Разрешите менять формацию по ходу матча?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Niko86 24 ноя 2022, 12:25
Добрый день. В проекте я уже больше четырех сезонов и у меня созрели некоторые предложения по нововведениям. Отправляя состав на игру мы все выбираем определенную формацию, тактику, стиль и прочие параметры. В ходе игры, при определенных условиях мы можем изменить тактику, грубость и сделать замены игроков. Почему нет возможности сделать изменения формации в течении матча? В реальном матче переход на разные схемы в течении игры постоянное явление. К примеру играю я {sp} по формации 4-5-1 и хочу усилить игру в атаке. Есть конечно изменения в тактике (атакующая, все в атаку, грубая игра), но логично же перейти на 3-5-2 и поменять защитника на игрока атаки! А если еще, к тому же перейти на {brazil} ?! Это добавит динамики в игру и позволит дополнительно вносить логичные изменения в течении матча. Мне кажется предусмотреть такую возможность смены формации для разработчиков удобнее в перерыве между таймами при определенных условиях которые выбирает менеджер, но хотелось бы в любой момент матча :-) . В отчете после игры дополнительно будут сравниваться силы команд в первом тайме и во втором, либо отчет будет состоять из отчета по первому и второму таймам. С таким нововведением у менеджеров появится замечательная возможность проиграв коллизию в первом тайме, изменить все во втором!
Надеюсь на справедливую критику и поддержку предлагаемого нововведения. {yes}
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Выделил в отдельную тему предложение про изменение формации, стиль из текста удалил, стиль - это совсем другое, стиль по ходу игры менять точно нельзя, а вот формацию - стоит обсудить.
Niko86
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 10:57
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
 


Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Podolski 23 фев 2023, 23:28
weber писал(а):
Podolski писал(а):Это больше условий и больше разрывать мозг при отправке состава … ведь тогда надо будет и сопернику подготавливаться и меня игру с зональной на по игроку .
Что сложного, если можно будет выбрать на какую позицию выйдет игрок?

Ты смотришь со стороны нападения ? А теперь обратную сторону глянь . Защите тоже надо перестраиваться, если соперник тактику поменял . Я даже боюсь представить, сколько надо будет условий соблюсти, чтобы не влететь . У нас же матч не в живом времени
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5195
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 518
 
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Гильермо Абаскаль 23 фев 2023, 23:50
djodjon777 писал(а):И пенальти дайте возможность голкиперу бить.
P.s по просьбе Рожерио Сени
Логично! :super:
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Noginec 24 фев 2023, 08:36
Предложение менять стиль по ходу игры - это полный бред. В этой игре стиль связан со спецухами игроков. Если на поле большинство игроков со спецвозможностью Д ( Дриблинг) они по логике не могут играть в Спартаковский стиль, не обучены они этому. Даже если тренер поменял по ходу матча 5 бразильцев на 5 спартаковцев, большинство 6 игроков всё равно будет играть Бразильским стилем. Это если рассуждать логически .Такими бредовыми предложениями менять стиль по три раза за матч превратят нормальную игру в цирк, балаган!
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 546
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение weber 24 фев 2023, 08:50
Podolski писал(а):
weber писал(а):
Podolski писал(а):Это больше условий и больше разрывать мозг при отправке состава … ведь тогда надо будет и сопернику подготавливаться и меня игру с зональной на по игроку .
Что сложного, если можно будет выбрать на какую позицию выйдет игрок?

Ты смотришь со стороны нападения ? А теперь обратную сторону глянь . Защите тоже надо перестраиваться, если соперник тактику поменял . Я даже боюсь представить, сколько надо будет условий соблюсти, чтобы не влететь . У нас же матч не в живом времени
Вид защиты выбирается до матча и ты не знаешь кол-во нападающих соперника, почему во время игры должна быть такая возможность?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Noginec писал(а):Предложение менять стиль по ходу игры - это полный бред. В этой игре стиль связан со спецухами игроков. Если на поле большинство игроков со спецвозможностью Д ( Дриблинг) они по логике не могут играть в Спартаковский стиль, не обучены они этому. Даже если тренер поменял по ходу матча 5 бразильцев на 5 спартаковцев, большинство 6 игроков всё равно будет играть Бразильским стилем. Это если рассуждать логически .Такими бредовыми предложениями менять стиль по три раза за матч превратят нормальную игру в цирк, балаган!
Смена стиля не обсуждается, смотри комментарий Акара в шапке.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Gladis 24 фев 2023, 08:56
Podolski писал(а):...Ты смотришь со стороны нападения ? А теперь обратную сторону глянь . Защите тоже надо перестраиваться, если соперник тактику поменял . Я даже боюсь представить, сколько надо будет условий соблюсти, чтобы не влететь . У нас же матч не в живом времени
А сегодня ты как настраиваешься? Вслепую! Так что изменится?! Ничего и ни для кого. Это и называется - тренерским чутьём...
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Podolski 24 фев 2023, 10:21
Если формация поменялась , значит и количество нападающих может поменяться

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Gladis писал(а):
Podolski писал(а):...Ты смотришь со стороны нападения ? А теперь обратную сторону глянь . Защите тоже надо перестраиваться, если соперник тактику поменял . Я даже боюсь представить, сколько надо будет условий соблюсти, чтобы не влететь . У нас же матч не в живом времени
А сегодня ты как настраиваешься? Вслепую! Так что изменится?! Ничего и ни для кого. Это и называется - тренерским чутьём...

Сейчас у меня минимум 5 условий на игру , если смены формаций , будет все 15 и более . И это я, который давно играю в эту игру . А для нового менеджера и так это сложная игра ….
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5195
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 518
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Gladis 24 фев 2023, 11:23
Podolski писал(а):..Сейчас у меня минимум 5 условий на игру , если смены формаций , будет все 15 и более . И это я, который давно играю в эту игру . А для нового менеджера и так это сложная игра ….

Из 100 менеджеров 95 уходит почти сразу сегодня, а остальные 3-4 уйдут завтра. Нам что, на эти перелётных птичек нужно ориентироваться?
Как у нас говорят: "Не хочешь какать, не мучай задницу!"
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение weber 24 фев 2023, 13:25
Podolski писал(а):Если формация поменялась , значит и количество нападающих может поменяться

почитай внимательно. что от этого меняется? ты как выбирал вид защиты до матча - так и будешь это делать. в чём проблема? что нового?
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения