть ветеран , так что играть , на мой взгляд , часто не будет . Но , с другой стороны , "ФК Брансби" слабейший в Д-1 и почти в каждом матче будет терять баллы . А у кого их будет отнимать "гена" ? Весьма вероятно , что у перекачанного молодого .
Клемент МкКанн из "Бетел" в этом сезоне дважды выходил на поле и дважды был WoT и только , то , что его команда по итогам матчей получала +2 -0 , уберегло его от потери баллов . В прошлом сезоне у него по баллам +2 -6 .
На этом закончу с игроками . На мой взгляд ситуация примерно такая по всей молодежи . Просто игроков тренируют по двойной , тройной , а то и четверной цене и в результате всолики улетают в трубу .
Какой же напрашивается вывод ? На мой взгляд один - нашим командам , точнее большинству из них , пока они не "обрастут мясом" не стоит вбухивать все ресурсы в подготовку одного-двух игроков . Да и команд у нас мало .
Что же делать , если мы хотим получить сильную юниорку и молодежку . На мой взгляд , есть два пути . Первый - тем менеджерам , у кого есть свободные слоты для команд , брать клубы в других федерациях и качать там наших игроков . Но на мой взгляд , это путь в никуда . Потому что , по достижении 24-лет эти игроки в националку сразу вряд ли попадут , а за клуб все свои "мускулы" , скорее всего , растеряют . Второй - проверять в скаутах 16-леток . Искать сильные стилевые команды , которые могут позволить себе безболезненно для себя качать нашу молодежь , передавать туда игроков и ждать их роста . Но маленький минус - сборные будут составлены из футболистов , играющих за бугром .
И третий вариант - играть теми , кто есть . Без горячих призывов к прокачке и без имперских амбиций ...
Примерно так ... Возникает вопрос - что делать с фондом ? Пустить на конкурсы и на поддержку слабых команд . Ведь только сильные клубы позволят нам иметь сильные сборные , в этом я абсолютно согласен с Максимом Хлопковым aka Spin
О! кажется я почувтсвовал отдаленный запах вампиризма))))
Андрей, что ж Вы так с моим то вундеркиндером (Клемент МкКанн), он ведь у меня в прошлом сезоне +7-6 отработал(если считать игры сборной), а в сборной баллы тоже просто так никому не дают.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
barmen_barmen писал(а):Я всё понял, тиран сам всё спланировал - он хотел избавиться от поста президента, чтобы возглавить новую федерацию! http://virtualsoccer.info/teams_cntr.php?num=217 :grin:
Я бы попросил!!!! У меня еще остались связи и прикормленные вояки в Федерации!! поэтому осторожнее с высказываниями)))
Нет, тиранить только в Великом Монтсеррате, вот мой удел))) Нет времени, а если бы и было, то остался бы в Родном доме(надеюсь все поняли))))
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение moldovaavodlom 01 мар 2013, 20:13
pcmist писал(а):Андрей, что ж Вы так с моим то вундеркиндером (Клемент МкКанн), он ведь у меня в прошлом сезоне +7-6 отработал(если считать игры сборной), а в сборной баллы тоже просто так никому не дают.


В сборной-то их не теряют . На мой взгляд , показательным все-таки является набор баллов за клуб .
pcmist писал(а):О! кажется я почувствовал отдаленный запах вампиризма))))
почему ?
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение pcmist 01 мар 2013, 22:00
"Что же делать , если мы хотим получить сильную юниорку и молодежку . На мой взгляд , есть два пути . Первый - тем менеджерам , у кого есть свободные слоты для команд , брать клубы в других федерациях и качать там наших игроков . Но на мой взгляд , это путь в никуда . Потому что , по достижении 24-лет эти игроки в националку сразу вряд ли попадут , а за клуб все свои "мускулы" , скорее всего , растеряют . Второй - проверять в скаутах 16-леток . Искать сильные стилевые команды , которые могут позволить себе безболезненно для себя качать нашу молодежь , передавать туда игроков и ждать их роста . Но маленький минус - сборные будут составлены из футболистов , играющих за бугром ."
:shock: :shock: :shock:
Чистейший вампиризм. Кстати, если заглянет в беседку Цур, то он может привести невероятную кучу доводов "за" и обратить на свою сторону небольшое количество менеджеров :-) :-) :-)
pcmist
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 02 мар 2013, 01:46
Я тоже в Ю. Судан хотел. но дорого :(
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 02 мар 2013, 19:15
Тут в новостях уже прозвучали жлобские мяуканья.
А поудалять со всех сборных игроков команд, с руководителями-жлобами.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 23 мар 2013, 12:47
Я из Австралии в Американское Самоа перешел - маленькие федерации лучше. Так вот, удалось договориться с новым тренером моих австралийцев, и успешно в новую команду был выменян http://virtualsoccer.info/player.php?num=882045 монтсерратовский сборник :)

А в Киеве у нас постъядерная зима, апокалипсис и почти Послезавтра. Все занесло снегом, транспорт не ходит, люди всю ночь стояли в пробках, снег никто не чистит (спасибо Януковичу за это), зато - красотища. Я такого, наверное, в Киеве не видел еще. Чуть позже вынесу кота, пусчай по сугробам полазит.
 Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение ifilin 23 мар 2013, 13:32
Во Львове нечто подобное в прошлые выходные было. Вчера снежило, но не так сильно.
ifilin
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение vetromet 23 мар 2013, 14:18
Capitan! С курями фотография "класс". Отправь её на конкурс фотографий с живностью.
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1455
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 549
 
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Беседка
Сообщение fclmfan 23 мар 2013, 15:20
vetromet писал(а):Capitan! С курями фотография "класс". Отправь её на конкурс фотографий с живностью.
что за фотография?
fclmfan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение vetromet 23 мар 2013, 15:41
fclmfan!! Скрытый текст посмотри.
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1455
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 549
 
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 23 мар 2013, 21:49
Опять (и в который раз!) у нас начинается (или продолжается) тема о молодежи.
Пролаю и я из конуры.

1. ВСОЛ - игра индивидуальная. И у каждого менеджера на первом месте стоят (не могут не стоять!) интересы чисто шкурные - интересы собственной команды.
Любая (подчеркиваю - любая!) игра, если она не сугубо коллективная, а индивидуальная, либо индивидуально-коллективная, предполагает, что в тот или иной момент (а чаще в течение всей игры) задача любого игрока - нахезать ближнему по самые помидоры, дабы самому быть в шоколаде.
А посему любая идея поддержки кого-либо, кроме меня самого, лично у меня вызывает не просто активное неприятие, а протест. Что значит, поддержка слабых клубов? На кой хрен мине их поддерживать? Ведь предполагается, что в этой поддержке будут участвовать мои личные всолики? Или нет?
Значит, выбрасывая эти всолики, которые я отнимаю у своих собственных команд, тем самым ослабляя их, я должен беспокоиться о том, чтобы подросли мои конкуренты? Ребята, вы это серьезно или так, прикалываетесь?
2. Совсем другое дело существование федерации, которое невозможно без моих всоликов. Свои взносы я буду элементарно считать обычным налогом на доходы, которые выплачивают (или должны выплачивать) все субъекты предпринимательской деятельности, в том числе и мы, как такие субъекты, пусть и виртуальные.
Куда пойдут мои взносы, мне не совсем безразлично. Одно дело, если они пойдут на компенсации прокачанной молодежи (с большими оговорками, но соглашусь). Другое дело - на некую поддержку слабаков.
Слабак пусть умирает! Туда ему и дорога! По большому счету, вся федерация Монсеррата - сплошные слабаки, на фоне которых достаточно приличный клуб Брейдс, теряя баллы во внутренних сражениях, но огребая всолики от нашей беспомощности, чувствует себя совсем неплохо.
3. Так что там насчет молодежи? Ага, нужны ли нам крутые сборные? А кому это - нам?
Если в сборной нет ни одного моего игрока, какое мне дело до успехов этой сборной? Что я от нее имею? Ноль без палочки. Буду ли я заинтересован в поддержке такой сборной? Ни в малейшей степени.
Не будем забывать, что при всей красочности "реального" оформления виртуального футбола, как некой спортивной игры, ВСОЛ, равно как и иные менеджеры, всего лишь разновидность стратегии, в которой главную роль играет не столько умение тренера, не столько "талантливость" "игроков", суть которых - кучка символов в программе, сколько умение именно МЕНЕДЖЕРА. А главное качество умелого менеджера - доход, прибыль.
Как бы Барса феерически ни играла, как бы Челси не долбал своих оппонентов, но если эти клубы будут регулярно убыточными, то они просто развалятся. И виноваты в этом будут не великие тренеры, а бестолковые менеджеры.
4. А посему, программа поддержки молодежи интересует меня только в двух направлениях:
а) если у меня имеется у самого в команде сборник, или хотя бы реальный кандидат, могущий в сборную попасть, тогда мне выгодно, чтобы сборная была как можно посильнее и продвинулась как можно дальше в своих соревнованиях, предоставляя шанс моему сборнику либо баллы получить, либо зарплату отхватить, либо и то и другое сразу;
б) если моя команда финансово крепка и есть возможность, рано или поздно, купить у слабака, прокачавшего при поддержке федерации, приличного игрока, опустошая при этом свою кассу и вынужденно выставляя прокачанного игрока на трансфер. Я могу его купить! Если, конечно, осилю.
5. Все остальные мотивы для меня просто неприемлемы, невыгодны.
6. А потому, я в этом убежден, программа поддержки должна стимулировать не просто (а вернее не столько) прокачку игрока по силе, сколько прокачку его по спецвозможностям, которые устроили бы меня лично и сборную в частности.
7. Значит, нужно очень четко определиться, какие именно спецухи федерация будет поддерживать, а какие - нет. А уж НС - как получится, так и будет.
8. Последнее. Обычная напряженность федерального фонда в любой федерации просто не имеет права быть направленной исключительно (или преимущественно) на поддержку юниоров.
Максимум лучше направить тем менеджерам, которые создают в федерации настроение и повышают интерес к игре, ведя те или иные всем интересные темы, тратя на это свое личное время. Вот их бы я поддержал всоликами с превеликим удовольствием! Сам знаю, что это приличный труд, который должен вознаграждаться. В отличие от обычной галочки, которую можно поставить в тренировочном центре напротив нужного игрока за долю секунды.
Азазелло
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение fclmfan 23 мар 2013, 22:30
Азазелло писал(а):Опять (и в который раз!) у нас начинается (или продолжается) тема о молодежи.
Пролаю и я из конуры.

1. ВСОЛ - игра индивидуальная. И у каждого менеджера на первом месте стоят (не могут не стоять!) интересы чисто шкурные - интересы собственной команды.
Любая (подчеркиваю - любая!) игра, если она не сугубо коллективная, а индивидуальная, либо индивидуально-коллективная, предполагает, что в тот или иной момент (а чаще в течение всей игры) задача любого игрока - нахезать ближнему по самые помидоры, дабы самому быть в шоколаде.
А посему любая идея поддержки кого-либо, кроме меня самого, лично у меня вызывает не просто активное неприятие, а протест. Что значит, поддержка слабых клубов? На кой хрен мине их поддерживать? Ведь предполагается, что в этой поддержке будут участвовать мои личные всолики? Или нет?
Значит, выбрасывая эти всолики, которые я отнимаю у своих собственных команд, тем самым ослабляя их, я должен беспокоиться о том, чтобы подросли мои конкуренты? Ребята, вы это серьезно или так, прикалываетесь?
2. Совсем другое дело существование федерации, которое невозможно без моих всоликов. Свои взносы я буду элементарно считать обычным налогом на доходы, которые выплачивают (или должны выплачивать) все субъекты предпринимательской деятельности, в том числе и мы, как такие субъекты, пусть и виртуальные.
Куда пойдут мои взносы, мне не совсем безразлично. Одно дело, если они пойдут на компенсации прокачанной молодежи (с большими оговорками, но соглашусь). Другое дело - на некую поддержку слабаков.
Слабак пусть умирает! Туда ему и дорога! По большому счету, вся федерация Монсеррата - сплошные слабаки, на фоне которых достаточно приличный клуб Брейдс, теряя баллы во внутренних сражениях, но огребая всолики от нашей беспомощности, чувствует себя совсем неплохо.
3. Так что там насчет молодежи? Ага, нужны ли нам крутые сборные? А кому это - нам?
Если в сборной нет ни одного моего игрока, какое мне дело до успехов этой сборной? Что я от нее имею? Ноль без палочки. Буду ли я заинтересован в поддержке такой сборной? Ни в малейшей степени.
Не будем забывать, что при всей красочности "реального" оформления виртуального футбола, как некой спортивной игры, ВСОЛ, равно как и иные менеджеры, всего лишь разновидность стратегии, в которой главную роль играет не столько умение тренера, не столько "талантливость" "игроков", суть которых - кучка символов в программе, сколько умение именно МЕНЕДЖЕРА. А главное качество умелого менеджера - доход, прибыль.
Как бы Барса феерически ни играла, как бы Челси не долбал своих оппонентов, но если эти клубы будут регулярно убыточными, то они просто развалятся. И виноваты в этом будут не великие тренеры, а бестолковые менеджеры.
4. А посему, программа поддержки молодежи интересует меня только в двух направлениях:
а) если у меня имеется у самого в команде сборник, или хотя бы реальный кандидат, могущий в сборную попасть, тогда мне выгодно, чтобы сборная была как можно посильнее и продвинулась как можно дальше в своих соревнованиях, предоставляя шанс моему сборнику либо баллы получить, либо зарплату отхватить, либо и то и другое сразу;
б) если моя команда финансово крепка и есть возможность, рано или поздно, купить у слабака, прокачавшего при поддержке федерации, приличного игрока, опустошая при этом свою кассу и вынужденно выставляя прокачанного игрока на трансфер. Я могу его купить! Если, конечно, осилю.
5. Все остальные мотивы для меня просто неприемлемы, невыгодны.
6. А потому, я в этом убежден, программа поддержки должна стимулировать не просто (а вернее не столько) прокачку игрока по силе, сколько прокачку его по спецвозможностям, которые устроили бы меня лично и сборную в частности.
7. Значит, нужно очень четко определиться, какие именно спецухи федерация будет поддерживать, а какие - нет. А уж НС - как получится, так и будет.
8. Последнее. Обычная напряженность федерального фонда в любой федерации просто не имеет права быть направленной исключительно (или преимущественно) на поддержку юниоров.
Максимум лучше направить тем менеджерам, которые создают в федерации настроение и повышают интерес к игре, ведя те или иные всем интересные темы, тратя на это свое личное время. Вот их бы я поддержал всоликами с превеликим удовольствием! Сам знаю, что это приличный труд, который должен вознаграждаться. В отличие от обычной галочки, которую можно поставить в тренировочном центре напротив нужного игрока за долю секунды.
Что ж, многое по делу написано, шкурные интересы действительно на первом месте стоят у всех. А если не у всех даже, то во всяком случае глупо обвинять тех, кто открыто в этом признается. А вот что касается программы прокачки молодежи, то всё не так однозначно, на мой взгляд. Ведь помимо логики "делаю взносы, если мой игрок в сборной" есть ещё аспект, который ты затронул в 8-м пункте, это - банальный интерес! Например, если сборная той страны, в которой играет моя команда, добивается чего-то на ЧМ или на ЧК, у меня возникают положительные эмоции. Ради этого я готов пожертвовать сотню тысяч всоликов за сезон, даже если моей команде до сборников ещё как до Китая пешком.
Но повторюсь, никакой обязаловки тут быть не должно.
fclmfan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение деревня 24 мар 2013, 07:37
Как внизу, так и наверху.
Из слабых команд не собрать сильную сборную.
:?
В любом сообществе есть налог и неуплата его преследуется по соответствующему закону. Отдельно можно рассмотреть вопрос о его величине.
Налоги в любом государстве идут не только на международные отношения, а значительная часть - на увеличение собственного потенциала.
Образование (читай - тренировки для ВСОЛа) может быть платным и бесплатным ( читай - с компенсацией из налогов). Образованный может в будущем принести много пользы для сообщества, а станет ли он полезным (сборником) или сопьется, к примеру, на своем жизненном пути - трудно предусмотреть, но помочь его образованию - святое дело каждого сообщества, начиная с семьи.
:-)
Платить или не платить налоги - по-моему неуместный вопрос. Можно лишь поучаствовать в рассуждениях о его размере и распределении собранного из налогов фонда.
Что такое "помощь слабакам"? Предложена была программа поддержки образования (тренировок) молодежи (не важно, из каких команд). Может, если этот игрок будет из команды конференции, то предлагается не платить компенсацию этой команде??? Не понятно это выражение. Ну, и альтернативной программы пока не видел.
О распределении фонда.
40% - компенсация тренировок молодых,
30% - другие дела,
30% - резерв.
:-)
Все зависит от самого себя. Можно огорчаться и рвать на себе волосы от проигрыша в борьбе за 3-е место на ЧМ, а можно и радоваться от всей души по случаю победы в одном из матчей отборочного тура.
Каждый думает в первую очередь о себе - это так, это работа обычного эго, но доброта может проявляться только в отношениях с кем-то и радости от нее еще никто не отменял.
:?
деревня
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Азазелло 24 мар 2013, 08:34
деревня писал(а):Как внизу, так и наверху.
Из слабых команд не собрать сильную сборную.
:?
В любом сообществе есть налог и неуплата его преследуется по соответствующему закону. Отдельно можно рассмотреть вопрос о его величине.
Налоги в любом государстве идут не только на международные отношения, а значительная часть - на увеличение собственного потенциала.
Образование (читай - тренировки для ВСОЛа) может быть платным и бесплатным ( читай - с компенсацией из налогов). Образованный может в будущем принести много пользы для сообщества, а станет ли он полезным (сборником) или сопьется, к примеру, на своем жизненном пути - трудно предусмотреть, но помочь его образованию - святое дело каждого сообщества, начиная с семьи.
:-)
Платить или не платить налоги - по-моему неуместный вопрос. Можно лишь поучаствовать в рассуждениях о его размере и распределении собранного из налогов фонда.
Что такое "помощь слабакам"? Предложена была программа поддержки образования (тренировок) молодежи (не важно, из каких команд). Может, если этот игрок будет из команды конференции, то предлагается не платить компенсацию этой команде??? Не понятно это выражение. Ну, и альтернативной программы пока не видел.
О распределении фонда.
40% - компенсация тренировок молодых,
30% - другие дела,
30% - резерв.
:-)
Все зависит от самого себя. Можно огорчаться и рвать на себе волосы от проигрыша в борьбе за 3-е место на ЧМ, а можно и радоваться от всей души по случаю победы в одном из матчей отборочного тура.
Каждый думает в первую очередь о себе - это так, это работа обычного эго, но доброта может проявляться только в отношениях с кем-то и радости от нее еще никто не отменял.
:?
В значительно степени неверное восприятие моего поста.
1. НАЛОГ платить НАДО! И даже если он пойдет не на те нужды, которые я бы считал наиболее верными, пусть идет, если так решит большинство.
2. Совсем наоборот вопрос о компенсации, чем ты понял. Компенсировать прокачку молодых возможно, особенно если за этот нелегки и чаще всего неблагодарный труд берется финансово слабая команда. Именно финансово слабая, которая будет, по сути дела, качать игрока, скорее всего, для итоговой продажи. Как бы мы ни силились этой команде подбросить всоликов, они не могут компенсировать все ее затраты.
3. Другое дело, СКОЛЬКО нужно выделять из фонда на такие компенсации? Предложенный тобой вариант примерно оптимален, лично я с ним бы согласился.
4. Поддержка слабых команд и компенсация прокачек - разные вещи. Я бы согласился, чтобы компенсации больше направлялись именно тем командам, кто в них нуждается. Но...
4а) а кто виноват в том, что у команды нет денег? Волкано, например, я получил также финансово слабым, но ведь до этого клуб довели? Всолики никто ведь из кассы клуба не воровал! Так с чего бы тому же Литтл Бею или Олд Форсу или другим клубам, считающим Волкано тремор одним из своих конкурентов, укреплять его за здорово живешь?
4б) а кто даст гарантии, что деньги, вложенные федерацией в игрока, даже выполнившего свою функцию в сборной юниоров, и проданного на сторону, не канут в Лету? Вот лично я не слишком большой поклонник прокачек легионеров - деньги ведь они гребут дай Боже! А потому и проданный на сторону игрок, скорее всего, в сборную постарше уже вряд ли будет попадать. Значит, мы будем оплачивать игрока, дающего нам дивиденды 2-4 сезона? Не крутоват ли расход?
5. Ну, какие-то положительные эмоции, возможно, кто-то и будет получать от успехов сборной. Возможно. Но я, например, даже просто играми сборной не интересуюсь, если нет в ней моих игроков. Вообще туда не смотрю! И информацию получаю только через новости, не более того. Ибо нет там моего финансового интереса. Главного в игре.
6. Но это - только моя позиция, ни в малейшей степени не претендующая не то что на истину, но даже и на поддержку.
7. И все же в конце не могу не сказать: чем шкурнее я буду (в хорошем смысле этого слова), тем сильнее будет моя команда, тем больше будет проку от нее и для федерации.
Азазелло
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат