Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Billy 29 июл 2007, 20:35
Akar писал(а):Кстати, в том, что поднимаются эти вопросы, "виноват" один из менеджеров, играющих с 1-го дня, и владелец сильной команды, которая начала упираться в потолок развития.

а может быть проблема не в несбаллансированности, а в менеджере?
Billy
 
 
 

Сообщение dove 29 июл 2007, 20:44
Юфан писал(а):
dove писал(а):
Юфан писал(а):...А качалось всё по правилам, такие они были не один сезон, значит и меняться всё должно по правилам, разрешить всем изменить спецухи Ск на любые другие... Тогда восторжествует принцип справедливости, а пока это кидалово , как выразился один из играющих...
Так в этом весь и смысл этого топика (как по мне). Высказать претензии не в истеричной форме "все х...,нас обосрали и т.д." Истерикой делу все равно не поможешь.Если бы сразу с момента обсуждения все топ-менеджеры собрались и четко сформулировали свои претензии по пунктам с обоснованием я уверен в этом случае руководство точно понимало,что оно сделало не так и сделало бы коррекцию.А судя по новым раскладам которые уже прописаны в правилах мне лично они нравятся (но это мое личное мнение).Там могут быть интересные варианты развития команды.Слава богу у меня нет игроков с кучей спецух Л или Ск.Хотя если кто хочет махнуться своими Л4 я не откажусь :)
Вот и весь смысл , тебе они нравятся потому что у тебя нет этих спецух, а как быть тем кто много сезонов качал эти спецухи???

Ну уж во всяком случае не закатывать истерик.А мне новые правила нравятся без относительно есть эти спецухи у меня или их нет.В моих комах тоже по пять Л первого ровня которые на данный момент на фиг мне не нужны.Так,что пострадали не только топ-команды.
dove
 
 
 

Сообщение Alessandro 29 июл 2007, 20:45
при плохой игре, старении игроков спец. возможности могут быть утеряны - цитата из правил)
Вопрос - кто-нить сталкивался? :)
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Сообщение dove 29 июл 2007, 20:46
Quazi писал(а):при плохой игре, старении игроков спец. возможности могут быть утеряны - цитата из правил)
Вопрос - кто-нить сталкивался? :)

Ниже полтинника упадет сила Л и К не работают.
dove
 
 
 

Сообщение Йодоформ 29 июл 2007, 20:47
Мне кажется, что у каждого сильного менеджера всегда есть отличный способ сделать игру интересной для себя - взять новую команду, перерегистрировать - и развить по другому пути до максимума!!! А те команды, которые уперлись в потолок развития, хозяина всегда себе найдут!!! Причем, на конкурсной основе :)
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Alessandro 29 июл 2007, 20:47
dove писал(а):
Quazi писал(а):при плохой игре, старении игроков спец. возможности могут быть утеряны - цитата из правил)
Вопрос - кто-нить сталкивался? :)
Ниже полтинника упадет сила Л и К не работают.


Точно, ступил) что-то меня приклинило утерено - отнято :))
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Сообщение Billy 29 июл 2007, 20:50
...при плохой игре....
при нынешней системе оценок игроков все спецухи сильные игроки должны потерять после первого же матча
Billy
 
 
 

Сообщение Юфан 29 июл 2007, 20:58
dove
Истерик нито не закатывает , хочется справедливости и нормального отношения....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9300
Благодарностей: 2295
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 659
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение dove 29 июл 2007, 21:04
Юфан писал(а):
dove
Истерик нито не закатывает , хочется справедливости и нормального отношения....

Я только за.Если дадут поменять все СК и Л (первого,второго уровня :) ) это бдет справедливо.
dove
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 29 июл 2007, 21:22
Юфан писал(а):
vaddoc2001 писал(а):
mavrodi0 писал(а):
vaddoc2001 писал(а):...множество вкачанных спецух Л давали им превосходство над более новыми и более слабыми командами, спецухи Ск и Д, накачанные под нормальный стиль, исключали малейший риск проигрыша коллизий и неприятных сюрпризов...
Покажи мне дивизион или страну, где есть более новые и более слабые команды в одном дивизионе с сильными клубами. Более новые, значит вся страна новая, значит ничего такого быть не может.
Д и Ск качались исходя из правил (!!) игры. Правила были известны, и кто понимал какая именно спецуха дает наибольший прирост к силе игрока, тот ее качал. А кто недопетрил до этого, это уж извините...

Хочешь - покажу. Я пришел во ВСОЛ в 5-м сезоне, "Клифтонвилль" взял в 6-м. Я не в ответе за того типа, что рулил моей командой до того. Ну тупой он был, тупой!!! Не сориентировался, какие спецухи наиболее выгодные. И пока я взял "Клифтонвилль" - соперники убежали далеко-далеко вперед. Живой пример. В прошлом сезоне во втором туре я играю с нашим местным монстром - клубом "Ардс". Ставлю "супер". Физа у меня на момент матча - на максимуме. Играю дома. В итоге - "баранка". Задавили меня Л, Ск и Д. А вот если бы моему сопернику было бы невыгодно играть нормой - можно было бы поймать его на коллизии и выиграть.
А вот те, кто качал Д и Ск, исходили не из правил, а, извините за тафтологию, из их неправильности. Они и так очень хорошую пеночку сняли с того, что раньше других просекли разницу между спецухами. Но если за счет этого они надеялись стать вечными бессменнными чемпионами - извините. Это даже не смешно.
Кстати, на мой взгляд, в этом сезоне в еврокубках и Чемпионате мира все станет гораздо интереснее. А то в последние сезоны большинство матчей проходилто на уровне умственного маразма. Больше Л - выиграл. Меньше - проиграл. В конце прошлого сезона я отказался от юношеской сборной Северной Ирландии, потому что понимал, что это - потолок. Как не пыжься - больше ене выжьмешь. И я публично побещал больше эту команду не тренировать. А теперь все становится настолько интереснее, что я, пожалуй, рискнул бы еще раз. Слава переменам! Нет застою, когда лидеры решают все!!! Даешь скаут-центры!
Хочется себя всем противопоставить??? Если о этого нововведения пострадало много людей - это плохо... И перестань бредить, не по зубам пока ни Ардс ни Ньюри в Сев. Ирландии , но со временем можно к ним подобраться, а хочется всего и сразу.... А жить по принципу, если сам не могу, значит нужно что бы кого-то опустили ...не верно. А качалось всё по правилам, такие они были не один сезон, значит и меняться всё должно по правилам, разрешить всем изменить спецухи Ск на любые другие... Тогда восторжествует принцип справедливости, а пока это кидалово , как выразился один из играющих...


Юфан, по-моему, мы раньше друг друга уважали, и никогда не сцеплялись. Но теперь у тебя уже второй раз появляется ощущение, что я брежу. Один раз я уже показал тебе, что этот бред - не мой, а менеджеров, обожающих нормальный стиль.
И не хочется мне всего сразу. Но почему априори говорить, что "Ардс" мне не по зубам? Согласен - конкурировать с этим клубом весь сезон я пока не в силах. Но выиграть один конкретный матч - почему бы и нет?
И качалось все по правилам. Только правила были неправильные. И теперь, когда их изменили, людям, которые извлекали из этой неправильности большую пользу - это не по вкусу. Но я - человек добрый, и совершенно не возражаю, чтобы дали возможность исправить Ск на другие спецухи. Надеюсь, мы друг друга наконец поняли?

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Ну и может я тупой, но никак не пойму, чем присутствующим тут не нравятся новые спецухи Л1 и Л2? Ну никак они не хуже, чем, скажем, Ст1 и Ст2, Пк1 И Пк2... А если хотите, чтобы все было замечательно - ну сделайте из Л2 - Л4. Ей-Богу, ничего вы при этом не потеряете. Может, чуть меньшую прибюавку в силе дает, зато универсальная для всех стилей.

Кстати, в правилах опять некоторые изменения по спецухам. Почитайте.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Юфан 29 июл 2007, 21:36
vaddoc2001 писал(а):
Юфан писал(а):
vaddoc2001 писал(а):
mavrodi0 писал(а):
vaddoc2001 писал(а):...множество вкачанных спецух Л давали им превосходство над более новыми и более слабыми командами, спецухи Ск и Д, накачанные под нормальный стиль, исключали малейший риск проигрыша коллизий и неприятных сюрпризов...
Покажи мне дивизион или страну, где есть более новые и более слабые команды в одном дивизионе с сильными клубами. Более новые, значит вся страна новая, значит ничего такого быть не может.
Д и Ск качались исходя из правил (!!) игры. Правила были известны, и кто понимал какая именно спецуха дает наибольший прирост к силе игрока, тот ее качал. А кто недопетрил до этого, это уж извините...

Хочешь - покажу. Я пришел во ВСОЛ в 5-м сезоне, "Клифтонвилль" взял в 6-м. Я не в ответе за того типа, что рулил моей командой до того. Ну тупой он был, тупой!!! Не сориентировался, какие спецухи наиболее выгодные. И пока я взял "Клифтонвилль" - соперники убежали далеко-далеко вперед. Живой пример. В прошлом сезоне во втором туре я играю с нашим местным монстром - клубом "Ардс". Ставлю "супер". Физа у меня на момент матча - на максимуме. Играю дома. В итоге - "баранка". Задавили меня Л, Ск и Д. А вот если бы моему сопернику было бы невыгодно играть нормой - можно было бы поймать его на коллизии и выиграть.
А вот те, кто качал Д и Ск, исходили не из правил, а, извините за тафтологию, из их неправильности. Они и так очень хорошую пеночку сняли с того, что раньше других просекли разницу между спецухами. Но если за счет этого они надеялись стать вечными бессменнными чемпионами - извините. Это даже не смешно.
Кстати, на мой взгляд, в этом сезоне в еврокубках и Чемпионате мира все станет гораздо интереснее. А то в последние сезоны большинство матчей проходилто на уровне умственного маразма. Больше Л - выиграл. Меньше - проиграл. В конце прошлого сезона я отказался от юношеской сборной Северной Ирландии, потому что понимал, что это - потолок. Как не пыжься - больше ене выжьмешь. И я публично побещал больше эту команду не тренировать. А теперь все становится настолько интереснее, что я, пожалуй, рискнул бы еще раз. Слава переменам! Нет застою, когда лидеры решают все!!! Даешь скаут-центры!
Хочется себя всем противопоставить??? Если о этого нововведения пострадало много людей - это плохо... И перестань бредить, не по зубам пока ни Ардс ни Ньюри в Сев. Ирландии , но со временем можно к ним подобраться, а хочется всего и сразу.... А жить по принципу, если сам не могу, значит нужно что бы кого-то опустили ...не верно. А качалось всё по правилам, такие они были не один сезон, значит и меняться всё должно по правилам, разрешить всем изменить спецухи Ск на любые другие... Тогда восторжествует принцип справедливости, а пока это кидалово , как выразился один из играющих...

Юфан, по-моему, мы раньше друг друга уважали, и никогда не сцеплялись. Но теперь у тебя уже второй раз появляется ощущение, что я брежу. Один раз я уже показал тебе, что этот бред - не мой, а менеджеров, обожающих нормальный стиль.
И не хочется мне всего сразу. Но почему априори говорить, что "Ардс" мне не по зубам? Согласен - конкурировать с этим клубом весь сезон я пока не в силах. Но выиграть один конкретный матч - почему бы и нет?
И качалось все по правилам. Только правила были неправильные. И теперь, когда их изменили, людям, которые извлекали из этой неправильности большую пользу - это не по вкусу. Но я - человек добрый, и совершенно не возражаю, чтобы дали возможность исправить Ск на другие спецухи. Надеюсь, мы друг друга наконец поняли?

Вот этим людям это и не по вкусу потому что пока ничего не дали изменить, и обмолвиись что дадут только 10....Хочется что бы поняли , что нужно менять все, потому что работа спецухи изменилась принципиально... А похоже, что всё будет как всегда...Как и с теми призовыми сборным Америки 8 сезона , которые не выдали....
А выиграть отдельный матч можно, только не нужно поражение в таком матче ставить в зависимость от правил....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9300
Благодарностей: 2295
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 659
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Andy 29 июл 2007, 21:43
Это не более новые команды. Команды создавались одновременно. Разница в том, какой менеджер - толковый или нет. Толковый раскрутил команду по максимуму, исходя из правил.
Мне кажется, что у каждого сильного менеджера всегда есть отличный способ сделать игру интересной для себя - взять новую команду, перерегистрировать - и развить по другому пути до максимума!!! А те команды, которые уперлись в потолок развития, хозяина всегда себе найдут!!! Причем, на конкурсной основе

Хорошо, было с десяток толковых, остальные свои команды загубили. Но ведь теперешние их менеджеры не виноваты в том, что кто то до них забил на эти команды. А играть то как то надо. И преодолеть эту пропасть новые правила могут в чем то помочь. Из-за безтолковых менеджеров, которые не занимаются командами, пропасть увеличивается, но тем кто занимается надо давать какой то шанс, иначе глухой угол. Сильные так и останутся сильными, но шанс сыграть в отдельном матче не хуже монстра появляется, если спецухи будут определенным образом заточены. И их не надо будет так много.
Перерегистрация же поможет только в новых странах. :)
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 520
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение IG 29 июл 2007, 21:47
Столь "оперативное" появление изменений свидетельствует о "качестве" первоначального решения.
Непродуманная конструкция сразу зашаталась, начинаем ставить подпорки на ходу...
IG
 
 
 

Сообщение Tommy Vercetti 29 июл 2007, 21:53
Я категорически против этой перемены. Честно - не понимаю причину среза спецухи Л. Ведь придётся переработать всю стратегию команды, причём в очень короткие сроки.
Лично моё мнение - скорее надо было бонусы тех спецух, которые поменяли (ввели) увеличить. Но это лишь моё мнение. В конечном счёт я считаю, что такие кардинальные изменения нельзя делать так неожиданно и внезапно!
Tommy Vercetti
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 29 июл 2007, 22:00
Юфан писал(а):
vaddoc2001 писал(а):
Юфан писал(а):
vaddoc2001 писал(а):
mavrodi0 писал(а):
vaddoc2001 писал(а):...множество вкачанных спецух Л давали им превосходство над более новыми и более слабыми командами, спецухи Ск и Д, накачанные под нормальный стиль, исключали малейший риск проигрыша коллизий и неприятных сюрпризов...
Покажи мне дивизион или страну, где есть более новые и более слабые команды в одном дивизионе с сильными клубами. Более новые, значит вся страна новая, значит ничего такого быть не может.
Д и Ск качались исходя из правил (!!) игры. Правила были известны, и кто понимал какая именно спецуха дает наибольший прирост к силе игрока, тот ее качал. А кто недопетрил до этого, это уж извините...

Хочешь - покажу. Я пришел во ВСОЛ в 5-м сезоне, "Клифтонвилль" взял в 6-м. Я не в ответе за того типа, что рулил моей командой до того. Ну тупой он был, тупой!!! Не сориентировался, какие спецухи наиболее выгодные. И пока я взял "Клифтонвилль" - соперники убежали далеко-далеко вперед. Живой пример. В прошлом сезоне во втором туре я играю с нашим местным монстром - клубом "Ардс". Ставлю "супер". Физа у меня на момент матча - на максимуме. Играю дома. В итоге - "баранка". Задавили меня Л, Ск и Д. А вот если бы моему сопернику было бы невыгодно играть нормой - можно было бы поймать его на коллизии и выиграть.
А вот те, кто качал Д и Ск, исходили не из правил, а, извините за тафтологию, из их неправильности. Они и так очень хорошую пеночку сняли с того, что раньше других просекли разницу между спецухами. Но если за счет этого они надеялись стать вечными бессменнными чемпионами - извините. Это даже не смешно.
Кстати, на мой взгляд, в этом сезоне в еврокубках и Чемпионате мира все станет гораздо интереснее. А то в последние сезоны большинство матчей проходилто на уровне умственного маразма. Больше Л - выиграл. Меньше - проиграл. В конце прошлого сезона я отказался от юношеской сборной Северной Ирландии, потому что понимал, что это - потолок. Как не пыжься - больше ене выжьмешь. И я публично побещал больше эту команду не тренировать. А теперь все становится настолько интереснее, что я, пожалуй, рискнул бы еще раз. Слава переменам! Нет застою, когда лидеры решают все!!! Даешь скаут-центры!
Хочется себя всем противопоставить??? Если о этого нововведения пострадало много людей - это плохо... И перестань бредить, не по зубам пока ни Ардс ни Ньюри в Сев. Ирландии , но со временем можно к ним подобраться, а хочется всего и сразу.... А жить по принципу, если сам не могу, значит нужно что бы кого-то опустили ...не верно. А качалось всё по правилам, такие они были не один сезон, значит и меняться всё должно по правилам, разрешить всем изменить спецухи Ск на любые другие... Тогда восторжествует принцип справедливости, а пока это кидалово , как выразился один из играющих...

Юфан, по-моему, мы раньше друг друга уважали, и никогда не сцеплялись. Но теперь у тебя уже второй раз появляется ощущение, что я брежу. Один раз я уже показал тебе, что этот бред - не мой, а менеджеров, обожающих нормальный стиль.
И не хочется мне всего сразу. Но почему априори говорить, что "Ардс" мне не по зубам? Согласен - конкурировать с этим клубом весь сезон я пока не в силах. Но выиграть один конкретный матч - почему бы и нет?
И качалось все по правилам. Только правила были неправильные. И теперь, когда их изменили, людям, которые извлекали из этой неправильности большую пользу - это не по вкусу. Но я - человек добрый, и совершенно не возражаю, чтобы дали возможность исправить Ск на другие спецухи. Надеюсь, мы друг друга наконец поняли?
Вот этим людям это и не по вкусу потому что пока ничего не дали изменить, и обмолвиись что дадут только 10....Хочется что бы поняли , что нужно менять все, потому что работа спецухи изменилась принципиально... А похоже, что всё будет как всегда...Как и с теми призовыми сборным Америки 8 сезона , которые не выдали....
А выиграть отдельный матч можно, только не нужно поражение в таком матче ставить в зависимость от правил....

Юфан, а как же не ставить результат в зависимость от правил? Ведь именно из-за всесильной спецухи Л я пролетел тот матч.
И еще одна вещь мне интересна. Некоторые говорят, что не нужно было снижать значение спецухи Л, а нужно было повышать значение остальных спецух. Может быть, кто-нибудь объяснит мне, какая тут половая разница? По-моему, так хрен редьки не слаще.
vaddoc2001
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры