Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: Общалка
Сообщение gibrid 14 мар 2017, 21:25
ну,слишком многие говорят о необходимости дёргать генератор,чтобы это не воспринимать в расчёт...
другое дело,что конечно не факт,что это что то даст... да и не должно постоянно (всегда ) что то работать(срабатывать)
опять таки вопрос,когда стоит это делать,если это всё таки имеет место работать(когда результат неустраивает-проигрываешь,или ничейка совсем уж слабый результат)
и опять таки как это заложено (если заложено) в генераторе-может это не работает против гораздо более слабых команд(как, например,говорят,что генератор не любит уход в защиту при выигрышном счёте более сильных команд в играх против более слабых

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
аfg101,самое прикольное,что и те про кого ты сказал и ты,одно и тоже :grin: -вы знатоки всола...те кричат,что работает,ты,что не работает :D
но объединяет то вас больше,чем разнит-вы прекрасно знаете,что представляет из себя генератор всола :super:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
и про *каждые 10 минут* -это скорее уже твои домыслы и отсебячина-по крайней мере,что читал я про это,там говорилось,что нужно дёргать генератор(и только при плохом ходе игры) и НЕ ЧАЩЕ,ЧЕМ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ,потому что меньшие интервалы и не будут успевать срабатывать,и просто не будут срабатывать(первые или вторые(??????)) :hello:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 563
 
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 14 мар 2017, 22:30
не заметил я толк в дерганье генератора за время игры, если слабее и начинаю дергать ни черта из этого путного не выходило, если сильнее то дергать тоже как то не получалось или уже нефиг было дергать и так все хорошо или видимых стойких тенденций не проявлялось. но опять же это метод наблюдения тоесть народная примета из той области. когда очень много инструментов влияния на счект а дело мы имеем с программой то мне кажется логичным просто эффективность многих интструментов свести в 0 иначе алгоритмы матчей зашкалит на генерации. из этого следует что в правилах полно мусора которывй не работает или работает иногда и криво. ну а дальше снежок запустили с горы и у подножия горы имеем большой бум.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8322
Благодарностей: 953
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 14 мар 2017, 22:45
ratibor BMB писал(а):не заметил я толк в дерганье генератора за время игры, если слабее и начинаю дергать ни черта из этого путного не выходило, если сильнее то дергать тоже как то не получалось или уже нефиг было дергать и так все хорошо или видимых стойких тенденций не проявлялось. но опять же это метод наблюдения тоесть народная примета из той области. когда очень много инструментов влияния на счект а дело мы имеем с программой то мне кажется логичным просто эффективность многих интструментов свести в 0 иначе алгоритмы матчей зашкалит на генерации. из этого следует что в правилах полно мусора которывй не работает или работает иногда и криво. ну а дальше снежок запустили с горы и у подножия горы имеем большой бум.
мне в этом и видится логичность говорящих про смысл дёргания-если генератор по каким то своим расчётам решил,что по данным раскладкам составов(сила состава,оптимальности,растановки,сила отдельных игроков и линий) должна победить команда А над командой Б,почему бы и нет возможности повлиять на обработку данной программы тем же *зашкаливанием* за счёт пары-тройки смен в настройках тактики...
по крайней мере,это выглядит более логично и аргументировано,чем *нет,этого не может быть потому что этого не может быть* {music}
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 563
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение afg101 14 мар 2017, 23:21
gibrid писал(а):по крайней мере,это выглядит более логично и аргументировано,чем *нет,этого не может быть потому что этого не может быть* {music}
Нет, не логично и не аргументированно, т.к. это все догадки, не подтвержденные правилам/словами А&А/статистикой.
А мой аргумент называется бритва Оккама.
afg101
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение oOups 14 мар 2017, 23:41
Не нужно пытаться найти выигрышную тактику. Её нет! Есть рандом и есть факторы, на которые мы можем повлиять - корректная усталость на ключевые матчи, физическая форма на сезон / под соперников, стратегическое планирование этих резервов. Вот и занимайтесь вторым, а не танцами с бубнами!:)
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1962
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
Парана (Куритиба, Бразилия)
Кейвалри (Виннипег, Канада)
БРМ (Куала Кангсар, Малайзия)
Культураль Леонеса (Леон, Испания)
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 14 мар 2017, 23:43
при чём тут слова АиА :think: -их слова такой же *аргумент бритва ...* :grin:
я уверен,что они сами в лучшем случае знают,что из себя представляет генератор всола процентов на 35-40,не более :grin:
про мои *логично и аргументировано*-это то что какое либо действие в настройках на игру может каким либо образом с каким то процентом повлиять на исход генерации матча {music}
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 563
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение afg101 15 мар 2017, 00:29
gibrid писал(а):...
Вон, oOups озвучил абсолютно правильную мысль. Не нужно заморачиваться тактикой в ближайшие 10 сезонов, если у тебя команда Ефле.
Поэтому усилия нужно направлять на то, чтобы такую команду построить, а не на дрочку генератора.
afg101
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 15 мар 2017, 01:10
gibrid писал(а):
ratibor BMB писал(а):не заметил я толк в дерганье генератора за время игры, если слабее и начинаю дергать ни черта из этого путного не выходило, если сильнее то дергать тоже как то не получалось или уже нефиг было дергать и так все хорошо или видимых стойких тенденций не проявлялось. но опять же это метод наблюдения тоесть народная примета из той области. когда очень много инструментов влияния на счект а дело мы имеем с программой то мне кажется логичным просто эффективность многих интструментов свести в 0 иначе алгоритмы матчей зашкалит на генерации. из этого следует что в правилах полно мусора которывй не работает или работает иногда и криво. ну а дальше снежок запустили с горы и у подножия горы имеем большой бум.
мне в этом и видится логичность говорящих про смысл дёргания-если генератор по каким то своим расчётам решил,что по данным раскладкам составов(сила состава,оптимальности,растановки,сила отдельных игроков и линий) должна победить команда А над командой Б,почему бы и нет возможности повлиять на обработку данной программы тем же *зашкаливанием* за счёт пары-тройки смен в настройках тактики...
по крайней мере,это выглядит более логично и аргументировано,чем *нет,этого не может быть потому что этого не может быть* {music}
если бы можно было доказать что команда матч выиграла за счет передергивания тактики то можно было о чем то говорить, а так это лишь еще одна гипотеза на тему почему матч завершился с таким счетом.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8322
Благодарностей: 953
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 15 мар 2017, 11:03
так тоже самое можно сказать и про голые полоски силы-очень часто результаты генераций идут в разрез с логикой *должен победить у кого выше или суммарная сила,или у кого более сильный форвард* :shock:
так что и про *полоски силы* можно сказать,что это гипотеза(и просто смешны высказывания после игр типа победа при +600 в плюс один несправедлива-и должна была быть более убедительна... или ничья при +200 это *просто нечто*...)
генератор-программа... причём, как минимум,достаточно кривенькая... это мягко говоря...(отличный пример последняя игра молодёжки... и дело то не с счёте... не всегда выигранная коллизия и +800 это победа... всякое бывает...но вот статистика ударов при правильной тактике и схеме игры 1-8 не идёт ни в какие ворота... и особенно соотношение жёлтых 1-4... без грубой... в том числе 1-2 после включения соперником грубой :D :D :D )
и конечно же куда уж большинству гипотез до прописной истины *что катеначчо -защитная тактика и больше чем на ничью с ней расчитывать нельзя* :D :D :D
хотя,всё может быть :? ...генератор-программа с кучей заложенных в неё исходных-факторов-событий... зачастую пересекающихся и противоречащих друг другу...и сам программист,писавший всю эту *солянку* не сможет определить истинность повлеявшего на результат :beer:

