Реформа обзоров тура.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 17 фев 2023, 21:31
Предисловие.
Количество участников в проекте падает. Приходящие новички регистрируются, отправляют максимум один состав на игру и больше не появляются. Оно и понятно. Нужно разбираться в правилах, осваивать кучу информации, в общем, мучиться. А зачем? Зачем напрягаться? Я их понимаю.
Для того, чтобы человек захотел напрячься, потратить свое время и силы, выйти из зоны комфорта, нужен стимул, хороший стимул. Вопрос - какой?
Расскажу свою историю.
Когда 5 мая 2010 года я пришел во ВСОЛ, мало что могло оставить меня в этом проекте. Куча информации, табличек, чисел, процентов, бонусов... да ну его в болото.
Отправил (как смог) состав на игру, даже особо не понимая кто я и где я, ну и подумал, на этом конец. Сложно, разбираться, муторно, досвидос.
Случайно зашел посмотреть итог матча. Пофиг. Но случилось чудо - увидел кнопку "Обзор тура", зашел, прочитал. Я был удивлен, что мою игру прокомментировали. Я даже не знал, что это был обыкновенный участник проекта. Подумал, стандартная фишка от Лиги. Но мне понравилось. Проснулся интерес, чтобы в следующем туре меня снова откомментировали. Захотелось не упасть в грязь лицом. Начал читать правила, изучать циферки, читать форумы... захотелось "греметь" в каждом обзоре))
В общем, вот так проснулся интерес к игре и я остался.
Предложение.
Очевидно, что писать обзоры менеджерам достаточно лениво ... напрягать мозг, терять время. Зачем? Не уболтать никакими плюшками!
И НЕ НАДО!
Лига должна создать простой автоматический бот "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ (дивизиона)."
Обозрение от Лиги. Неужели так сложно забить, словесно болванку, описывающую "ленту событий матча".
"Играли те то, места в турнирной таблице, ВС, домбонус (использован так то), погода влияла так то, начали с таким соотношением сил, какие стили использовали (коллизия), с какой тактики начали, ударил тот то, забил тот то, не реализовал пенальти тот, получил травму этот, сменили тактики, произвели замены, силы команд поменялись, пошли на штурм.... результат .... смена мест в таблице." (это примерно, лучше в более менее художественной форме).
БЕЗУСЛОВНО, ЭТО НЕ НУЖНО СТАРОЖИЛАМ И ПРОФИ - они итак сами это поймут из отчета о матче.
НО! КАК ЖЕ ЭТО НАДО НОВИЧКАМ!!! Чтобы увлечься, найти интерес и ОСТАТЬСЯ ИГРАТЬ во ВСОЛе!!!
Это не отменяет персональных обзоров, комментариев к боту "ФУТБОЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ".
Послесловие.
Это моя история интереса. Безусловно, у каждого своя. Хотелось поделиться. Авось поможет ВСОЛу, который я очень люблю.
Особое спасибо Роману Кочемасову за его обзоры 17 сезона. Они были очень короткие, простые, но именно они оставили меня в Лиге.
ПС. На мой взгляд, этим небольшим нововведением, Лига могла бы заинтересовать новичков и увеличить количество участников проекта.
Последний раз редактировалось Avaur 16 мар 2023, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
38 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение A-Slane 16 мар 2023, 14:48
Avaur писал(а):
Rhob Lupin писал(а):Второй обзор по сути такой же.
Какие вопросы к обзору?
Коротко, точно, за каждым словом анализ. Читается легко, не напрягает словоблудием, ничего лишнего. Вступление, послесловие по делу. Более того, есть очень тонкие акценты. Может комуто не хватает поэтичности. Но - это твердые 4.
Результаты Токке болельщиков не радуют, но зрители продолжают поддерживать свою команду. И в этот раз матч на Янджу Стэдиум посетило 39 тысяч фанатов. Игроки Тэджон Хана Ситизен превосходили своего соперника во всем, отметившись трижды и пропустив лишь один гол. Заметной фигурой в их составе стал Лютер Архимед, он отметился дублем.

Первые два предложения - полнейшая чушь, если у команды разумный стадион, а менеджер не косячит с ценой билета, то результаты никак не будут влиять на посещаемость матчей, она всегда будет 100%. Следовательно, эти предложения бессмысленны, некорректны и неинформативны и их можно применить к любому матчу, где команда со второй половины таблицы играет дома и собирает аншлаг.
Третье предложение - это можно написать к любому матчу, где команда А победила команду Б, меняя лишь название команды и количество забитых мячей, оставляя при этом все остальные слова.
Четвертое предложение - так можно написать к любому матчу, меняя лишь фамилию игрока и его достижения в конкретном матче.

Итого: весь обзор этого матча с первого и до последнего слова с заменой лишь цифр и имен можно повторить в абсолютно любой игре, где команда А занимает место с 9 по 16, собирает у себя аншлаг и где одна команда доминировала над другой. Как вы понимаете, таких матчей есть по 2-3 в каждом туре каждого дивизиона каждой федерации. Оценка Avaur. напоминаю - Коротко, точно, за каждым словом анализ. Внимание, вопрос: ГДЕ ТУТ АНАЛИЗ ХОТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ??

Avaur писал(а):Вот описание матча из обзора Дудковде.
"Стреймур, по инсайдерской информации, не выпустил на поле основного вратаря по причине перебора с желтыми карточками. Во многом это оказало доминирующую роль на факт происходящего на поле и облегчило экспансию его оппоненту. В любом случае именно эта девиация и решила исход встречи, благодаря чему уровень энтропии у хозяев достиг одного удара, а у гостей он был на уровне двух. Компенсировать потерянные три очка, в гонке за лидерами будет не просто."
Вот эта игра. https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=133988
Во-первых, на мой взгляд, обзор вообще не отразил событий в данном конкретном матче,
Разбираем эти фразы.

1 предложение - информация о том, что основного вратаря нет по причине дисквала (анализ состава и проблем одной из командой перед матчем).
2 и 3 предложение - вывод, что именно отсутствие вратаря привело к тому, что на поле доминировал соперник (анализ причин сложившегося результата)
4 предложение - отмечается, что поражение может больно ударить по преследованию лидеров.

Обзор не отразил событий матча, но он отразил главную причину победы одной команды над другой. Пусть это и было единственной мыслью обзора, тем не менее, не видя счета на табло и самого матча, я понимаю из этого, почему команда А проиграла команде Б. А из первого обзора я понимаю только то, что команда А забила на 2 гола больше команды Б и что кто-то сделал дубль (что максимально нелепо, потому что информация об авторах голов и счете на табло видна при чтении обзора, нет никакого смысла об этом дополнительно сообщать). Зато мне никто не удосужился рассказать, по какой причине команда А переиграла команду Б.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 16 мар 2023, 15:29
A-Slane писал(а):
Avaur писал(а):
Rhob Lupin писал(а):Второй обзор по сути такой же.
Какие вопросы к обзору?
Коротко, точно, за каждым словом анализ. Читается легко, не напрягает словоблудием, ничего лишнего. Вступление, послесловие по делу. Более того, есть очень тонкие акценты. Может комуто не хватает поэтичности. Но - это твердые 4.
Результаты Токке болельщиков не радуют, но зрители продолжают поддерживать свою команду. И в этот раз матч на Янджу Стэдиум посетило 39 тысяч фанатов. Игроки Тэджон Хана Ситизен превосходили своего соперника во всем, отметившись трижды и пропустив лишь один гол. Заметной фигурой в их составе стал Лютер Архимед, он отметился дублем.

Первые два предложения - полнейшая чушь, если у команды разумный стадион, а менеджер не косячит с ценой билета, то результаты никак не будут влиять на посещаемость матчей, она всегда будет 100%. Следовательно, эти предложения бессмысленны, некорректны и неинформативны и их можно применить к любому матчу, где команда со второй половины таблицы играет дома и собирает аншлаг.
Третье предложение - это можно написать к любому матчу, где команда А победила команду Б, меняя лишь название команды и количество забитых мячей, оставляя при этом все остальные слова.
Четвертое предложение - так можно написать к любому матчу, меняя лишь фамилию игрока и его достижения в конкретном матче.

Итого: весь обзор этого матча с первого и до последнего слова с заменой лишь цифр и имен можно повторить в абсолютно любой игре, где команда А занимает место с 9 по 16, собирает у себя аншлаг и где одна команда доминировала над другой. Как вы понимаете, таких матчей есть по 2-3 в каждом туре каждого дивизиона каждой федерации. Оценка Avaur. напоминаю - Коротко, точно, за каждым словом анализ. Внимание, вопрос: ГДЕ ТУТ АНАЛИЗ ХОТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ??

Для того, чтобы написать даже коротенький обзор, нужно потратить время на анализ произошедшего. Автор это сделал.
Первые два предложения - НЕ чушь.
Автор посмотрел выступления клуба и оценил их как негативные, но при этом подчеркнул, что менеджер не халтурил и прикладывал все силы для победы своей команды, каждый раз стремившись получить преимущество от домбонуса. Автор не поленился, потратил свое время, чтобы собрать эту статистику. УМНИЧКА!
Третье предложение.
Автор проанализировал произошедшее на поле и точно описал. Если бы он нашел хоть что-то, что могло помочь другой команде или бы произошла трагическая нелепость, он бы написал по другому.
Четвертое предложение.
От автора не ускользнула такая деталь, как дубль в матче. А "творческий" обзорщик этого даже не заметил бы. Автор МОЛОДЕЦ!
Коротко, точно, информативно!

A-Slane писал(а):
Avaur писал(а):Вот описание матча из обзора Дудковде.
"Стреймур, по инсайдерской информации, не выпустил на поле основного вратаря по причине перебора с желтыми карточками. Во многом это оказало доминирующую роль на факт происходящего на поле и облегчило экспансию его оппоненту. В любом случае именно эта девиация и решила исход встречи, благодаря чему уровень энтропии у хозяев достиг одного удара, а у гостей он был на уровне двух. Компенсировать потерянные три очка, в гонке за лидерами будет не просто."
Вот эта игра. https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=133988
Во-первых, на мой взгляд, обзор вообще не отразил событий в данном конкретном матче,
Разбираем эти фразы.

1 предложение - информация о том, что основного вратаря нет по причине дисквала (анализ состава и проблем одной из командой перед матчем).
2 и 3 предложение - вывод, что именно отсутствие вратаря привело к тому, что на поле доминировал соперник (анализ причин сложившегося результата)
4 предложение - отмечается, что поражение может больно ударить по преследованию лидеров.

Обзор не отразил событий матча, но он отразил главную причину победы одной команды над другой. Пусть это и было единственной мыслью обзора, тем не менее, не видя счета на табло и самого матча, я понимаю из этого, почему команда А проиграла команде Б. А из первого обзора я понимаю только то, что команда А забила на 2 гола больше команды Б и что кто-то сделал дубль (что максимально нелепо, потому что информация об авторах голов и счете на табло видна при чтении обзора, нет никакого смысла об этом дополнительно сообщать). Зато мне никто не удосужился рассказать, по какой причине команда А переиграла команду Б.

ВЫ ЭТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО??
Да вы на матч посмотрите. Какой вратарь?
Там 5 забитых мячей, предстарт в +1024 балла, куча замен, перемена тактик, РЕЗКИЕ РАЗВОРОТЫ В СООТНОШЕНИЯХ СИЛ, В концовке уже 138 баллов за гостей.
Да там столько всего, что повлияло на матч! Тут РОМАН НАПИСАТЬ МОЖНО! Где анализ?
ЭТО ВСЕ ПРОСТО СМЕШНО И НИ О ЧЕМ!!!
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ridik 16 мар 2023, 15:46
В обзоре автор не обязан делать анализ. Может (если захочет и понимание игры позволяет), но не обязан.
Ну а слова типа "девиация" и "энтропия" я бы исключил. Хорошо, если хоть половина менеджеров их поймёт. Ни к чему это
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение A-Slane 16 мар 2023, 15:49
это настолько смешно, что я в голос посмеялся.

Автор проанализировал произошедшее на поле и точно описал
Игроки Тэджон Хана Ситизен превосходили своего соперника во всем. С такой фразы обычно начинают анализ и дальше идут пояснения, здесь же этой фразой всё закончилось. Могучий анализ :grin:

Автор посмотрел выступления клуба и оценил их как негативные, но при этом подчеркнул, что менеджер не халтурил и прикладывал все силы для победы своей команды, каждый раз стремившись получить преимущество от домбонуса. Автор не поленился, потратил свое время, чтобы собрать эту статистику. УМНИЧКА!
Чего ? :grin: В обзоре написано РЕЗУЛЬТЫ НЕ РАДУЮТ, НО ЗРИТЕЛИ ПРИХОДЯТ, про менеджера нет ни одного слова, это ты выдумал историю к пустым по смыслу предложениям, причем историю нелепую. В чем тут крутость менеджера? Ставить правильную цену билета - это здравый смысл, а не "прикладывал все силы для победы, стремившись получить преимущество в виде дом.бонуса". Давайте тогда писать в обзорах "несмотря на 16 место в таблице, менеджер не отчаивается и стремиться получать преимущество оптимального стиля игры, используя бразильский стиль при 18 игроках со спецухой Д4, какой молодец, не падает духом, ухх!"

От автора не ускользнула такая деталь, как дубль в матче. А "творческий" обзорщик этого даже не заметил бы. Автор МОЛОДЕЦ!
такая деталь, как дубль игрока в матче видна при чтении обзора в разделе "голы". А если кто-то этого не заметил, значит им на это плевать и вряд-ли будут читатели, которые будут безмерно благодарны на то, что благодаря обзорщику узнали, что "Вася Пупкин стал героем матча, оформив дубль". Это, простите меня, творческая импотенция, а не блестящая внимательность автора обзора
an112 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Dudkovda 16 мар 2023, 15:53
Разбираю фразу : В любом случае именно эта девиация и решила исход встречи, благодаря чему уровень энтропии у хозяев достиг одного удара, а у гостей он был на уровне двух.
Девиация - это мера рассеивания энергии. Читай накопления гола, когда конвертация удара в гол равна 50% или 33%. Т.е. для накопления гола необходимо два или три удара. А слабый вратарь заметно сокращает количество ударов дял гола. Зная соотношения сил команд можно просчитать количество ударов и условно результат. Это проверено, не зря я был когда то замом у Армагедона. Конечно с тех пор, что то подкрутили, но все равно это работает.
Дружище не надо писать:"не о чем". Мнения могут быть абсолютно диаметральными. Александр, я смотрел Ваши обзоры. У Вас абсолютно другой стиль написания, которое контрастирует с моим, но это не значит, что кто то лучше, а кто то хуже. Для примера просто навскидку приложил принтскрин Вашего обзора. Давайте уважать друг друга.
 Скрытый текст
Изображение

Обзоры действительно загоняют автора в узкие рамки.
И мне открыто удивляет, когда кто то думает, что на обзорах люди зарабатывают. Скорее прорабатывают за бесценок. Внимательно отправив состав можно вытащить лишний бал с игры, а это 1-2 млн в капитализацию команды. Занявшись поиском юниора на рынке, с целью последующей перепродажи после оспецушивания еще энную сумму. А за обзор, который прочитает человек 10 заплатят смешные деньги в сравнении с вышеперечисленными действиями. Обзоры - это просто творчество. И каждый волен их делать такими, какими ему нравится. Другое дело, что аудитория настолько ничтожна мала, что говорить о них, как о чём то серьезном не приходится.
Последний раз редактировалось Dudkovda 16 мар 2023, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 16 мар 2023, 15:57
A-Slane писал(а):это, простите меня, творческая импотенция
Творческая импотенция - это, когда автор настолько начинает считать себя великим, что ему уже и не нужно смотреть на счет матча, статистику и остальное ему же давно наскучившее ... он не нисходит до низменной плебской информации ... он с высока божественным философским хореем нисходит до внутренних оценок бытия.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение A-Slane 16 мар 2023, 16:02
Хорош спорить, я нашел обзор, который будет по душе всем лагерям https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... am_id=4700
zoil отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 16 мар 2023, 16:03
Dudkovda писал(а):.
Дружище не надо писать не о чем. Мнения могут быть абсолютно диаметральными. Александр, я смотрел Ваши обзоры. У Вас абсолютно другой стиль написания, которое контрастирует с моим, но это не значит, что кто то лучше, а кто то хуже. Для примера просто навскидку приложил принтскрин Вашего обзора. Давайте уважать друг друга, хотя на форуме как я понимаю можно обзывать друг друга открыто дураками и ничего тебе за это не будет, а вот в обзоре будь добр строго следуй инструкции.]
Согласен. Поэтому ни разу никого здесь не назвал дураком. Вы это про кого то другого. Понимание обзоров у нас разное. Я и вы высказали свои аргументы. С уважением.
Вот эта моя фраза "ЭТО ВСЕ ПРОСТО СМЕШНО И НИ О ЧЕМ!!!" относилась не к ВАМ, а к "A-Slane"

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
A-Slane писал(а):Хорош спорить, я нашел обзор, который будет по душе всем лагерям https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... am_id=4700
Думаю, это провокация.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Dudkovda 16 мар 2023, 16:17
Благодарю Александр! Приятно общаться с хорошими людьми.
Понятно, что делая, что то мы хотим слышать обратный отклик или ответную реакцию, вследствие этого активно здесь обсуждаем эту тему. Но боюсь, что у создателей проекта присутствует некая заскорузлость, консервативность, не желание считывать потребности аудитории, создавать удобный и востребованный продукт. Но все это звучит, как лирика. Проект, приносит прибыль и позволяет его создателям неплохо существовать, другое дело, что он по наполняемости и активности абсолютно не похож на себя десятилетней давности. Стагнация на лицо.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Mitrasha 16 мар 2023, 17:26
Talianyc писал(а):Сидит целая федерация и читает пол сезона обзоры о том, как Вася с передачи Пети забивает на такой-то минуте гол. Кому-то нравится, кому-то нет. А потом выходит бомба, которая отличается от всех предыдущих обзоров. Естественно тоже, кому-то нравится, кому-то нет. Не нравится, не жми монетку. Нажми дизлайк. Пожалуйся Акару. Поплачься в жилетку... А теперь вопрос, кто вам, уважаемый, дал право обзывать человека за то, что ваши вкусы отличаются?
Согласен. Если человек является инвалидом (не такой, как все) - это не повод для скобления. Поэтому приношу извинения.
И выражу своё мнение более корректно.
Превращать общепринятые нормы в демагогию не стоит. Тем более так упорно, как это делают апологеты оригинального жанра, за которым на самом деле стоит не "бомба", удалено.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Gladis писал(а):Как изестно, "дураку закон не писан", и пан Митраша это подтверждает на деле {wall}
Конкретно, на каком деле?
Наверно, нажимая вместо монеток на красные квадратики твоих поверхностных полуобзоров, где вместо анализа событий матча льётся личная оценка менеджера и его действий, а в ростер команд ты даже и не заглядываешь.
Поскольку аргументов в споре у тебя нет, то как настоящий демагог, своим постом ты совершил подмену понятий, обвинив оппонента в своих собственных грехах. Это сильный ход. Но последний, поскольку единственный, что и подтверждает финальный смайлик.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Ridik 16 мар 2023, 18:22
Интересно, а шапку темы кто-нибудь читал? Чет куда-то не туда пошло все :?
Avaur, поставь в корректировке темы галочку: Шапка темы
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7492
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 16 мар 2023, 19:01
Ridik писал(а):Интересно, а шапку темы кто-нибудь читал? Чет куда-то не туда пошло все :?
Avaur, поставь в корректировке темы галочку: Шапка темы
Поставил. Но она достаточно громоздкая.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Гобуль 16 мар 2023, 19:03
ElZabivallid писал(а):Собственно, я уже давно перестал читать обзоры - в них принципиально ничего интересного нельзя написать (интересные обзоры бывают в порядке исключения). Сходу нажимаю монету и закрываю.
Обзоры во всоле - чистое фэнтези по мотивам матчей или чаще просто вода водяная на водном пару. А должны быть аналитика, описание околоматчевой ситуации, прогнозы и перспективы, расширенные интервью участников матча. Но к этому еще не пришли
Плюсую 100 раз. Вот если бы обзор можно было бы написать на 1 матч. Или на 2 - 3. А вот когда сразу на 8. {no}
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Avaur 16 мар 2023, 19:53
Подведу свои промежуточные итоги по топику.
В целом, дискуссия ведется рационально. На мой взгляд, обсуждение разбилось на несколько веток.
Ветка №1. Изначальная.
С учетом нынешнего положения дел и руководствуясь желанием поднять у игроков интерес и мотивацию к участию в проекте, в особенности НОВИЧКОВ, и бедственного состояния всоловской журналистики, я предложил автоботизацию обзорной деятельности.
В основном, общество отнеслось к этому мягко говоря настороженно. Но часть игроков все же высказалась "лучше так, чем никак".
То есть, не считаю тут вопрос закрытым ( в той или иной форме). Сам остаюсь адептом ( не ругательство) такого подхода.
Дальше обсуждение вылилось в новую форму.
Ветка №2. А каким должен быть обзор во ВСОЛе?
Обзором игр тура? Обзором тура? Обзором команд, перспектив развития?
Обзором аналитическим? Творческим? Схематичным? Анархичным? Должно ли быть в обзоре описание всех 8 игр или 2-3 на выбор акцентированных, а остальных общеинформационных, что, кстати, может снять с автора временную (потеря личного времени на обзор) нагрузку с акцентом на качество и интерес, где это нужно и плюнуть где-то на автососные, проходные игры.
Поставлены вопросы содержания и рамок обзоров. Может Лиге задуматься об изменении современного Регламента относительно формы и содержания?
Считаю это хорошо. В любом случае, Лига должна сделать в этом вопросе собственный аудит. Ведь люди здесь все написали не равнодушные, а искренне любящие ВСОЛ и желающие его процветания.
Ветка №3. Как альтернативу, чтобы не нарушать нынешнее положение дел с обзорами, я предложил вариант ГАЗЕТЫ СТРАН. Но как то пока эта тема осталась в тени. А я хотел бы, чтобы ее немного дообсудили. По-моему, она не без здравого смысла.

В общем, да не постигнет меня гнев Акара, давайте еще немного подолбаем руководство. Может, из этой мутной воды всплывет что-то интересное.
Последний раз редактировалось Avaur 16 мар 2023, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Реформа обзоров тура.
Сообщение Gladis 16 мар 2023, 19:58
A-Slane писал(а):Хорош спорить, я нашел обзор, который будет по душе всем лагерям https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... am_id=4700
Краткость - сестра таланта :super:
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения