Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 23 дек 2022, 10:43
D1mon писал(а):1) я согласен с тем, что изменения необходимо вносить постепенно, согласен с тем, что необходимо все 100 раз продумать и только потом планомерными действиями реализовать изначальную цель, но считаю, что если на любые изменения и предложения реагировать сразу заняв отрицательную позицию, или выжидательную, при которой для необходимых условий должно пройти реальных несколько лет, тоже в корне не верная позиция
Я объяснил, почему я занял отрицательную позицию. Потому что, по моему мнению, сейчас это негативно скажется на игре, и чтобы это негативно не сказалось, нужно сначала решить вопрос с нереальными командами. Ты типа согласился, но очень быстро про это забыл и продолжил толкать свою идею дальше.
D1mon писал(а):2) дисбаланс между реальными и не реальными командами всегда был, начиная от процента желающих владеть реальной командой, продолжая формированием цен на них и заканчивая реальными игроками, моё предложение, это изменение формирование зарплат только для реальных ( не звездных) игроков из спортшколы, при продаже все эти бонусы не действуют, необходимо не забывать, что у игроков существует стиль, лояльность, прс и ппс, слишком много переменных должно совпасть, что бы «в полной мере» начать пользоваться данными бонусами и привилегиями . Принцип справедливости на мой взгляд нарушается, ибо как я сказал выше, ростеры спортшкол «реальных» команд формируются за счёт их действительных команд и получается ситуация, что если в реальном футболе у команды реальные ( не звездные) футболисты иностранного государства приваливают, то менеджер становится заложником ситуации и должен переплачивать зарплату в случае выбора между реальным игроком и не реальным( благодаря нововведению)

Мое нововведения в первую очередь коснётся обычных команд, которые в реальном футболе не являются коллективами топ уровня, ещё раз смею вам напомнить, речь все время идёт про обычных реальных игроков, а не звёзд.
Никто не отрицает, что дисбаланс есть, с какой целью его нужно ещё больше увеличивать? Просто потому что чех в словацкой команде больше просит? Если тебе так принципиально важна зарплата школьника, то в игре много реальных команд, где все или почти все игроки своей национальности. Просто возьми нужную (удалено модератором)
Комментарий модератора Akar: Удалил часть сообщения, чтобы тема не скатилась в межличностное выяснение отношений
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение Михаил Кудрявцев 23 дек 2022, 15:04
Из спортшколы в команду приходит реальный иностранец "недоМесси" (условно) и сразу оппа "жрёт" на 20% больше других, только по одной единственной причине - национальная "тряпочка" (флажочек). "Это Корея, детка"!? :grin: Он на 20% выше прыгает? Или на 20% быстрее бегает? нет {no} Просто съедает 20% зарплаты не отличаясь ничем от национальных идентичных сверстников! {bino} Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы или убрать таких юношей вообще из спортшколы! {yes} Неудобно содержать таких легионеров "недоМесси" в своей команде, "кормя" до конца карьеры. Ведь если он будет на равных с равными, будет меньше желания его продать! :think: Обычные легионеры не должны выделяться "штрафами" от равных местных футболистов, потому что они из одной "бочки разлиты", то есть спортшколы!!! ;)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Михаил Кудрявцев
 
 
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение nuclear launch detected 23 дек 2022, 20:15
Почему никто из поддерживающих не рассматривает варианты не заказывать в школе легионеров или поменять команду на более подходящую по составу реальных игроков как решение своих проблем?
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение Akar 23 дек 2022, 20:34
Диван писал(а):Почему никто из поддерживающих не рассматривает варианты не заказывать в школе легионеров или поменять команду на более подходящую по составу реальных игроков как решение своих проблем?
Я тоже не понимаю. Главным образом, я не вижу проблемы. Ну вот пишет топикстартер:
В настоящее время, у нас имеется в числе факторов, влияющих на запросы игрока "в данный момент" позитивный случай: "Игрок местный, будет рад выступать за клуб родной страны:".

В тоже время, в спортшколах, часто встречается ситуация, при которой местных игроков минимум, либо из "местных" только не реальные игроки по выбору(недавнее нововведение).

Между тем, придя из спортшколы, иностранный игрок получает сразу отрицательный фактор: "В вашей команде этот игрок - иностранец (легионер)"
1) И что? Я проблемы не вижу. Прекрасно, в игре есть разнообразие. У кого-то есть звезда/реальный, но к сожалению он иностранец. Могло не быть звезд/реальных, но зато все местные. А у кого-то больше известных/реальных и есть выбор. Проблема где? Нету. Клуб с только с иностранными звездами/реальными критически отстаёт от клуба, в котором есть местные? Вроде бы нет, у игроков куча других параметров, которые могут оказать как минимум не меньшее влияние на пользу команде от этого игрока.

2) Вроде бы далеко не все игроки из спортшкол развиваются в своих же командах. Существенная часть идет на продажу. При продаже уже неважно своей национальности или чужой (ну, может и важно, англичанин он или из маленького Тувалу, но тоже не так сильно и не дает критических преимуществ).

3) Команды у нас немножко разные. Проблема в этом есть? Нет, проблемы в этом нет. Практика показывает, что даже суперреальные и мегапопулярные команды вполне могут влачить жалкое существование, никакие звезды им особо не помогают, если нет нормального тренера.

Итого: проблемы не существует или она не сформулирована.

Предлагаемое решение добавляет в игру исключение, которое где-то должно отображаться дополнительно, чтобы менеджер видел, что у него легионер, который не легионер, что, соответственно, плохо. Уменьшится разнообразие в командах, что соответственно тоже плохо. Кому вообще это нужно? Зачем? Чем оно улучшит игру?

Короче говоря, мой вердикт на данный момент - в этой теме плохо все. Проблема не сформулирована, решение плохое.

в качестве примера приведу свою новую команду, как видно из скриншота, 18 из 27 игроков
По-моему, в этом месте уже что-то не то начинается :) Уже дальше можно не читать.

Вообще есть такие "идеи и предложения" - когда менеджер играет, сталкивается с какой-то конкретной очень частной ситуацией, не важно с чем связанной, но очень частной, и вдруг почему-то думает, "так можно ж просто правила изменить под вот эту мою ситуацию и мне будет хорошо. Это же идея и предложение!" Нет, это не идея и не предложение. Идея и предложение - это когда вы видите какую-то глобальную проблему в балансе, невыгодности, бесполезности чего-то или наоборот сверхполезности и на основе этого формулируете проблему, рассказываете и показываете, что что-то не работает, или что что-то работает слишком сильно, и может быть предлагаете какое-то решение. Либо если вы хотите вообще что-то новое предложить, чего не было, но вам кажется, что это было бы интересно.

А тут все работает, у кого-то так работает, у кого-то этак, у одного 27 игроков, у другого 2, у третьего 0, у четвертого 15, но никто критических преимуществ не получает. У кого-то легионеры, у кого-то свои, у кого-то нереальные. Оно так работает. И никак по другому оно работать не будет, потому что нет проблемы. То что у вас 18 из 27 игроков - это не проблема, это частный случай, в условиях которого вы принимаете решение - какого вам уровня нужна спортшкола или вы вообще по другому пути пойдете? будете ли вы приводить местных или легионеров? кого вы будете растить себе, а кого продавать? что вы будете делать, когда или если местные или легионеры закончатся? Это условия, в которых вы оказываетесь. И доказать кому бы то ни было, что условия "18 из 27" - это очень плохие условия, которые делают игру невыгодной и требуют каких-либо исправлений, мне кажется совсем невозможно.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения