Молодёжь Албании

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ironside 22 июл 2008, 14:08
Решил выставить на обсуждение менеджеров Албании некоторые соображения по поводу молодёжи и её прокачки.

Анализ конкурсов по прокачке молодёжи в других федерациях показывает один существенный недостаток этих конкурсов: в существующих условиях никакие премиальные за конкурс не могут в полном объеме компенсировать клубу затраты на прокачку молодого игрока. Более того, для многих клубов из низших дивизионов участие в подобных конкурсах приводит к тому, что средства, которые могли бы быть потрачены, например, на планомерное строительство базы, расходуются на прокачку отдельных игроков (нередко за двойную-тройную цену). При этом итоговый результат для клуба не гарантирован, т.е. вполне может оказаться, что из-за высокой конкуренции на данной позиции игрок просто не попадёт в сборную, и вложенные в него деньги не вернутся в виде премиальных за участие в сборной.
Кроме того, далеко не все клубы из Д2 и Д3 могут себе позволить роскошь держать одного-двух игроков "на скамейке", не выпуская на поле, а молодые игроки при нынешней системе распределения оценок за матч более подвержены потере баллов в игре, и тогда вложенные в тренировку деньги вылетают в трубу.

Исходя из этого, я выдвигаю следующее предложение:
Конкурса по прокачке молодёжи в нашей администрации не проводить, заменив его "целевой программой". В рамках этой целевой программы "тренерский штаб" в составе тренеров молодёжной и юношеской сборных (надеемся также, что к программе присоединится и тренер национальной сборной) будет определять наиболее перспективных молодых игроков страны и согласовывать с менеджерами команд их прокачку. При этом команды, прокачивающие молодых в рамках этой программы, будут получать частичную компенсацию средств, затраченных на прокачку, из фонда, созданного тренерами сборных за счёт премиальных за руководство сборными страны.
Это позволит:
1. Более рационально расходовать средства клубов.
2. Целенаправленно прокачивать игроков на нужные юношеской сборной позиции, практически гарантируя при этом попадание игрока в сборную, т.е. окупаемость его прокачки.
3. Премировать клубы за прокачку игроков в соответствии с их вкладом в прокачку (т.е. чем сильнее клуб сумел прокачать игрока, тем более высокую компенсацию он получит в итоге).

Прошу всех заинтересованных менеджеров высказываться в этой теме и вносить свои предложения, дополнения или возражения.
Надеюсь на плодотворную дискуссию.
Ironside
 
 
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение SagRo 22 июл 2008, 15:04
Идея не плохая! Возможно стоит сделать такое! :)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение Стойкий 22 июл 2008, 18:43
То есть, если твоих молодых игроков забраковали, и они не участвуют в целевой программе - то их нет толку прокачивать, они все равно не попадут в сборную??? А как же равенство возможностей и одинаковое отношение ко всем молодым игрокам?
Стойкий
 
 
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение Rashid 22 июл 2008, 18:49
У "целевой программы" (ЦП) есть существенный недостаток - это отсутствие конкуренции при подготовке сборников. В итоге получится так, что в ЦП будут участвовать ограниченное число менеджеров, чьих игроков тренеры сборных посчитали перспективными. Я считаю, что чем больше людей вовлечено в процесс подготовки, тем лучше будет результат и поэтому привлекать надо всех. Надо понять одну вещь четко. Подготовка сборника для клуба есть вложение значительных сил и средств на далекую перспективу. Иногда на очень далекую перспективу. Грубо говоря, подготовка игрока для юниорки вещь убыточная и никакие призовые даже за первое место или компенсации этих убытков полностью не покроют.
Давайте будем исходить из задач. Определимся для чего мы собираемся вкладываться в юниоров. Наверное, для того чтобы наша сборная выиграла чемпионат будь-то евро или мир. Логично вроде. Теперь давайте посмотрим на силу сильнейших юниорских сборных 12го сезона, чтобы понимать к чему нам надо стремиться. Если взглянуть на команды, то легко находим сильнейшими борную России имеющую на данный момент 1392 силы. Не трудно посчитать среднего игрока сборной - 63,27 сил и 5,18 спецух. К примеру средний албанец имеет 55,45 сил и 4,59 спец. Смотрим правила качки 19летнего игрока. До 54 сил качать можно за номинал.. И так, средний албанец - это игрок, пришедший с базы с параметрами 17 30, которому в течение трех сезонов качалось за номинал! по 5 сил и по 2 две спецухи (в среднем 5+4=9 силы получает при старении за два сезона). Те, кто подготовил хотя бы одного стоящего юниора поймут, что такого "игрочилу" готовить совсем не сложно и не обременительно для команды. Но давайте равняться будем все же на Россию. И так, среднестатистический игрок юниорской сборной России - это игрок, пришедший с базы с параметрами 17 35, которому в течение трех сезонов качалось по 6 сил и по 2 две спецухи. 10 сил качалось по двойному тарифу. При 5 уровне трен.центра сумма перерасхода 1250к. В итоге получилось, что игрока уровня сборной России может подготовить любая команда, имеющая 5й уровень спортшколы и 5й уровень трен.центра, при этом дополнительные расходы составят всего 1250к в течение трех сезонов. Сложно?
Соглашусь в одном с презом. Не надо делать конкурс. В конкурсе могут быть менеджеры, которые не верно оценят свои возможности, не смогут подготовить игрока уровня сборной и охоту себе делать это, когда уже будут возможности, отобьют. Я думаю, что каждый желающий участвовать в подготовке сборника может просто отметиться на форуме, кого и с какими параметрами он будет готовить, т.е. на форуме объявит о конечных параметрах своего игрока и будет последовательно его готовить. И не обязательно это должен быть игрок этого сезона. Например, в нашу сборную попал игрок Скендербеу Лигорак Тико CF 18 48 У4 Л2 Пк. Если бы менеджер взял на себя обязательства качать за сезон по 2 спецухи и по 5-6 сил, то мы бы в итоге имели игрока CF 19 62 У4 Л4 Пк3 совсем другого уровня. Успех нашей сборной возможен только в случае объединения большого числа менеджеров вокруг сборной, если мы сможем собрать единомышленников, для которых помимо их клубов есть еще их сборная.
Rashid
 
 
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение Стойкий 22 июл 2008, 18:58
Rashid
Вот это мне уже больше нравится!
Пусть все менеджеры поймут одно: Нужно растить молодежь, и прокачивать ее по максимуму. Это и для их команд хорошо, и для сборной, а если он туда попадает, то это еще и престижно. Если же не попадает, рано или поздно должен попасть.. Нужно просто стремиться. А если сделать так,как предложил президент, то правильно было подмечено Рашидом у остальных команд, не попавших в список ЦП, пропадает желание и интерес к полной прокачке молодежи, менеджер уже не будет надеяться на то, что его молодой игрок сможет попасть в сборную, и не будет так усердно его прокачивать! Успех порождает конкуренция (естественный отбор), а не искусственный отбор! :cool:
Стойкий
 
 
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение Дикий 23 июл 2008, 12:38
Я своего напа качаю по максимуму, и по спецухам он будет ещё лучше(Пк4). И вообще качаю молодёж без всяких конкурсов и программ, потому что считаю это лучшее вложение денег. Кстати по спецухам советовался с тренером юниорки и он помог определиться с выбором утраивающим и меня и сборную, за что ему ещё раз спасибо.
Дикий
 
 
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение Джордж 23 июл 2008, 16:33
Позволю себе не согласиться с многоуважаемым мною Рашидом по поводу разницы сил между нашей и российской сборной. Чтобы не быть голословным произвел некоторые подсчеты. Как известно в отборочном цикле в основном играет один и тот же состав из 11 игроков (изменения происходят только в случае травм и очень плохой формы, что бывает крайне редко). Так вот, взяв оптимальный состав сборной России (с моей точки зрения), и посчитав силу состава с учетом спецух, то получилось 980 (при оптимальном для России стилем - нормальным). Наша же основа при игре спартаковским стилем имеет 960 баллов. Разницы, как видите практически никакой, но при этом в составе сборной России всем игрокам 19 лет, а у нас 8 игроков продолжат выступления за сборную юниоров в следующем сезоне. Поэтому, как вы понимаете на ЧЕ 13 сезона сборной России даже рядом не будет!!!!!
Далее, я конечно просмотрел не все европейские сборные, но видел составы многих, могу с уверенностью сказать такой игрок, как наш Маласи из Бюлиса если не лучший, то один из лучших в Европе среди юниоров. Вот эталон игрока юниорской сборной.
Теперь по поводу прокачки молодежи. Считаю, что каждый менеджер должен быть заинтересован сам впервую очередь, в выращивании сборника, ведь это дает лишние баллы и деньги. Посмотрев состав нашей сборной, каждый менеджер может заметить, что на следующий сезон у нас появятся три проблемные позиции в средней центральной линии. Вот пожалуйста, любой может вырастить сборника на это место и прокачать его спецухами Л,Пк,Км ну а тех чьи игроки попадут в основу сборной можно поощрить деньгами с личного счета тренера сборной. Также можно качать игроков на переспективу, на замену нынешним 18-ти леткам. Если есть желающие выращивать сборников можем пообщаться в общении, готов помочь материально
Рай - это хорошо, но в аду друзей больше
Джордж
Профи
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 17:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 466
 
Каламата (Каламата, Греция)
Буррели (Буррели, Албания)
Аль-Шат (Триполи, Ливия)
Мелвертон (Мелвертон, Барбадос)
Аскар (Наблус, Палестина)
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение Rashid 29 июл 2008, 06:40
Пауза затянулась, а какую-либо программу развития принять надо. Реформами всех юниоров стригут под один горшок, т.е. все в равных условиях. Если мы хотим успехов для сборной в будущем, то нужно что-то для этого предпринять сейчас.
Rashid
 
 
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение SagRo 29 июл 2008, 23:00
Rashid писал(а):Пауза затянулась, а какую-либо программу развития принять надо. Реформами всех юниоров стригут под один горшок, т.е. все в равных условиях. Если мы хотим успехов для сборной в будущем, то нужно что-то для этого предпринять сейчас.
По поводу юниоров: У руководства на карандаше(и я так поинимаю в ближайшее время будет вводиться) еще одна реформа, которая должна улучшить ситуацию с юниорами!
Но и без этой реформы некоторые менеджеры уловили суть предыдущей реформы и у них юниоры отлично прогрессируют! :wise:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение Стойкий 29 июл 2008, 23:25
SagRo
И в чем заключается суть предыдущей реформы?
Стойкий
 
 
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение SagRo 30 июл 2008, 08:46
В отпимальности №2!
Больше ни в чем! У меня молодежь теряет по минимуму! А некоторые и набирают! :)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение Стойкий 30 июл 2008, 09:28
А можешь по полочкам расписать все. Я примерно понял, читал. Но у нас и новичков много, если уж я до конца не заучил, что да как, они я думаю, вообще не в курсе. Опт.2 должна быть больше 51, вроде? Так как сделать так, чтобы молодые не теряли, а набирали?
Стойкий
 
 
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение SagRo 30 июл 2008, 10:20
Стойкий писал(а):А можешь по полочкам расписать все. Я примерно понял, читал. Но у нас и новичков много, если уж я до конца не заучил, что да как, они я думаю, вообще не в курсе. Опт.2 должна быть больше 51, вроде? Так как сделать так, чтобы молодые не теряли, а набирали?
Все зависит не только от твоей опт2, тут же еще надо учитывать соперника - ведь у него опт2 тоже влияет на раздачу балов(в том числе и тебе).
Если в двух словах, то возможны следующие варианты:
1. Соперник по Vs намного сильнее тебя - тогда тебе надо выставлять отп2 побольше и пофиг, что ты в любом случае проиграешь - ты должен заработатть балов для команды(ну, миусы тоже будут, но плюсов должно быть больше). Ибо, если соперник выставит состав с хорошей опт2, то у него сила состава будет кокретно переваливать твою и ты гребешь балы! А если он выставит состав чуточку слабее твоего, но достаточный для победы, то опт2 у него будет плохая, а твоя - лучше и ты снова в плюсе по балам! :)
2. Соперники примерно равные - тогда смотришь, какой примерно состав может выставить соперник(усталость его игроков, и пр.) прикидываешь примерно его опт2 и стараешься выставить свою не хуже его(если собираешься выигрывать) или лучше его на 1-2 пункта в таблице по раздаче балов.
Но тут многое уже завитсит от того, кто выиграет...
Вывод: В игре равных соперников почти ничего не изменилось! В игре неравных соперников - сливать не выгодно ни тому, ни другому!(Потому что минусов будет много!)
Где то так!
Во всяком случае у меня работает! :)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение Стойкий 30 июл 2008, 11:52
Это понятно..
Но как регулировать Опт2?
Отчего она конкретно зависит? как выставлять игрков, чтобы опт2 получалась выше?
Стойкий
 
 
 

Re: Молодёжь Албании
Сообщение Rashid 30 июл 2008, 14:17
Опт2 есть соотношение силы играющего состава к Vs.
Если у руководства есть что-то "на карандаше" это еще ничего не значит. Скаут-центр уже был в проекте когда я пришел во всол. А было это три живых года назад.
Rashid
 
 
 

След.

Вернуться в Албания