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
мне вот интересно,ведь эта программа как то пробовалась на свою состоятельность и правильность(насколько это возможно диагностировать) работы :?
мне видится это в сравнении некоего количества повторений одинаково заданных параметров... например,10... только что считать логичным и правильным :? когда все 10 результатов различны????? когда все различны???? когда 7-8 из десяти имеют одинаковый исход(победа одного из,или ничья)???????
и так плюс и по каждому из параметров(опт2,опт3,зонно и по игроку правильно и не правильно и тд итд итд итд итд итд итд итд итд {crazy} :beeee: {stars}

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
а на выходе всё просто и понятно-+185 и 21-101 против 29-80 это никак не поражение :super: {yahoo} :D
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 563
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 15 мар 2017, 13:27
.....все о чем писал поэт это бред.....ты уймись уймись тоска душу мне не рань если это присказка значит дело дрянь.....(с Высоцкий В.С.)

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
про молодежку даже говорить не хочется воскресенье крутил вертел расклады а потом включили генератор и он как обычно выдал 1 удар в створ хорошо что этот 1 залетел.
что с катей больше чем на ничью не наиграть это конечно улыбнуло)), у каждого свои заблуждения, но нам не легче от этого. стиль катя конечно тоже работает хз как и в защите и в нападении можно и 4 забить на нем, а можно и 1 не суметь при вроде как схожих матчах. что поделать играем мы в этот кривой не прогнозируемый менеджер.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8322
Благодарностей: 953
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 15 мар 2017, 13:57
Акар тестирует генератор - это известно точно. Но итогами тестов он делится крайне редко.
Не стоит недооценивать законы случайных чисел, вероятности "плохих" исходов достаточно высоки, а во всоле матчи генерятся тысячами, то и дело попадаются весьма неестественные результаты. Для игроков генератор - черный ящик, Акар принципиально ничего не раскрывает, но алгоритм его работы можно отреверсить, но очень мешает, что Акар все время регулирует генератор, не говоря уже о большом числе входных параметров. Кстати, в прочих онлайн и офлайн футменеджерах (которые имеют достаточную сложность, конечно) генераторы ничуть не менее бредовые, хрени и там хватает.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 15 мар 2017, 15:10
ElZabivallid писал(а):Акар тестирует генератор - это известно точно. Но итогами тестов он делится крайне редко.
Не стоит недооценивать законы случайных чисел, вероятности "плохих" исходов достаточно высоки, а во всоле матчи генерятся тысячами, то и дело попадаются весьма неестественные результаты. Для игроков генератор - черный ящик, Акар принципиально ничего не раскрывает, но алгоритм его работы можно отреверсить, но очень мешает, что Акар все время регулирует генератор, не говоря уже о большом числе входных параметров. Кстати, в прочих онлайн и офлайн футменеджерах (которые имеют достаточную сложность, конечно) генераторы ничуть не менее бредовые, хрени и там хватает.
полностью с последним соглашусь...параллельно начинал в трёх менеджерах... первый забросил почти сразу-слишком прост и скучен-однотипностью в развитии игроков-команд... во второй 2 года продержался... интересен по замыслу,но разбежка в силе клубов растёт в геоиетрической прогрессии... лично для меня всол из тех трёх наиболее интересен...при всех его ,в том числе,минусах положительных факторов больше {bino}
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 563
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 15 мар 2017, 22:12
http://virtualsoccer.info/viewmatch.p ... _id=169509
у меня все... буду после первого гола ставить условие - суперзащита...
A-Slane
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Dimsl 15 мар 2017, 22:14
Aslan10 писал(а):http://virtualsoccer.info/viewmatch.php?day=12921&match_id=169509
у меня все... буду после первого гола ставить условие - суперзащита...
Вот чушь ,как???
Dimsl
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 15 мар 2017, 22:15
Aslan10 писал(а):http://virtualsoccer.info/viewmatch.php?day=12921&match_id=169509
у меня все... буду после первого гола ставить условие - суперзащита...
Не помогает...
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия