Кому нужны эти чехи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 01 июн 2015, 11:41
Даже не знаю - обычно я выставлял всех игроков по 60%, чтобы при поиске они высвечивались одними из первых, и в итоге слабые уходили хотя бы за 60%, а нормальные в основном от 120% и выше. И я даже особенно не парился, потому что обычно всегда находились хотя бы один, кто давал цену, близкую к ожидаемой, а сейчас видимо надо забыть про эту привычку и сразу выставлять за ожидаемую цену, иначе игрок не факт, что уйдет дороже, чем за базовую цену продажи+20%. Но опять же - ожидаемая цена тоже у всех разная - я ориентировался по результатам сделок за последние 3 месяца и получилось, что от 120% до 140% - это хорошая цена, да - единицы могут уйти и дороже, но такие сделки довольно редкие. Но вы сейчас говорите о 140-160 %, а Рейстлин до этого говорил вообще о 180%. Можете пояснить, как вы находите эту цену? Может я не тем параметрам уделяю больше внимания, когда пытаюсь проанализировать реальную цену игрока.
Zanfaz
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение pkv_aktobe 01 июн 2015, 17:37
честно говоря особо не анализирую сделки, а ориентируюсь по цене неприобретённых игроков мною на трансферах. предветераны такой силы, да еще и со спецухами дешевле 150% не стоили.
скоро вообще тяжко будет найти ветеранов, потому как весь шлак 20-25 лет силой 40-50 мы слили Лиге при переходе на новые правила зарплат. уже сейчас игроки 28-29 лет стоят одинаково недешево и почти столько же, сколько 30-летние в начале сезона в период их активной продажи/покупки.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2998
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 586
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение Zanfaz 02 июн 2015, 14:28
Спасибо за хороший анализ! Я не сильно задумывался о складывающихся тенденциях на нынешнем трансферном рынке. А можно еще один совет - за сколько примерно можно купить игрока 27-28 лет с силой около 100 ? Судя по сделкам цена в среднем около 120% и в общем-то сожрет весь бюджет моего клуба, но мне нужен капитан на вырост, желательно в середину поля(CF/CM/CD) и судя по спросу мне дешевле и проще будет купить его заранее, чем пытаться найти его через 2 сезона. Или стоит подождать? Или это вообще не лучшее решение?
Zanfaz
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение pkv_aktobe 02 июн 2015, 14:35
я не сильный экономист, но на твоем бы месте продал двух вратарей-неветеранов и купил частично оспецушенного 27/28 летку в позицию второго вратаря, силой 70-80. кормил бы его баллами для будущего капитанства, чтобы к 30 годам когда нынешний N1 на пенсию уйдёт, он стал основным и капитаном. думаю максимум 120%. полевой будет дороже. со стилем в данном случае можно не заморачиваться.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2998
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 586
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение Zanfaz 03 июн 2015, 20:39
Ну один из этих вратарей 26-86 , который сезона через 4 будет сильным капитаном, так что не вижу смысла продавать его и покупать вместо него игрока старше на 1-2 года, слабее, но со спецухами. Поэтому и ищу сильного игрока в районе тех же самых 27-28 лет, чтобы через пару сезонов у меня железно был мощный капитан.
Я думал о его продаже пару сезонов назад, но решил оставить - собственно Воточека, которого ты купил, я как раз и оставлял, чтобы он стал капитаном, но судя по всему, мне понадобится более сильный игрок, а выпускать Воточека на матчи, чтобы он добрал баллы мне стало накладно, так что пришлось его продавать и надеяться, что сумею найти ему подходящую замену.
Zanfaz
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение pkv_aktobe 03 июн 2015, 21:14
Тебе конечно виднее, только я имел ввиду спецушного игрока типа http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=925020, может чуть меньшей пока силы. А эти вратари тебе особой пользы не принесут, ни в рамке, ни в качестве капитана.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2998
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 586
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение Zanfaz 04 июн 2015, 14:42
Забавно, наши позиции здесь диаметрально противоположные - на мой взгляд, такой оспецушенный игрок будет только во вред команде, оба вратаря будут еще очень долго полезны мне в рамке ворот, а 26-летний кипер в будущем станет достойным капитаном на несколько сезонов. У всех свои подходы, да? ;)

Хотя я и понимаю логику таких действий - это мощная схема развития и в прошлом мне советовали схожую для моего мадагаскарского Хеами, но мне она просто неудобна, поэтому я своим огородным методом пойду, но спасибо большое за советы! :-)
Zanfaz
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение pkv_aktobe 04 июн 2015, 15:24
Ну да, у каждого свой путь. Я исхожу из того, что сильный капитан - это игрок со спецухами, желательно усиливающими самого игрока + Ат4 обязательно, если он 1 такой, без подмены. Все же есть разница, если сила 80 или со спецухами 100. Классический пример - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9696. Сильный вратарь, он же капитан. Остальные - растущая молодежь и веники, на каких денег хватило.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2998
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 586
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение Zanfaz 04 июн 2015, 19:51
Ну от капитана ничего кроме возраста и силы по сути-то и не нужно, раз бонус считается только от РС. Да, Ат станет хорошим подспорьем, если в команде не много игроков подходящих на позицию капитана, но это необязательно, если найдется хотя бы 3-4 игрока на позицию капитана, или даже меньше ,если рассчитывать на смены физы и не рассчитывать на травмы. Моментные капитану точно не нужны, а Л и стилевые могут быть вкачаны, но в меру, иначе капитан может слишком много баллов силы отобрать у команды - как в случае, если будет не дотягивать до среднего уровня команды, так и если будет сильно опережать и вытягивать команду. А возраст и сила - 30-32 года и сила в районе 1.1-1.3 от средней силы состава, чтобы стараться получать все бонусы. К 33 годам игрок уже начинает терять много баллов силы и возможно это не всегда лучшее решение оставлять такой магнит для баллов, но тут опять же от ситуации зависит. А насчет позиции - да, скорее всего для средних и сильных команд вратарь-ветеран будет оптимальным решение, для сравнения мой воротчик-ветеран за прошлый сезон съел аж 12 баллов, когда команда была слабешей в диве, и только 1 балл за этот сезон. Так что на мой взгляд вовсе не обязательно иметь сверхсильного оспецушенного игрока в роли капитана - достаточно только подходящего по силе.
Zanfaz
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение pkv_aktobe 05 июн 2015, 05:21
Согласен с такой точкой зрения :beer:
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2998
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 586
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение Прохожий 07 июн 2015, 12:36
а комбисты никому не нужны?
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1416551 {komb}
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1478710 {komb}
продам или обменяю в следующем сезоне на кого-нибудь :-)
Прохожий
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение reistlin 13 июн 2015, 14:11
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1543641 {brit} . чисто физически даже балл ему не наиграю, а у кого-то может получится его немного в играх прокачать.
reistlin
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение Lavr 13 июн 2015, 20:33
Прохожий писал(а):а комбисты никому не нужны?
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1416551 {komb}
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1478710 {komb}
продам или обменяю в следующем сезоне на кого-нибудь :-)
написал в личку
Lavr
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение Buzz-yovic 13 июн 2015, 21:09
reistlin писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1543641 {brit} . чисто физически даже балл ему не наиграю, а у кого-то может получится его немного в играх прокачать.
Жаль, не вытяну(((

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Хотя...
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 449
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение EvgenWenger 14 июн 2015, 16:15
На трансфере Павел Вербирж 20/60 {bb}
EvgenWenger
Президент ФФ Нидерландов
 
Сообщений: 465
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 501
 
Би Квик 1887 (Харен, Нидерланды)
Лорум (Порт-Вила, Вануату)
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия